• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Геокечинг

Геокэшинг ("geocaching", от греч. "geo" - Земля, англ. "cache" - тайник) - увлекательная игра, в которую играют во всем мире. Это "поиск сокровищ" с применением достижений технического прогресса в области спутниковой GPS навигации (global positioning system). Чтобы участвовать в игре, необходим только спутниковый навигационный приемник (GPS-приемник) - компактное бытовое устройство для приема навигационного GPS сигнала с орбитальных спутников GPS и определения позиции в любой точке Земли с точностью нескольких десятков метров.

Геокэшинг - игра, в которой могут участвовать все желающие независимо от возраста, пола или социального положения. В нее можно играть семьей, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приемники для поиска тайников. Для игры подойдут любые приемники компаний Garmin, Magellan и других производителей. Можно использовать "связки" c подключением к КПК или ноутбуку

Особенностью российского геокэшинга является то, что по правилам игры тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях российской земли.

Вот сайт российсих геокечеров - www.geocaching.ru

Кто-нибудь есть увлекающийся этим? На мой взгляд это очень интересно, я обязательно как-нибудь совершу вылазки на тайники, уже даже нашла парочку подходящих :), кстати, совсем не обязательно покупать GPS-приемники, можно брать на прокат (120 ре в сутки)
Надо нм создать нашу форумскую ассоциацию геокечеров и встречаться на совместные вылазки на тайники! :)
 
Мне почему-то кажется эта идея слишком простой.
Ведь координаты определяеются достаточно точно и найти такой тайник несложно.

Или там есть дополнительные сложности?
 
по-моему в такой игре совсем не обязательно использовать спутники и прочее дорогостоящее оборудование :) Достаточно указать приблизительную информацию о тайнике и где он территориально находится, а потом еще можно как-либо "закодировать" путь к тайнику, чтобы еще и думать пришлось.
Очевидно, что эта игра пришла с запада, где много денег и мало мозгов :lol:
 
Тень, я тоже так думаю, но ведь все тайники уже заложены с помощью коардинат, так что по другому никак...:) Жаль что
для этой игры преимущественно нужна машина что бы было удобно ездить от тчки А к точке Б...или друзья с машиной...как куплю себе авто, сразу займусь геокечингом серьёздно, помоему это очень хорошее развлечение для тех кто любит природу и путешествия! :)
 
Довольно просто. Только нужно выбрать какое-то место и ут же лететь осматривать его.
Интересно было бы если были карты. То есть три шага налево, двадцать вперед. А тут только примерно радиус 10 шагов. Да и контейнер найти легко.
 
Baast, нет, не совсем так, моё первое впечатление тоже было таким, но потом я пообщалась поближе с занимающимися этим людьми и они меня заверили что не всё так просто как кажется, иногда просто даются коардинаты к началу поиска и подсказки, т.е. контейнер находится не в этих коардинатах, а совсем в другом месте и на него надо выйти путём подсказок которые могут завести совсем в другое направление)))
 
Назад
Сверху