Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1

  1. #31
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, как я рада тебя здесь видеть.
    Я тоже рад.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А для чего стандартно разрешение 1280х720?
    Стандартное для программы-патчера, потому что выбирается из списка:



    А разрешение 1366х768 надо вбивать вручную через <Custom Resolution>.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    на обоих более или менее мне доступных компах с Десяткой на работе разрешение 1600х900, так что у меня, видимо, со скринами тоже будет все печально.
    Это разрешение рабочего стола десятки, оно здесь ни при чём. Игра запустится со своим разрешением.

  2. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Оно здесь при том, что если уж я эксперимента ради делаю где-то большой экран, то под разрешение рабочего стола его и подгоняю, а не под какое-то из головы. А разве это не от монитора зависит? У меня дома на компе с ХР маленький монитор, а на работе на одном из компов с ХР был большой, там я тоже с большим разрешением экспериментировала. Но, к сожалению, тот комп сгорел. Сейчас у меня на работе Десятка, там сперва был маленький монитор, но тоже сгорел. Прошлый год у нас на работе вообще прошел под знаком сгорания всего, чего можно. Теперь у меня там тоже большой монитор, но симов нет. Хотя, если очень надо, я их иногда запускаю с внешника.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #33
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ох, Дюкаша, у тебя, по-моему, такая каша в голове, по этой теме...

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Оно здесь при том, что если уж я эксперимента ради делаю где-то большой экран, то под разрешение рабочего стола его и подгоняю, а не под какое-то из головы.
    Во-первых, из головы брать можно, если у тебя в голове хранятся "правильные" разрешения. Главное, чтоб не от "балды".
    А во-вторых, подгонять разрешение игры под разрешение рабочего стола надо только если ты игру запускаешь в окошке и хочешь, чтобы окошко было большое, под размер монитора. Мы же здесь обсуждаем запуск игры в режиме "полный экран", потому, что ddraw нам нужен именно для этого. Чтобы текст был крупным и читаемым для таких слепых как я, чтобы тормозов не было и чтобы игра не крашилась при сворачивании.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А разве это не от монитора зависит?
    Нет. То, что мы обсуждаем зависит не от монитора.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Прошлый год у нас на работе вообще прошел под знаком сгорания всего, чего можно.
    Вас изучают инопланетяне и чем-то горячим облучают. Я с этим сталкивался, да...

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Теперь у меня там тоже большой монитор, но симов нет.
    А я бы согласился на маленький монитор! ...но с симами.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.04.2023 в 17:01.

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Каша, да. Я глюки игры лечить умею, а не глюки совместимости с компами, которых у меня особо и нет.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Во-первых, из головы брать можно, если у тебя в голове хранятся "правильные" разрешения. Главное, чтоб не от "балды".
    Можно, но зачем? И как определять нужное, если не по рабочему столу?
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А во-вторых, подгонять разрешение игры под разрешение рабочего стола надо только если ты игру запускаешь в окошке и хочешь, чтобы окошко было большое, под размер монитора.
    Вообще-то те два раза, что я это делала, я именно под окошко и подгоняла. Для Жени и Евы под их компы и в качестве проверки под тот кафедральный ноут, на котором я экспериментировала, чтобы для них это сделать. Тогда еще не было инфы про ddraw, поэтому только так с проблемами сворачивания и боролись. Хотя сама-то я вообще почти всегда и везде запускаю игру в окне, мне так удобнее. Но у меня оно, понятное дело, маленькое, со стандартным разрешением.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Мы же здесь обсуждаем запуск игры в режиме "полный экран", потому, что ddraw нам нужен именно для этого. Чтобы текст был крупным и читаемым для таких слепых как я, чтобы тормозов не было и чтобы игра не крашилась при сворачивании.))
    А я думала, мы здесь обсуждаем все подряд насчет разрешения, графических проблем, тормозов и фоток, хотя в этой теме уже давно этим обсуждениям и не место. Надо, что ли, отдельную какую-то тему создать про это...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Нет. То, что мы обсуждаем зависит не от монитора.
    Эээ... Тогда почему же в начале 2000-х никто не пытался запустить игру в нестандартном большом разрешении, а пытаться стали только с появлением больших мониторов?
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А я бы согласился на маленький монитор! ...но с симами.
    Так я не то, что согласилась бы, а я его и просила изо всех сил, я к большим мониторам не привыкла и совсем его не хотела. Но на кафедре маленьких мониторов не осталось, так что пришлось смириться. А симов я в принципе могу поставить, но мне пока хватает их ветки в реестре.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #35
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Всё, Дюкаша, сдаюсь! Я уже понял, что не смогу тебе ничего объяснить. Из меня, видать, плохой "объяснялкин".

    Просто сохрани мою информацию на предыдущей странице, для тех кто хочет поиграть комфортно на широком экране и чтобы скриншоты по нажатию на F10 работали. А это как раз по теме.))

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Alex-Plus, да ну тебя. Зачем же я буду давать кому-то то, чего сама не понимаю? Я уж лучше останусь с тем, о чем имею представление. Я безо всяких патчеров вручную меняла разрешение для Жени и Евы на 1920x1080, и все там работало, и фотки делались, и игра не тормозила. Это вот Жанна со своими тормозами в Суперстаре нам все испортила.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  7. #37
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Зачем же я буду давать кому-то то, чего сама не понимаю?
    Дюкаша, так это не ты дала, а я дал. Я вроде имею представление в том, что дал. А твоя задача - просто сохранить информацию.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Я безо всяких патчеров вручную меняла разрешение для Жени и Евы на 1920x1080, и все там работало, и фотки делались, и игра не тормозила.
    Да, я помню! Это было не от "хорошей" жизни и ещё до того, как мы узнали про DdrawCompat. Просто на полном экране игра крашилась при сворачивании, вот и пришлось вам растягивать картинку в окошке до 1080. При этом шрифт в игре не увеличивался и оставался очень мелким и плохо читаемым.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Это вот Жанна со своими тормозами в Суперстаре нам все испортила.
    Да, Жанна всё начала и заразила своими тормозами и мой Суперстар! А я всё вылечил... Хотя, нет, не я! Это, всё-таки macalok.

  8. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Ну а кому ты дал-то? Только мне по факту, а я в своей игре менять разрешение не собираюсь, мне такие вещи надо знать только для того, чтобы передавать инфу другим, чего я без понимания делать не могу и не хочу. Но здесь у нас нет желающих менять разрешение, чтобы научиться непосредственно от тебя, а в ВК и на Терралуне, где такой народ теоретически водится, нет тебя. Ну в ВК macalok есть, но он тоже не объясняет тонкости, только патчер и DdrawCompat рекламирует.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    При этом шрифт в игре не увеличивался и оставался очень мелким и плохо читаемым.))
    А он должен увеличиваться? Я лично вообще не поняла, как Жене все эти фокусы помогли с проблемой плохого зрения, в игре же все осталось мелким, кроме самого по себе размера игрового окна, но Женю каким-то образом все устроило.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А я всё вылечил...
    Да если бы все, то и проблем бы не было. А то ж или игра тормозит, или фотки не делаются. Вот когда при любом нестандартном для игры разрешении ничего не будет тормозить, фотки будут делаться всеми способами и проблем со сворачиванием не будет, тогда будем про вылечивание всего говорить.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. #39
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну а кому ты дал-то?
    Всем желающим.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А он должен увеличиваться?
    В оконном режиме - нет, а на полном экране - да. При чём - чем меньше разрешение, тем крупнее шрифт.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да если бы все, то и проблем бы не было. А то ж или игра тормозит, или фотки не делаются.
    Дюкаша, а я на прошлой странице разве писал что всё не работает?)) И не надо никакого "любого" разрешения. Патчим игру с разрешением 1280х720, вставляем Ddraw версии 0.30 или 0.31 и всё!
    Играть комфортно, картинка на весь экран, шрифт нормальный и скриншоты делаются. Зачем ещё что-то изобретать?
    Скриншот я уже выкладывал на прошлой странице.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    и на Терралуне
    Первый раз слышу. Это какое-то новое ругательное слово?

  10. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Всем желающим.
    Все желающие тут этого, к сожалению, не найдут, большинство из них вообще о существовании Михея понятия не имеет.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    При чём - чем меньше разрешение, тем крупнее шрифт.
    Угу, при разрешении 800x600 все уродливо растягивается и увеличивается, но такое только Жанне нравится. Но патчер-то разрешение делает не меньше, а больше стандартных игровых, разве нет? Откуда же тогда увеличение шрифта?
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Дюкаша, а я на прошлой странице разве писал что всё не работает?))
    Ты писал, что работает не все.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Патчим игру с разрешением 1280х720, вставляем Ddraw версии 0.30 или 0.31 и всё!
    Играть комфортно, картинка на весь экран, шрифт нормальный и скриншоты делаются. Зачем ещё что-то изобретать?
    Уже изобрели - патчер, который позволяет делать кучу разных разрешений, а не одно. А имея возможность выбора, вряд ли люди захотят ограничиться одним.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу. Это какое-то новое ругательное слово?
    Ну да, ну да, а как добывать у польской знакомой с Терралуны инфу о панели для кодов в польской версии, так это тебе не ругательное слово было.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  11. #41
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Alex-Plus, Вообще странно. У меня разрешение 1366x768 и через прогу "скриншотер" скриншоты делаются. Но ладно, хорошо, что всё работает на версии 0.31, хотя странно, какой лично вам настройки в плагине не хватает.

  12. #42
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    macalok, а что тут странного? Железо у всех разное, драйвера тоже. Потому я и написал изначально "в моём случае". Прошлый раз я не написал, что с некоторых пор у меня игра перестала запускаться в разрешении 1366х768, после того как я поменял драйвер видеокарты на более старый (под другую задачу). Пришлось искать другое рабочее разрешение. А то, что в разрешении 1280х720 ещё и делаются скриншоты по F10 без использования сторонних программ, для меня большой плюс. Сейчас меня в игре всё полностью устраивает. Только играть некогда.

  13. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,251
    Спасибо
    я - 13,808; мне - 22,397
    Друзья, ну чего вы пререкаетесь, ты дал, ты дала, ты не дал, ты не дала Давайте я расскажу, как надо сделать: написать четкую инструкцию для тупых (меня ) что и как надо сделать пошагово. Дюкаша, я не могу сказать, что меня все устраивало, просто выхода-то не было. А если можно играть в полноэкранном режиме и пользоваться сторонней программой для фото - вот это меня бы точно устраивало, ибо ты права, и вижу я плохо. Я может сейчас и не играю в симс 1, но всяко заиграю, и хотелось бы играть с комфортом.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Жень, да ведь не станет же в игре масштаб больше от большого разрешения. Это надо наоборот 800х600 ставить, тогда все растягивается и выглядит жутко уродливо, но немного крупнее, да. Но это всегда было можно делать, безо всяких патчеров.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #45
    Новый участник
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну так а если оно все будет выглядеть дико и жутко, то смысла ставить такое разрешение нет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Коды в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: FAQ по игре
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 17:02
  3. Как делать новые лица для симов
    от &nika& в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 17:24
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •