Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101

Тема: Хорошо ли быть самим собой?

  1. #31
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кэтрин
    Здесь каждый буквально кричит о том, что необходимо быть собой. Но ведь каждый из нас иногда хочет что-то в себе изменить, стать лучше, а для этого надо искать себя, меняться, может даже отказываться от своего Я
    Да, абсолютно согласна. Дома, допустим, ты можешь быть слабаком, утирающим слезы с соплями, но на людях будь добр быть нормальным человеком, а не каким-нибудь антисоциальным созданием.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    самим собой хорошо быть, только вот все равно у человека есть много "я", дома он один, с друзьями другой и тд, невозможно быть одинаковым во всех ситуациях и со всеми людьми

  3. #33
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Mika
    надо всегда быть самим собой, чтобы люди видели тебя настоящим..
    и чтоб потом не было "сюрпризов" ))
    А ты на сто процентов знаешь, что ты из себя представляешь? для самого себя "сюрпризов" не будет?

  4. #34
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Lorylin
    Дома, допустим, ты можешь быть слабаком, утирающим слезы с соплями, но на людях будь добр быть нормальным человеком, а не каким-нибудь антисоциальным созданием.
    мне кажется, ты переоцениваешь слабаков, которые могут во всем на людях проявлять себя нормально. да, мы все носим маски, но все маски нам "по карману"...

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Natus
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быть собой это конечно важно, но в некоторых ситуациях лучше притворяться. Ради собственной выгоды. Главное не перестараться...

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    самим собой хорошо быть, только вот все равно у человека есть много "я", дома он один, с друзьями другой и тд, невозможно быть одинаковым во всех ситуациях и со всеми людьми
    Можно дома быть одной, с друзьями дургой, на работе ещё какой-нибудь и всё равно оставаться самим собой. Не будешь же и дома и на работе вести себя одинаково? Всё таки поведение человека зависит от того, кто/что его окружает. Разное окружение - разное поведение. Главное, чтобы это поведение было настоящим, т.е чтобы это был действительно ты. Может человек по натуре такой разный...

  7. #37
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Быть самим собой хорошо, только окружающим это может не понравиться. Вот и приходиться выбирать между признанием большинства и одинокой радостью.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sirin
    Быть самим собой хорошо, только окружающим это может не понравиться. Вот и приходиться выбирать между признанием большинства и одинокой радостью.
    и в конце концов люди выбирают признание, поэтому в наше время трудно встретить человека который был бы самим собой...
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  9. #39
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю, что как бы мы не маскировались под видом безобидной овечкии или злобной стервы, все равно потом все встает на свои места. Просто уже устаешь и это надоедает. Но это вовсе не означает что
    Цитата Сообщение от ALIENёнок
    Я буду таким, каким хочу быть, обидчивым, злопамятным, занудным и если кому-то это не нравится - ради бога, никого не заставляю. У меня есть друзья, которые ценят меня такого, какой я есть, а остальные - свободны!"
    Если человек хочет, чтобы его уважали, то пусть хотя бы следит за собой, как сказала Алишка.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  10. #40
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быть самим собой это исскуство, так же как искусство (!) надевать маску, я считаю, что нужно уметь видеть момент, когда лучше быть "жилеткой", "рубахой", "стервой" ну и т.д, общение с людьми, дружба, отношения в коллективе все это требует колоссальных усилий над собой, нытики и злобные извращенцы никому не нужны, на все надо смотреть ставя себя на место другого человека, ну кто стал бы иметь дело с нервным, раздражительным, скрытным и не компанейским типом, да никто, вот и делайте выводы дамы и господа.

  11. #41
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо сохронять индивидуальность и свое мнение, а "быть собой" возможно, пожалуй, только с близкими людьми. Почему люди находят себе друзей, любимых? Потому что с подружкой стройная красавица ест пончики и плачет, размазывая тушь по лицу. Успешный мужчина - ранимый ребенок в объятьях жены...
    Но это не значит, что они кому-то подражают или переступают через себя. Просто это их позиция в обществе, но есть же и слабые строны, которые мы готовы раскрыть не перед всеми.
    Другое дело - лецимерие. Это уже нехорошо. Но иногда приходится общаться с людьми, которые тебе не нравятся - ничего с этим не поделаешь.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  12. #42
    elmor
    Гость
    Я люблю меняться, меняюсь как внешне так и внутренне, бывает, что я подражаю кому-то, но потом это надоедает, но всё же, что-то всегда остаётся, подцепляешь самое важное. Вот и я - сейчас просто я, такая, какая есть, жизнерадостная пофигистка... Меня другой народ и не поймёт просто, ко мне уже давно привыкли такой. И мне это не в тягость, я чувствую, что я - это я... может, при траблах мне грустно и одиноко, я пишу мрачные стихи и сижу, ни с кем не разговаривая, - всё равно это лишь моменты, которые быстро пролетают, и я вновь становлюсь собой.

  13. #43
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да... быть самим собой, как сказала ELLANGEL
    - искусство. Правда, не всегда это приемлимо в обществе в котором, например, очень хотелось бы быть.
    В школе на мне одна маска, дома - другая... настоящая... Я не собираюсь себя раскрывать другим людям, кто знает, чего от них можно ожидать. Я не права?

  14. #44
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Мне сложно сказать, какая я на самом деле. Меняюсь под общество и под человека, с которым общаюсь. Так же отношусь к людям так же, как и они ко мне. Наверное, такая вот и есть.
    Бывая очень злая, бываю очень добрая. Настолько сильно меняюсь за короткое время, что сложно сказать, какая я есть. Ну и быть собой получается совсем не сложно, когда меняешься постоянно
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Lex
    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тяжолый характер, в большинстве случаев я являюсь самим собой и не подстраиваюсь под окружение. Еще я очень вспыльчивый. Всё и всегда говорю в лицо, всё, что думаю. Но, если это отражается на близких мне людях, то я лучше сдержу себя и "подстроюсь" под окружающих. Правду ведь не все любят, а вспыльчивость, тем более иногда из-за ерунды, не любят и подавно. Стараюсь работать над собой.
    З.Ы. а еще я бываю добрым и ласковым

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •