Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Как выбрать и воспитать котенка

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Как выбрать и воспитать котенка

    Во-первых, вы должны быть готовы терпеть его шалости, убирать туалет, чистить ковры и мебель от шерсти, прощать порванные или испорченные вещи и украденную из сумки или со стола еду.

    Во-вторых, касательно породы. Многие породы требуют особо ухода (например, тщательный уход за шерстью, подумайте готовы ли к этому?).

    В-третьих, подумайте о детях. Если у вас есть малыши (или они планируются в ближайшем будущем), помните. что есть породы кошек, которые не очень любят детей, да и вообще не любят, когда внимание адресованно кому-то, кроме них самих.

    И наконец, не забудьте убедиться, что отсутствуют выделения из носа и глаз котенка, проверьте ушные раковины – они должны быть чистыми. Шерсть не должна быть свалявшейся и тусклой, посмотрите, нет ли в ней паразитов и не видно ли шелушащейся кожи. Глаза должны быть ясными, белки глаз белыми, на теле не прощупываются царапины, шишки, опухоли. При поглаживании животика животное не должно проявлять резко отрицательных эмоций, свидетельствующих о болезненности кишечника.

  2. #2
    Зайка Чмок
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, два месяца это нормальный срок, чтобы взять котенка?

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    да. нормальный. Котёнок уже может самостоятельно питаться и ходить в туалет (только к нему приучить надо)

  4. #4
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Скажите, как отучить котёнка ходить по столу? Ему на вид полтора месяца(мы его подобрали на улице), он мешает делать мне уроки.

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Я свою приучил к слову "Нельзя" и звуку, который раздаётся при резком вдыхании воздуха через зубы (резкий "С" получается). Ну а пока маленькая была, сопровождал это ещё оплеухой по заднице или по кончикам ушей.
    Теперь лазит только тогда, когда никто не видит или нет дома.

  6. #6
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Я свою приучил к слову "Нельзя" и звуку, который раздаётся при резком вдыхании воздуха через зубы (резкий "С" получается).
    Аналогично.Только еще к волшебному слову "ТааАААК"..Как скажешь, сразу сдувает кошку=))

  7. #7
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    А моя тройня знают что ели они что-то не то делают, то я или мамуля так по дорому "Тааак, этооо чтооо такоое" , и они сразу же понимают что если они дерут ковер, то это плохо, или что на шторах висят (представляете себе британца на тюлине), ну и все такое.
    В общем надо придумать какое-то "кодовое слово" (оно будет действовать точно так же, как "кс-кс-кс", когда кошка знает что это сигнал пора покушать), которое будет произноситься каждый раз когда котенок напроказничал.
    К стати к коду, "кс-кс-кс", лучше не приучать, потому что нехорошие люди смогут легко обмануть котенка и сделать что-нибудь недоброе, или украсть. Об этом много авторов книг по уходу за животными говорят.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня вопрос как отучить катенка кусаться? Жует руки кусает за ноги. У нас 1я такая кусучая кошка старые никогда не кусались а это прям грызун какой-то.

  9. #9
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Rina1
    Самое главное ни в коем случае не бить котенка руками по мордочке, ибо потом он будет опасаться их. Самое действенное-во время кусания либо прикрикнуть звонко на него, либо создать какой то шум, который отпугнет его и каждый раз так делайте, со временем просто сам не захочет этого делать=) А вообще они маленькие все грызучие...с возрастом обычно умнеют, но есть и исключения)))
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я на нее дую - ей не нравится она перестает кусаться но через минуту опять за свое. Раньше кусалась не больно а щас зубы отростила

  11. #11
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Rina1
    Тогда убирайте руку или ногу и дайте ей понять, что не будете ей уделять внимания, пока она не перестанет грызть. Кошки умные, понимают такие действия.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Можно попробовать в ответ легонько прикусить лапку, если в ответ она повторит попытку, то снова повторить, обычно после нескольких таких выпадов, с вашей стороны, кошке должно надоесть что вы ее тоже кусаете в ответ. Главное непереусердствовать с силой укуса, надо прикусывать так, чтобы катенок почувствовал испуг и ему было чуточку больно.
    Я своих таким способом быстро отучила.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  13. #13
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Rina1
    Какой возраст то у котенка? От этого многое зависит=) Может котенку не хватает физической нагрузки, или у него мало игрушек? И он направляет всю свою энергию на вас. Тогда лучше стараться не тискать его, когда он сам не подходит. А еще очень странный метод, но довольно эффективный - не контактировать физически, а играть с зеркальцем или лазерной указкой. Котенок так набегается за "солнечным зайчиком" или лазером, что у него не будет сил вас грызть.
    Ну, еще один вариант - завести еще одну кисюню, чтоб бутузили друг друга.

  14. #14
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Почти полгода ( у нас живет почти месяц). Она по ночам беснуется и кота гоняет Игрушки везде валяются и их грызет. Дали ей плюшевую белку она 2 часа ее грызла кусала лягала по комнате таскала. И еще у нее дурная привычка лезть по человеку как по дереву. Стоишь что-нибудь делаешь как запрыгнет сзади и вверх до плечей - больно, хотя когти ей подстригаем. Очень гиппер активная кошка. У нас 2 взрослых кошки от нее похоже в депрессии, стараются залезть куда провыше или в шкаф поглубже, только есть и в туалет вылезают и то во время еды их достает тем что бросается им на спину или играет с хвостом. А щас она еще запрыгивать с пола на стол научилась приходится во время еды ее закрывать в комнате. Дрессировке не поддается в этом плане, зато сама найчилась писать в унитаз

  15. #15
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Rina1
    Впринцыпе, я думаю, что со времнем должно все пройти, по крайней мере у моей кошки в 6 месяцев были такие же симптомы...и по нам лазила, и по стенам, все драла, вообщем моторчиков была, а сейчас угомонилась, ни к кому не лезет, спит, ест, сама с собой иногда по квартире носится=)))Ей уже около 4х лет, думаю, что ваша котярка еде может до 1,5 года так будет, а потом перебесится просто)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •