Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 329

Тема: Линзы, проблемы с линзами

  1. #136
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я привыкла уже к линзам. теперь некомфортно себя чувтсвую, когда без них. хотя иногда приходится. как сегодня, например.

    зато моя подруга может носить неделю не вынимая,не промывая......я с нее ужасаюсь))))))
    жуть
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #137
    Zandra
    Гость

    Флирт внесу коррективы

    Как опытный "линзоноситель" хочу сказать совершенно верную инфо.
    Чтобы было полегче, разложу на пункты:
    1) Зрение может и ухудшаться и улучшаться.
    Хуже оно становиться в том случае, когда линзы заменяют постоянное ношение очков, то есть писать, читать, детально рассматривать в линзах - вредно (как впрочем и в очках) - это при минусе.
    А если вы всю жизнь имели отличное зрение, и тут, вдруг оно стало ухудшаться, то ношение линз вам поможет улучшить зрение, так как в них вы не будете так напрягать своё зрениеи отвыкните от прищуривания глаз, что очень вредно.
    2) Любые линзы надо через каждые 12 часов класть в контейнер с жидкостью хотя бы на 4 часа, а потом одевать, но желательнее на 6-7 часов.
    3)Спать в них можно - только один раз, тоесть одну ночь с ними спокойно можно провести, но встав, сразу положить в контейнер. Спать по неделе в них -физически невозможно, так как уже на 3 день начнутся боли.
    4)обязательно меняйте контейнер каждый месяц,при этом, старый выкидывая,так как в жидкости находятся вещества, разъедающие(не полностью конечн и контейнер,а частицы потом могут и на линзу попасть. (это я специально узанавала у окулиста, так как не считала никогда нужным выкидывать баночки и всё их куда-то копила.)
    5) глаза могут воспаляться и от неподходящей фирмы линз и от неподходящей для ваших глаз жидкости.
    Вот. по-моему всё.

  3. #138
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    БобриХа, очень возможно. Я так делаю
    Партизанка,
    Любые линзы надо через каждые 12 часов класть в контейнер с жидкостью
    Я тоже как опытный линзоноситель могу заверить, что не любые. Отнюдь не любые Есть линзы, которые предназначены для "одел - и не снимай 3 месяца" Есть линзы, которым не нужна "подпитка", которые долго сохраняют влагу. И есть линзы, на которых не бывает отложений благодаря защитному веществу, входящему в состав. А лосьон создан определенно только для этого - почистить и подпитать.
    3)Спать в них можно - только один раз, тоесть одну ночь с ними спокойно можно провести, но встав, сразу положить в контейнер. Спать по неделе в них -физически невозможно, так как уже на 3 день начнутся боли.
    Надо же. Я не снимала цветные линзы 2 месяца (!!!), причем они имели влажность 35%, и годны были 1 месяц. А те, кто знают, понимают, что цветные намного тоньше, чем прозрачные. Так вот. Я могла не снимать их хоть еще месяц ли полгода, да надоели. И никаких болей/покраснений/слезоточивости не наблюдалось. Это жутко вредно, но лень-матушка, знаете ли... Никому не советую проводить подобные эксперименты

  4. #139
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Я к линзам тоже оч долго привыкала! Сначала одевала их по полчаса... Жуть... А теперь 2 минуты - и готово! Сейчас думаю, как я могла из-за этого париться!
    ЗЫ когда впервые линзы одела, у меня был шок: как же красив мир! Наконец-то я увидела ВСЕ! И лица издалека, и надписи на витринах... Была счастлива, как не знаю кто!

  5. #140
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Партизанка, я с тобой согласна по всем пунктам. Но почему-то народ усиленно сопротивляется, даже не знаю почему... =))
    Я не снимала цветные линзы 2 месяца
    ИМХО, перебор.
    Мафия бессмертна

  6. #141
    Zandra
    Гость
    Ekseithne,
    Есть линзы, которые предназначены для "одел - и не снимай 3 месяца"
    Ни разу такого и не слышала, (что конечно не говорит о том, что это неправда). Но всё же может ты имеешь ввиду чуть-чуть другое:
    1) Линзы - однодневки(после однодевного ношения - непригодны. Выбрасываются.
    2) Линзы на 3 месяца. Это три пары линз (каждая по месяцу)
    3) Линзы на полгода. Три пары линз на полгода. (каждая по 2 месяца)
    Есть линзы, которым не нужна "подпитка"
    Насколько я знаю ВСЕМ линзам нужна подпитка, но в следующий раз при покупке в салоне, обязательно спрошу консультанта

    Все эти виды линз различаются фирмами и ценами конечно))))))
    Но нет таких линз, которым не нужна была бы ЕЖЕДНЕВНАЯ очистка.

  7. #142
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    musegik, может, имело в виду то, что в таких линзах можно спать, а не то, что их можно носить безпрерывно?

  8. #143
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Возможно, но моя знакомая выбрала себе именно такие и носила по месяцу - вроде нормально все у нее сейчас.

  9. #144
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Fuzzy cat, ну зачем снимать, если линзы создавались как раз для обратного? Тогда нет смысла их приобретать.

  10. #145
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sarah Connor
    Я к линзам тоже оч долго привыкала! Сначала одевала их по полчаса... Жуть... А теперь 2 минуты - и готово! Сейчас думаю, как я могла из-за этого париться!
    ЗЫ когда впервые линзы одела, у меня был шок: как же красив мир! Наконец-то я увидела ВСЕ! И лица издалека, и надписи на витринах... Была счастлива, как не знаю кто!
    Аналогично...
    Недавно приобрела линзы... и была удивлена.. что можно видеть лица людей не подходя к ним практически вплотную...) (Теоретически понимала, но вот сердцем нет). А так почти год ходила по улицам без очков со своим -4
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  11. #146
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne, они хорошие, можно не снимать, но лучше снимать, чтобы глаза отдыхали и т.п. мне так продавец сказала.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  12. #147
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Fuzzy cat,
    и днем и ночью, в течение 30 дней ваши глаза будут чувствовать себя комфортно.

  13. #148
    Енотик
    Гость

    Идея Проблемы с линзами

    М еня этот вопрос сильно волнует.Я уже года 2 пользуюсь линзами.Покупал всегда Baush&Lomb Optima FM.Зрение - 2.25.Вот купил очередной блистер.Пришел домой одел,но в глазах иногда мутно стоновиться,но потом опять нормально.Состояние ужасное.Такого ни когда не было.Я все посмотрел и мне кажется,сравнил я рецепт и блистер который она мне дала,на упаковке написано BC 8.4,а у меня в рецепте 8.7.Что это за значение.Может из-за этого?Помогите пожалуста!Спасибо.

  14. #149
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У меня тоже однажды так было (я ношу Baush&Lomb SofLens 66) окулист мне порекомендовала закапывать в глаза искусственную слезу и снимать линзы на ночь. Мне помогло.

  15. #150
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Енотик, на всякий случай обратись к офтальмологу, который продал тебе эти линзы....никто лучше него тебе не скажет в чем причина..
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •