• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Донорство крови

  • Автор темы Автор темы Крошка Си
  • Дата начала Дата начала
К

Крошка Си

Гость
Большая просьба высказаться тех, кто что-то знает по данной теме.
Думаю стать донором: куда обращаться, какие условия?
 
Вот правила с сайта http://www.donors.ru/
Рекомендации донору
Что делать перед сдачей крови:
· старайтесь регулярно и сбалансированно питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету
· употребляйте повышенное количество жидкости
· воздержитесь от употребления алкоголя за 48 часов до процедуры
· воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры
· по возможности, воздержитесь от курения за час до процедуры
· обязательно выспитесь!

Как питаться перед сдачей крови:
· за двое суток не употребляйте спиртные напитки.
· накануне исключите из рациона жирное, жареное, острое, копченое, молочные продукты, яйца ,масло.
· рекомендуется - сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).
 
А кто-нибудь сдавал уже? Расскажите?
А сколько дней до этого надо не курить?
 
дважды ходил в донорский центр,
кровь у меня не такая уж и редкая, но всё-равно, кому-нить да пригодится, да и для организма полезно))
к концу года снова пойду))
 
Не сдаю без необходимости (в виде крови для анализов) и не планирую. И думаю что это совсем не полезно раз такие строгие ограничния на сдачу. +Проезд бесплатный донорам отменили - пропала последняя мотивация. Папа у меня почетный донор СССР 25 или больше лет подряд сдавал кровь, в общем, хватит и одного донора на нашу семью.
 
У меня муж ка кто сдавал кровь. когда в роддом прт рождении малыша требовлаи. Говрит, после этого очнеь большая слабость. Поэтому если ваш организм сильный. то кончено людям нужно помогать.На небе это зачтёться
 
До декрета, будучи медработником, постоянно бегала на переливашку, она находилась на первом этаже нашей больницы. Правда сдавала не кровь, а плазму, но для больных это тоже,крайне необходимо. К тому же плазму можно сдавать каждые две недели, а кровь 1 раз в три месяца. Плюс ко всему дают отгулы, но так как график работы у меня был посменный, то эти отгулы я добавляла к отпуску. Чувствовала себя, после сдачи, абсолютно нормально, ни слабости, ни головокружения, хотя это всё индивидуально.
 
Два раза сдавала кровь. Первый раз был достаточно спонтанный, только стукнуло 18, решила, надо попробовать, и сдала без каких- либо раздумываний. Второй раз сдала совсем недавно, недели три назад.
Хоть моя кровь и самая распространенная, но все равно остается какое- то приятное ощущение, что хоть и в незначительном колличестве, но кому- то эти 500 мл помогут.
Головокружением или слабостью после сдачи не страдаю, поэтому никакого дискомфорта мне эта затея с донорством не доставляет. А дополнительный полный анализ крови и 20 евро совершенно не болят :D (20 евро платят в Германии за сдачу крови, и 40 евро за сдачу только тромбоцитов)
 
А я вот уже 5 лет сдаю кровь. Ничего нормально! Проблем со здоровьем нет.:rolleyes:
 
сегодня наконец-то сдала кровь, как давно хотела)
ни слабости, ни головокружения не почувствовала. я думаю, это чудесно, когда есть возможность, помогать людям.
осенью планирую пойти еще раз.
 
Сдавала кровь раз 6 (каждые полгода). Никаких неприятных ощущений не было.
А прошлым летом похудела до 48 кг (до этого 51 был) - и все, сказали, что нельзя сдавать, пока не наберу =(
 
Такой вопрос: у меня гипотериоз (недоразвитие) щитовидной железы, всю жизнь сижу на гормонах. Можно ли мне сдавать кровь?
 
Regina Night
позвони в пункт приёма крови и спроси. Или поищи противопоказания для сдачи крови.
 
а я просто боюсь нашего уровня медицины. заразят еще чем нибудь через иглу, и еще следи за ними чтобы все стирильное и одноразовое подавали. К тому же я почти уверена, что у страдающих вегето-сосудистой дистонией (мало кислорода в крови) они кровь не берут.
 
Котко Кугуарыч
у меня ВСД. Сдавал несколько раз без проблем. Все принадлежности вскрывают при тебе. Так что смотри сама.
Только некоторые потом в обморок падают, при мне парниша один упал.
 
Полгода назад, примерно, захотела стать донором крови. Пришла в центр переливания, прошла обследование, всё в порядке. Чайком напоили меня, усадили в кресло и отправили домой... кровь не взяли т.к. вен совсем не видно на руках, один раз прокололи - не пошло, больше не стали. Сказали для себя вены "беречь", а то потом вообще не найдут.
Очень жаль, хотела оказать посильную помощь тем, кому это надо. :(

Мама у меня много лет сдавала кровь, но тоже пришлось прекратить это, т.к. после операций нельзя.
 
Назад
Сверху