• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Глиттеры

HacTpoeHue

Звезда
Как самостоятельно делать глитер?:) Какая програма нужна?

Глиттеры это такие небольшие *.gif картинки

 
Млин, прочитала назв. как livejournal, напряглась и вспомнила методом тыка пороль к ЖЖ, а это оказывается не ЖЖ и я там не зарегистрирована еще и прочитать ничего не могу :(
 
Rina1,самая элементарная программа это Image Ready она идёт вместе с фотошопом,а если у тебя 10 фотошоп CS3,то окошко анимации встроенно в сам фотошоп.Принцип такой,что рисуется базав фотошопе.Например голубое сердечко.На новом слое в фотошопе нужно нарисовать искорки,создать ещё слой и нарисовать другие искорки в другом порядке.Ещё можно создать имитацию искорок другим способом: их можно не рисовать,а сделать фильтром Noise---Add Noise.Если поставишь галочку в мonochromatic,получится чёрно-белый шум,если не поставишь-цветной.И так,и так получится интересный вариант.Значит создала эти два слоя выше слоя со звёздочкой,дальше нужно "придать им форму" звезды.На панели слоёв (горячая клавиша F7) активируем нажатием слой со звездой,нажимаешь одновременно CTRL и на слой со звездой на панели слоёв.Звёздочка выделится по контуру,потом переходишь на каждый слой с блёсточками (не снимая выделения) и вырезаешь вокруг лишнее.
Дальше нужно анимировать.Про то,как создаётся анимация,посмотри здесь.Пересмотри всю тему.Если что,стучи в приват за помощью,а то я могу забыть,что здесь постила :)
 
Cпасибо большое! А от кол-ва слоев вес картинки очень увеличивается?
 
Rina1,всё зависит от исходников,размера их и количества кадров,которые ты сделаешь.Чем больше кадров,тем больше вес.Для глиттеров будет достаточно двух-трёх кадров
 
Назад
Сверху