• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Кошка и нечистая сила...

Я тоже хочу согласиться с этим явлением! Моя кошка, я иногда замечаю, носится по дому как будто от кого-то убегает или кого-то видит! Я лично верю в домомых, т.к. меня душил один раз он, предупреждая чтобы я не лез в одно дело. Спорить не нужно, это заходит за рамки объяснимого, здесь как всё необъяснимое, либо понимаешь и веришь, либо отрицаешь и смеёшься, признавая за глупцов говорящих за эти удивительные вещи!
Да что там говорить? Мы неизучены, и кошки тоже, а уж за духов и связь кошек с духами я вообще молчу. Просто у кошек есть тонкое зрение, они видят как порой видит фотоаппарат, те моменты что не в состоянии уловить наш глаз!
 
Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на
священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если
таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в
дом, в котором уже кто-либо раньше жил. Обнаружив в доме нечистую силу, кошка
сначала некоторое время наблюдает за ней, пытаясь определить ее намерения.
Убедившись, что эта астральная сущность угрожает ее территории, кошка
предпринимает все попытки изгнать ее посредством вытеснения своим
энергетическим полем. И если у нее это не получается, тогда она как бы
"втягивает" нечистую силу в себя и уводит из дома. Отсюда в некоторых
традициях и появились мотивы, когда на кошках ездит нечистая сила.

Поэтому, если вы видите, что кошка постоянно находится в каком-то месте
дома, в напряженной позе, явно за чем-то наблюдая, знайте - там нечистая сила.
Чтобы помочь своему животному избавиться от нечистой силы, прочтите над тем
местом какой-либо заговор или совершите очистительный ритуал. Если же вы не
знаете заговоров и не владеете ни одной магической очистительной техникой, то
в таком случае хотя бы окурите это место полынью. Полынь - очень мощное
средство, изгоняющее нечистую силу. Астральные способности кошки настолько
сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное
тело покойника. По этой причине маги не рекомендуют во время проведения
спиритического сеанса держать в комнату кошку. Она может вспугнуть астральные
сущности. Хотя в некоторых случаях присутствие кошек при магических ритуалах,
наоборот, весьма поощряется. Присутствие кошки также защитит вас от любого
сглаза и порчи, но для этого хорошо в минуту предполагаемой опасности порчи
или сглаза, или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в
нечистых помыслах, держать руки на кошке, при этом гладя левой рукой загривок
кошки, а правой - ее хвост. В таком случае вы будете находиться в полном
контакте с животным и ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что
поможет удержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или
ведьмы.
 
Совсем недавно черная кошка дорогу перебежала, я отмахнулась, поскольку не верю в такие приметы. Но день не заладился - всего перечислять не буду, но в аварию мы с мужем попали. С мотоциклом столкнулись. Вот и не верь приметам :)

А вообще кошек очень люблю! у родителей кошуня тоже черная, Чанкой зовут - обожаю) она частенько пялится в пространство, высматривая что-то, одной ей видимое, и лечить умеет - заберется на то место, где болит, и лапками перебирает, медитирует. Реально легче становится :)
 
Особое место среди кошек, конечно же, занимает черная кошка. Так, например, в
Британии черная кошка считается вызывающей положительные вибрации, в то время
как в Америке к ней относятся с осторожностью, считая, что она воздействует
на человека весьма отрицательно. На территории славян археологи установили,
что на севере России, в поселениях мерян под Ярославлем, в Новгороде, Старой
Ладоге домашние кошки обитали еще начиная с VII-VIII веков. Интересно, что при
раскопках жертвенных курганов X века в Ярославском Поволжье были обнаружены
останки кошек, которые встречались только в женских захоронениях. У славян
коты очень "человечны", у них даже есть свои имена, например, Кот Котофеич,
Котофей Иванович и Кот Котович. О "человечности" кота говорит и тот факт, что
в некоторых сказках он становится даже названым братом Ивана Царевича. Кошкам,
как и волкам, тоже свойствен мотив оборотничества. Например, в цикле сказок об
Иване-Кошкином сыне герой превращается в кота. Вообще для многих традиций
характерен мотив превращение демона или колдуна в кошку или кота, причем, как
правило, черной масти.

Это нашло отражение, к примеру, в одной из повестей Н.В. Гоголя "Ночь накануне
Ивана Купала", где ведьма превращается в кошку, которой отрубили лапу. А
наутро ведьма, естественно, оказалась без руки. Многие культуры соотносили
кошку с обрядом свадьбы. Так, например, в древности в Англии рождение в
доме черной кошки означало, что для хозяйской дочери найдется богатый жених, а
во Франции, наоборот, черная кошка означала, что девушка останется в старых
девах. В Германии верили, что если во время венчания в церкви перед алтарем
появится кошка, брак будет несчастливым, а в некоторых английских провинциях,
напротив, было принято при венчании брать с собой к алтарю празднично
украшенную кошку. У славян с кошками связаны другие приметы. Например,
считаете что "кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит
хозяина" или "если черная кошка перебежит дорогу - жди беды". После того как в
Европу пришло христианство, церковь начала жестокую борьбу со всеми видами
инакомыслия, а особенно с языческими верованиями. Все древние природные
божества были объявлены дьявольскими животных, издавна служивших прежним
богам, стали преследовать особенности досталось черной кошке, которую
христиане считали животным Сатаны
 
У меня 3 абсолютно нормальныйх кошки одна из них обсолютно черный кот с желтыми глазами. Никакой потустороней фигни за 10лет его жизни замечено не было. Ну и в приметы мы не верим. И ходят они у нас нормально никуда странным взглядом не всматриваются. Кошки как кошки...
 
Rina1
У меня 3 абсолютно нормальныйх кошки одна из них обсолютно черный кот с желтыми глазами. Никакой потустороней фигни за 10лет его жизни замечено не было. Ну и в приметы мы не верим. И ходят они у нас нормально никуда странным взглядом не всматриваются. Кошки как кошки...
Так это просто замечательно:jump:, значит дома все хорошо, но все же как он реагируют на твоих знакомых? Обрати на это внимание. Если кошка залазиет, трется, ластиться и засыпает спокойно - значит человек хороший.
Почему я так говорю? Потому что, моего бывшего мужа кот на дух не переносил и правильно делал, а я дурочка непонимала его сигналов. Ох:mad: и попил же он из меня кровушки. Теперь я встречаюсь с другим. Кот от него без ума, как только он приходит. Он на него залазиет ивсем своим видом показывает как ему у него хорошо. Мы с мамулей даже немного ревнуем, потому что по отношению к нам у него такое редко бывает.:eek:
 
Они у нас не склонны к общению с чужими. Залезают туда где их никто не достанет когда кто незнакомый придет :) А вот если кто-то постоянно заходит начинают выходить принюхиваться но все равно не ласковые они не со своими. Если только деликатесы какие-нибудь выпросить тут и мяу-мяу и хвостиком заигрывают
 
Когда мы с мужем 5,5 летназад переехали от родителей в съемный дом, к нам пристала кошка, так до сих пор и живет, но в основном на улице или в сарае. Прошлой весной с мужем взяли кошку, так старая так нас ревновала к котенку, что той житья небыло. Позже котенок заболел и умер. В конце лета взяли рыжего котенка, старая кошка тоже его гоняла, догоняла до такой степени, что того сбила машина насмерть. Мы вообще были в шоке, как-то смирились с таким исходом. Но где-то в декабре, случайно возле магазина пристала кошечка, серенькая с белыми сапожками. Мы с сестрой еще посмеялись, что она побежала за нами, думали соседская. На следующий день вышла на улицу, а сосед говорит, что чей-то котенок бегает. Я посмотрела, оказалась та кошка, что вчера за нами бегала. Я решила ее покормить, принесла домой, дала кушать, даже поставила ей песок. Она осмотрелась, поела, сходила на горшок и я удивилась ее воспитаности. Решили с мужем ее оставить, о чем не пожалели и дня. Она веселая, умная, часто нас веселит. Старая кошка ее конечно гоняет, но та не унывает, лазает на деревья, прячется.
Что касается способности кошек лечить людей, я очень даже верю. Почти с первого дня она делает мне массажи, лежит на мне воротником. После ее лечения стала не так сильно болеть спина, да и просто с ней очень интересно!!!!
 
У моих знакомых была ситуация одна..к ним тоже прицепилась миленькая кошечка на улице, они её взяли к себе.. жила она с ними несколько месяцев, а в одну ночь просто пропала. Провалилась сквозь землю, не оставив ни следа.
Всё бы ничего, как появилась так и пропала, да вот только когда кошка уходит из дома это плохая примета. Примета, что в семье случится несчастье, собственно поэтому кошка и уходит.
 
У знакомого с работы была ситуация. Вышел из дома, присел завязать шнурок, и ему на спину, из кустов, выпрыгнул котёнок. Пришлось взять домой :) Только потом с его женой он не ужился, пришлось в деревню знакомым отдать.
 
Не помню где, но читала, что когда кошка пристает к дому - это хорошая примета, это к счастью, удаче.Со всеми котятами,что я брала к себе, что-то происходило, а вот те, которые сами пристали, до сих пор живут у нас.
 
А мой кот пришел сам, причем никогда в семье до него кошек не было и вроде их никто не хотел и особо нелюбил, но этот пришел и сразу сел в кресло, и мы его сразу вязи, такое впечатление, что он сам нас выбрал и пришел, сказав теперь я тут буду жить и теперь он просто всеобщий любимец, вот уже 6ой год с нами живет и вроде его все устраивает)))) так что все рады и счастливы)))))
 
Cathy
У меня почти такое же впечатление, что их очень даже все устраивает:D
 
Есть много примет, связанных с кошками..

Кошка скребет пол — на ветер, на метель.
у меня кот частенько поскрябывает по полу. Никогда не понимала, почему.. :D

так же известно, что если
Кошка лижет хвост, прячет голову — к ненастью.

Вот тоже интересно,
Согласно народным представлениям, кошка находится в распоряжении домового. Поэтому кошку заводят той масти, какого цвета волосы у хозяина дома. Иначе домовой невзлюбит животное и будет выживать его из избы, постоянно сбрасывая с печки.

Кошка не отходит от больного или лежит под столом на спине — к смерти больного.

Я о половине всех этих примет и не знала.. Интересно, оказывается.
Отсюда
 
Народ, давайте про приметы говорить в соответствующей теме http://www.mixei.ru/threads/49999 Здесь все-таки немного другое обсуждается.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас в новую квартиру сама заскочила соседская кошка - никто не приглашал, и с тех пор дома мне лучше всего. Верю в то, что у кошек хорошо развито чувство чего-то нехорошего, но у всех в разной степени, как и у людей))
 
Часто замечаю, что кот лежит и словно бы за кем-то внимательно следит глазами, в совершенно пустой квартире (мухи не при чем :lol:). Прикольно просто за ним наблюдать ))))
 
моя кошечка обычно лжит спокойно возле дивана, но со мной она дружит и не знаю, наверно и вправду предупреждает о чем-то - когда я сплю крадется ко мне на диван
 
Назад
Сверху