Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Уважаемый посетитель!!!
Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб", пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Здесь находятся ссылки на:
1. Faster Job/school performance when work hard! - более быстрое повышение успеваемости в школе
2. Updated Performance increase when WORKING HARD at your job - то же самое для версии игры 1.14/2.9/3.5/4.2.
3. Work Hard in Sports Career - обновленная версия пп. 1 и 2.
В этой теме находятся ссылки на мод Careers (для разных версий игры), создающий в городе специализированные школы для подростков.
Carpool Disabler
Автор Buzzler
Для версий игры 1.31 и выше. Автором подтверждена совместимость с версией 1.67.
Мод позволяет отменить прибытие служебного транспорта на активный лот.
Опции мода добавлены в почтовый ящик в секции 2BTech.
Пояснения к названиям опций: Disable - отменить прибытие транспорта Enable - разрешить Carpool - служебный автомобиль Schoolbus - школьный автобус
Каждый сим должен сам разрешить/отменить прибытие машин (по команде игрока, разумеется).
При взрослении ребенка в подростка или при переезде в другой дом опции придется включить снова.
Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
С этим модом домашняя работа делается за 30 минут. Время сократится, если школьнику помогут сделать домашнее задание или у него высокая подготовка (отличник).
___________________________________
Homework Mods
Автор Twoftmama
Для версий 1.38 и выше.
Twoftmama No Autonomous Homework v2.rar - отменяет самостоятельное выполнение домашнего задания, в том числе с кем-либо или с чьей-либо помощью. Twoftmama Do Homework No Fun Decay v2.rar - при выполнении домашнего задания досуг у ребенка не падает.
Эти два мода конфликтуют между собой.
После установки проверьте на совместимость с уже установленными модами программой Sims 3 Dashboard tool.
Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
* Конфликтует с Slow Motive Decay Mods (пп.1-3), поэтому по указанной ссылке в пп.4-6 предлагаются моды аналогичного действия (NoDecay).
* Мод будет конфликтовать с любыми другими модами, редактирующими ресурс Motives resource в GameplayData.package. Поэтому после установки мода проверьте его на совместимость, с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.
Серия модов регулирующая скорость заполнения шкалы академической успеваемости сима при посещении им лекций. Процентное соотношение и кратность ведутся от дефолтных настроек игрового геймплея. Под снижением/увеличением успеваемости имеется в виду скорость заполнения шкалы академической успеваемости.
Из предложенных автором вариантов устанавливать только один!
thril2_(x0.25)DecreasedAcademicPerformance.7z - 25% снижение успеваемости
thril2_(x0.50)DecreasedAcademicPerformance.7z - 50% снижение успеваемости
thril2_(x0.75)DecreasedAcademicPerformance.7z - 75% снижение успеваемости
thril2_(x2)IncreasedAcademicPerformance.7z - 2-кратное увеличение успеваемости (200%)
thril2_(x4)IncreasedAcademicPerformance.7z - 4-кратное увеличение успеваемости (400%)
thril2_(x10)IncreasedAcademicPerformance.7z - 10-кратное увеличение успеваемости (1000%)
thril2_(InstantFillNoPenaltyForSocial)IncreasedAcademicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + сим не будет наказан за общение в классе
thril2_(InstantFillNoPenaltyForSleeping)IncreasedAcademicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + сим не будет наказан за сон в классе
thril2_(InstantFillNoPenaltyForTexting)IncreasedAcademicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + сим не будет наказан за тестирование (?) в классе
thril2_(InstantFillNoPenaltyForAll)IncreasedAcademicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + все вышеперечисленные "плюсы".
Мод сделан на патче 1.50, но в комментариях есть сообщение пользователя:
Мод будет конфликтовать с любыми другими модами, редактирующими ресурс AcademicCourse_XML файл. Поэтому после установки мода проверьте его на совместимость, с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.
Для скачивания файлов требуется регистрация на MTS!
Мод усложняет/облегчает обучение в университете, ускоряя/замедляя падение академической успеваемости. Из предложенных вариантов мода устанавливать только один!
SSC_UniPerform_Moodlet.rar - падение успеваемости зависит от мудлетов сима
SSC_UniPerform_NoDecay.rar - успеваемость не снижается вообще (даже если сим прогуливает занятия)
SSC_UniPerformDecay_1.5xFaster.rar - падение успеваемости происходит в полтора раза быстрее
SSC_UniPerformDecay_1.5xSlower.rar - падение успеваемости происходит в полтора раза медленнее
SSC_UniPerformDecay_2xFaster.rar - падение успеваемости в два раза быстрее
SSC_UniPerformDecay_2xSlower.rar - падение успеваемости в два раза медленнее
UniPerform_Moodlet (падение успеваемости в зависимости от мудлетов):
Dean's List / Список декана - в 4 раза медленнее
No Moodlet / Без мудлета - дефолтное падение успеваемости
Grades Slipping / Ухудшение оценок - в 2 раза медленнее
Failing University / Вылететь из Университета - в 3 раза медленнее
Мод будет конфликтовать с любыми другими модами, редактирующими ресурс Motives resource в GameplayData.package. Поэтому после установки мода проверьте его на совместимость, с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.
Как организовать университет в базовом соседстве?
оригинал -- на сайте Тваллана
С появлением дополнения Студенческая жизнь стало можно получать высшее образование, путешествуя в зарубежный мир и посещая университетские занятия в течение определённого времени. Но как быть, если вам хочется оставаться дома и всё же получить все выгоды образования? Теперь это возможно с помощью базового мода Careers.
Обратите внимание: для описанной ниже функциональности вам потребуется только базовый мод. Все прочие модули необязательны.
Шаг первый: установить все университетские кроличьи норы
Они доступны в режиме строительства, в одной категории с обычными норами. Вам потребуется установить в городке по норе каждого вида.
Так как эти норы огромного размера, креаторы с ModTheSims создали маленькие версии-"коврики", которые можно разместить в базовом соседстве.
Шаг второй: поступить в университет
В норе "Административный центр" будет доступно действие "Поступить в университет". НЕ используйте опцию "Поступить в университет" на компьютере или телефоне. Эта опция взамен отправит вас в стандартный еашный университет.
Шаг третий: посещать занятия
Этот шаг самоочевидный.
Если вы разместили в городке студенческий союз с соответствующим генератором EventLotMarker, ваши симы автоматически отправятся на курс ориентации в их первый полный учебный день.
Генератор EventLotMarker контролирует видимость различных ориентационных предметов на участке. См., к примеру, стандартный еашный студенческий союз.
В русской версии игры генератор EventLotMarker находится в режиме отладки [buydebug], но не имеет названия; это просто безымянный стальной шар. В еашном студсоюзе он находится в кустах неподалёку от дверей (см. рис.); если скопировать этот участок из университетского соседства в библиотеку и затем установить в базовом соседстве, то генератор на участке сохранится, вместе со всеми ориентационными предметами.
Мод ведёт учёт длительности семестров по каждому симу отдельно. Так что можно зачислять в университет новых симов, когда захотите, и это не повлияет на продолжительность обучения ранее зачисленных симов. Неуправляемых симов можно зачислить с помощью опции МастерКонтроллера "Вспомогательные опции \ Карьера \ Отправить в университет".
Как только истечёт нужный срок на "таймере" сима, его семестр автоматически будет завершён, с выдачей табеля успеваемости.
Обратите внимание, что семестры длятся ровно по семь сим-дней. Так что если вы поступили в университет в среду, ваш семестр закончится в следующую среду. Не обращайте внимания на извещения о том, сколько дней осталось, это стандартные извещения от ЕА и в базовом соседстве они действуют совершенно некорректно.
Экзамены всегда случаются по пятницам. Они не означают конца семестра.
Обратите внимание, что в связи со вмешательством стандартного развития сюжета от ЕА в таком университете нужно вести себя осторожно, иначе игра внезапно прервёт карьеру "студента университета".
Перепроверку [и прерывание] карьеры вызывают следующие действия:
Взросление активного сима
Это можно исправить, установив Overwatch, который подменяет действие взросления своей альтернативной версией.
Переключение на другую семью
Это можно исправить, используя для переключения семей обновлённые моды наподобие МастерКонтроллера (действие "Сделать активным").
Мод отключает социальные взаимодействия "Университет" в неуниверситетских мирах. В семьях симов будет больше спокойствия, так как они, к примеру, перестанут обвинять друг друга в невежестве. Университетская жизнь станет отдельной от обычной жизни. Другими словами, то что происходит в Университете, станет возможным только в Университете.
Автор предлагает два варианта архивов для скачивания, которые содержат по несколько пакетов отключающих определенные университетские взаимодействия для домашнего мира.
PackageFiles_UniSocialsAtSchool.7z:
Symux_CheckSocialGroups_PhoneSmart_DisableInHomeWorld.package - отключает проверку социальных групп при помощи смартфона в домашнем мире;
Symux_PracticeSchoolCheer_Sim_RemoveCheeringFromHomeWorld.package - отключает взаимодействие "Практиковаться в школьном приветствии" в домашнем мире;
Symux_SocialData_EP9_KeepUniversityInteractionsAtUniversity.package - предотвращает проведение университетских вечеринок в домашнем мире;
Symux_SocialGroupUI_PhoneSmart_DisableSocialGroupInteractions.package - отключает в смартфоне взаимодействие социальных групп;
Symux_Streak_Sim_NoStreakingInHomeWorld.package - отключает взаимодействие "Заняться стрикингом" в домашнем мире;
Keep UL Interactions at University_Allow some Flirts.7z:
Содержит те же пакеты, что и предыдущий архив. Изменен лишь один пакет, который оставит в домашнем мире возможность флиртовать "по университетски".
Symux_SocialData_EP9_ULSocialsRemoved_ULFlirtsEnabled.package
В игру устанавливать только один из пакетов.
Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.