• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Подруга нагло лезет в мою жизнь

Ms Happiness

Гуру
Последнее время общение с ней стало просто не выносимым! Она постоянно пытается меня контролировать притом везде, во всех областях моей жизни. Именно не просто интересоваться делами, а пытается выведать всё во всех деталях, и пока этого не сделает не успокоится. Всё, что я не сделаю, она критикует, обсуждает, высмеивает, с такой интонацией, что я полная дура, раз так поступила.
Если я скажу, что мне понравился какой-нибудь парень, даже самый классный, она сразу начинает его поливать грязью, говорит всякие гадости и постоянно мне об этом напоминает, что ОН - такой-сякой (терпеть этого не могу!!!), как тебе такое может нравится? Я было уже начала в это верить, пока недавно не всплыли некоторые факты (она случайно мне об этом взболтнула).

Обсуждала она со мной двух других её подруг и сказала, что ей нужно, чтобы все её подруги были сами без парней, потому что в другом случае, они будут уделять ей мало внимания. Значит, ей выгодно, чтобы и я была сама, поэтому она всё выпытывает и так их критикует! Ужас полный! Кроме того, оказалось, что парень, который предлагал мне встречатся ещё в школе (3 года назад), ей нравился, она мне тогда об этом ничего не сказала, но сказала, с иронией в голосе "Ты что? Думаешь, он и вправду предложил бы тебе встречаться? Он же прикалывается, и хочет над тобой посмеятся... Вот ты прийдёшь на свидание, а он-нет, и потом все узнают о том, какая ты дура, что поверила..."

Я уже просто не беру трубку телефона, когда она звонит мне домой, а когда я не беру, она звонит многократно на мобильный, пишет смс "Ты где? Почему коза трубку не берёшь? Где ты лазишь?" и т.п. Достала!!!

Как мне от неё отдалится? По-моему она страшный человек. Я таких ещё не встречала!
 
Странно :confused:
Если она всегда была такой, то почему ты ее до сих пор считаешь подругой?
Попробуй поговорить с ней и объяснить ее ошибки.
Я думаю она сразу все поймет, а потом или исправится, или поймет, почему ты с ней больше не общаешься
 
ПРОСТО не общайся с ней ....
Если она не дура - то все поймет ...
Не отвечай на звонки и т.п.
 
Если она всегда была такой, то почему ты ее до сих пор считаешь подругой?
Я не замечала этого, сначала она всё говорила так... не навязчиво, а сейчас начала указательным тоном учить меня жить. Начиталась много книжек по психологии и видимо знает, как можно влиять на людей, чтобы они это не замечали.
 
Извините конечно, но по-моему, такой человек не имеет права именоваться подругой.
Подруга для девчонки - это сестра. Но не в коем случае не соперница.
В таких случаях лучше мгновенно развязать отношения с подругой.
На самом деле, ситуация сложная, и сложная тем, что если перестанешь общаться, найдет способ тебе гадость за спиной сделать.
Видимо, здесь лучше все ж попытаться сказать ей причину прекращения вашего общения. И немедленно прекратить.
 
"Ты где? Почему коза трубку не берёшь? Где ты лазишь?" и т.п.
Слушай, а почему ты не скажешь ей что ваша дружба закончена. Или когда она тебе пишет смс: напиши ответ что ты "с парнем" и все. Можешь ёщё продолжать в том же духе просто включать игнор.
 
ей что-то, она вряд ли поймет, она считает, что всегда права и бесполезно её переубеждать видимо
И не позволяй к себе так относиться! У тебя своя голова есть на плечах, поэтому поставь подругу на место!
Я пыталась ей объяснить, что мне не приятно её поведение и постоянные тёмные шутки, но она вообще этого не понимает, считает, что только её мнения везде правильные... Полная эгоистка.
 
_Anna_ cлушай я тебя так понимаю ...у меня была такае же ситуация да я к той девки еще привизалась..она всё время меня критиковала да еще говорила типа если ты меняя бросишь то других подружек не найдешь да и я не найду... Ага ШААСсс хех сначала посорься с ней ну так чуть чуть найди повод хех потом типа ты обидилась перестань с ней разговаривать а есь она захочет помириться скажи что больше с ней дружить не намерена...и выскажи о ней все что ты думаешь хех
 
твоя "подруга" эгоистичная дура, она сама, видимо, без парня, поэтому ей не хочется, что бы и ты встречалась с кем-нибудь. она ревностно относится, если ты с кем-нибудь общаешься, кроме неё. скорее всего она будет на тебя давить, если ты будешь общаться и с девчёнками, если найдёшь другую подругу, настоящую, будь готова к тому, что и её она обольёт грязью. не слушай её, делай так, как считаешь сама, а её просто пошли. но скорее всего, она будет тебе в отместку пакостить и говорить всем о тебе гадости, рассказывать секреты, которые ты ей доверяла и над тобой все будут смеяться, потому что она так это приподнесёт.но тебе надо это выдержать. или же придумай себе какое-нибудь дело, что бы, когда она звонит ты говорила "ой, я сейчас не могу, я делами занимаюсь..". "ну Маш, (Кать, Лен...как там её зовут)надо же, у тебя прям нюх. мне опять некогда с тобой поговорить. давай я тебе перезвоню когда освобожусь". а потом скажи, что закрутилась. и постепенно вы перестанете общаться, да и ей станет неинтересно и она отстанет от тебя. с такими людьми опасно связываться, надо срочно прекращать с ней общение.
 
_Anna_ cлушай я тебя так понимаю ...у меня была такае же ситуация да я к той девки еще привизалась..она всё время меня критиковала да еще говорила типа если ты меняя бросишь то других подружек не найдешь да и я не найду...
если ты будешь общаться и с девчёнками, если найдёшь другую подругу, настоящую, будь готова к тому, что и её она обольёт грязью.
Да, да именно так она и делает, у меня есть ещё одна близкая подруга, но мы сней общаемся раз в пол года, потому что не имеем возможности встречатся чаще, так она вечно на неё всякую гадость говорит... я сразу закрываю тему и говорю, что она не права (не могу обсуждать одну подругу с другой, это не красиво).

А насчет секретов и разных сплетен, тут будет немного проще, мы с ней в одном универе, но на разных факультетах, у нас есть одна общая знакомая, с которой я в одной группе, но это мой враг №1, она с ней дружит, но к счастью у нас в группе с ней вообще никто не общается, и считают её дурой, поэтому, если она чего-то там про меня скажет, ей скорее всего никто не поверит.

она отстанет от тебя
нет, не отстанет, к своей предыдущей она звонит пару раз в месяц и не может никак понять, почему та отказывается встретиться погулять.. уже два года.... За неё я не переживаю, она нашла недавно новую, 30-ти летнюю подругу, которая до сих пор не замужем и ничего в жизни не достигла. Конечно мне сложно понять, как им может быть "так супер весело и интересно" вместе, с двенадцатилетней разницей в возрасте...
 
ну тогда посылай её прямо, если она такая тупая и не отстаёт от людей.
 
Спасибо вам ВСЕМ огромное!!! Я теперь решилась на все 200% перестать с ней общаться. Это не подруга, а хуже врага.

P.S: Интересно, чем это всё закончится и как она отреагирует...
 
Pheoby Ok, напишу. Я с ней встречусь последний раз, чтобы отдать книжку, которая предназначалась ей на прошедшее д.р.. А потом начну действовать по плану.
 
_Anna_ хе, эта девка вылитая моя бывшая подружка, если бы ты в Минске жила, я бы решила, что это она и есть... Нет, это точно, она тебе 1000% никакая не подруга, так что посылай её на все 4 стороны и не ошибёшься :) Только вот на самом деле интересно, как она отреагирует ;)
 
Последние три дня я была на даче, домой она мне звонила, но меня не было... Мобильный там не брал. Пока ей ничего не известно. Прямо в лицо говорить не буду. Мало ли чего можно ожидать?!
 
я считаю что вам надо обо всем поговорить...выговорить о друг други все! и решить дружить вам дальше или нет...мы с подругой выговори что об друг други дуаем ну и терь вроде как дружим=)
 
Посылается и всё,зачем мучить себя и поддерживать отношения с таким человеком?
 
Вот что было дальше... после того, как я перестала контактировать с ней

Уехала я в Крым, и получаю по дороге туда СМС от неё: "Привет, как дела? Где пропала? Неужели уже на море уехала?"
Я ничего не ответила. Потом она пишет с другого номера не представившись, притом сразу: "Привет, как дела?" Я: "Кто это?", она: "Тайный поклонник", но я то поняла, что это она, тайные поклонники мне хоть и пишут, но не в таком стиле...
Я: "Я не общаюсь с неведомыми "тайными поклонниками" и темболее не сообщаю о своих делах, так как они их не касаються вообще!".

Потом СМС не последовало, но прошло дней пять, затем пишет мне она опять, только уже со своего номера: "Как там море?". Я ничего не отвечаю.

Потом прошло недели две, я приехала в Киев, она мне звонит по городскому, сделала имитацию спешашего голоса и ответила, что очень сейчас спешу, мне нужно уходить... Она: "А куда ты идёшь?" Я: Понимаешь, есть у меня некоторые дела." Она:"Какие дела?Куда ты идёшь?" Я: "Я не могу тебе об этом сказать, ладненько, пока, я очень спешу..." и повесила трубку.

Потом было вот что, первого сентября я пошла в универ, учимся мы с ней в одном, только на разных факультетах и вероятность встретить друг друга случайно очень низкая, но всё-таки существует. И что вы думаете? Стою я и беседую со своими одногруппниками и тут не понятно откуда взявшись подходит ко мне Света: "Привет, как дела? Кстати, ты шикарно выглядишь..." Я поменяла позу: стала сложив руки и начала смотреть в сторону, быстро ей ответила: "отлично! А у тебя как?" И такую позу сохраняла на протяжении всей нашей беседы, а потом на вопрос почему же это я, такая плохая не отвечала на смс и не перезвонила, я ответила, что была очень занята и что не обязна отвечать.
-Она: "У тебя что? Кто-то появился?"
-Я: "Да, появился, и что с этого?"
- Она: "Да?! Рассказывай! Где и как вы познакомились? Откуда ОН?"
-Я: "Света, это моя личная жизнь и я не хочу тебе об этом рассказывать, давай сменим тему!"
Но Света как будто бы не слыхала моих слов, она продолжала спрашивать, притом так, что я чувствовала себя винойной на скамье подсудимых. "он с Киева? Как он выглядит? Почему ты не хочешь говорить? Я ведь тебе всё рассказываю! Как это почти с Киева? И почему ты сразу не могла сказать, что да? А в каком районе он живёт? Как выглядит?" И тут я сказала ещё раз, что ничего говорить не буду!!! Она: "Почему??? Я на тебя обиделась! И что тут такого, что ты мне расскажешь!" Я поняла, что конца-краю не видно и сказала:"Слушай, Света, мне нужно сейчас идти к одногруппникам, понимаешь, Ира рассказывает, как она отдыхала и как-то не красиво я так ушла, не дослушав её рассказ." Она: "Хорошо, я тебе обязательно сегодня позвоню! Ты когда будешь дома?" Я: " У меня сегодня курсы, так что дома не буду" Она:"Какие курсы? Почему ты мне ничего не говорила про них?"...

Фух... Вот такая дура попалась... Ничего так и не поняла, что я не хочу с ней больше иметь никаких дел! По-моему моим поведением всё было сказано! Неужели не доходит!?
 
Хочу высказаться немного иначе. я когда-то сама была такой вот подругой, хотя конечно не в таких масшатабах и моя подруга была мне действительно как сестра при чем младшая, поэтому я позволяла себе критиковать ее паорней, но только тех кто мне действительно не нраился не всех подряд, ну и конечно ревность была еще и какая. В конечном этоге мы поссориись и перестали общаться. Так и мне стало лучше со временем. Хотя потом мы с ней встретились у общей знакомой случайно и она сама стала разговаривать и что-то рассказывать и т.п. В общем старая дружба есть старая дружба, мы помирились и дружем по сей день, больше уже не ссорились. Но это другоая история. Просто нужно сказать как можно прямее, не просто не отвечать, это не поможет. По себе знаю))) и не бойся "посылать", конечно не на три буквы сразу, но... так для вас обоих лучше будет, значит это того стоит. Скажи прямо, так точно поймет.
 
Назад
Сверху