Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Проклятье"

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    "Проклятье"



    Мой новый сериал, надеюсь он вам понравится! Приятного прочтения.


    Проклятье

    Серия №1

    Я в отчаянье бросила телефонную трубку, в которой секунду назад прозвучало холодное «извините, но я ничем не могу вам помочь». Это была последняя больница. Но такого просто не может быть, это мой сын, я не могу его бросить.
    Взгляд упал на мирно посапывающего Алешу. Господи, он еще такой маленький!



    Никогда не забуду тот день, когда равнодушный врач вынес вердикт «рак головного мозга – лечению не подлежит», а потом еще пол часа втолковывал глупой женщине, что она должна забросить бесполезную затею с лечением и терпеливо ждать, когда ее сын, наконец, перестанет мучаться и умрет. А женщина все никак не могла понять.
    Выйдя на балкон, я нервно закурила. Ну, просто не может такого быть, что ничего нельзя сделать! За что? Сначала родители погибли в автокатастрофе, потом погиб Петя, а теперь Алеша.
    Мой сын – это все, что у меня осталось, как мне теперь быть? Врач сказал, что он протянет от силы пол года, но это при самом лучшем раскладе. Делать нечего, нужно отбросить свою гордыню и позвонить Роме. Он обязательно поможет. С такими мыслями я побежала обратно к телефону и быстро набрала номер, который за сегодняшний день пыталась набрать раз сорок.
    - Алло, - послышалось на другом конце провода мелодичное женское сопрано.
    - Здравствуйте, а Романа Андреевича можно? – на автомате сказала я. За эту неделю почти не сомкнула глаз, по этому многие вещи делала на автопилоте.
    - Да, одну минуточку, - любезно согласилась дама и уже через несколько секунд я услышала до боли знакомый бас:
    - Слушаю, - пробубнил Ромка.
    - Ромочка, здравствуй, это Света Сопрыкина, - представилась я.
    - Ой, Светка, - охнул мой бывший одноклассник и первая любовь, - я знал, что ты обязательно объявишься, только вот не знал когда. Ты сейчас где? Давай встретимся?!



    - Давай, - вяло ответила я, поглядывая на Алешу.
    - Диктуй адрес, я сейчас приеду, - басил Рома.
    Продиктовав адрес, я с облегчением повесила трубку. Он должен помочь и мой Алешенька будет жить. Почему-то захотелось разрыдаться, но слез уже не осталось, поэтому получилось какое-то глухое поскуливание.
    Рому я не видела уже больше восьми лет, точнее после окончания школы. История тогда получилась прескверная. С Ромкой мы встречались четыре года, он был моей первой любовью и моим первым мужчиной. Все окружающие, кто нас знал, уже мысленно поженили, да и мы, честно говоря, частенько об этом задумывались. Наверно бы и поженились, но судьба распорядилась по-другому.
    Как сейчас помню, за семь месяцев до окончания школы, я попала под машину. Травмы были очень серьезными, я умудрилась переломать себе все руки-ноги, да к тому же повредила позвоночник, только чудом не оставшись в инвалидной коляске. Около шести месяцев я провалялась в больнице. Ромка был просто чудом, как мне тогда казалось. Прибегал ко мне каждый день, приносил какие-то фрукты и овощи, рассказывал, что делается в школе, но самое главное помогал по учебной программе, так как от экзаменов меня никто не освобождал, а на второй год оставаться я не собиралась.



    Родители от меня тоже не отходили, постоянно сменяя друг друга, но даже это не очень-то скрашивало мой досуг. От скуки я стала очень наблюдательной, обращала внимание на все даже самые незначительные детали. Наверно, поэтому я сразу заметила странное изменение в отношениях моих родителей и Ромы. Мама и папа, которые души не чаяли в моем парне, орошая его тысячами комплементов в минуту, смотрели на него с каким-то презрение или холодностью, даже не знаю. А Рома становился каким-то напряженным в их присутствии. Ну, его то понять, конечно, можно было. Я бы тоже напрягалась, если бы на меня так смотрели. Любопытство и дурное предчувствие распирали меня со всех сторон. Сначала я поинтересовалась у мамы, какая кошка пробежала между ними и Ромкой, на что мама ответила, что мне только кажется. Потом я спрашивала и у отца, и у Ромки, результат был такой же. А потом Ромка стал приходить редко, от чего в больнице лежать стало совершенно невыносимо. А когда я выписалась, родители сказали, что Рома мне изменял, причем регулярно, даже не пытаясь скрыть это. Было ужасно больно, не знаю, что бы я делала без своих мамы и папы. Они быстренько собрали меня и отправили в другой город, к тете Маше, там я и познакомилась с Петей. Он был очень выгодной для меня партией, что нельзя сказать о любви. Его и мои родители это быстро смекнули и несчастного Петю, у которого была до меня тоже возлюбленная, женили на мне, не менее несчастной дурочке, которая никак не могла забыть своего изменщика Рому.



    Свадьба была пышной, съехались все родственник, которых я раньше и не видела. Даже Петина возлюбленная пришла, оказалось, что она была армянкой. Держалась все время в сторонке, ни с кем не говорила, а просто смотрела на меня своим страшным взглядом. Огромные черные глаза следили за мной повсюду. А под конец она решилась ко мне подойти и бросила всего одну единственную фразу:
    - Ты не будешь, счастлива, - сказала она, заглянув мне в самую глубину глаз.
    - Почему? – озадаченно спросила я.
    Вот ответ она лишь неопределенно округлило и без того огромные глаза, а потом плавно удалилась, оставляя меня с открытым ртом. Самое печальное, что она была права. Сначала родители разбились на машине, потом с Петей случилось несчастья, а теперь Алеша…
    Тут раздался дверной звонок и я, видя, как Леша беспокойно заворочался, поспешила открыть. На пороге стоял Ромка в парадном костюме, с букетом роз, шампанским и обворожительной улыбкой, в общем как полагается для романтической встречи.
    - Ты совсем не изменилась, - не прекращая улыбаться, заметила моя первая любовь, - разве что похудела и очень бледная…
    - Есть от чего, - вздохнула я, пропуская в квартиру гостя. Была у нас с ним такая особенность, мы никогда не здоровались и не прощались. Как бы примета такая что ли… - я собственно по этому и позвонила…
    - Узнаю твою прямолинейность, - веселился Ромка. Я провела его на кухню, так как боялась Лешку разбудить, да и не известно каким стал Рома, столько лет прошло. – Что-то случилось, или тебя совесть замучила, решила по-человечески поговорить? – после этой фразы, стало ясно, что моя первая любовь смертельно обижена и собирается из себя корчить саму невинность. Тем хуже, для него, конечно, хуже. Хотя, помощь-то мне нужна…
    - Давай прошлое оставим на потом, - примирительно попросила я, - сейчас у меня очень серьезные проблемы и мне нужна твоя помощь. Ты же понимаешь, если бы обстоятельства сложились по другому, то ты бы обо мне никогда не услышал.
    - Тогда я рад, что обстоятельства сложились именно так, - сказал Рома, разглядывая носы своих ботинок. - Я ждал тебя…



    - Сначала послушай, - мне стало дурно от его слов. Он рад! Ну, надо же! Моя жизнь сломалась, а он рад. Кое-как взяв себя в руки, я начала свое повествование. Много раз мне пришлось жестом приказывать Роме молчать, так как он, так и стремился вставить свое слово, но после концовки как-то с ужасом посмотрел на меня.
    - Светка, Светка, - протянул он, - у меня есть один знакомый врач, я думаю, он поможет.
    - Врач? – отчего-то переспросила я. На медицинских работников у меня уже была аллергия. Сколько бездушных врачей я слезно умоляла сделать хоть что-нибудь. Помочь хоть как-нибудь!


    Буду рада советам, критике, да и простым отзывам!
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    mermaid, обязательно научишься
    Elle Driver, хотелось бы почитать)
    Bill, взаимно)
    Ну, вот, на ваш суд новая серия!

    Серия №2.


    - Врач? – отчего-то переспросила я. На медицинских работников у меня уже была аллергия. Сколько бездушных врачей я слезно умоляла сделать хоть что-нибудь. Помочь хоть как-нибудь!
    - Ну, не совсем врач, - немного смутился Рома. – Помнишь, я раньше очень увлекался паранормальными явлениями? – я утвердительно кивнула головой. Еще бы мне не помнить! Сколько раз мы из-за этого ссорились. – Ну, так вот. Когда ты уехала, я полностью посвятил себя разнообразным аномалиям и всем тем, что выходило за рамки реальности.



    Но больше всего меня интересовали знахари, которые вылечивали болезни, которые даже самая современная медицины не в состоянии победить. Судьба привела меня к одному замечательному знахарю и теперешнему моему учителю. На моих глазах он поставил на ноги человека, который упал с пятого этажа! Врачи сразу поставили на нем крест, что если он выйдет из комы, то останется парализованным до конца своих дней. А после лечения у знахаря он в прекрасной форме и постоянно занимается спортом, стал кандидатом наук и теперь содержит один из крупнейших оздоровительных центров в России, – торжественно закончил свою тираду Ромка.
    - И этим человеком был ты? – догадалась я. Все-таки сколько времени пролетела, а я так и не разучилась понимать его с полуслова.
    - Да, - кивнул в ответ Ромка, - я знаю, ты в это не веришь, но вот тебе живое доказательство, тем более, как я понял, у тебя нет других вариантов.
    В этом он был прав. Вариантов действительно не было, вернее, был, но о нем я не допускала даже мысли. Немножко поколебавшись, я согласилась, совершенно не надеясь на успех. Терять все равно было уже нечего. И на завтра мы отправились к «чудо» знахарю. Воображение рисовало мне худющего седого и с козлиной бородкой старичка, который постоянно поджимает губы, и что-то про себя нашептывает. Каково же было мое удивление, когда я увидела пухленького, добродушного мужчину средних лет сидящего на веранде своего маленького домика.
    - Ты уверен, что это настоящий знахарь? – на всякий случай уточнила я.
    - Конечно, - немного растерялся от такого вопроса Ромка. – Здравствуйте, Павел Евгеньевич!
    - Аааа… Роман, здравствуй! – и без того добродушное лицо залилось улыбкой, - как спина? Не болит?
    - Нет, что вы, уже даже забыл о таком недуге, - смутился Рома, украдкой поглядывая на меня.



    - Ладно, пойдемте в дом, а то вижу уже, девушка твоя вся извелась, - знахарь лукаво подмигнул. И все это он видит! – Ну, так в чем ваша проблема, сударыня? – спросил Павел Евгеньевич, когда мы расселись у него в гостиной.
    Казалось, что Рома для знахаря на данный момент просто перестал существовать. Он смотрел мне в глаза, а мне казалось, что он видит что-то за ними, например, мысли. Стало не по себе, поэтому я поспешно отвела глаза, и торопливо, иногда останавливаясь, чтобы не показать бившие ключом эмоции стала рассказывать ему об Алёше.
    Слушатель Павел Евгеньевич был просто потрясающий, ни разу не перебил, только один раз уточнил, были ли у нас в семье раньше такие случаи, на что я ответила отрицательно. В нашей семье всегда были все здоровы. После моего рассказа знахарь поднялся с кресла и равномерно зашагал из одного угла комнаты в другой, а я, вцепившись ногтями в подлокотник, ожидала приговора. Если не он, то больше никто.
    - То, что вы рассказали, Светлана, на самом деле очень печально, - наконец разомкнул уста Павел Евгеньевич, - рак головного мозга – это болезнь, действительно, не подвластная простой медицине, хоть и самой современной. Моя методика очень отличается от нее, наверное, поэтому она и более успешна, хотя я тоже не всесилен, и вы должны это понимать. Мальчика мне нужно обследовать, тогда я смогу вам сказать все точно.
    Голос знахаря звучал глухо, отбиваясь от недавно наклеенных обоев, плавно растворяясь где-то в центре. В голове била только одна мысль «Спасен! Спасен!», почему-то я верила этому человеку, верила в его силы. Наверное, это происходила от безысходности. Раньше, я никогда в жизни, не поверила в такие слова, а лишь иронично улыбнулась, но теперь было все иначе.
    Распрощавшись со знахарем и договорившись о том, что завтра мы привезем Алешу на обследование, Ромка повез меня обратно домой. Ехали, как мне показалось целую вечность. Вначале мы как-то поддерживали разговор, стараясь говорить о чем угодно, но только не о своей лично жизни. Рома не выдержал первым:
    - А отец Алексея знает о его болезни? – подход был, мягко говоря, грубым, но не спросит же он напрямую, где мой муж.
    - К сожалению, нет, он погиб, - как можно спокойней ответила я. Петю я не любила, но забота и ответственность присутствовали всегда.
    - Извини, - отвел глаза мой первый возлюбленный.
    - А ты давно женился? – безымянный палец у Ромки был украшен аккуратным золотым колечком.
    - Пять лет тому назад…
    - Она хорошая?



    - Очень, она просто замечательная, - тихо сказал Рома, казалось, этот разговор вытягивал из него последние силы, - но… - он запнулся, - она так и не смогла сделать так, чтобы я забыл тебя…
    Я ничего не ответила, да и что можно было сказать на это? Он сам был во всем виноват, полностью. Я его так любила, а когда он ушел, что-то внутри меня сломалось, душу как будто вынули из тела, если бы не Петя, я бы наложила на себя руки. Но все это было в прошлом, по крайней мере, мне очень хотелось думать, что больше я к Ромке ничего не чувствую, хотя каждое его слово легко влетало в мое сердце.
    Всю оставшуюся дорогу мы не проронили ни слова. Каждый был погружен в свои мысли, обиды и проблемы.

    Зайдя, домой я обнаружила Лешу сидящим на полу, прижавшись к батарее. Проклиная себя на чем, свет стоит за то, что оставила маленького мальчика дома одного, я бросилась к сыну и, убедившись, что он в сознание и прекрасно владеет речью, кое-как успокоилась.
    - Господи, как ты меня напугал! – причитала я, поднимая Лешку с пола, - почему ты на полу-то сидел?
    - Я не на полу, - невозмутимо возразил Алеша, - а около батареи. Холодно стало, вот и погреться решил.
    - Так зачем вставал, под одеялом же тепло должно быть? – в ответ удивилась я. Сын у меня был просто гениально изобретательным и неординарным.
    - Устал лежать, - за пояснением последовал тяжелый вздох, от чего на душе у меня кошки заскребли. Я панически боялась отпускать его во двор, а наши прогулки всегда были одинаковы, где конечным пунктом была очередная больница. К тому же в последнее время у Леши все чаще и чаще стали появляться сильные боли в голове, да и температура постоянно прыгала, мне очень хотелось верить, что это какой-то грипп, но диагноз был слишком суров, а Алешке приходилось вести постоянный постельный режим, - можно я сегодня схожу с ребятами погулять?
    - Нет, зайчик, сегодня не сможешь, - я нежно обняла сына за плечи, - а вот завтра мы поедим к одному очень интересному дяде. У него свой дом за городом, такой большой и уютный.



    - А бассейн там есть? – у Лешки, аж глаза загорелись.
    На этом проблема с гулянием на сегодня была решена. Настроение у меня было хорошим, так как не знаю почему, я была просто уверена в успехе. Ромке же этот Павел Евгеньевич помог, значит и Алеше поможет. Должен помочь…

    На утро мои оптимистические прогнозы почему-то стали рассеиваться, и появлялся животный страх. Наивных иллюзий я не питала, но и прекрасно понимала, что если не знахарь, то больше никто.
    Ромка был точен, как часы, приехал ровно в одиннадцать. А ко мне, первый раз за эти дни пришла одна очевидная истина, о которой я и не задумывалась. У моей первой любви должна быть и своя личная жизнь. Повседневные дела, жена, а может и дети, как он умудряется тратить на меня столько времени? Я ведь, появилась в его жизни, можно сказать из ниоткуда, взвалила на его плечи кучу проблем. Как он меня терпит и неужели до сих пор любит? Зачем тогда изменял? Убедившись, что понять мне это не дано, я просто устремила взгляд на дорогу, прижимая к себе Лешку, который мирно дремал.

    - Я уже вас заждался! – приветствовал нас Павел Евгеньевич со своей неизменной улыбкой. Давно мне не встречались такие жизнерадостные люди. – А это у нас, как я понимаю Алексей? Ну, здравствуй! – знахарь присел на корточки и деловито пожал сонному Лешке руку, - что же вы стоите? В дом проходите, ну, что вы прям, как не родные?
    Мы послушно направились в сторону дома, при чем Павел Евгеньевич во всю налаживал контакт со своим будущем пациентом. Лешка от такой прыти растерялся, раньше ему приходилось видеть в основном очень серьезных людей, поэтому такое дурачество для него было в новинку.
    Напоив нас чаем, и заразив своей светлой радостью и оптимистичными мыслями, Павел Евгеньевич решил, что достаточно подготовил, поэтому, взяв Алешу за руку, вывел его в другую комнату.




    Я, было, дернулась за ними, но Ромка меня осадил, мол, знахарь знает, что ему делать. Пришлось смириться, хотя всей своей душой и сердцем я была там, со своим сыном.
    Время тянулось медленно, и казалось, что их уже не было целую вечность. Ну, скажите на милость, что можно обследовать два с половиной часа? Я вообще плохо представляла себе процесс обследования, которым пользовались знахари, но как это делали обычные врачи, знала прекрасно. Правда, приходилось ходить в одну и ту же больницу на обследование по несколько раз, пока рентген сделают, пока обследуют. Наша медицина в этом очень медлительна и действует по принципу «короткие сеансы, но зато каждый день».
    Скрипнула дверь, и не знаю, откуда, но ответ я уже знала. Знала, что знахарь помочь ничем не сможет, знала, что сейчас он войдет и виновато разведет руками, а потом скажет, что даже он тут бессилен. На осознание этого потребовалась меньше секунды. Все тело напряглось, а внутри тела чувствовалось странное покалывание. Я боялась опустить глаза, потому что тогда, слезы бы непременно хлынули из глаз, я уставилась на настенные часы. Шаги медленно, будто нехотя приближались к нам. Напряжение росло, теперь уже я не могла оторвать взгляд от плавно передвигающейся стрелки часов, покалывание перерастало в боль. Часы подозрительно задрожали, а потом с жутким грохотом упали прямо под ноги Павлу Евгеньевичу.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №3.

    Шаги медленно, будто нехотя приближались к нам. Напряжение росло, теперь уже я не могла оторвать взгляд от плавно передвигающейся стрелки часов, покалывание перерастало в боль. Часы подозрительно задрожали, а потом с жутким грохотом упали прямо под ноги Павлу Евгеньевичу.
    Он, кажется, даже не испугался, просто окинул меня туманным взглядом, а потом развернулся, и серьезно попросил следующего за ним Алешу:



    - Малыш, иди пока погуляй во дворе, - даже скорее это была не просьба, приказ, что было очень не свойственно всегда такому улыбчивому и милому Павлу Евгеньевичу. Помедлив несколько минут, он не спеша сел в кресло, не сводя при этом с меня глаз. – Вы уже все знаете, Светлана? – я лишь кивнула. Происходящее казалось мне очень странным, к тому же покалывание в теле все равно осталось. – И знали с самого начала? – продолжал допрос знахарь. На этот раз последовал отрицательный кивок, как будто язык у меня куда-то подевался. Я покосилась на Ромку, лицо у него было по-детски озадаченным и напряженным.
    - Раньше вы замечали за собой такие способности? – он кивком указал, на безнадежно разбитые часы.
    - Вы думаете, что это я их разбила? – в ответ лишь удивилась я. В мистику я верить упорно отказывалась, а по-другому это явление никак нельзя было объяснить, разве, что случайность.
    - Светлана, вы не ответили на вопрос, - сухо заметил знахарь, который сейчас больше напоминал следователя по особо важным делам. Я еще раз посмотрела на Ромку, но теперь с недоумением и испугом. – Постарайтесь вспомнить, это очень важно, - сказано это было уже мягче, но все равно с нажимом.
    - Послушайте, я сюда пришла не за этим, - огрызнулась я, постепенно приходя в себя, - вы должны были помочь моему сыну! А вы…
    - Света, - перебил мой душевный порыв Ромка, - мы действительно хотим помочь и тебе, и Леше, но вдвоем нам не справиться. Ты должна позволить нам помочь тебе…
    - Избавить моего сына от болезни?
    - Понимаешь, дело не в болезни, - неожиданно перешел на «ты» знахарь, - нет там никакой болезни, и никогда она не должна была быть. И дело вовсе не в Алексее, как ты думаешь, дело в тебе самой. Я не могу сказать тебе, в чем причина, для этого у меня нет «виденья», но я чувствую, а чувства меня никогда не подводили.
    - Я не понимаю, - от чего-то шепотом сказала я.



    - Если честно, я тоже не совсем, - покаялся «маг и волшебник» Павел Евгеньевич. - Ты ведь любишь своего сына? – глупее вопроса нельзя было и придумать, но я решила сдержать на этот раз свой порыв, и лишь кивнула. – Я понимаю, что это глупый вопрос, но такой сильный эффект мог получиться, если только родители проклянут своего ребенка. К тому же этот родитель должен быть незаурядных магических способностей. Получается, либо вы прокляли своего сына, либо его отец…
    - Я не могла проклясть своего сына, а отец Алеши умер, - металлическим голосом ответила я. Все это казалось бредом свихнувшегося знахаря. Какая еще магическая сила? Ага, еще и вампиры существую, оборотни и прочая нечисть. Бред!!!
    - Давно? – насторожился Павел Евгеньевич.
    - Три года назад, - меня все это стало раздражать. Да и в дверном проеме появился Алешка, румяный и веселый.
    - Мама!!! Я там гриб нашел!!! Такой красивый, красный! – восторженно хвастался Лешка, держа перед собой гриб. В грибах я была не сильна, поэтому определить, его породу так и не смогла. Да и мысли работали в другом направлении, но, воспользовавшись моментом, я быстро распрощалась со знахарем, под неодобрительный взгляд Ромки, и мы поехали домой. Меня всю колотило. Во-первых, Алешке этот шарлотан помочь не сможет, а значит… во-вторых, мне было не по себе из-за этих дурацких часов, ну, а в-третьих, я никак не могла понять о чем говорили Ромка и знахарь. Свихнулись они, что ли на своей магии и аномалиях? Я и раньше замечала за своим уже бывшим возлюбленным немного фанатическую тягу ко всему «не от мира сего», неужели это со временем превратилось в психическое расстройство?
    Назавтра Ромка пригласил меня погулять в парк, сославшись на то, что Алеше будет полезно побыть на свежем воздухе. Немного подумав, я все-таки согласилась, нужно было серьезно поговорить. Может, это на него так знахарь подействовал?



    - Ты вчера не очень испугалась? – спросил Ромка, когда мы уселись на скамейку. Леша, одурманенный свежим воздухом, носился между деревьями, поднимая с земли опавшие листья. На лице его было изображено такое счастье, что казалось, будто он разом выздоровел.
    - А было чего бояться? – горько усмехнулась я. На душе была такая тоска. Рядом со мной сидел самый красивый в мире мужчина, с по-детски наивными глазами, с обеспокоенным лицом, а на полянке бегал самый дорогой и любимый мальчик, а в глубине себя я прекрасно понимала, что это всего лишь занавеса, за которой все совсем иначе. И от этого хотелось выть….
    - Разве что самой себя, - пожал он плечами. – Послушай, я сегодня ездил к Павлу Евгеньевичу. Мы долго обсуждали твою проблему, но, увы, ни к какому решению не смогли придти, - я лишь хмыкнула, всем своим видом показывая, что этого и ожидала, Ромка, задетый таким отношением заговорил с большей убежденностью и жаром – но у него есть один план. Вернее одна хорошая знакомая, она может помочь тебе и Алеше.
    - Зачем это тебе? – не выдержала я, - зачем ты пытаешься помочь мне?
    - Не знаю, наверное, потому, что не могу иначе, - пожал плечами Ромка так просто, как будто это, так и должно было быть. А потом счел эту тему исчерпанной и продолжил, - все было бы замечательно, если бы не ее местожительство. Сейчас она находится в Армении…
    - Что? – мне показалось, что я ослышалась, - ты хочешь, чтобы я повезла больного ребенка в Армению? Неизвестно к кому, неизвестно зачем? Ромочка, зайка, ты откуда упал, с какой луны? – я абсолютно забыла про свою деликатность, вежливость и сдержанность, которой меня долго и упорно учил Петя. Надо отдать ему должное, учителем он был замечательным. За два года сотворил из заядлой забияки и скандалистки светскую, уравновешенную даму, с которой не стыдно было появляться на приемах. Единственное, что он не успел «излечить», так это мой природный эгоизм, хотя он и мутировал, так как Лешка – это моя плоть и кровь, мне нужно было все только для себя и моего сына.
    На мое удивление Ромка расхохотался, причем нагло, прямо мне в лицо. Чем подогрел мою ярость еще больше. Вытирая слезы, выступившие от смеха он, наконец-то ответил:
    - Ой, Светка, как же я тебя такую все-таки люблю, - видно окончательно осмелев, он чмокнул меня в губы,



    и тут же увернулся, как будто я его бить собиралась. Ага, размечтался, хотя по телу и прошел давно забытый электрически ток. Его мои действия, а вернее всякое их отсутствие очень огорчило, - нет, все-таки еще не совсем ожила.
    - Это естественно процесс, - пожала я плечами, уже приняв серьезный вид, - когда часть тебя умирает, ты не сможешь ожить.
    - Ты мешаешь помочь себе, - тоже посерьезнел Рома, - не строй лишних барьеров, и Леша будет здоровым. Ты можешь мне довериться, хоть раз?
    - Я тебе уже ни один раз доверилась, - буркнула я, но все же его предложение хоть и такое нелепое меня заинтересовало. Воевать за Лешкину жизнь я буду до последнего вздоха, - что это за знакомая?
    Ромка замялся, уставившись на свои ботинки, которые, кстати, блистали чистотой. Потом, нерешительно посмотрел на меня и мягко сказал:
    - Она – ведьма.
    - КТО??!!!
    - Ведьма…
    - Ты спятил? – возмутилась я. Но теперь точно диагноз на лицо: магическая сила, ведьма… - а почему ты меня сразу к Дракуле не поведешь? Быстро и надежно.
    - Ну, перестать, - добродушно отмахнулся Ромка, - я знал, что ты так отреагируешь, но ведь сама подумай. Ну, что тебе терять-то?
    - Мне? – я сосредоточенно стала загибать пальцы – сына, время …
    - Хорошо-хорошо, - поднял руки мой бывший суженый и ряженый, - у Леши сейчас не лучшее состояние, но представь, как он будет счастлив, отправься вы сейчас в путешествие? Представь, какие впечатления у него останутся, даже если это все бред? А?
    Я задумалась, Ромка говорил убедительно, с таким напором, что мне показалось, что все так и будет. Лёшка будет вне себя от счастья – это правда. Хотя, он был бы рад любому повороту событий, лишь бы не сидеть дома. Сейчас он еще бодрый и сохраняет свою детскую радость и энергичность, но ведь в любой момент могут начаться осложнения и приступы.
    - Ладно, допустим, я соглашусь, и когда ты планируешь поехать туда?
    - Ну, билеты я взял на послезавтра, - лукаво улыбнулся Ромка, демонстрируя мне три билета.

    Внимание! Так как нью мейл бессовестно глючит, и не отображает нормально фотографии, я переехала на другой бесплатный хостинг, прошу оставлять комментарии не только о качестве сериала, но и о том, как у вас загружаются фотографии, чтобы мне знать переезжать окончательно или же искать что-то другое. Заранее спасибо.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №4.


    - Ладно, допустим, я соглашусь, и когда ты планируешь поехать туда?
    - Ну, билеты я взял на послезавтра, - лукаво улыбнулся Ромка, демонстрируя мне три билета.

    В эти два дня время летело с катастрофической скоростью. Облазив всю квартиру, я пришла к выводу, что проще будет пойти в магазин, и купить все необходимые вещи там, чем носиться по квартире (которая, кстати, имела огромную площадь). Лешка от предстоящей поездки пришел в дикий восторг, и ходил по бутикам с завидным энтузиазмом, подбирая себе костюмы на все случаи жизни. Я же не могла нарадоваться щедрости Петиных родителей. Сейчас они жили в Америке, в штате Калифорния, но ни обо мне, ни о Леше не забывали и ежемесячно пополняли мой счет, даже несколько раз приглашали нас туда жить. А я как патриотка своей родины отказывала, да и отношения у нас были «официально-деловые». Я даже им про Лешку не сказала, хотя и понимала, что это глупо, что у них, наверное, есть возможность помочь, но все же не решилась я им сказать.
    Прежде чем ехать в страну, о которой я ровным счетом ничего не знаю, я пересмотрела множество брошюр, но все они были как на подбор и начинались даже одинаково: «Армения - древняя страна, первое в мире христианское государство, образовавшееся в 301 году н. э….»



    Очень ценная информация. А про Ереван, куда мы и направлялись, вообще не было никаких сведений.
    Наконец, наступил четверг. Ромка заехал за нами в девять часов, так как самолет был в одиннадцать, мы особо не торопились. Оказалось напрасно, как гласит закон подлости, мы попали в пробку и не в маленькую какую-нибудь, на пол часика, нет! Пробке не было видно конца края. Ромка матерился, не стесняясь ни меня, ни Лешки, впрочем, тот умудрился под весь этот гул опять задремать.
    - Ты очень будешь ругаться, если я сейчас нарушу разом все правила дорожного движения? – невозмутимо спросил Ромка.
    - Ага, еще в глаз могу дать, - пообещала я.
    Ромку этот ответ вполне удовлетворил, и он под жуткое «бибиканье» других машин выехал на тротуар, распугав всех прохожих, шмыгнул во дворик и был таков. От его маневров я сначала пришла в ужас, затем в ярость, затем решила, что «война фигня – главное маневры», но все же не упустила возможности поворчать:
    - Шумахер хренов!
    На самолет мы все-таки успели, быстренько сдали багаж и «прошли на посадку». Летели мы бизнес классом. Ромка, как маленький, начал жаловаться на головную боль и слабость. Сначала я от него отмахнулась, сочтя за простой каприз, но потом, приглядевшись к нему, обнаружила, что он белее мела, а глаза напротив стали пунцовыми.
    - Может это аллергия? – предположила я.
    - На что? Ты же знаешь, что у меня никогда ни на что не было аллергии. Да и вообще я очень редко болею, - пробубнил он, прикрывая глаза.
    - Значит, не выспался? – не сдавалась я.



    Ромка не ответил, просто слабо улыбнулся и кажется, провалился в дремоту. Так я оказалась между двумя спящими дорогими моему сердцу мужчинами.

    Дальше ничего интересного не произошло, не считая того, что невнимательная стюардесса, опрокинула на пузатого дядьку горячий кофе. Тот возмущенно таращил глаза то на стюардессу, то на коричневое пятно на своей белой рубашке. Потом будто пришел в себя и начал орать, усиленно пропуская букву «р»:
    - Это возмутительно! Газве можно бГать таких неповоГодливых на Габоту! Нужно гнать тебя во все стоГоны, - как он собирался гнать несчастную девушку «во все стороны», я плохо себе представляла, но от одного его вида можно было умереть со смеху.
    В аэропорту к моему удивлению нас встретили парень и девушка из туркомпании. И когда это Ромка успел все подготовить? Ума не приложу. Внешность у обоих встречающих была характерной. Черные волосы, присущие армянам и грузинам носы с горбинкой, карие глаза, оба были маленького роста. Парень был одет в широкие шорты, цвета хаки, сандалии и белую футболку, которая от жары прилипла к его телу. Девушка же была одета, не смотря на температуру в синие джинсы, шлепки и розовую кофточку (слава Богу, что рядом не была ни одного певца, а то бедной армянке не поздоровилось). Они что-то увлеченно обсуждали, но, увидев нас, тут же натянули на свои лица дежурные улыбки. После того, как Ромка и армянин перекинулись несколькими фразами, они отвезли нас на квартиру. Видно, Рома с самого начала договорился о том, чтобы они подготовили квартиру, а не отель.
    В квартире оказалось чисто, более или менее отремонтировано, три комнаты, туалет с ванной вместе. Смутило меня только одно:
    - Рома, а где ты собираешься спать?
    - Эээм… так тут же диван есть, - ответил он краснея.
    - Ладно, так уж и быть, - я сделала театральную паузу, но за это время Ромкины красные глаза успели загореться, - мы будем спать вместе с Лешкой, а ты на той тахте! – наверное, если бы можно было слышать душу, то могла поспорить на что угодно, что сейчас там что-то подозрительно звякнуло, как будто разбился хрусталь.



    В квартире стояла невыносимая жара, поэтому я отправила Лешку в душ, пускай охладиться. Сама же начала раскладывать необходимые вещи. Ромка принялся мне помогать, выглядел он неважно, глаза воспалились еще больше.
    - Может, ты пока приляжешь? – не выдержала я.
    - Ой, ты что, я ж совсем зачахну тогда, - Ромка замахал в ответ руками. – Кстати, чем сегодня займемся?
    - Не знаю, можно город осмотреть. Я еще ни разу в Ереване не была.
    - Хорошо, а тогда завтра начнем разыскивать Амалию.
    - А это кто? – от жары мозги у меня плавились и отказывались соображать.
    - Знакомая Павла Евгеньевича, - терпеливо пояснил Рома. – Хоть он и дал ее точный адрес, но предупредил, что там она редко появляется, и найти ее довольно трудно.
    На том и порешили. Поочередно приняв душ и одев, свежую и легкую одежду мы вышли на улицу. Ромка вел себя очень уверенно, было видно, что в Армении он не первый раз. Мы же с Лешкой с открытыми ртами разглядывали здания и прохожих. Тут была совершенно другая культура, совершенно другие люди, даже атмосфера была абсолютно другой. Ромка подвел нас к нежно-розовому зданию, окаймленному между первым и вторым этажом забавным красным козырьком.
    Внутри здание оказалось таким же милым, но к моему разочарованию ничем не отличалось от обычного московского кафе. Разве что людьми.
    - Как тут красиво, - выдохнул Лешка, когда мы уселись, - все такое необычное!
    - Так ты ж еще ничего не видел, - усмехнулся Ромка.
    - Все равно красиво…



    - Погоди, я вас ближе к ночи свожу на площадь Республики, - теперь Ромка улыбался широко-широко. А белые прядки волос забавно падали ему на глаза. Среди всех этих темнокожих людей он казался таким необычным, выделяющимся. Наверное, мы с Лешкой выглядели так же, правда, волосы у нас все-таки были темными.

    AngelRoses, РыЖаЯ СоНя, спасибо огромное)

    Ну, вот! Благодаря вашим отзывам, вдохновение накатило на меня с новой волной, и воот..) продолжение не заставило себя долго ждать
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №5.

    - Как тут красиво, - выдохнул Лешка, когда мы уселись, - все такое необычное!
    - Так ты ж еще ничего не видел, - усмехнулся Ромка.
    - Все равно красиво…
    - Погоди, я вас ближе к ночи свожу на площадь Республики, - теперь Ромка улыбался широко-широко. А белые прядки волос забавно падали ему на глаза. Среди всех этих темнокожих людей он казался таким необычным, выделяющимся. Наверное, мы с Лешкой выглядели так же, правда, волосы у нас все-таки были темными.
    Площадь Республики была просто великолепна, недаром ей гордился весь армянский народ. И в правду, тут было на что посмотреть. Медленно текла вода в фонтане, отражая потемневшее небо. Даже небеса в этой стране были совсем другими, чистыми, безоблачными, бездонно глубоки и изменчивы, как океан. Лешка, подставил маленькие ручки под теплые струйки фонтана, и что-то сосредоточенно шептал, в сумерках невозможно было разглядеть его лица, но этого и не требовалось. Я знала точно, сейчас он был счастлив.



    - Ром, а мы на сколько сюда?
    - На сколько нужно, - решительно ответил Роман, голосом, не терпящим никаких возражений. В такие минуты я была готова ему все простить. Да, он был изменщиком, сволочью, легкомысленным болваном, да и еще много кем. Этот список я могла продолжать еще очень долго, но зато он был чутким, отзывчивым и нежным.
    - А как же твоя жена? – неожиданно у меня дрогнул голос.
    - Свет, давай я со своей женой сам как-нибудь разберусь, хорошо? Думаю, скучать по мне она точно не будет. Я не сомневаюсь, что найдутся те, кто сможет ее утешить, - он заглянул мне в глаза, но не найдя в них ничего, кроме изумления, тяжело вздохнул и направился к Леше.

    На утро я обнаружила, что Ромке стало совсем плохо. Он сидел весь бледный, дрожал и клацал зубами, глаза были так же пунцово красными. При виде того, что я уже проснулась, он кое-как взял себя в руки и улыбнулся:
    - Как спалось? – вежливо спросил Ромка.
    - Я то нормально, - пожала я плечами, - а вот ты я вижу паршиво. Температуру мерил?
    - Скажи на милость, откуда тут градусник? – в ответ улыбнулся мой бывший возлюбленный. – К тому же некогда болеть, нужно искать Амалию, а то она на одном месте долго не очень любит задерживаться. Еще уедет куда-нибудь, потом ищи ее свищи, - он резко встал и сразу же зашатался.
    - Да ты на ногах еле стоишь, какая тебе Амалия? – возмутилась я. Пытаясь усадить его обратно. Ромка же молниеносно воспользовался подвернувшейся ситуацией и обнял меня за талию. Я отстранила его, но от намеренья своего не отказалась.
    - Такая самая, небось, очень красивая черноволосая ведьмочка, - даже в таком состояние он умудрялся меня дразнить. Я рассмеялась, а после долгих дебатов даже уступила, но только при одном условии: мы с Лешкой идем тоже. Ромка закол****ся, ему не очень хотелось таскать нас неизвестно где, и неизвестно застанем мы эту самую Амалию или нет, к тому же саму Амалию мы тоже не знали.
    Район, где жила ведьма, оказался, как выразился Ромка «историческим». Думаю, не стоит говорить, что дома тут никогда не слышали такого слова, как «реставрация» или простой, малюсенький ремонт. Дома были старинными, красивые крылечки, балкончики тоже были забавными, не считая того, что дно у них отвалилось, и я представить себе не могла, как можно жить в таком доме, который казалось, дунь и развалиться. В одном из таких домиков на третьем этаже и жила Амалия.



    Ромка громко забарабанил в широкую, красную дверь. Стучать пришлось долго, и мы уже собирались уходить, как за дверью послышался женский голос:
    - Ов? (армян: кто?)
    - Амалия? – обрадовался Ромка.
    - Ов э? (армян: кто там?) – нетерпеливо спросила женщина, так и не открыв дверь. Но потом щелкнул замок, и дверь открылась на цепочке. В образовавшейся щели виднелся один светло коричневый глаз.
    - Мы от Павла Евгеньевича, - продолжал радоваться Ромка, забыв о своей болезни, – вы Амалия?
    Глаз подозрительно обсмотрел нас с ног до головы. Потом задержался на мне, может, мне и показалось, но зрачок расширился, и она поспешно открыла дверь, нервно оглядываясь по сторонам.
    - Проходите, - тихо сказала она, буквально вталкивая в комнату. Обстановка была неплохой, но все же чувствовалось, что хозяйка находится тут крайне редко. Все выглядело каким-то нежилым, не хватало уюта. Амалия была чем-то похожа по комплекции на Павла Евгеньевича, такая же пухленькая и маленькая, но лицо у нее было очень красивым. Чайные глаза занимали наверно пол лица, пухленькие губки, накрашенные бледно-розовой помадой, слегка выступающий нос. Сама она была облачена в нежно розовый костюм. Она жестом указала нам на диван. Мы послушно сели, Ромка опять раскашлялся, а Амалия продолжала стоять у двери и смотреть на меня, покачивая головой. Я почувствовала противные колики, проходящие по всему телу, ощущение показалось мне знакомым, как будто, так и должно было быть.



    - Зачем вы пришли? – она все продолжала смотреть на меня.
    - Нам нужна ваша помощь, - ответил Ромка, - Павел Евгеньевич сказал, что на мальчика наложено проклятье…
    - На мальчика? – удивилась Амалия, а потом усмехнулась, - ну, да, я забыла, у него нет «виденья».
    Я второй раз слышала эту фразу, сначала от знахаря, а теперь и от ведьмы. Неужели мы проехали столько километров, чтобы услышать тоже самое?
    - Как тебя зовут? – спросила ведьма, обращаясь ко мне.
    - Света…
    - Ты что-нибудь чувствуешь, Света? – продолжала она свой допрос. Я отрицательно покачала головой, но вот Ромка с Лешкой схватились за головы и стали корчиться. Ведьма пришла от этого зрелища в восторг, - гениально! Света вы просто гениальны!
    - Что вы с ними делаете?
    - С ними? Ничего, - пожала плечами Амалия, - это была проверка, - вдруг она спохватилась, - тут оставаться не безопасно. Я хочу, чтобы вы последовали за мной. Это в ваших интересах, Света.
    Будто в подтверждение ее словам, из коридора раздался оглушительный грохот. Потом послышался топот ног. Амалия не двигалась с места, а что-то сосредоточено шептала, я прижала к себе Лешку и вжалась в угол. Сходили к доброй ведьме, называется. Ромка потянул нас на балкон, но я, вспомнив, его шаткую конструкцию стала упираться.
    - Подойдите ко мне, - тихо приказала Амалия, - живее!!!
    Голос ее был так убедителен, что нам даже в голову не пришло ослушаться ее. Она продолжала что-то шептать, на незнакомом языке. В комнату ворвалось трое мужчин, за ними следовала женщина, она была очень худа, в обтягивающей черной кофте и такой же юбке, белые волосы были завязаны в «конский хвост», серые глаза, метали искры:



    - Ищите, ищите же! – кричала она. – Ей некуда было деваться.
    Я в недоумение посмотрела на Амалию, но та оставалась невозмутимой, лишь только слегка заметная улыбка играла на ее смуглом лице. Блондинка же продолжала кричать на мужчин, отзываясь о них самыми нелестными словами. Потом устало плюхнулась на диван, на котором несколько минут назад сидели и мы.
    - Вы прощупали комнату на магию? – отчаянно спросила она.
    - Да, мэм, - отозвался парень, стоявший прямо перед нами, с сильным английским акцентом - ничего…
    - Это невозможно! – зло прошипела блондинка и пнула ногой ночник, тот не удержался и упал прямо под ноги Лешке. Леша же невольно вскликнул. Амалия поморщилась, как от зубной боли.
    - Здравствуй Элизабет, - мило улыбнулась ведьма, делая несколько шагов вперед, совершенно не обращая на нас внимания.
    - О! Я же говорила, - удовлетворенно кивнула блондинка, а потом опять взвизгнула, - ну что вы стоите? Взять ее, немедленно!



    Надеюсь, серия оправдала ваши ожидания!
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №6.

    - Здравствуй Элизабет, - мило улыбнулась ведьма, делая несколько шагов вперед, совершенно не обращая на нас внимания.
    - О! Я же говорила, - удовлетворенно кивнула блондинка, а потом опять взвизгнула, - ну что вы стоите? Взять ее, немедленно!
    Мужчины, растерявшиеся неожиданным появлением Амалии, очнулись от оцепенения и угрожающе двинулись на ведьму. Внешне она была спокойна как удав, но не знаю, откуда, я чувствовала, как она боится, не за себя, а за нас. Откуда ни возьмись, в голове у меня зазвучал ее голос: «Прошу тебя, только не шевелись, не выходи из-за занавесы, пока мы не уйдем». Я медленно кивнула, как будто Амалия могла увидеть мой кивок, но тревога в ее глазах сразу угасла. Она чуть заметно двигалась в сторону двери, но парни видно поняли ее задумку и старались замкнуть ее в кольцо.



    Ведьма не растерялась, она ожидала такого действия, что-то шепнула, и вокруг нее очертился светящийся круг. Я еле удержала стон, который чуть не сорвался с моих губ. Колики разрывали все тело, в глазах потемнело, но я продолжала стоять и пытаться разглядеть, сквозь темную пелену золотистый круг. Пролетела мысль «магическая сила, волшебство, какой же все-таки это бред», но так же и улетела. Амалии в кругу не было. Парни стояли, выпучив глаза, и решительно не понимали, куда могла пропасть ведьма. Блондинка же зло выругалась и вскочила в круг, который продолжал так же пылать, и тоже принялась что-то шептать, и… исчезла…
    Я была в таком изумление, что чуть было, не попятилась назад, но вовремя опомнилась. Леша прижался ко мне всем своим хрупким тельцем и дрожал, Рома застыл с раскрытым ртом. Трое парней быстро сориентировались и бросились прочь из квартиры. Еще минут десять я взглядом приказывала Роме и Леше стоять, но потом убедилась, что нежданные гости возвращаться не собираются, вышла из укрытия.
    - Такого я еще никогда не видел, - выдохнул Рома, с глаз у него спала краснота, а у Лешки пропали фингалы под глазами.
    - Я тоже, - прошептал Алеша.
    - Нам нужно срочно отсюда убираться, - оторвала я «мужчин» от разговора, - вдруг, эти опять вернуться.
    Спорить никто не стал и мы, почти бегом удалялись прочь от злополучной квартиры. Меня терзала смутная тревога о Амалии. Надеюсь, она смогла убежать от блондинки. А может, она просто хотела вызвать ее на равный бой, без трех горилл? Было еще и разочарование, я так надеялась, что хотя бы эта ведьма поможет Алеше, но все впустую. Зато теперь я знаю точно, что магия существует!
    - Как ты думаешь, кто были те люди? – задумчиво спросил Рома, после визита к Амалии, он стал чувствовать себя гораздо лучше.
    - Не знаю, но уж явно не друзья Амалии, - ухмыльнулась я.
    - Да…- протянул он, - теперь нам будет трудно ее найти…
    - Не нужно, - отмахнулась я, знания приходили ко мне неожиданно, будто Амалия вложила их в мою голову, - все равно не найдем. Она сама нас найдет, когда придет время.
    - Откуда ты знаешь?- удивился Ромка, в ответ я пожала плечами, потому что сама не могла найти ответа, на этот вопрос. Зайдя в комнату, я обнаружила Лешку, который что-то увлеченно рисовал: какие-то дороги, машины, здания.
    - Что рисуем? – нежно чмокнула я сына в макушку.
    - Понятия не имею, - передразнивая мою интонацию, развел руками Лешка, - образы из головы.



    В комнату вошел Ромка, и с едва уловимой иронией сказал:
    - Ну, прямо семейная идиллия! Мама, папа, сына, - и принялся разглядывать рисунок. Улыбка сползла с его лица. – Вы разве раньше бывали в Ереване? – Леша поставил на одном из зданий жирный крестик и отрицательно покачал головой. – Странно… ты нарисовал карту Еревана… - я сосредоточенно уставилась на рисунок, и в правду, это была географическая карта, нарисованная очень аккуратно. Раньше я за Алешкой таких способностей не замечала.
    - У тебя есть обычная карта?
    - Да, где-то была, - Ромка начал рыться в черной, внушительной толщины папке, - нашел, воот, - он протянул мне карту. Я приложила рисунок к карте. Сходство было просто поразительным! Но еще больше мое внимание привлек крест, которым Лешка беспощадно закрасил одно из зданий. Я забегала глазами по карте, выискивая это же место.
    - Это церковь! – наконец, воскликнула я.
    - Точно, это церковь Святого Зоравора, - подтвердил Ромка, - красивое место. Только я не понимаю, откуда Леша о нем узнал?
    - Амалия, - вздохнула я, - она зовет нас туда.


    На дорогу ушло около часу. Я была вся как на иголках, меня пугали методы Амалии. Сначала она спокойно залазит в мою голову (что это было именно так, сомнений не оставалось), теперь подбрасывает Лешке образ карты. Интересно, а если бы он не смог ее нарисовать, что тогда? Впрочем, если она шла на такие уловки, значит, она действительно хочет нам помочь, иначе, зачем мы ей? За такими мыслями я даже не заметила той красоты, которую излучала церковь. Очнулась я только после громкого возгласа Лешки:
    - Ваауу, - это буржуазное слово прилипло к нему, после длительного просмотра телевизора. Да, действительно, тут было на что посмотреть! Над нами возвышалась старинная церковь, принадлежащая к типу трехнефных, безкупольных базилик.
    - Ну, и где тут может быть Амалия? – нетерпеливо спросил Ромка, глаза у него начинали слезиться.
    Ответа естественно никто не знал, но интуитивно я направилась внутрь церкви. Лешка и Ромка последовали за мной. На мое удивление в церкви была гробовая тишина и ни души, только запах свечек противно врезался в нос. Сзади слышны были тяжелые шаги Ромки.



    - Амалия? – позвала я. Ответом мне послужила тишина. Выждав еще несколько секунд, я повторила свою попытку, но так же безрезультатно. Церковь выглядела зловеще, даже великолепные росписи на стенах казались жуткими. Тишина давила на уши, и почти оглушала. Неожиданно проснулся здравый смысл, который начал безжалостно надо мной издеваться, и рассказывать о том, какой я была дурой, поехав сюда. Неужели мы ошиблись, и это было лишь … Додумать я не успела, так как в глазах у меня почернело…

    Пробуждение было неприятным, голова ужасно болела, тело ломило, во рту пересохло. Открыв глаза, я с удивлением обнаружила, что лежу в постели, в абсолютно незнакомой комнате. Заглянув под одеяло, я чуть не взвизгнула. Стоп моторы - играем музыку назад! Как я могла очутиться в незнакомой мне обстановке, да еще и в голом виде?
    Я еще разок оглядела комнату. Обстановочка здесь была экзотическая, вместо привычных современных ламп, вся комната была усеяна свечами, от которых по всей комнате разливался мягкий свет, предававшей ей интимность, два зеркала украшенные золотом, журнальный столик, сделанный на восточный лад и два кресла.



    За дверью послышались шаги, и приглушенный голос:
    - Гаяне, милая, я все понимаю, но тебе придется снять с нее проклятье, - это была Амалия, - иначе… ну, ты меня понимаешь.
    - Но… не сейчас ведь, правда? – взмолилась, неведомая Гаяне.
    - Сейчас, - в голосе Амалии послышалась нотка раздражения, - она как раз уже пришла в себя.

    Уххх... пол форума на уши поставила, пока нашла место, где опубликовать фотографии... уффф....
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №7.


    За дверью послышались шаги, и приглушенный голос:
    - Гаяне, милая, я все понимаю, но тебе придется снять с нее проклятье, - это была Амалия, - иначе… ну, ты меня понимаешь.
    - Но… не сейчас ведь, правда? – взмолилась, неведомая Гаяне.
    - Сейчас, - в голосе Амалии послышалась нотка раздражения, - она как раз уже пришла в себя.
    Я даже не успела удивиться, как дверь распахнулась и в комнату вошла Амалия, в красных обтягивающих штанах и красной кофте (видно, она признавала только однотонное одеяние) и незнакомая мне Гаяне. Вернее что-то в ней было знакомое, я сузила глаза, пытаясь вспомнить, где я могла ее видеть? За свою жизнь мне приходилось встречать очень мало армян: мамин одноклассник дядя Артур и его жена Карине, моя знакомая Сате и… точно!!! Петина бывшая девушка!
    Она совсем не изменилась, такие же пылающие глаза, пухлые губки, ровный нос, стройная фигурка, обтянутая в черное длинное платье. Интересно, что она тут делает? Неужели тоже ведьма?



    - Здравствуй, Света! – подмигнула мне Амалия, лицо ее выражало высшую степень радости. А потом она обратилась к Гаяне, - ну, начинай.
    Про себя я немного возмутилась. Могла бы хотя бы поинтересоваться, как я себя чувствую, да и объяснить, в конце концов, что это все значит?
    - Не обижайся, я и так прекрасно знаю, что ты в порядке, - засмеялась ведьма, - а объяснения будут за ужином, - она еще и копалась в моих мыслях!!! Замечательно. – Гаяне, у нас мало времени, ужин через десять минут, а Свете еще нужно привести себя в достойный вид.
    Девушка кинула на меня взгляд, полный ненависти и злобы, а потом принялась нашептывать. Опять их магические штучки! Я уже начинала привыкать, к их манере колдовать, но все же я напрягала слух, пытаясь разобрать хоть одно слово. Ничего у меня не вышло, впрочем, на успех я и не рассчитывала. Гаяне повысила голос и почти крикнула что-то похожее на «Нахбадзусу» (за точное цитирование слова я не берусь). Я вздрогнула, как будто, что-то из меня вырвали, что-то чего в моем теле не должно было быть, но оно прилипло и сосало мою душу, как пиявка кровь. Тупая боль разошлась по всему телу, и практически сразу угасла. Гаяне медленно осела на пол, оперевшись об спинку кресла. На лбу у нее выступили капельки пота.
    - Умничка! Хорошая девочка, - приговаривала Амалия, подходя ко мне, - Светочка, я уже подобрала тебе наряд, она указала на розовое платье, лежавшее на краю кресла. Надо же, я его раньше и не заметила! Потом она достала из кармана малюсенькую косметичку, - тут есть все самое необходимое. На все про все у тебя ровно семь минут.
    - Где Рома и Леша?
    - Они будут ждать тебя за столом, - Амалия помогла обессиленной Гаяне подняться, и две ведьмы удалились.
    Приподняв платье, я обнаружила за ним и нижнее белье, какая же Амалия заботливая! Быстро облачившись в свой наряд, я стала краситься. Когда я закончила, в дверь постучали.
    - Да, да, входите.



    В дверь вошел высокий молодой армянин. Как ни странно, таких красивых представителей этой национальности я еще никогда не видела, мы с минуту молча смотрели друг на друга. Глаза у него были, как и у многих тут большими и коричневыми, нос с маленькой, едва заметной горбинкой, правильный рот, темные волосы, одет он был в брючный костюм, бежевого цвета. Вроде, все обычное, но смотрелось очень эффектно.
    - Вас уже ждут, - заговорил парень, продолжая «поедать» меня глазами. Он повел меня по длинному коридору, вокруг было множество дверей, чем все это напоминало огромный лабиринт. Наконец-то мы вошли в крайнюю боковую дверь. Там нас уже поджидали Ромка, Лешка и Амалия. Алешка спрыгнул со стула и радостно обнял меня.
    - Карен, спасибо, ты пока можешь идти к остальным, - улыбнулась ведьма, обращаясь к моему провожатому, - мы скоро подойдем, - Карен молча вышел из комнаты, а Амалия продолжила улыбаться, но уже обращаясь к нам. – Извините, но ужин я ненадолго отложила, а то вам все равно кусок в горло не полезет. Надеюсь, у нас вам понравилось?
    - Сойдет, - кивнул Ромка, - если бы еще знать, где это «у нас» находится.
    - Охотно расскажу, - рассмеялась Амалия, - мы сейчас находимся в горах. Впрочем, давайте по порядку, - ее речь мне напоминала хорошо отрепетированную роль. - Как вы тут оказались? Уж, извините старую ведьму, не рассчитала силу, поэтому Светлане пришлось немножко пострадать, но с нее не убудет, такого фантастического источника энергии, мне еще встречать не приходилось!
    - Кого? – переспросила я, пытаясь вникнуть в суть.
    - Источника энергии, - повторила ведьма, - Светочка, я даже понятия не имею, как тебе удалось прожить столько времени со своим даром, и ничего о нем не знать, - видно мое выражение лица было красноречивей любых слов, так как Амалия тяжело вздохнув, удосужилась пояснить. – Понимаете, ведьмы бывают двух видов, одни от природы, а другие научившиеся управлять своей энергией.



    Вторые никогда не смогут преодолеть определенный барьер возможностей, но вот первые, их энергетическая сила, или как любит выражаться Павел Евгеньевич, магическая сила не имеет четких границ. Ведьма может быть слабо одаренной этой силой, а бывает, что невероятно щедро, все дело в госпоже Судьбе. И никогда нельзя предсказать, у кого какая сила будет. Так вот ты Светочка, как раз и есть тот случай, когда от природы женщина наделена такой мощной магической силой, что может в порыве ярости разрушить всю Армению и Грузию вместе взятые.
    - А вы ничего не путаете? – нахмурилась я. – Какая из меня ведьма? Я в магию то толком не верю, не говоря уже о ведьмах…
    - Светочка, ты ко всему привыкнешь! – защебетала Амалия, - многие вначале отказывались верить, но потом ничего, освоились.
    - Ладно, - понять все эти тонкости, мне было не суждено, да и не очень интересно, - у меня к вам куча вопросов: как мы все-таки оказались тут? почему я потеряла сознание? Что это за место? Сможете ли вы помочь Леше? И… где моя одежда?
    - Незваные гости, из-за которых наша первая встреча так неожиданно прервалась, оказались замечательными охотниками, и я очень долго не могла от них оторваться, телепортируясь с одного места на другое. Времени у нас оставалось очень мало, твоя зеркальная защита могла убить Алексея в любой момент, - я попыталась возмутиться, но Амалия жестом показала «до этого еще дойдем», - тогда, я решила действовать более напористо, хотя и очень рисковала. Охотники могли почувствовать мою энергию. Но слава Судьбе, все прошло гладко, и вы оказались в церкви, там я заключила вас в огненный круг, но от множества телепортов я очень ослабла, и силы перетащить четырех человек у меня не хватало, вот и пришлось у Светы позаимствовать. И опять промашка! Я немного переборщила с высасыванием энергии и поэтому Светочка потеряла сознание, энергии ни у меня, ни у тебя практически не оставалось, но вследствие такой форс-мажорной ситуации, видимо твоя одежда и сгорела. Телепортировала я вас в наш штаб, - она запнулась, - в штаб Магического подразделения «Альфа», можно просто МПА или Альфа, где охотники до нас добраться точно не смогут. Кстати, с Алексеем теперь все в порядке.
    - Как это? – изумился Ромка, - он же от меня ни на шаг не отходил. Когда вы успели?
    - Дело было не в Алексее, а в Светлане. На Свете лежало очень сильное проклятье, которое на нее наложила одна из наших ведьм – Гаяне, еще в юном возрасте. Если бы Светочка была простым человеком, то протянула бы от силы год, но как мы уже знаем, Света – ведьма, и к тому же очень сильная от природы. У нее сработала самозащита, и проклятье отражалось от нее, переходила к другим людям, находящимся рядом с ней длительное время.
    - Я вас не понимаю, - прошептала я практически одними губами.



    В голове зазвенело. Сначала погибли мама и папа, с которыми я даже после замужества практически не расставалась. Потом Петя, пытаясь заглушить мое горе, старался не отходить от меня ни на шаг и тоже погиб…Теперь отовсюду эхом летели слова врачей: «Извините, мы ничем не можем вам помочь» «Мне очень жаль, но ваш муж…» «Примите мои соболезнование, ваши родители погибли сразу же…» «Извините… простите…» Закружилась голова, появились колики, чтобы не упасть, я вцепилась руками в стол, который подозрительно затрясся.
    - Света! Спокойней! – кричала где-то вдалеке Амалия. – Ты сейчас взорвешь весь наш штаб!!!

    Innocent, на самом деле обычных фотографий много. Просто я их в одну запихиваю. А на счет количества, не знаю - не знаю... я с таким количеством и то, довольно долго вожусь (как вдохновение нагрянет) .
    Bill, да, растягивать это дело мне не хотелось К тому же, Света постоянно слышала от Ромы о магии, о паранормальных явлениях. Хоть она к этому и скептически относиться, все равно зернышко уже было посеяно давным-давно. А во-вторых, "мужчины" растерялись, а кому-то нужно было действовать. Ответственность придает силы. (Кажется, уже это писала, ну ладно)
    Bacio, спасибо большое)
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №8.

    Теперь отовсюду эхом летели слова врачей: «Извините, мы ничем не можем вам помочь» «Мне очень жаль, но ваш муж…» «Примите мои соболезнование, ваши родители погибли сразу же…» «Извините… простите…» Закружилась голова, появились колики, чтобы не упасть, я вцепилась руками в стол, который подозрительно затрясся.
    - Света! Спокойней! – кричала где-то вдалеке Амалия. – Ты сейчас взорвешь весь наш штаб!!!
    Заплакал Леша, он сильный мальчик, но слишком меня любит и переживает. Рома попытался ко мне подойти, но почему-то не смог, Амалия встала рядом и подняла надо мною руки. Стол постепенно перестал трястись, а силы с необычайной скоростью покидали меня. Все кружилось, трудно было разобрать, где реальность, а где воспоминания. Вокруг меня стояли родители, Петя, Леша, Рома, Амалия, между ними было много врачей, а в углу тихо смеялась Гаяне. Яркая вспышка… темнота…
    Очнулась я в уже знакомой мне комнате, только на этот раз не в гордом одиночестве. Рядом со мной на кровати спал Лешка, приобняв меня, своей маленькой ручонкой, в одном из кресел сидел Ромка, а в другом Карен.



    Они переговаривались о чем-то в пол голоса, но стоило мне шелохнуться, мужчины сразу же повернулись к кровати. Ромка радостно подмигнул мне и кивнул в сторону двери. Когда мы вышли из комнаты, он перестал сдерживать свой порыв восхищений:
    - Вот это да! Это тебе не часами кидаться! Раздробить весь стол в щепки!
    - Я так сделала? – усомнилась я.
    - Да, если бы Амалия опять не лишила тебя энергии, вообще бы весь штаб разнесла, - продолжал восхищаться Ромка.
    - Ром, а это правда, что я… - слезы навернулись на глаза, - что я убивала тех, кто находился со мной рядом?
    - Вы не убивали, - вмешался Карен, - а просто защищались. От вас ничего не зависело! Это был инстинкт самосохранения. Тут если уж кого и винить, так только Гаяне, - с жаром воскликнул он, в глазах его горел самый настоящий восточный огонь.
    - Значит я… - сдерживать эмоции больше не было сил, и слезы тонким ручейком потекли у меня из глаз.
    - Ну-ну, прекрати, - обнял меня Ромка. Я по-детски уткнулась в его могучую грудь и продолжала всхлипывать. Спиной я чувствовала, как возрастает напряжение в душе Карена. После того, как с меня сняли проклятье, я стала более чувствительной и могла, если захочу, узнать состояние других людей. Не мысли, конечно, читать, но все же. У Ромки сейчас душа просто пела от нежности. Мне показалось это очень милым, поэтому я даже не сопротивлялась, когда он аккуратно взял меня на руки и понес обратно в комнату. Бережно уложив меня на кровать, он тихонечко удалился. Лешка спал спокойно, тихо дыша, наверное, сейчас ему снился красивый сон, а я за всю ночь так и не смогла заснуть.
    На утро я выглядела так, как будто меня тридцать три коровы всю ночь жевали. Когда Амалия зашла к нам поздороваться, покачала головой и дала какой-то отвратительный на вкус напиток. Но зато практически сразу мое тело наполнилось таким количеством энергии, что я была готова горы сворачивать, о чем я и рассказала Амалии:
    - Вот от этого увольте! – засмеялась она, - ты и так вчера выдала, у меня чуть сердце не остановилось, когда ты стол сожгла. А ведь ты еще ничегошеньки не умеешь, даже силу свою применять, но в порыве ярости ты страшна!



    - Я этого не помню, - вздохнула я, - впрочем, вчерашние события вообще помню очень смутно.
    - Еще бы! С тебя только успели снять проклятье, которое у тебя столько лет сосало силы, так ты сразу столы жечь! Это была моя любимая комнатка, между прочим, - Амалия еще раз одарила меня своей белозубой улыбкой, - кстати, мы вчера с Романом посовещались, я думаю, еще пару деньков тебе хватит на реабилитацию, а потом за учебу!
    - За какую учебу? – нет, эта ведьма сведет меня с ума!
    - Ну, тебе же нужно научиться управлять своей энергией, историю ведьм подучить, элементарные заклятья выучить! Буду, кратка, тебе предстоит окончить школу магии!
    - Мы так не договаривались, - запротестовала я. – У меня куча дел дома, в России! Тем более мы уехали слишком поспешно, никого не предупредив, и без Ромки я тут не останусь!
    - В России тебя ничего не держит, - возразила Амалия, - я специально потратила на проверку целое утро. Никто вас с Алексеем не хватиться, а родителям твоего мужа пошлешь открытку, мол, переехали в Армению и все! Роман тоже никуда уезжать не собирается, ты же знаешь, его страсть к нашим неординарным персонам, а когда подвернулась такая возможность, самому стать одним из нас! Э-хе-хе! Он отсюда так просто не уедет, можешь мне поверить.
    - А как же его жена? – продолжала сопротивляться я. - Леше через год в школу!
    - Разборки с женой предоставь Роману, а на счет Алексея: чем тебя не устраивают школы тут?
    - Мы не знаем армянского языка! – выпалила я, и тут же осеклась. Из моих уст выплывала армянская речь. И вчера с Кареном я горилла на армянском, - как это?
    - Магия – сильная штука, девочка, и пора тебе это запомнить, - серьезно сказала ведьма, глядя мне в глаза, - через год, ты поймешь насколько сильная, а сейчас спускайтесь завтракать. Я хочу познакомить тебя с самыми лучшими ведьмаками «Альфы» в Армении.
    Собирались мы с Лешкой минут пятнадцать, как только все было готово, в дверь постучал Карен. Как чувствовал! Хотя, тут все всё чувствуют и знают наперед, что кстати, очень утомительно и не интересно. На душе у него была тревога, но, увидев нас с Лешкой в полной боевой готовности, улыбнулся. Сегодня он был облачен в белую футболку и черные штаны, этакая классика.



    Когда мы вошли в столовую, там уже был Ромка, Амалия и двое мне незнакомых молодых человека, все с интересом уставились на нас. Еще бы! Ведьма постаралась на славу, одежда у нас была безупречная, да и напиток был таким ободряющим, хоть и противным.
    Карен любезно усадил вначале меня, а потом Лешку. Амалия принялась нас знакомить. Делала она это пышно, оказалось, что эти два молодых человека, впрочем, как и Карен с Амалией были самыми сильными ведьмаками во всем подразделение «Альфа» в Армении, среди них был один армянин – Артур, с ужасно серьезным лицом, и строгими, маленькими глазками, вторым же был американец – Джон. Уж, не знаю, каким его ветром занесло в Армению, но выглядел он чертовски привлекательно. Ярко зеленые глаза, цвету которых мог позавидовать даже тропический лес, черные как смоль волосы, ровный загар покрывал его идеальную фигуру аккуратной пленкой. От такого количества красавцев у меня разбегались глаза. Рома, Карен и Джон были абсолютно разными, но при этом невозможно было бы сказать, кто из них красивее. Эх, где мои семнадцать лет?
    Разговор в основном был о моем обучение, ведьмаки сыпали какими-то непонятными терминами, ужасно спорили. Артур утверждал, что лучшее обучение я пройду в Японии, там меня научат не только магическим штучкам, но и магии естества. Амалия с Кареном протестовали, утверждая, что тогда для их подразделения я навсегда утеряна. Думается, что закончился бы этот спор швырянием друг в друга тарелками, но тут вмешался Джон:
    - Я сам проходил обучение в той школе, и думаю, смогу передать эти знания Светлане.



    Внимание!
    Так как уже половина сериала выложена, и вы ознакомились с моим стилем написания. Я бы хотела спросить у вас, в каком виде вы хотели бы видеть продолжение? (И хотите ли его вообще видеть). Пока у меня два варианта: 1) Продолжать писать от первого лица, но теперь от имени Алексея, который уже немного подрастет, и превратиться в тинейджера. 2) Писать от третьего лица, + ввести абсолютно нового героя, который волей судьбы столкнется со Светой в совершенно неожиданной ситуации.
    В общем, выбор за вами, мои любимые читатели!


    Дюкаша, огромное спасибо, за проделанный тобою труд. Сейчас исправлю все эти ошибки!
    Флаффи, я очень рада видеть пополнение в рядах моих читателей! Надеюсь, и в дальнейшем вас не разочаровывать!
    Chloe, спасибо, все герои у меня симпатичные из-за того, что я сама очень люблю красивых людей, красивые вещи, пускай это и не всегда реально!
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия № 10.

    Столько лет полных несчастья миновали, теперь я всегда буду улыбаться. С тех пор как я сюда приехала, прошел год, и теперь я знаю, что мир на самом деле не так жесток, если рядом есть друзья и близкие люди.
    В комнату постучали. Вспоминая недавнее выученное мной заклинание, я попыталась определить, кто там. Получилось не важно, зато за дверью раздалось задорное хихиканье.
    - Ты все еще ждешь приглашения? – усмехнулась я.



    - Нда, нужно будет тебя научить проникать сквозь защиту, хотя не очень-то это и удобно, - продолжал веселиться Карен, - тогда ничего от тебя не утаишь.
    - А есть что утаивать?
    - Возможно, - уклончиво ответил ведьмак.
    - Например?
    - Я думаю, тебе это будет не интересно, - продолжал упорствовать Карен, - кстати, я хочу пригласить тебя в одно замечательное место. Я просто уверен, что тебе там понравиться. Только не спрашивай в какое! Это сюрприз.
    - А как же занятия? – засомневалась я.
    - Ну, а я учитель или кто? – возмутился ведьмак.
    - Теоретически учитель. Ну, ладно, великий маг и волшебник, Лешу-то мне с собой взять можно?
    - Можно, - великодушно разрешил Карен, о чем-то думая, - к пяти готовы будете?
    На том и договорились. Алешка неожиданно заупрямился, и заявил, что «без дяди Ромы» никуда не поедет. Я такого поворота событий никак не ожидала. Леша, всегда такой тихий и спокойный мальчик, никогда со мной не спорил. А тут… В этом, конечно, была только моя вина, так как в последние время, я совсем не уделяла ему внимание. Новая жизнь, учеба, неожиданные возможности просто вскружили мне голову. А Леша постоянно находился в обществе Ромки, который в отличие от «бессовестной мамаши», совмещал и учебу, и общение с моим сыном.
    В общем, что посеешь, тем и закусывай. С Лешей у нас произошел первый за несколько лет скандал. Он наотрез отказался ехать без Ромы, ну а я, гордо вздернув подбородок, заявила, что тогда он останется в своей комнате до ужина. В глубине души, я еще надеялась, что Леша уступит и извиниться, но не тут-то было. Он стойко воспринял свое наказание, но остался при своем. А я безумно расстроенная отправилась с Кареном на прогулку, твердо уверенная, что с завтрашнего дня, начну налаживать отношения с сыном.
    Привез меня Карен на какое-то, изумительной красоты озеро, усеянное кувшинками. Неподалеку расположились маленькие столики, предназначенные, как я догадалась для пикников. Ведьмак увлек меня к самому краю берега, и как завороженный устремил свой взор куда-то вдаль.



    - Посмотри вон туда, - он указал на камыши. Приглядевшись, я увидела там двух лебедей, которые, не спеша, плыли туда, где закатывалось солнце.
    - Здорово, - чувственно произнесла я, после минутной паузы.
    - Я тоже так думаю, - вздохнул Карен, - пойдем к столику, я тут кое-что из еды взял.
    «Кое-чем» оказался аппетитный салат с креветками и белое сухое вино. Карен был очень напряжен, я это чувствовала без всякой магии, которая уже успела заменить обычную человеческую чувствительность. Но сейчас, если бы я пробовала узнать что-то с помощью магии, Карен бы, конечно, защитился. Было видно, что он в чем-то сомневается или колеблется, уж не знаю, как это назвать.
    Вечер летел незаметно за неспешными разговорами и бокалом превосходного вина, но ощущение не проходило. Карен сосредоточено посмотрел на меня, а потом неожиданно сказал:
    - Знаешь, Свет, я тут, когда на лебедей этих смотрел, вспомнил старую престарую историю.
    - Какую? – с интересом спросила я.
    - Когда-то давным-давно на Земле жило два прекрасных лебедя. Они безумно любили друг друга, и казалось, что никто и ничто не сможет помешать их счастью. Но однажды на озеро пришел охотник, и убил лебедушку. Лебедь долго кружил над озером, издавая оглушительные крики отчаянья. Он не мог поверить в Ее смерть, но и жить без нее тоже не мог. И тогда лебедь полетел прямо на скалы и разбился о них. Так их души вновь соединились, и они навсегда остались вместе.
    - Грустная, но очень красивая история, - вздохнула я.
    - Света, ты появилась у нас в штабе совсем недавно, но сразу же после твоего появления, вся привычная жизнь изменилась. Рутина перестала казаться серой, в штабе стало весело и интересно, теперь мы уже не ждем сражений, как раньше. И это не мы открыли тебе глаза на магию, а ты открыла нам глаза на жизнь, - я хотела прервать его поток похвалы в мою сторону, но знаком попросил меня не перебивать, - В последние время я стал замечать за собой то, что постоянно думаю о тебе, когда тебя нет рядом я начинаю тосковать. Знаешь, раньше со мной такого никогда не было, и я просто не могу понять, что со мной. Но единственное в чем я уверен, это в том, что я очень хочу, чтобы ты стала моей лебедушкой. Света, выходи за меня замуж? – от неожиданности я поперхнулась вином, Карен это воспринял по-своему и тут же добавил, - не отвечай сейчас, подумай хорошенько, ладно?
    - Ладно, - улыбнулась я, переводя дыхания. Такого поворота событий я никак не ожидала, хотя Карен вообще был загадочным человеком. Говорил он очень красиво, но мне почему-то очень захотелось, что б на его месте сейчас сидел совершенно другой человек, гад и подлец. И пускай бы он все сказан не так красиво, ведь самое главное словами не выразишь.
    Остаток вечера прошел более свободно, Карен наконец-то расслабился, разговоры в основном витали вокруг магии. Ведьмак рассказывал мне про штабы в других городах Армении. Домой мы вернулись далеко за полночь, Карен, как и полагается настоящему джентльмену, проводил меня до дверей моей комнаты. А я, не долго думая, вместо всяких благодарностей за вечер, чмокнула его в щечку. В этот момент дверь соседней Лешиной комнаты открылась, и из нее вышел Рома. Что было потом, вспоминать совсем не хочется. Таким злым я еще своего бывшего благоверного никогда не видела. Он, конечно, не стал закатывать сцены при Карене, но зато, когда тот ушел… В прочем, все по порядку. Дождавшись, когда Карен уйдет, Ромка проследовал за мной в комнату.



    - Ну, и как прошел вечер? – с вызовом спросил он.
    - Замечательно, - лаконично отозвалась я, давая понять, что не перед кем отчитываться не собираюсь.
    - Света, я вообще не понимаю, о чем ты только думаешь? – повысил голос Ромка, - ты знаешь, что твой сын весь вечер плакал, пока его мать развлекалась неизвестно с кем?!
    - Ну, во-первых, не неизвестно с кем, а с прекрасным человеком, которого и я, и Леша довольно хорошо знаем, во-вторых, он был наказан за непослушание, так что вполне возможно, что Леша просто раскаялся, - на самом деле я храбрилась, на душе скребли кошки. Действительно, пока я тут погрузилась в свои романы, мой сын становился все дальше и дальше от меня.
    - Да что с тобой? – рявкнул Рома, - они тебе что, голову совсем задурили? Этот Карен тебя обманет, помяни мое слово.
    - Ничего страшного, опыт у меня есть, - мстительно заметила я.
    - Я тебя никогда не обманывал, это ты сбежала со своим богатеньким женишком.
    - Чтоо?! – моему возмущению не было предела, - да, как ты смеешь так говорить? Подлый изменщик, а Петя святой человек, если бы не он, я бы, наверное, не перенесла такой удар. Что у нее было такое, чего не было у меня, скажи, а? Хоть, сейчас ты можешь набраться смелости, и сказать?



    P.S. за последнюю фотографию не бейте, но уж очень мне хотелось ее анимировать

    P.S.S. кстати, это юбелейная серия!
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия № 11.

    - Чтоо?! – моему возмущению не было предела, - да, как ты смеешь так говорить? Подлый изменщик, а Петя святой человек, если бы не он, я бы, наверное, не перенесла такой удар. Что у нее было такое, чего не было у меня, скажи, а? Хоть, сейчас ты можешь набраться смелости, и сказать?
    - Я никогда тебе не изменял, - всплеснул руками Рома, - мне не зачем было искать другую, потому что в тебе я нашел все, что мне было нужно.
    - Я не верю ни одному твоему слову, - тихо сказала я, отступая от собеседника на несколько шагов, - мои родители тебя видели. Пожалуйста, не ври мне хотя бы сейчас, не надо.



    - Стоп, - Рома растерянно плюхнулся на диван, - тебе так родители сказали?
    - Не придуривайся, - раздраженно сказала я, садясь напротив.
    - А ты знаешь, что они мне сказали? – упавшим голосом спросил Рома.
    - Нет, но догадываюсь.
    - Твою мать! – прорычал Рома. Мне надоели все эти загадки, и я, воспользовавшись все тем же заклинанием, полезла Роме в голову. Ведьмаком он был слабым, поэтому никаких проблем не возникло. Но вот то, что я узнала, было на самом деле страшным. Сколько лет я прожила с уверенностью того, что Рома последняя скотина и бабник? Девять лет… Боже мой… девять лет самообмана. И все из-за чего? Из-за денег, из-за процветания фирмы. Я видела воспоминания, которые всплывали у Ромы в голове, и сердце все больше сжималось. Он тоже чувствовал, что я копаюсь у него в воспоминаниях, поэтому он молча сидел, обхватив, голову руками.
    Мои родители сидели с Ромой за столом на кухне. Лица у всех троих были суровыми:
    - Рома, у нас со Светой был серьезный разговор, - заговорила мама, - она сказала, что больше тебя не любит.
    - Как же так? – изумленно спросил Рома, - не может быть.
    - Я не знаю, какой бес в нее вселился, но это правда. Просто она не может об этом сказать, Света боится, что ты можешь с собой что-нибудь сделать, - на мамином лице не дрогнул ни один мускул. Рома же сидел с широко распахнутыми глазами, полными отчаянья. Сейчас я видела это так ясно, как будто сама там присутствовала. Душа старалась вырваться из тела, чтобы победить время, и вернуть все, что мы потеряли. – Мы можем рассчитывать на то, что ты сам незаметно и безболезненно исчезнешь из ее жизни? Ты же знаешь, Света сейчас очень слаба, а ты сможешь сделать это так, чтобы она не чувствовала себя виноватой. Так будет лучше, как для тебя, так и для нее.



    - Хо-хорошо, я по-постараюсь, - заикаясь, согласился Рома, вскочив со своего места, он убежал прочь из этого дома. Даже по прошествию стольких лет, я ощущала всю боль, которую он испытывал тогда. Если страдания можно было бы измерять, то мои были бы по сравнению с его ничтожными. Да, мои родители сделали все, чтобы облегчить мои страдания, при расставании с ним. Они заботились о моем будущем, наша фирма была бы банкротом, если бы я не вышла замуж. Слезы текли ручьем. Предательство, со стороны самых дорогих и близких мне людей. Господи, как больно…
    - Почему ты ничего мне не сказал? – тихо спросила я, тупо уставившись в одну точку.
    - А быль ли смысл? Ты бы чувствовала себя виноватой. А я обещал твоим родителям… - в его голосе не было эмоций, пустота. Одна сплошная пустота. Я закрыла глаза, так больно мне было только тогда, когда я потеряла всех своих близких. Сейчас же я теряла себя.
    - Ром… я… у меня просто нет слов.
    - Тогда лучше ничего не говори, - еле слышно ответил Рома. За окном светила холодная луна, безразлично наблюдая за двумя разбитыми на маленькие осколочки сердцами. Ее свет был таким холодным, казалось, что сейчас он все заморозит. – Знаешь, когда мы расстались, я старался тебя забыть. Говорил себе: «ненавидь, ненавидь ее!», а сердце сопротивлялось, и себя обмануть, никак не получалось. Даже женился тебе назло. Только и там ничего не получилось, она видела мою нелюбовь и стала гулять направо и налево, ну а я стал все больше и больше уходить в работу. После несчастного случая, Лена, моя жена, совсем от меня отдалилась, брак стал трещать по швам. Если бы не Павел Евгеньевич… впрочем, дальше ты знаешь. Жизнь текла своим чередом, я уже практически научился не думать о тебе. Но тут раздался телефонный звонок, и на горизонте вновь возникла ты. Я искренне надеялся, что ты стала другим человеком, не той Светой, которую я так безумно любил, но когда увидел тебя, все внутри перевернулось.
    - Прости, если сможешь, - я в ужасе стала вспоминать, как грубо разговаривала с ним, как старалась забыть его, обвиняла во всех грехах, а он, живя с таким грузом и обидой, кинулся мне помогать, - я очень перед тобой винова…
    Договорить мне не удалось, так как Ромка впился мне в губы в страстном поцелуе. Господи, какой же он все-таки хороший…



    Ночь была бурной. Небо сверкало алмазами, казалось во всем целом мире мы одни. Сердца бились с бешенной скоростью, еле удерживаясь в наших бренных телах. Мы выплескивали друг на друга неиссякаемые потоки нежности и ласки, которые накопились за все эти долгие годы.
    Когда я проснулась, Ромы рядом не было, и честно говоря, я очень испугалась, что это был лишь только сон, но, подняв глаза, мои страхи рассеялись. Ромка сидел тихонечко на кресле.
    - Ты опять за старенькое? – шутливо нахмурилась я. Раньше Рома так же любил смотреть, как я сплю.
    - Ну, ты так сладко спишь, что этим зрелищем нельзя не залюбоваться, - улыбнулся Рома, - так что сама виновата.
    - Который час?
    - Можешь не торопиться, завтрак мы проспали, - хмыкнул Ромка.
    - Леша, наверное, волнуется, - расстроилась я.
    - Вчера он переживал гораздо больше, а сегодня я уже к нему заходил. Он там что-то рисовал.
    - Ну, да. Опять выставил меня никудышной мамашей.
    - Ой, да ладно тебе, - примирительно сказал Ромка и поцеловал меня в губы, - пора выходить из убежища, а то решат, что мы тут вымерли, как мамонты. Эх…

    P.S. Ненавижу себя за эту серию...

    Sarcasune, ну да, Карен у меня немножко "с приветом" ... Это ты хорошо подметила А про сопливость, я очень рада))
    Chloe, герой новый будет во второй части А это еще не соврать бы, через серий 5-6
    Innocent, )))))
    Дю, а как же?? Надо же было солидно выглядеть, что бы на Свету произвести впечатление)
    Тефа, эх... если бы все было так просто...
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №12.


    - Ну, да. Опять выставил меня никудышной мамашей.
    - Ой, да ладно тебе, - примирительно сказал Ромка и поцеловал меня в губы, - пора выходить из убежища, а то решат, что мы тут вымерли, как мамонты. Эх…
    После того, как я привела себя в порядок, мы с Ромкой решили сразу же отправиться к Лешке. Сын, увидев нас, вместе расплылся в счастливой улыбке, и вчерашний скандал был благополучно забыт. Я даже невольно вспомнила давнишнюю Ромкину шутку о том, какая мы чудесная семья. Правильно ведь говорят, в каждой шутке есть доля шутки.
    В общем, я вся счастливая отправилась на занятия. Настроение было естественно не учебным, хотелось думать о чем-то прекрасном и петь. Но второе, конечно, не обязательно. Поэтому изучать историю ведьм я была просто не в силах и всячески уводила разговоры на побочные темы.
    - Амалия, а ты давно вот так воюешь с Элизабет? – ничего лучше я не придумала, так как бдительная ведьма все мои попытки свести занятия к обычному разговору всячески пресекала.



    - Очень давно, - грустно ответила Амалия, - хотя, когда-то мы были лучшими подругами.
    - Да ладно? – я попыталась отодрать челюсть от пола.
    - Да, были и такие времена. Мы тогда совсем девчонками были.
    - Расскажешь? – с надеждой спросила я.
    - Ай, все равно с тебя сегодня толку как с козла молока, расскажу, – махнула рукой Амалия. Я устроилась поудобнее и приготовилась слушать. Ведьма была в своем репертуаре, поэтому театрально откашлялась, и начала свой рассказ мастерски выработанной интонацией:
    - История, в общем-то, начинается банально. Я тогда только школу закончила. Между прочим, с золотой медалью. А тут у отца дела в гору как раз пошли, вот он и решил отправить меня дальше учиться в Англию. Я, сначала сопротивлялась, не хотела покидать Армению, но потом все же уступила. Все-таки одно слово Лондон уже действовало гипнотически. Если сказать, что учиться было сложно, значит, ничего не сказать. Незнакомая страна, никого из знакомых, вокруг слышишь только чужую речь. Я тогда еще даже не догадывалась о своих возможностях. Да, если мне кто-то что-то плохое делал, и я ужасно на него злилась, потом ему все возвращалось бумерангом. Но для меня это было нормальным. Думала судьба их наказывает. Так сложилось, что подруг у меня не было. Англичане вообще на приезжих волком смотрели, а тут еще и азиатка. После того, как я там год отучилась, вроде все привыкли, даже молодой человек появился. Жизнь в Англии постепенно стала привычной. Даже думать забыла о том, чтобы возвращаться на родину.
    Однажды я что-то задержалась в библиотеке, уж не помню, что мне там нужно было. В общем, выхожу на улицу, а там совсем рядышком есть маленькая аллейка, где много скамеечек. Смотрю, парочка обнимается, пригляделась, мой любимый с какой-то роскошной блондинкой сидит. Ну, я в слезы, бросилась обратно в библиотеку. Забилась в какой-то уголок, пытаюсь успокоиться и никак не могу, ничего вокруг не вижу. Тут ко мне какая-то девушка подошла, я ее даже не сразу заметила, а только когда она ко мне обратилась.



    - Вам плохо? – встревожено спросила она, - я могу вам чем-нибудь помочь?
    - Нет, спасибо, - поспешно ответила я, вытирая слезы. Девушка была очень миленькой. Только вид ее портили огромные очки в черной оправе, которые на ее маленьком бледненьком личике смотрелись, по крайней мере, нелепо. Но даже толстые стекла очков не могли скрыть тот, детский, наивный взгляд серых глаз.
    - Мне кажется, если бы вы мне все рассказали, вам бы было намного легче, - застенчиво заметила девушка, - кстати, меня зовут Элизабет.
    Тогда мы с ней просидели за разговорами в библиотеке до самого закрытия. Я жаловалось ей на то, что все мужики козлы, ну а она рассказывала о том, как ей все время не везло. В общем, обычный разговор двух неудачниц-подростков.
    Оказалось, что у нас с Элизабет много всего общего. Так как я опять осталась одна, мы много времени проводили вместе. Она учила меня некоторым забавным английским традициям и ритуалам, ну а я целиком занималась ее внешним видом, так как сама Элизабет ничего в этом не смыслила, и даже краситься не умела.
    Как-то раз к нам на лекцию пришел мужчина средних лет. Он мне сразу бросился в глаза из-за цвета волос, которые у него были ярко рыжие. После занятий он подошел ко мне, и бросил странную фразу: «Ты не такая как все, ты одна из нас, Амалия». Мне стало очень интересно, и бросилась за ним в след. Мужчина ничего объяснять не стал, а просто всучил мне визитную карточку, и сказал, что если захочу, могу завтра туда придти. Я закол****ась, идти одной неизвестно куда было страшно, но не идти, это значит умереть от любопытства. В общем, после ночи, проведенной в раздумьях, я все-таки решила туда сходить.
    Здание, куда меня провели, больше всего напоминало офис, вокруг стояло множество компьютеров, за ними сидели люди, полностью поглощенные своей работой. Здесь меня и ожидал мой новый рыжеволосый знакомый, который оказался тридцатилетним ирландцем Грэгом. Он стал взахлеб рассказывать мне о потустороннем мире, и о том, как было бы прекрасно, если бы наши миры слились. Сначала я подумала, что у Грэга «не все дома». Но потом он стал показывать мне магические штучки. Увиденное меня просто шокировало, и я потеряла сознание. Когда же пришла в себя, то сразу же согласилась стать охотницей.



    Началось обучение. Так как в Лондоне катастрофически не хватало охотников, меня первым же делом научили определять источников сильной энергетической силы. И тогда был новый шок, так как моя лучшая подружка Элизабет тоже была «не такой как все». Такой поворот событий меня устраивал, теперь мне не нужно было от нее таиться, и мы могли вместе стараться помочь в слияние миров.
    Радость продлилась недолго, около трех месяцев. Разгорелась война между ведьмаками МПА и МПБ (магическое подразделение Бета) против охотников в Армении. Нас, как самых неопытных бросили в самое безнадежное место, в Ереван. Я была счастлива, вернуться на родину, но не при таких условиях. Обычные люди не знали об этой войне, но чувствовали волнение в природе. Нам стало страшно. Выход был только один – это бежать. Война за идею, за слияние миров казалось глупой затеей, не стоившей жизни.
    Первый побег оказался неудачным, нас схватили и заперли в одном из штабов для решающего боя, как тогда пророчили старые ведьмаки. Элизабет начала разрабатывать второй план, который на бумаге казался безупречным. Ровно в десять часов вечера менялись охранники, мы же в это время как раз отправлялись спать. Если предварительно подготовить кровати, как будто мы уже легли, а сами в это время вылезем через окно, можно было спокойно убежать. До утра бы нас точно не хватились, а к тому времени, мы были бы далеко. И у нас почти получилось!
    Мы уже добежали до главных ворот, но тут со стороны штаба стали доноситься голоса, и топот ног уже был рядом.
    - Скорее, скорее! – подгоняла меня Элизабет. С моей-то комплекцией бежать было довольно сложно, но страх подгонял и придавал силы. Элизабет со всей силы дергнула ручку ворот. Дверь скрипнула, образовывая небольшой проем, - пролазь первой! Я, худее, у меня быстрее получиться, - командовала подруга. Мое тело пролезло наполовину, после чего я благополучно застряла. Элизабет толкала меня, как могла, и, наконец, я пролезла в эту щель. Но было уже поздно, шаги были слишком близко. Элизабет захлопнула за мной дверь, тихо шепнув «беги!».
    Глотая слезы, я бросила прочь от штаба, стараясь не оглядываться. Я не знала, что мне делать даже после того, как оказалась в городе. Ереван, который раньше был самым родным городом на всей планете, стал чужим. Я шугалась от прохожих, чувствуя в них хоть какую-то магическую силу. К утру у меня уже не осталось сил, страх побеждал меня. Свернувшись калачиком, я заснула на скамейке в каком-то дворике. Мне несказанно повезло. Мое отчаянье выбрасывало столько энергии, что не заметить меня было не возможно. Но первыми меня обнаружил сотрудник Магического подразделения Альфы – Артур. Так я оказалась здесь, - завершила свой рассказ Амалия.
    - Неужели, Элизабет так ненавидит тебя из-за того, что ты тогда сбежала из штаба? – история меня просто потрясла.
    - Не в этом дело, - грустно ответила ведьма, - просто вначале нас заразили идеями, но это было только начало. Если бы нас сразу делали настоящими охотниками, у нас бы и мысли не возникло сбежать с поля боя.
    - Не понимаю.
    - Свет, вот смотри, тебя сюда привела беда. Правильно? – я утвердительно кивнула, - ты уже была от нас зависима. Мы могли тебе либо помогать, либо нет. Значит, у нас был выбор, а у тебя, его не было. Затем, мы показали тебе возможности ведьмака, и так же рассказали и последствиях слияния двух миров. Ты знаешь только эту сторону медали, ты уже изначально была на нашей стороне, потому что мы сделали добро тебе. Значит для тебя мы хорошие. И мы правы. Так же можно убедить любого человека в том или ином. Элизабет убедили в том, что ее подруга бросила ее, за что она должна меня ненавидеть. Если бы я вернулась за ней на следующий день, через неделю, все было бы иначе. Но я не смогла этого сделать. Я была слишком слаба.
    - Она должна была это понимать, - возразила я.
    - Это ты знаешь, что я не могла туда придти, потому что я тебе об этом только что сказала, а ей всю эту правду вывернули так, что я ее бросила, а она пожертвовала собой ради моего спасения. А они ей помогли, они оставили ее в живых после такого поступка. Человеческая психика готова воспринимать только одну правду. Понимаешь?
    - Угу, - грустно кивнула я, представляя, с каким камнем на шее живет Амалия. И самое обидное, что нельзя было этот камень сбросить.
    - Кстати, я тебе совсем забыла сказать, - спохватилась ведьма, - сегодня с утра приехала Гаяне, думаю этот месяц, она поживет здесь.

    P.S. Всем большое спасибо за ваши отзывы и терпение
    Очередной повод для обсуждения: Какие эмоции у вас вызывает Амалия и Элизабет? Кто прав, кто виноват? Что можно ожидать от приезда Гаяне?
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №13.

    - Кстати, я тебе совсем забыла сказать, - спохватилась ведьма, - сегодня с утра приехала Гаяне, думаю этот месяц, она поживет здесь.
    - Просто превосходно, - скривилась я.
    - Может вам стоит поговорить?
    - Лия, о чем можно говорить с человеком, который пытался тебя убить? Из-за которого погибла моя семья, и если бы не вы, неизвестно, чтобы с Лешей было?
    - Ладно-ладно, - сдалась Амалия, - сами разберетесь, не маленькие. Главное, чтобы проклятьями не сыпали.
    Новость меня очень расстроила. Теоретически я, конечно, понимала, что Гаяне тут жила до меня, и весьма успешно справлялась со своими обязанностями. Так что даже если исходить из этой детской теории, она имела гораздо больше права тут находиться. На практике такое объяснение «не прокатило». Ладно, последняя надежда была на то, что здание штаба было довольно обширным, и мы будем видеться только во время приема пищи. Эта мысль меня даже успокоила, и теперь предстояло еще одно малоприятное дело – объяснение с Кареном. Мне хотелось сразу расставить все точки над «i», и не давать ему ложных надежд. А сейчас у нас как раз должны были быть занятия. Учиться я сегодня не собиралась, так что это время вполне можно было использовать для серьезного разговора.
    За такими мыслями я дошла до комнаты Карена и чуть не врезалась в Гаяне, которая как раз собиралась оттуда выйти.



    - Добрый день, - поздоровалась ведьма.
    - Для кого добрый, а для кого не очень, - недовольно буркнула я, проскальзывая в комнату. Мда уж, видно избежать встреч, не получиться.
    - Привет, я смотрю, ты не в духе? – поднял одну бровь Карен.
    - Есть немного, - призналась я.
    - Из-за Гаяне? – догадался ведьмак, а после моего кивка, предложил, - может вам стоит поговорить?
    - Да, вы сговорились с Амалией, что ли? Мыслями перекидываетесь?
    - Просто это самый логический поступок. А мы, как мудрые маги, - тут он не удержался и расплылся в улыбке, - не можем этого не понимать.
    - Ну, прямо супермены, - хмыкнула я, оттягивая предстоящий разговор.
    - Да, я отличаюсь от Супермена только тем, что он носит трусы поверх штанов, а я под, - рассмеялся Карен, но тут же стал серьезным, - давай выкладывай, что тебя мучает? Я же чувствую.
    - Копаться в моих мыслях, по крайней мере, подло, - заметила я, продолжая поддерживать шуточный тон, - ты же все равно уже все знаешь. Да?
    - Знаю, - подтвердил ведьмак, - и между прочим уже с того момента, как ты сюда вошла. Сама виновата, нечего было своими переживаниями столько энергии выкидывать. Просто хотелось посмотреть, как ты будешь выкручиваться, - он лучезарно улыбнулся, но в глазах была такая грусть.
    - Ты на меня не сердишься? – я невольно опустила глаза.
    - Ну, если ты не прекратишь так переживать, то рассержусь и очень сильно, - он еще раз улыбнулся, а во всей атмосфере витала печаль.
    - Ты очень добрый человек, Карен, - вздохнула я, плюхаясь рядом с ведьмаком. Он буркнул себе под нос что-то нечленораздельное, а потом перевел тему в сторону урока.



    Вечер проходил просто в семейной идиллии. Мы с Ромкой сидели в обнимку в моей комнате и весело наблюдали за тем, как Леша выдувал из пальца мыльные пузырьки. Все-таки Карен был великолепным учителем, впрочем, как Леша отличным учеником, так как он уже знал множество веселых заклинаний, которыми сейчас и хвастался.
    Один маленький шарик лопнул прямо у Лешки перед носом. Мы с Ромой залились в веселом смехе, на что «фокусник» в ответ нахмурился, но продолжил свое шоу. Тут в дверь постучали, и, не дождавшись ответа, в комнату вошла Амалия. Осмотрев каждого из нас, она слегка нахмурилась, и тут же удалилась, оставив нас в полном недоумении. Иногда ведьма казалась очень странной, а ее поступки – дикими. После минутной паузы, Лешка, пожав плечами, продолжил свой бенефис. Как гласит одна из древнейших пословиц, счастливые времени не замечают. Так было и у нас, легли мы очень поздно, и то, когда Лешка, откровенно стал клевать носом, Рома взял его на руки, и отнес в его комнату.
    Вроде все было прекрасно, этот волшебный вечер, рядышком со мной спал любимый человек, с которым волей судьбы мы были разлучены на такое долгое время, мой сын был здоров и отношения с ним у нас стали как прежде. Удача наконец-то улыбнулась мне своей белозубой улыбкой, и показала, что такое счастье, но все равно, какое-то плохое предчувствие терзало мою душу. Я не могла объяснить это чувство или выловить хоть какую-то информацию о приближающейся беде, но в том, что она где-то недалеко, говорило мое подсознание. Немножко поворочавшись, я отогнала от себя дурные мысли и окунулась в нежные объятья Морфея.

    На завтрак я решила опять не идти, во-первых, я опять проспала, ну, а во-вторых, было ужасно лень вылезать из теплой постели. О том, что занятий сегодня не будет, меня предупредили еще вчера, так что торопиться было некуда, и я решила спокойно отлежаться. Но моим планам было не суждено сбыться, так как в комнату в очередной раз «впорхнула» ведьма.
    - Свет, нам нужно поговорить, - позвала меня Амалия. Мы направились в ту же комнату, в которой ведьма поведывала мне о моем даре и проклятье Гаяне, мысленно я окрестила это помещение, как «комната совета». Там всегда собирались главные ведьмаки, чтобы обсуждать наболевшие вопросы, и просто для деловых разговоров. Когда мы вошли Карен, Артур и Джон уже восседали на своих обычных местах. Обменявшись приветствиями, Амалия начала разговор:
    - Все мы знаем, что Алексею через месяц нужно будет идти в школу, - все утвердительно кивнули. У меня же закрались подозрения, что что-то тут не ладно. Без сюрпризов Амалия не может, - но так же нам всем известно, что Алексею дан дар ведьмака от природы, пусть не такой сильный, как у Светланы, но все же дар. Если мы отдадим его сейчас в обычную школу, то одиннадцать лет для него будут просто потеряны.
    - Стоп! – я поняла, к чему ведет Амалия, - он не поедет в Японию, это даже не обсуждается.



    - Свет, ты только не психyй, - Джон осторожно взял меня за руку, - но мы хотим отправить его не в Японию…
    - А куда? – напряжение возросло до предела.
    - В США, в штат Калифорния, там как раз сейчас открылась новая школа, - осторожно ответила Амалия, следя за каждым моим движением.
    - Нет!!! – рявкнула я, метая молнии во всех присутствующих.

    Через две недели я со слезами на глазах провожала самолет, в котором летел Алексей и Джон. Как теперь я буду жить без своего сынишки, представлялось смутно. Конечно, он будет приезжать ко мне каждые каникулы, да и я буду летать к нему, как только выдастся свободная минутка, но это все не то. Тяжело вздохнув, я еще раз посмотрела вслед удаляющемуся самолету. Ромка нежно взял меня за руки:
    - Светусик, солнышко, это все только для его благополучия. Тем более с ним будет Джон. Америка - это его родина, уж он о Лешке позаботится.
    - Позаботится, - согласилась я, - но не так, как мать. Это слишком жестоко по отношению ко мне…
    - Думай о том, какой Лешка вернется! Представь возвратится такой дядечка-супермаг, - от его слов я улыбнулась, скажет тоже. Можно подумать, я Лешку до этого видеть не буду. Рома аккуратно провел рукой по моей щеке, стирая выступившую слезинку, - все будет хорошо, обещаю.

    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №14.


    Теперь у сериала новый фотограф Lidi, которой я очень за это благодарна, т.к. самой в дальнейшем делать фотографии мне не видется возможным по техническим причинам.
    Прошу любить и жаловать, хоть и с большим опазданием, но новая серия)




    - Думай о том, какой Лешка вернется! Представь возвратиться такой дядечка-супермаг, - от его слов я улыбнулась, скажет тоже. Можно подумать, я Лешку до этого видеть не буду. Рома аккуратно провел рукой по моей щеке, стирая выступившую слезинку, - все будет хорошо, обещаю.




    Несмотря на Ромкину поддержку, отъезд Леши нанес по мне очень сильный удар. Я постоянно хмурилась, почти не улыбалась, разве что из вежливости. Пару раз со мной пыталась заговорить Гаяне, но я сразу же пресекала эти попытки, придумывая разные отговорки. Разговаривать с ней мне было решительно не о чем.


    Амалия чувствовала себя виноватой, поэтому тоже старалась как-то отвлечь меня от грустных мыслей.


    Именно с такой целью она вытащила меня в город пройтись по бутикам. Я сопротивлялась, но делала это так вяло, что энергичной ведьме это показалось такой несущественной проблемой.

    - Света, пожалуйста, не делай такое лицо, как будто я веду тебя на бойню? А? – попросила Амалия, когда мы сели в служебную машину, - ведь люди неправильно поймут, еще какую-нибудь организацию вызовут.
    - Извини, другого лица у меня нету, - огрызнулась я, отворачиваясь к окну.
    - Как ты окончишь учебный курс, мы обязательно слетаем в Америку. Увидишь ты своего Лешу, поймешь как ему там хорошо. Расслабься.




    Я метнула на ведьму испепеляющий взгляд, а потом опять уткнулась в окно, разглядывая незнакомые мне пейзажи. Ереван я знала из рук вон плохо, несмотря на то, что прожила здесь почти год. Нет, я, конечно, бывала в разных местах этого чудесного города, но расположение их представляла смутно, так как всегда была под чутким контролем ведьмаков или Ромки.

    В общем, несносная ведьма затащила меня в какой-то «супер» дорогой бутик, в котором на вешалках красовались разноцветные тряпочки. Это потом я уже поняла, что вообще-то это не просто тряпочки, а кофточки, которые использовались исключительно в декоративных целях, и юбочки, которые заканчивались ровно там же, где и начинались. Продавщицы с приклеенными улыбками бегали за покупателями, стараясь втюхнуть им вышедший из моды товар.




    - Эм, Лия, давай я тебя подожду снаружи, - критически оглядев магазин, сказала я.
    - Нет уж, дорогуша, выбирай себе костюм. Между прочим, это мой самый любимый магазин, - защебетала Амалия, пихая мне какую-то ядовито-зеленую кофту. Но тут мое внимание привлекла другая посетительница бутика. Блондинка с холодным серым взглядом тоже заметила нас и теперь пристально изучала. Не обошлось и без магического воздействия. Она старалась отвести от себя все эмоциональные потоки. Какая глупость, все-таки мы были не самыми слабыми ведьмами, чтобы этого не почувствовать.


    - Добрый день, Амалия, - она смотрела все так же холодно, и если бы я не знала, что когда-то они были лучшими подругами, сказала бы безразлично.
    - Здравствуй - здравствуй, - приветливо отозвалась Лия, но в воздухе запахло угрозой. Два ведьмака такой силы, если вырвутся из-под контроля, неизвестно, чем это может закончиться. Вернее я, конечно, могла это представить, но желания как-то не возникло.

    - Остаешься верной своим вкусам? – криво ухмыльнулась Элизабет. Какое странное чувство, уж не смущения ли? Интересно…
    - Конечно, - торжественно отозвалась Амалия, и вот в следующий момент все встало на свои места, - у меня нет привычки, руководствоваться чужими вкусами, а свои давным-давно устаканились, - ну, конечно, же! Ведь Лия рассказывала, что у Элизабет никогда не было своего вкуса. После этой реплики надежда на мирный исход встречи практически совсем погасла. Обе ведьмы еле-еле сдерживались, а бутик стала переполнять предгрозовая энергетика. Обычные люди стремились покинуть поскорее магазин, так как на уровне подсознания чувствовали опасность.




    - Тебе повезло, - злобно прошипела блондинка, - мои руки связаны договором, при котором вне задания я не могу тебя уничтожить. Но ты можешь вызвать меня на бой.
    - И подставить себя? – рассмеялась в ответ Амалия, понимая, что сейчас она выглядит победительницей.
    - Дрянь! – процедила сквозь зубы Элизабет, и вылетела из бутика, оставив нас с Лией с широко распахнутыми глазами.
    - Надо же, я думала без потасовки эта встреча не обойдется, - поделилась я своими мыслями с ведьмой, когда мы мчались обратно в штаб, - я бы точно ей всыпала бы.
    - Ага, и этим поставить крест на своей жизни, - криво усмехнулась Амалия.
    - Не поняла?
    - Светочка, ты абсолютно не слушаешь Артура, - осуждающе покачала головой ведьма, - если ты нападешь на какого-либо охотника вне задания, тебя просто-напросто отстранят от дел. И это в лучшем случае.

    В памяти постепенно стали всплывать слова Артура. Действительно, не так давно он говорил мне что-то об этом, но я была так зла на него за дурацкую шутку на счет меня и Ромы, что слушала его вполуха. Артур вообще был необыкновенным человеком, он обладал даром выводить меня из себя одним словом. Настоящая язва!

    Амалии я решила не уточнять эту подробность, ибо тогда она вылила бы на меня целую порцию нотаций о том, что нужно быть терпеливой и Артур делает это все не со зла. Не знаю, как, но ведьмак умел убедить Амалию в своей правоте, да еще так, что она слушала его с открытым ртом, кивая в такт, как китайский болванчик. Иногда мне казалось, что она к нему просто неравнодушна, хотя может, так Амалия проявляла чувство благодарности за то, что когда-то Артур спас ее от охотников?

    В штаб я влетела со скоростью света, так мне не терпелось рассказать о неприятной встрече Роме, да и просто я по нему уже успела соскучиться. «Летя» по коридору я чуть не сбила с ног Карена.




    - Что-то вы быстро вернулись, - пробормотал он.
    - Потом расскажу, - отмахнулась я, сейчас моей главной целью был мой любимый, - где Ромка?
    - В кабинете, - растерянно ответил ведьмак, и хотел еще что-то добавить, но я его уже не слушала, так как на всех парах понеслась в сторону кабинета. Толкнув дверь, я замерла с открытым ртом, из которого так и не успела выплыть фраза «любимый, мы уже вернулись»…
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Серия №15

    - Потом расскажу, - отмахнулась я, сейчас моей главной целью был мой любимый, - где Ромка?
    - В кабинете, - растерянно ответил ведьмак, и хотел еще что-то добавить, но я его уже не слушала, так как на всех порах понеслась в сторону кабинета. Толкнув дверь, я замерла с открытым ртом, из которого так и не успела выплыть фраза «любимый, мы уже вернулись»…

    В следующий момент меня сначала окатила ледяная волна, а затем бросило в жар. То, что я увидела, было просто ужасным! Ромка стоял посередине кабинета, прижимая к себе Гаяне. Заметив меня, они быстро разлетелись в разные стороны, и с испугом уставились на меня. Первым опомнился Рома.
    - Свет, ты только не подумай… - договорить ему не удалось, так как я его перебила.
    - Ненавижу, - сквозь зубы прошипела я, и, развернувшись на пятках, бросилась прочь от злосчастного кабинета. Господи! Какая я была дура. Как я могла ему поверить? Ну, сколько раз можно наступать на одни и те же грабли. Дура. Злые слезы градом катились по моему лицу. Не помня себя, я заперлась в своей комнате. Господи, как больно.
    Я закрыла глаза, стараясь отрешиться от всего мира, от той боли, которая терзала мою душу. Стало немного легче. Вздохнуть поглубже. Еще разок. Что я сделала не так? Еще вдох, выдох. Я как неизлечимо больной астматик стала глотать воздух, ожесточенно утирая слезы. Почему я всегда несусь по жизни, не оглядываясь назад? А потом опять разбиваюсь, в кровь, в боль, в безысходность, каждый раз оставляя на развалинах частичку себя. Маленькую такую частичку чего-то теплого, светлого, трепещущего…



    ***


    - Ну, ей Богу, солнышко, ты сейчас напоминаешь зомби, - причитала Амалия, - улыбнись, а? И что за глупые мысли! Я тебя никуда не пущу.




    - Лия, так будет лучше, - вздохнула я, этот разговор уже длился больше часа. С того времени, как я уличила Ромку в предательстве (да еще с кем?!!!), прошла неделя. В результате долгих раздумий, я решила после окончания учения отправиться в Америку, к Лешке. Весь штаб просто недоумевал, с чего это я вдруг. Хотя, кажется, Амалия о чем-то и догадывалась, но виду не показывала, а просто пыталась отговорить меня. Ромка тоже пытался со мной поговорить, но я его желание не разделяла, поэтому он вместе со своими вещами был выставлен из комнаты. Наш раздор, к сожалению, тоже не мог остаться незамеченным. Карен изо всех сил меня поддерживал, проводя все свое свободное время со мной.

    - Свет, ну почему именно сейчас? Мы тебя учили-учили, а ты бах, и нас бросишь? И вообще, что за привычка у тебя дурная стала, блокировать свое эмоциональное поле? Тебе есть, что от меня скрывать? – при последних словах ведьма сделала вид оскорбленной невинности. Я лишь повторно вздохнула, отвечать на эти вопросы мне совсем не хотелось. – И не увиливай от ответа, - нахмурилась Амалия. Все-таки ставь блок или нет, а интуицию у нее не отнимешь. Слишком хорошо ведьма знала жизнь, что бы поверить в мои невнятные оправдания. – Короче говоря, я тебя никуда не отпущу. И точка. Это даже не обсуждается.

    Я, было, открыла рот, чтобы выразить свой протест, но Амалия, словно бабочка (не смотря на свою комплекцию) вспорхнула с дивана, и улетела прочь из комнаты. Ну, обсуждается это или нет, мы еще посмотрим. В любом случае придется завершить учебу. Как бы тяжело это не было.

    Даже от принятого решения на душе легче не стало. Что бы отвлечься, я схватила первую попавшуюся книгу и открыла ее наугад, зажмурившись, ткнула пальцем на одну из строчек. Строчка гласила: «Раны от любви хоть никогда не убивают, зато никогда не заживают».




    Чертыхнувшись, я бросила книжку обратно на полку. Бредовое гадание! Делать было решительно нечего. Все ведьмаки разбрелись по своим делам, да и общаться сейчас с ними не было никакого настроения. Не придумав ничего лучше, я решила немного прогуляться по Еревану. В самом-то деле, столько здесь живу, и практически ничегошеньки не знаю. Спустившись в гараж, я взяла одну из служебных машин. Прав у меня не было, впрочем, как и навыков вождения, так что надежда была только на магию. Предметами я управляла довольно-таки неплохо, так что, думаю, машина не будет исключением.




    Сосредоточившись, я аккуратно нажала на педаль газа, и резко тронулась с места. Пожалуй, это будет немного сложнее, чем двигать тарелки.
    С горем по полам, я все-таки доехала до какого-то торгового центра, вокруг которого сновало множество людей. Единственное, что меня огорчило, так это то, что я практически израсходовала весь запас магической силы. Покусав губы, я все-таки решилась, отключись энергетическое поле. В Ереване сейчас очень мало охотников, так что можно было расслабиться.

    Присев на скамейку, я задумчиво стала разглядывать проходящих мимо людей. В основном это были усталые и измученные зноем армяне, иногда встречались и русские. Их я определяла безошибочно. Тут среди людей поднялась суматоха, они стали старательно разбредаться в разные стороны от меня. Через мгновение я поняла почему. На меня обрушилась невыносимая тяжесть. Кое-как я восстановила энергетическое поле и еле успела увернуться от очередного удара. Черт!





    Ведьмак был сильным, и я никак не могла его увидеть и почувствовать. Забежав внутрь здания, я попыталась сосредоточиться. Одной мне с ним точно не справиться, нужно вызывать МПА. Энергетическая сила расходовалась попросту, никто из ведьмаков мне не отвечал, а тем временем я чувствовала приближение охотника. Господи, да я же стану для него живой мишенью. Бросив бесполезную затею с вызовом подмоги, я бросила по лестнице на второй этаж. Люди шарахались от меня, как от прокаженной. Пробегая мимо очередного бутика, я старалась судорожно сообразить, что же мне теперь делать. Тут спину мне что-то сильно обожгло, я рефлекторно приглянулась, и в этот же миг над моей головой пролетел очередной огненный шар.






    Собрав остатки своей энергии, я швырнула наугад в ответ несколько шариков, и кинулась к лифту. Нужно было выбираться отсюда. Только сейчас я поняла, что сама заманила себя в ловушку, и если сейчас охотник воспользуется этим, ему не составит труда меня уничтожить. Лифт задрожал, энергетическое поле охотника давило на меня, приплющивая к полу. Тут, словно чудо, растворились створки лифта, и я со стоном вывалилась из злополучного лифта. Энергии не осталось. Я больше не чувствовала охотника, впрочем как и людей, которые смотрели на меня безумными глазами, стараясь поскорее отойти от меня. Все расплывалось. Мир терял краски. Откуда-то из тумана раздался чей-то голос:
    - Девушка, вам плохо? – почему-то перед глазами всплыло лицо Элизабет, и я в панике шарахнулась в другую сторону, больно стукнувшись о какой-то жесткий предмет.




    «Выбираться! Нужно срочно выбираться отсюда!» - билась в голове единственная мысль, и я из последних сил ринулась к дверям. Давления я больше не чувствовала, но маг мог просто на миг потерять меня из виду. Стараясь сохранить равновесие, я на согнутых ногах бросилась к «своей» машине.
    Сил на магию не осталось, поэтому я вдавила педаль газа, предварительно не забыв зажмуриться. Машина резко тронулась со своего места, так что мне пришлось все-таки взять себя в руки и открыть глаза. Если честно, это была плохая идея, так как на меня (или я на него?) двигался огромный фонарный столб. В полной панике я вывернула руль на все 360 градусов (по крайней мере, мне так показалось). Что-то подо мной подозрительно завизжало, и машина прошла мимо столба, лишь слегка его задев. Наехав на какую-то клумбу, я все-таки умудрилась выехать на проезжую часть.




    Дальше все было как в тумане. Помню скрежет тормозов, множество бибикающих машин, разъяренное лицо водителя джипа, который еле успел увести свой автомобиль в сторону. Дорога была очень долгой, и как ни странно, мне совсем не было страшно.
    Разум вернулся ко мне в тот момент, когда Амалия окатила меня ледяной водой. Вокруг собрались взволнованные сотрудники штаба.
    - Света?
    - Мм?
    - Как ты себя чувствуешь?
    - Хренова.
    - Так, ребята, можете расходиться, со Светой все в порядке, - скомандовала Амалия, выпроваживая всех присутствующих. Остался только Артур, который сверлил меня недовольным взглядом.
    - Что произошло? – наконец, спросил он.
    - На меня напали охотники, - я пожала плечами, выпивая очередной стакан воды. Все-таки магическое истощение брало свое.




    - Невозможно, - покачал головой Артур. В его словах было столько уверенности, что я просто вспыхнула. Вот сволочь, как он смеет сомневаться в моих словах?
    - Ты хочешь сказать, что я вру? – сузила я глаза.
    - Да, - как ни в чем не бывало, согласился гнусный ведьмак, - нужно же тебе как-то оправдаться из-за разбитой машины. Можешь не бояться, я ее уже восстановил, но впредь, я тебе настоятельно советую не садиться за руль, когда твоя магическая сила на нуле и ты НЕ УМЕЕШЬ водить машину, - с этими словами Артур удалился из комнаты. Сволочь, какая же он все-таки сволочь.
    - Амалия, я… - моему возмущению не было предела, но Лии я должна была все рассказать.
    - Не расстраивайся, - подмигнула она мне, - мы все починим. Только жалко, что ты израсходовала всю свою энергию на такую ерунду. Иди, отдыхай.

    Всю ночь и день я проревела. Обидно было ужасно, что близкие люди мне не поверили. Мое желание уехать после окончания учебы еще больше окрепло. Наревевшись вдоволь, я отправилась на занятия.

    К вечеру, когда мы с Кареном разучивали очередное заклятье, в комнату ворвалась Амалия.
    - Ох! Светка, слава Богу, ты тут! – запыхавшись, выдохнула она.
    - А где ж ей еще быть, как не со мной, Лия? – обворожительно улыбнулся Карен, перелистывая страницу книги. Он потратил не один час, чтобы поднять мне настроение.
    - Ну, мало ли, - всплеснула руками Амалия, - ты, надеюсь, не забыла о празднике?




    - О каком? – удивилась я.
    - Ну, вот так всегда, все должна помнить старая ведьма, – мы с Кареном расхохотались над словом «старая», - и ничего смешного! Вот Карен, ты нас рассуди, кто должен помнить об окончание Магического курса, Светлана или я?
    - Ой, точно! – спохватилась я, со всеми этими событиями я забыла обо всем на свете, да и желания что-то праздновать не было, - а может, мы отложим это дело?
    - Как отложим? – возмутилась «старая ведьма», - целый год ждали, и откладывать теперь? Не пойдет. Тем более я уже все придумала, как и что будет проходить, даже число и время. Теперь не отвертишься!
    Карен одобрительно зааплодировал, за что и получил легкий подзатыльник.
    - Предатель, - дружелюбно сказала я. Что меня поражало в МПА, так это то, что все решалось тут без моего участия. Я могла сопротивляться, хулиганить, столы сжигать, в конце концов, но все равно было так, как запланировано. И ничего с этим поделать было нельзя. Еще раз, в этом убедившись, я примирительно спросила, - когда хоть сие мероприятие намечается?
    - В субботу, - улыбнулась Лия.
    - Через два дня?! – я попыталась поднять свою челюсть с пола.
    - Ну… в общем-то, да, - ведьма улыбнулась еще шире и поспешила исчезнуть за дверью, пока в нее не полетело маленькое, но весьма вредное заклинание, которое я сегодня выучила.


    ЗЫ это только у меня так все глючит?)) Я же ее уже один раз опубликовывала, а куда она делась понять не могу))
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •