• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Bugatti

  • Автор темы Автор темы Cools
  • Дата начала Дата начала

Cools

Сэнсэй
1e7a418ef470.jpg

Bugatti (Bugatti Automobiles S.A.S.) (по-русски произносится Буга́тти) — французская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса «люкс» под маркой Bugatti. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сэн-Жан (фр. Château Saint Jean), и производство находятся в эльзасском городе Молсхайм, Франция. В настоящее время компания входит в состав германского концерна Volkswagen AG.

Информацию о компании вы можете прочитать тут.
 
Вторую модель Bugatti построят на базе нового Bentley Arnage

picture.jpg


Новая модель компании Bugatti, которая, по предварительной информации, получит название Royale и четырехдверный кузов, будет построена на платформе следующего поколения флагманского седана марки Bentley – Arnage. Об этом сообщает британское издание Auto Express.

Техническая начинка перейдет к новой модели Bugatti от суперкара Veyron, а основная разница между этими машинами будет заключаться в расположении двигателя, который у четырехместного Royale будет находиться спереди. Этот автомобиль получит ту же самую систему полного привода с муфтой Haldex, активную подвеску и 1001-сильный восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Как предполагают журналисты Auto Express, с нуля до 96 километров в час Bugatti Royale сможет разогнаться за три секунды, а его максимальная скорость составит 402 километра в час (для сравнения, у Veyron – 407 километров в час).

Напомним, что информацию о разработке новой модели в середине прошлого года подтвердил руководитель Bugatti Франц-Йозеф Паефген (Franz-Josef Paefgen): по его словам, новинка должна появиться на рынке не позднее 2012 года. По данным Auto Express, премьера этого автомобиля состоится уже в текущем году на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, где итальянская компания отпразднует свое 100-летие.

Ссылка
 
“Юбилейный” Bugatti покажут в Женеве

timthumb.php


В честь юбилея, 100-летия марки Bugatti, компания решила представить на авто-шоу в Женеве, которое состоится 3 марта текущего года, новую модель Centenaire, которая построена на базе известнейшей модели Veyron.

Как сообщают некоторые источники, автомобиль получит модернизированный двигатель объемом 8-литров W16 с 4 турбинами, его мощность составит 1350 лошадиных сил, а максимальная скорость 420 км/ч. Более детальная информация появится после официального дебюта суперкара в Женеве.

Ссылка
 
Назад
Сверху