• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Пётр Бормор

  • Автор темы Автор темы teller
  • Дата начала Дата начала
T

teller

Гость
Не так давно открыла для себя сказки Петра Бормора (он пишет их в жж, однако уже издано три его книги: "Многобукаф. Книга для", "Игры демиургов" и "Книга на третье"). Удивительные истории у него, хочу сказать, на любой, по-моему, вкус (y) вот одна из любимых:

Принц и принцесса

Как это водится в сказках, жили-были принц и принцесса (не родственники). Принц был великолепен, принцесса — прекрасна, они полюбили друг друга высокой чистой любовью и скоропостижно поженились. Наступил хэппи-энд и сказка закончилась. Стали они жить-поживать.
Принцесса скоро узнала, что ее молодой муж храпит по ночам, что утром он колется щетиной, а его усы пахнут табаком.
Принц обнаружил, что принцесса, как все смертные женщины, иногда ест и, страшно сказать, даже посещает туалет!
Принцесса открыла в принце непонятную для неё страсть к верховой охоте, когда он пропадал на целую неделю и возвращался грязный, пропотевший, осунувшийся, но с горящими глазами.
Принц узнал, что примерно раз в месяц у принцессы болит голова и бывает дурное настроение.
Принцесса узнала, что принц любит выпить и пьяный становится дурак дураком.
Принц узнал, что принцесса склонна к меланхолии и может часами запоем читать женские романы.
Принцесса узнала, что принц бывает груб и несдержан на язык.
Принц узнал, что по утрам у принцессы опухшее лицо и растрепанная прическа.
Одним словом, они узнали, что их любимые мало чем отличаются от любых других людей.
Они узнали это — и полюбили друг друга еще больше.


У него вообще много вариаций на темы Принца, Принцессы и Дракона, Золушек, Колобков, а также эльфов, гномов и ещё загадочного Чёрного властелина :D в общем - советую почитать.
 
Ага, Бормор - классный дядька. Особенно про демиургов мне у него рассказки нравятся. Даже в файл вордовский себе их скопировала.
 
Постоянно читаю его ЖЖ - пишет хорошо, легко и просто.
 
Назад
Сверху