Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Магазин беспошлинной торговли (Duty Free)

  1. #31
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    PAMELLA
    Вот и я не поняла, что с ними делать надо было. Я была в 6-ти рейсах за границей, давали любой алкоголь, какой попросишь. Но это была немецкая авиакомпания. Даже в транзите бутылочку минеральной воды с предудущего рейса выбросили в ведро.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Никогда никуда не летала... но мне очень интересно что это такое, представление уже сложилось из предыдущих постов... Очень интересно и необычно... Хотя единственное, что отличает это от магазинов - сниженная цена

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Вот и я не поняла, что с ними делать надо было
    Может он был в Шереметьево транзитом? Если ты пролетаешь в другую страну не напрямую, а транзитом, и в первой стране отпарвления не запаковал напитки из Дютика, то тебе я сними не пропустят на вторую посадку.

  4. #34
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Так, наоборот, в а/п удобнее брать - не нужно тащить до аэропорта это все, а покупаешь прямо там
    Не, если летишь с пересадкой, а твой багаж просто перетаскивают с самолета на самолет без повторного прохождения контроля, то все что в дьюти брешь - тащишь в салон, сидишь там с этим, потом ждешь на пересадке и только когда в точку назначения прилетишь есть возможность наконец-то это вместе с багажем сбагрить на насильщика или тех кто встречает. Тк я в самолет с собой еще и ручную кладь беру типа фотоаппарата, ноут бука и всего что в багажном отсеке могут раздолбать то моя ручная клать уже кг 10 весит + еще что-то из дьюти фри - тяжко это...

  5. #35
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Покупаю в дютиках алкоголь и парфюмерию, реже - косметику
    moscow never sleeps

  6. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Парфюм и косметику сейчас выгодно покупать только в Дубайском дютике, т.к. в нем долларовые цены. В евро получается сааавсем не выгодно. Купила сдуру тут в итальянском дютике крем биотермовский и духи Эскаду. Так вот, эти духи в инет-магазине, в котором я покупаю парфюм, стоят 1200, а в дютике (если перевести из евро в рубли) 1600. С кремом таже фигня - разница в 200 рублей.

    И еще, в позапрошлом году летели кататься на лыжах в Италию через Верону. Там два аэропорта. В тот раз попали в более мене нормальный порт (в плане лютика - было, что взять). В этот раз летели через второй порт. Жееесть... там кроме бейлиза и рома взять нечего. Нет даже элементарного Хеннеси и Мартеля. Про косметику вообще молчу - ее просто нет, только парфюм. В самом порту один магаз одежды, один дютик, одна кафешка - и все. Даже сувенирного нет...

  7. #37
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Парфюм и косметику сейчас выгодно покупать только в Дубайском дютике
    Это правда, только в аэропорт лучше тогда приежать зараннее (например не за час, а за два до рейса), если есть цель- облазить все дьюти и бутики Дубайского аэропорта. Может это зависит от времени рейса, но последний раз пришлось долго маяться в очереди, хотя при этом рядом есть такой же огромный дьюти, работают все кассы, а людей невероятно много.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравится покупать товары в Duty Free. вот с мамой покупали как-то конфеты

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •