Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101

Тема: Хорошо ли быть самим собой?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Флирт Хорошо ли быть самим собой?

    тонны книг написаны на тему взаимодействия человека и общества, миллионы киловатт энергии люди тратят на то, чтобы казаться или даже стать милыми, бодрыми, всепрощающими, щедрыми душой

    а как вам это: "Не могу же я постоянно притворяться незлобивым душкой и рубахой-парнем, ради чего это делать, зачем? Это отнимает столько сил. Я буду таким, каким хочу быть, обидчивым, злопамятным, занудным и если кому-то это не нравится - ради бога, никого не заставляю. У меня есть друзья, которые ценят меня такого, какой я есть, а остальные - свободны!"

    а вы что думаете об этом?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Что сложнее, чем быть кем-то другим?
    Быть собой". (с)

  3. #3
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не пошлое, Правильно, нужно быть самим собой. Я только за, зачем притворятся?
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  4. #4
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Так будь самим сабой, но и другого воспринимай с такой же позиции...
    Думаю, что это невозможно! Недаром люди придумали правила поведения.

  5. #5
    Heavenly
    Гость
    Некоторым людям очень сложно быть такими, какие они есть, из-за своей "непохожести" на окружающих. Им приходится носить маски, чтобы не быть отверженными обществом.

  6. #6
    DblPOKOJl
    Гость
    мне кажется, что самим собой стоит быть только с близкими..

  7. #7
    Селен@
    Гость
    Я сама как то пыталась сделать из себя приветливого, доброжелательного человека....и под конец вызорвалась просто!....лучше быть самым собой...чем носить лживую личину....это очень тяжело

  8. #8
    r1der
    Гость
    стараюсь быть самим собой: но слишком много народу знают меня как "рубаха-парень", а на самом деле "я мягкий и пушистый"
    Система отношений и существует именно для того, чтобы стереть итак еле различимую грань между человеком и его "ролью". имхо

  9. #9
    Алишка
    Гость
    У меня очень трудный характер, только это к счастью знаю только я одна. Чтобы ладить с людьми, мне приходится если не менять внутреннюю сущность, то молчать во многих случаях или сдерживать себя в каких-то ситуациях, очень внимательно контролировать слова и действия.
    Я считаю, что на 100% собой быть не надо. Т.е. надо быть собой, но контролировать себя или хоть чуточку подстраиваться под общество.

  10. #10
    Kirion
    Гость
    Я думаю, что нужно совершенствовать себя, корректировать недостатки и преимущества своего характера, что бы не было стыдно перед собой быть самим собой.
    Алишка, у меня тоже характер не покладистый. Но кто Вам сказал что это минус. То что сотворила природа ломать не стоит, нужно лишь равивать и направлять в правильное русло.
    Вчера в тролейбусе у одного парня на спине было написано "NORMALITY IS THE DEATH OF PERSONALITY". Я вот с этим согласен. А вы?

  11. #11
    *AsAv*
    Гость
    Kirion, /Вчера в тролейбусе у одного парня на спине было написано "NORMALITY IS THE DEATH OF PERSONALITY". Я вот с этим согласен. А вы?/
    Хм...да, думаю согласна. Если бы все были одинаково добрыми, приветливыми и отзывчивыми мы бы действително померли все. От скуки.

    Но на самом деле оч сложно оставаться собой. По крайней мере мне. Как раз сейчас я и работаю над тем, чтобы не подстраиваться под общество, а оставаться тем, кто ты есть. И наслаждаться этим. Получается с переменным успехом. Ведь всегда хочется быть приятным людям.

  12. #12
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Лично мне плевать, кто и что про меня подумает. Поэтому я всегда стараюсь оставаться собой. Живу по принципу: принимайте меня такой, какая я есть!

  13. #13
    *Smile*
    Гость
    Я думаю, что всегда нужно совершенствоваться.

  14. #14
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Думаю, что от собственной аутентичности мне никуда не деться. Собой родилась - собой помру
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    конечно хорошо, но порой надо уметь себя подстраивать и под других!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •