Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Дневник простой симки"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор "Дневник простой симки"

    Выношу на ваш суд
    Пока только первая часть (но уже готова вторая )


    День первый. (15.06.00)

    Меня зовут Лили Law, мне 23 года, родом я из богом забытого городка *****town'a.



    Я наконец-то переехала оттуда! Как меня достала своими нравоучениями мать (когда же она начинала пилить меня вместе с отцом… у-у-у …лучше и не вспоминать ), мелкий братец, так и норовящий залезть в мои вещи и найти то что не надо. Но наконец-то всё это в прошлом! Я давно уже всю свою не слишком большую зарплату откладывала на то, чтобы в один прекрасный день съехать от любимых родственничков в маленький уютный домик. И, наконец, мечта сбылась! Правда, не полностью.… Сейчас я живу в так называемом "лесном" отеле (жить приходиться в маленьких домиках у самого леса) и жду, не дождусь, когда же, наконец, прежние хозяева домика съедут, и я стану полноправной хозяйкой.
    На данный момент я сижу на диване и в ожидании такси рассматриваю альбом с фотографиями своего нового дома.



    Сегодня я намереваюсь поехать в город и прикупить каких нибудь шмоток, а также какую нибудь симпатичную вещичку для дома (чтож поделаешь, обожаю всякие безделушки). Может даже заеду домой (да-да, я уже стала считать этот дом своим) и "тонко" намекнуть жильцам, что пора бы и честь знать и выметаться. Но это пока только планы.… Тут послышались гудки такси, и я была вынуждена прервать размышления. День начался.



    Первым делом заехала в кондитерскую и купила своих любимых конфет (признаюсь, я жуткая сладкоежка). Затем, подумав, отправилась в магазин одежды. Меня просто поразил магазин. Везде всё как-то броско... Красивая одежда, играющая откуда-то музыка, продавщицы, все как одна носящие одинаковую форму и причёски. Но больше всего поразили цены! Хоть я и из маленького городка, но... Платье за 590 $! Да за эти деньги... Быстренько сосчитав, что можно купить на эти деньги, я ужаснулась. Затем, быстренько оббежав все близлежащие магазины, я пришла к неутешительному выводу, что стоимость всей одежды начинается с 200-300$.




    Весело, однако... Своя одежда у меня, конечно, есть, но... Раз уж я начинаю жизнь в новом городе, в новом доме, то хотелось бы и в новых вещах... – тут с улицы послышались вопли таксиста. Ой, я же ему не заплатила! Рассчитавшись со злым шофёром, я задумалась. Чтож, с одеждой в этих магазинах я, конечно, пролетаю, но... Может тут есть сэкондхэнды? У охранника одного из магазинов я выяснила, что сэкондхэнд в городе есть, и при этом, находится он недалеко отсюда. В предвкушении хороших и недорогих шмоток я пошла по описанному охранником маршруту. Сэкондхэнд оказался даже лучше, чем я предполагала. Симпатичный продавец показал не слишком дорогую, но симпатичную одежду. Из магазина я вышла дольная жизнью. Уложилась в 350$, при этом накопила кучу всего. Джинсы, клёвая кофточка, красивое нижнее бельё... А так же платье, очень похожее на то, что я видела в первом магазине. Оно обошлось мне всего 150 $, притом учтите, что вещь была очень хорошего качества.



    По дороге в сэконд мне попался плакат, на котором был нарисован фермер, в одной руке сжимающий вилы, а в другой - огромный, красный-красный помидор. В самом низу плаката сидели очаровательные котята и щенята всевозможных пород. А вверху была надпись, сделанная ярко-синей краской: "Добро пожаловать в Старый город! Здесь вы найдёте всё!" "Хм… Работы здесь у меня пока ещё нет. А вот когда я ехала в такси, успела заметить, что многие жители города продают овощи.… (Кстати, я теперь жительница Wotown'a.) ( Странное название, не так ли?) Может, и я куплю каких нибудь семян, посажу их, а потом... или продам рассаду, или уже готовые овощи". С такими вот мыслями я набирала номер вызова такси. Уже садясь в такси, я заметила, что парень, сидящий в так называемом " открытом кафе " пристально на меня смотрит... Впрочем... Из раздумий меня вывел шофёр, уже в который раз, спрашивая, куда ехать. Буркнув: " Старый город"- я вновь погрузилась в раздумья.
    Приехав в Старый город я первым делом отправилась изучать семена овощей.



    Поблизости я нашла местного фермера, рассказавшего мне что где и почему, а как за этим "почему" ухаживать. Так же он предложил мне чудо-средство для роста овощей. Ещё он добавил, что только для "такой прекрасной молодой леди" он снизит цену до 35$ за банку. Я кол****ась, взвешивая все за и против (за - вырастают гигантские овощи, которые потом выгодно продать, против - меня всё-таки мучила совесть, ведь я собираюсь продавать эти овощи, мало ли кто отравится этими гибридами). Фермер, видя, что я уже готова купить банку, но что-то меня тревожит, предложил купить потом все овощи, которые я выращу. Я согласилась. Вручив мне банку, фермер отправился к винному магазину.



    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1055878313[/date]:[/size]
    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1055876125[/date]:[/size]
    Я же, хмыкнув, пошла, покупать семена. Затем моя душенька захотела полюбоваться на щенков. Обожаю эти пушистые комочки! В детстве я мечтала о собаке, но мать не любила животных, поэтому мечты так и остались мечтами. Но теперь, когда я живу одна... «Лили! Ты живёшь в отеле, вот когда въедешь в дом, обустроишься, найдёшь работу..."- втолковывал мне голос разума. Но я, послав его, куда подальше побежала выбирать себе нового друга. Н-да... задача не из лёгких. Все щенки такие забавные, взять хотелось сразу всех, но...



    Подозвав продавца-консультанта, я стала выяснять, какая зверушка более неприхотливая. Продавец заверил, что все животные неприхотливы. Но я так и не смогла выбрать. Видя, что покупатель колеблется, продавец притащил огромный плакат с фотографиями всех собак, какие были в магазине, и предложил на удачу ткнуть пальцем. В какое животное попаду, такое и заберу. Глупо конечно, но я согласилась. Закрыв глаза и покрутив в воздухе пальцем, я ткнула в какую то фотографию. Открыв глаза, я уставилась на изображение своего нового питомца. Весь серый, с треугольными ушками, он был удивительно похож на волка.



    Продавец, отводя глаза, сообщил, что порода так и называется - русский волк. Пожав плечами, я отправилась забирать собаку. Его мне выдали уже в синем ошейнике. Щенок весело махал хвостом и пытался облизать меня с ног до головы. Отбиваясь от него и крикнув продавцу, чтоб завернул мне 3 пакета угощений для собак, я побежала искать собачью площадку. Ужасно не хотелось оставлять пса, но мне надо было заскочить ещё в пару мест, а с ним сделать это было проблематично. Наконец я нашла площадку. Там уже было несколько собак. Поставив щенка на пол, я быстренько закрыла дверь, и отправилась по магазинам.



    Пересчитав наличность, я пришла к неутешительному выводу, что денег хватит только на лакомства, такси и ещё что нибудь. Первым делом я забрала угощения.
    Вторым пунктом был ещё один зоомагазин. Правда, животных тут не продавали, но зато продавали разнообразные игрушки для братьев наших меньших. Притом игрушки оказали довольно недорогими, и я купила щенку (по приезду в отель надо будет придумать ему имя!) резиновую косточку и резинового утёнка. Последний пункт - забрать щенка с площадки и вызвать такси. Что я и сделала. Таксист, правда, пытался, что-то вякнуть по поводу того, что он не возьмёт меня с собакой, но как только я сунула ему 50 $ и 10$ на чай, парень заткнулся и до конца пути молчал.
    В отеле, правда, тоже пытались выставить моего щенка на улицу,



    но я заявила, что "живу в холодном домике, где даже туалета нету, питаюсь отвратительными кашами и супами, притом плачу, огромные деньги за всю эту (вырезано цензурой)!" В общем, смысл всех моих высказываний сводился к тому, что за такие деньги я вправе привести хоть целый зоопарк. Пришибленная администраторша, пробормотав, что то про всяких хамов, которых она вынужденная терпеть за мизерную зарплату, удалилась. Я же, с гордо поднятой головой удалилась в свой домик. Там я взяла чистую глубокую тарелочку, налила туда молока ( особенность отеля - каждое утро ставить у двери бутылочку молока). Посмотрев, как щенок с жадностью вылизывает тарелку, я усмехнулась и взяла потяжелевшего щенка на руки и отнесла его на подушку, которую я поместила в углу. Когда я положила пёсика на подушку, он сразу же захрапел. Какой он всё-таки клёвый!



    Поужинав в кафе "при отеле" (надо признать, еда у них действительно премерзкая) я отправилась спать.. Завтра, наконец, жильцы должны освободить дом.... Интересно опять будут просить подождать несколько дней, или же наконец то съедут? Интересно... За этими мыслями я не заметила, как уснула.




    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1055877804[/date]:[/size]
    ну хоть напишите что нибудь

  2. #2
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка


    Вторая часть

    17.06.00


    Звонок будильника заставил меня проснуться. О-о... 7.00 !Ворча, я нашарила тапочки. Макс ещё безмятежно спал (Я всё-таки решила назвать щенка Максом). Брр... Лили, не спать!... Но как хочется!..




    Вчера я целый день провела в отеле, поджидая звонка агента. Этот придурок позвонил только в 9 вечера (хотя обещал в 10.00) и сообщил, что жильцы съехали, и въехать можно будет уже завтра. Я так долго этого ждала, что плюнув на всё, решила встать в жуткую рань , быстренько собрать вещи и уехать из осточертевшего отеля как можно раньше.
    Спустя полтора часа все вещи были собраны, а довольный Макс ел сухие комочки "Собачьего наслаждения". Я же, заперев дверь, отправилась в кафешку. Есть я ничего не собиралась, просто выпила чашечку кофе (должна признать, кофе здесь варили отличный). После этого я отправилась вызывать такси. Когда же такси приехало, я с трудом погрузила в него все свои чемоданы (таксист, гад, даже не помог!), взяла на руки Макса, и мы поехали в наш новый дом.



    Когда мы приехали, то от удивления я выронила сумки и чемоданы, которые держала в руках. Участок представлял собой одну сплошную помойку. Было такое ощущение, что жильцы гуляли тут с утра до ночи дней 10, а потом специально ничего не убирали к моему приезду. Работы тут... на неделю, не меньше. Злая на весь свет, я зашла в дом. Ма-а-амочки... Там царил хаос. Обои содраны со стен, мебель заляпана какой то мерзостью... На полу - кучи мусора .Ещё раз окинув взглядом захламленные двор и дом, я, вздохнув, отправилась на поиски телефона.
    Наконец, телефон был обнаружен, уборщица вызвана, а агент был проинформирован о том, какой же он козёл, придурок и урод.





    Аккуратно переступая кучи грязи и лужи непонятно чего, я выудила из всего этого довольного Макса, грызущего какую то гадость. Да уж, весело начинается моя новая жизнь!
    К вечеру, когда уборщица ушла, забрав 190$, я без сил упала на диван и тут же стала засыпать. Перед тем, как окончательно провалиться в объятия Морфея, я подумала, что надо бы встать, запереть дверь и поставить будильник. И заснула.



    18.06.00

    Мне в лицо бил луч света. Господи, как болит голова! За что-о-о-о...
    Еле живая я доползла до кухни и заварила кофе. Вспомнив вчерашний кошмар, я поёжилась. Интересно, прежние жильцы устроили это специально для меня, или они так жили?
    Спустя полчаса, я, одетая, умытая и причёсанная, читала газету.



    Совершенно забыла про Макса! Щенок небось на своём собачьем языке костерит меня как только может !Вывалив в миску остатки "Собачьего наслаждения" я вздохнула. Это была последняя упаковка, следует сегодня же поехать и купить ещё. А ещё надо купить побольше газет и начать искать работу... С этими мыслями я отправилась на поиски Макса. Но щенка в доме не было. Вспомнив про незапертую вчера дверь, я выбежала на улицу и позвала пса. Но на улице его нигде не было.



    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1055935595[/date]:[/size]
    До вечера я безуспешно искала Макса. Но никто, покрайней мере на нашей улице его не видел. Поздно вечером я пришла домой и плюхнулась на скамейку в саду. Завтра…нет-нет, сегодня же сделаю объявления и завтра развешу их по городу. Может кто то видел или приютил Макса... Неожиданно я разревелась. Вообще не люблю плакать, считаю, что это некий признак слабости. Последний раз плакала в детстве, да и то от злости. Но сейчас...
    Неожиданно кто то ткнулся в мои ноги и тявкнул. Макс!!! Взяв щенка на руки и поливая его слезами я стала осматривать его на наличие царапин и ран. За этим занятием я не заметила парня, стоящего чуть поодаль и наблюдающего за этой сценой.





    Наконец я соизволила его заметить. Парень оказался симпатичным, c длинными светлыми волосами и карими глазами. , но я всё ещё не понимала, что он тут делает. Сосед, что ли...
    Частично я оказалась права. Парень оказался моим соседом, причём его дом находился прямо напротив моего. И он привёл ко мне Макса. Марк (так звали парня), придя сегодня домой с работы, прямо на крыльце дома обнаружил Макса, который с удовольствием грыз невесть как оказавшийся у него старый тапок. Увидев у щенка ошейник и бирку с именем, Марк решил пойти отдать щенка. Но адреса на бирке не было, поэтому Марк решил обойти если не все, то хотя бы часть домов. На шестом доме его ждала удача. Женщина сказала ему, что девушка из 40 дома (то бишь я) ищет пропавшего щенка. (Кстати, ко мне он тоже заходил, но меня не было дома) Вот так вот всё запутанно.
    В сотый раз поблагодарив Марка, и в сотый раз получив в ответ "Да ладно, чего там" я была вынуждена с ним попрощаться. Было уже поздно, а мне завтра с утра надо было отправляться искать работу.
    Первым делом я сунула Макса мыться. От него исходил жуткий запах, поэтому я вылила на него весь флакончик шампуня. Затем покормила пса, и мы вместе отправились спать.







    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1055939184[/date]:[/size]
    ТовариСЧи)))
    Если что то где то непонравилось-пишите....выслушаем и исправим

  3. #3
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3 часть

    18.06.03

    Утро началось с поиска работы в газете. Зачёркивая красным маркером всё новые и новые объявления, я всё больше понимала, что найти работу мне врятли удастся и придётся всё-таки сажать овощи.
    Внезапно из газеты вывалился какой то яркий листок. На обложке была нарисована большая ярко жёлтая звезда и в самой звезде синими буквами было написано: "Теперь и у тебя есть шанс стать мега звездой! Если ты талантлив и хочешь стать знаменитым - звони по телефону **-**-**! Мы сделаем из тебя звезду!" Перевернув листок, я увидела маленькие интервью, взятые у ребят из новой модной группы. В краце все истории выглядели одинаково: бедная семья, неспособность родителей оплатить музыкальную школу и случайно попавшийся на глаза листок "Мега Звезды", который помог стать этой самой звездой.





    Тяжело вздохнув, я положила листок на стол. Чтож, талантов во мне никаких нет, петь, танцевать не умею... Хотя... Руки уже потянулись к заветному листку с номером, но я одёрнула себя. "Лили, тебе что, очень хочется опозориться?!" "Конечно нет!"- ответила я сама себе и вновь взяла газету. Так, на чём я там остановилась...
    К вечеру страшно злая я пила кофе. Для приличной работы у меня нет определённых навыков, а работа с мизерным окладом меня не устраивала. Я вновь подумала о "Мега звезде", и на сей раз идея показалась мне не плохой. Подумаешь, им что то не понравится. Подумаешь, выпрут оттуда. Ну, оскорблять то они меня не будут. С твёрдыми намереньями я набрала номер, но никто не снял трубку. Когда я клала трубку, то мельком посмотрела на часы. 02.00!!! Неудивительно, что трубку никто не взял! Быстро переодевшись, я свернулась калачиком на диване и уснула.

    19.06.03
    Проснулась я от тихого поскуливания. Макс сидел у дивана с виноватым видом. Одним глазом (второй ещё сладко спал ) на ковре я увидела огромную лужу. Ну скажите мне, как в маленьком пёсике может помещаться столько воды?! Проклиная всё на свете, я вытерла лужу и выпустила Макса в малый сад.



    Теперь я выпускала его только туда, т.к. сад был обнесён оградой, через которую щенку было просто не пролезть.
    Вновь попробовав уснуть, я потерпела поражение. Взглянув на часы, я застонала. 6 утра! Весь мир надо мной издевается! Посидев ещё пять минут и окончательно проснувшись, я сходила в душ, а затем в раздумье встала у холодильника. Наверное, многие в своей жизни сталкивались с ощущением, когда хочется чего такого, но... сам не знаешь чего. Вот и сейчас я чего-то хотела. Я нашла пачку чипсов, невесть как оказавшихся в холодильнике. Мой желудок тут же подтвердил, что я хочу именно этого.





    Уже 7.30 и уже должны были принести утреннюю газету. Хрустя чипсами, я вышла на крыльцо. Да, газета уже была в почтовом ящике. А вместе с ней... да-да, буклет "Мега звезды". Наплевав на всё, я набрала телефон, указанный в буклете. Ответила женщина и сказала, что я могу подъехать в StudioTown в любое удобное для меня время. И женщина повесила трубку. Уставившись на телефон, как баран на новые ворота, я невольно подумала, что ожидала ответ, содержащий ненормативную лексику в адрес "той идиотки, которая звонит в такую рань". Во всяком случае, в моём родном городе ответили бы именно так.
    Надевая свои любимые джинсы, я вспомнила про Макса. Бедный пёс сидит там уже полтора часа! Что я вообще за хозяйка такая! Путаясь в одежде, я поскакала открывать дверь. В комнату влетел до ужаса грязный и мокрый Макс. Где он так успел измазаться?! Выглянув в окно, я увидела траву, залитую солнцем и не единой лужи или островка грязи. Так, над этим подумаем позже. Вызвав по телефону такси и тщательно заперев дом, я стояла на крыльце в ожидании. Увиденное меня поразило. Чтобы забрать меня, приехал двухэтажный ярко оранжевый автобус. Таких я ещё не видела! (А про себя подумала: "Да, Лили, в твоей "деревне" таких автобусах даже на картинках никто не видел")

    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1056036744[/date]:[/size]


    Приехав в StudioTown, я ещё раз поразилась. Когда я вышла из автобуса, мне в лицо ударили лучи света, непонятно откуда взялась хорошо одетая женщина, которая обещала сделать меня звездой в рекордно короткие сроки. Ослеплённая светом я тупо качала головой и пыталась сообразить, где же "Мега звезда" расположена. Прервать тётку оказалось очень трудно, она болтала без умолку, но мне всё же удалось втиснуть вопрос: "Где находиться офис "Мега звезды"?" Женщина вмиг поскучнела, указала рукой на ярко красную дверь и быстрым шагом отправилась к только что приехавшему и ничего не подозревающему парню.



    Толкнув дверь, я оказалась в помещении, где тихо играла музыка и гудел кондиционер. Женщина, назвавшаяся Маргарет, предложила сесть. Пораспрашивав меня пол часа она сказала, что мне надо пойти на прослушивание. Она отвела меня в тесный зал, где сидели двое мужчин. Маргарет попросила меня что ни будь спеть. Как назло в голове крутилось только "Jinglt Bells", что я и исполнила. После того как я замолчала, Маргарет, ещё посовещавшись с одним из мужчин, сказала, что из меня может выйти толк. Вручив мне договор и велев расписаться, Маргарет попросила меня позвонить ей через неделю. Пока же я могла практиковаться, приезжая в StudioTown и выступая на небольших сценах. "Так же помни, что на данном этапе карьеры желательно, чтобы ты свела знакомство хоть с какими ни будь звёздами! Это поможет тебе в продвижении!- добавила она. Поблагодарив её, я, счастливая как никогда, сжимая в руке договор, отправилась домой.





    Уже отпирая дверь, я услышала обиженный вой Макса и звонок телефона. Влетев в дом, я, с размаху наступив в лужу у двери (ну погоди, Макс, достанется же тебе!!!) сняла трубку телефона. Это оказался Марк. Мило поболтав, мы договорись встретиться завтра и куда ни будь сходить. А этот Марк очень даже ничего... Я снова размечталась и чуть было не наступила второй раз в лужу. Вернувшись с небес на землю, я вытерла лужу, выпустила скулящего Макса в малый сад. Затем пошла на кухню, насыпала ему в миску "Собачьего наслаждения", приготовила себе "что-то" под названием "Готовый обед за 5 минут". Съев ровно половину, я не выдержала и попыталась скормить остатки щенку. Макс посмотрел на меня ТАК , будто говорил: "Ты что, издеваешься, что ли!? Сама ешь и травись этой гадостью!» Потерпев поражение, я скинула объедки в мешок и отнесла на помойку.







    Что и говорить, день прошёл бурно. Завтра же поеду в StudioTown и... что будет дальше, я понятия не имела, но решила, что разберусь на месте. Ещё немного помечтав о карьере звезды и о Марке, я отбыла в страну снов.

    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1056040459[/date]:[/size]
    ню как?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Итак, продолжение... Пока небольшое, зато следующая серия побольше будет
    20.06.03.


    Будильник прозвенел ровно в семь. Я, удивительно бодрая (обычно то меня не выгонишь из постели в 11 часов) выгнала Макса в малый сад, съела пару тостов, загнала щенка домой и отправилась в StudioTown.
    В StudioTown'e я сразу прошла в маленький зал и встала у сцены. Руки заметно подрагивали( так у меня бывает, когда я сильно перенервничаю). Про себя я ещё и ещё повторяла текст песни, которую я решила исполнить. Наконец, собравшись с духом, я вышла на сцену. В лицо мне ударили лучи света, и я, слепо щурясь, глубоко вздохнула, проверила микрофон и запела. Когда звучала музыка, я ни на кого не обращала внимания, просто пела и двигалась под музыку. Но когда я допела, я взглянула на зал. За столиками сидели мужчины и женщины, которым не было дела до девушки, стоящей на сцене. Чуть не расплакавшись от досады, я спустилась и побрела к выходу. Внезапно чья-то рука опустилась мне на плечо.



    - Ты отлично спела, Лили!
    Я обернулась и увидела Марка. Тут же плохое настроение покинуло меня, и я улыбнулась ему.
    - Решила стать звездой?- с улыбкой спросил Марк.
    - Да... нет...вобщем-то...ну как бы сказать...- замямлила я.
    Он рассмеялся и предложил сходить в кафешку, расположенную неподалёку. Мы уселись за столик, и Марк потихоньку вытянул из меня всё про то, что я хочу стать звездой.



    - Знаешь, Лили, - тихо сказал он.- Поверь мне, ещё ни одно агентство не делало что-то просто так, без выгоды для себя.
    - Я это понимаю, но... Мне нужна работа, а, став певицей или актрисой... в общем - то это самая высокооплачиваемая работа в этом городе!- выпалила я.
    Марк выразительно на меня посмотрел, но промолчал. Я тоже хранила молчание, и пару минут мы только молча друг на друга таращились. Потом мне это надоело, и я спросила:
    - Тебе что-то не нравится?
    - Да. Работа певицы или актрисы - передразнил он,- не для тебя. Не буду тебе всего описывать, просто поверь мне. Если ты настолько нуждаешься, то могу устроить тебя журналисткой. Работа конечно не ахти, зато через годик-другой, если будешь хорошо работать, то поднимешься по карьерной лестнице, соответственно, твоё жалование намного увеличится.
    - А ты то откуда знаешь?
    - Я уже не первый год работаю в газете и, поверь мне, прекрасно знаю, о чём говорю.
    Я уже почти согласилась, но тут проснулся Голос Разума.
    "Лили...- говорил он мне. Неужели ты так и будешь всю жизнь полагаться только на других? Нет уж, голубушка, давай-ка ты отрывай свою пятую точку от стула и иди добывай кусок хлеба в поте лица, но сама."
    - Знаешь Марк... Спасибо за предложение, но я вынужденная отказаться. Только, пожалуйста, не спрашивай о причинах... И вообще, спасибо тебе, но мне надо идти.- я встала и быстрым шагом направилась к двери. Выйдя на улицу, я подняла руку, чтобы поймать такси. Машина сразу же остановилась, как будто ждала меня за углом. Уж отъезжая от кафе я увидела Марка, выходящего из кафе и ищущего кого-то взглядом. Вздохнув, я продиктовала таксисту куда ехать.
    Дом встретил меня вонючими лужами, скулящим Максом и, что самое страшное, счётом.



    Выпустив Макса и убрав лужу, я развернула счет. Зажмурившись и посчитав до трёх, я открыла глаза и уставилась на самую нижнюю строчку с суммой. 789$! Интересно, как я буду их отдавать? В коробке из-под печенья всего около 500$ да плюс я сегодня принесла 70$ за выступление. Боже, ну почему всё так плохо!? Застонав, я плюхнулась на диван и уставилась в потолок. Так, займёмся подсчётами... в среднем, мне надо проработать 5 дней, принося по 70$, только тогда я смогу расплатиться со счётом, но... Тут возникает другая проблема - следующий счёт! Может, взять у кого ни будь в долг? Но как я потом буду отдавать? Да и знакомых, у которых можно взять в долг, в этом городе у меня нет. Интересно, а сколько бы мне платили, работай я журналисткой... Тут вновь заговорил Голос Разума .Голос прочитал мне длинную лекцию на тему "Ищи работу сама". Мысленно с ним согласившись, я пошла готовить Максу мясную кашу.



    Через пол часа я впустила довольного Макса в дом и призадумалась. Интересно, сколько стоит вырезать в двери маленькое окошко, чтобы Макс в моё отсутствие мог беспрепятственно выходить на улицу, как только он захочет? Найдя в справочнике телефон нужного человека, я позвонила и узнала, что сделать такую дверцу будет стоить около 50 $. Плюнув на всё, я вызвала мастера завтра делать дверцу.
    Позвав Макса и понаблюдав, как он ест, я опять стала решать нелёгкую задачу на тему счетов. Промаявшись часа полтора я решила, что будь как будет, завтра поеду в StudioTown и постараюсь найти работу получше. Уже засыпая, я подумала, что надо будет на выходных отвезти Макса к дрессировщику. И заснула.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На дискете часть 7 серии не оказалось а 8 вообще стёрта Потерпите до субботы, я тогда точно всё привезу...пока только всё, что осталось от 7 части...

    28.06.03


    Кортни разбудила меня в 7 утра воплями: "Как ты думаешь, мне надеть это кольцо или это?!" Пожелав ей провалиться, я попыталась уснуть. Но тут я вновь вспомнила о вчерашнем дне и о Марке и поняла, что заснуть сегодня больше не смогу.
    - Лили, ты помнишь, что мы сегодня идём встречаться с Сидом!?
    - ЧТО!? Нет уж, иди сама! У меня нет никакого желания встречаться с твоими дружками!
    - Лил, ну что ты, в самом деле... Жалко тебе что ли?
    - Да, жалко! Между прочим, если я сегодня не приеду в StudioTown меня просто выпрут с работы, которой я дорожу!- разозлилась я.
    - Ну и ладно! Тоже мне, подумаешь... Кстати, даже не надейся, что я тебя подвезу в твою дыру!



    - Да пожалуйста, больно надо.- хмыкнула я и отправилась вызывать машину.
    Сегодня вечером мне предстояло петь для какой то важной делегации. Как сообщила мне "по секрету" официантка, репортёров будет- тьма, поэтому, если я постараюсь, то смогу попасть в какую ни будь газету или журнал. Я не слишком на это надеялась, но...может всё таки повезёт.
    Днём я решила петь в симпатичном бело-розовом костюме, а вечером- в роскошном синем платье, купленном за бешеные деньги специально для таких случаев.
    День прошёл быстро, я получила за дневные выступления 300$ и пошла готовиться к вечернему выступлению. Гримёрша Линн сказала мне, что моё платье для сегодняшнего вечера негодится, и выдала мне "нечто" едва прикрывающее интимные места. Я конечно же отказалась его надевать, заявила, что ЭТО я ни за какие пряники не одену, лучше уж откажусь от выступления. Но Линн просто убедила меня. Мы с директором договаривались на 500$ за вечер, но если я понравлюсь гостям, он увеличит жалование до 1500$. От этого я отказаться не могла и тут же принялась натягивать на себя "костюм". Эх, если бы я знала, что будет в этот вечер...
    Я стояла у гримёрной и раз за разом повторяла слова песни. Я очень боялась, что что-то сорвётся и меня с позором вышибут с работы.



    Но тут подбежал директор и заорал, что, мол, я уже должна быть на сцене. Ойкнув, я еле-еле ковыляя на шпильках побежала в зал. В заре горели только маленькие бра, висящие по углам.
    Взобравшись на сцену, я оглядела зал. В основном за столиками сидели мужчины "за 50" в костюмах, купленных явно не на рынке. Поприветствовав их всех, я запела.
    Ещё во время песни я заметила, что парень, сидящий за столиком прямо у сцены пристально на меня смотрит. Но я не придала тогда этому значения. Зато потом...
    После выступления директор, буквально на коленях просил меня выйти к гостям. Проворчав: "Мне всё таки не за это деньги платят" я всё же вышла.



    Как только я появилась в зале, ко мне тут же устремился тот мужчина и начал сыпать комплементами. Не слишком вслушиваясь в его слова я разглядывала толпу. Внезапно мне показалось, что промелькнуло знакомое лицо. Но как я не всматривалась, больше я его не видела.
    - Ну так как, душенька?- ощупывая мою фигуру взглядом спросил Брендон (так он представился).
    - А? Что? - недоумённо спросила я.
    - Как насчёт приятного вечера?- терпеливо повторил он.
    - Простите, о-о-очень приятно, но к сожалению вынуждена отказать.- твердо сказала я.
    - О нет, милочка...Мне отказывать не стоит.- нехорошо усмехнулся он.



    - И всё таки... Извините.- сказала я и направилась было к барной стойке.
    Но Брендон мёртвой хваткой вцепился мне в руку.
    - Запомни, потаскуха, ты зря отказала, ох зря! Ты ещё об этом пожалеешь! Сама приползёшь и будешь молить чтобы тебя *******!!!- прошипел он.
    Незнаю, что на меня нашло, но я укусила Брендона за запястье и побежала к выходу, забыв о шмотках и деньгах. Такси подъёхало на удивление быстро. Назвав адрес я расслабилась. Фух, ну и денёк! Странно... на сумасшедшего этот урод не похож, да и в дорогом костюме... А если он и правда что то сделает? У меня по спине поползли мурашки. Брось, Лили, он даже не знает, как тебя зовут!
    Кое как подбадривая себя такими фразами я доехала до дома. Как только я вышла из машины, прямо мне в руки прыгнул Макс. От неожиданности ( или от выпитого после выступления шампанского?) я упала.



    - Боже, Лили, да ты пьяна как свинья!- услышала я голос Кортни.
    - Прекрати, я очень даже трезвая! Убери Макса.- прохрипела я. Всё таки Макс успел подрасти и весил довольно таки прилично.
    Кортни убрала Макса и помогла мне подняться.
    - Да-а-а...- только и смогла сказать она, увидев меня, в моём костюме, грязную и лохматую.
    Я чуть было не произнесла в ответ нехорошее слово. У Кортни большой словарный запас и за это маленькое нехорошее слово она могла намного расширить мой словарный запас. Сейчас же мне было совсем не до этого.
    - Ты представляешь!...- я рассказала ей историю про "дедка"
    - Да, систр, ты похоже попала... Думаю, он выполнит свою угрозу.- с самым серьёзным видом произнесла Кортни.
    - И?..- я испугалась не на шутку.
    - И! -передразнила она.- Боюсь, "Стань звездой" для тебя закончилось.
    Я в изнеможении опустилась на диван. Кортни села рядом и обняла меня.



    - Крепись, сестрёнка! Хотя ты знаешь, я часто ошибаюсь... Думаю, и на этот раз...- бодро начала она.
    - Перестань. Я знаю, да и ты тоже... меня попрут с этой работы максимум после завтра...А я...А мне...так нравилось...Прав был Марк!...- и я разревелась.
    - Ну-ну...Перестань лить слёзы... Кстати, о Марке...
    Я подняла голову. Да уж, не самое подходящее время выслушивать, как сестричка пытается влюбить в себя Марка.
    - Я слушаю.- шмыгнула я носом.
    - Так вот, я ему сегодня позвонила, хотела пригласить прогуляться. Он отвечал так неохотно, как будто через силу. А ещё спрашивал о тебе!- Кортни пристально посмотрела на меня своими зелёными глазами.
    - Ну и что?- я постаралась как можно безразличнее это сказать.
    - Да брось ты! Я же вижу, что ты по нему сохнешь! Я сказала ему что ты хочешь пригласить его в "Анри", но боишься!- сказала она с очень довольным видом…

  6. #6
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извиняюсь, вчера нет вырубили...

    Серия 8

    29/06/00


    Проснулась я от запаха свежезаваренного кофе. Наплевав на приличия ( ну чего там Кортни не видела?) я прошла на кухню прямо в нижнем белье.
    - О, ты уже проснулась?- спросила Кортни, протягивая мне кружку.
    - Да, как видишь -слабо улыбнулась я, вспоминая вчерашний день.
    - Эй, не кисни! Даже если тебя и вышибут -боже мой! Блин, да мы тебе такую работу найжём -этот тип от зависти сдохнет!



    - Не думаю- улыбнулась я и пошла одеваться.
    - Эй, хочешь я тебя подвезу?- крикнула в вдогонку Кортни.
    - Да, если не очень сложно -отозвалась я.
    - Да ладно, я никуда не спешу. Заодно я тебе про Сида расскажу.
    - Сида?- я выглянула из ванной.
    - Сид aka Punk, друг в нете, мы с ним вчера встречались...Ну, помнишь? Лил, я иногда задумываюсь- а слушаешь ли ты меня вообще?
    - Да, да, слушаю... я просто сразу не сообразила, о ком идёт речь... Пошёл вон, маленький извращенец!- заорала я на Макса, попытавшегося просочиться в ванную.
    Я захлопнула дверь и щенок, сев на задние лапы, завыл.
    - Хех, в следующий раз постарайся сделать это незаметно!- Услышала я голос Кортни.
    Когда я, облачённая во вчерашний костюм, села в машину, Кортни стала вываливать на меня подробности вчерашней встречи.
    Значит так. Они встретились, и этот Сид оказался "очень даже ничего". Он повёл её в какую то кафешку, они поболтали о том о сём, затем он пошёл знакомить её с ребятами из своей панк-группы. Ребята тоже оказались очень милыми, если не считать того, что на момент знакомства все они были в #*%$ пьяными. Правда один из них всё же принял титаническую попытку встать и пожать ей руку. Встать то у него получилось, но после того, как он невнятно произнёс: "Прет, чувиха, я Зак." он повалился на какого то парня и захрапел. День они провели клёво, он дал ей свой телефон, она дала ему мой (за что я её чуть не убила). Затем он на своей старенькой машине довёз ей до самого дома.
    - Он такой симпотный!Ты себе не представляешь!Кстати,у тебя сегодня есть выступления?- спросила Кортни.
    - Ну... по идее нет, я просто еду забрать свои деньги и вещи. А так у меня сегодня должен быть выходной.
    - Вот и клёво!Я пригласила Сида к нам, он придёт в 14.00. Ты с ним познакомишься, затем соберешься и поедешь в "Анри", где тебя ждёт твой любимый и ненаглядный Марк.- просюсюкала она.
    Я потеряла дар речи и только таращилась на сестру.
    - О, я так и думала, что тебе понравится!- рассмеялась она и остановила машину.- Давай быстрей, я тебя жду тут! Ни пуха ни пера!- крикнула она.
    - К чёрту -буркнула я и направилась к кабинету директора.



    Когда я зашла, Директор очень странно на меня посмотрел и предложил сесть.
    - Лили, ты знаешь, что ценю тебя больше других певичек.- начал он.- И мне будет очень тяжело с тобой расставаться.
    - Но почему?- спросила я, хотя уже знала ответ.
    - Найджел Вант приходил ко мне сегодня.
    - О-о, мне он представился Иваном .-сказала я с усмешкой.
    - И он пожаловался мне на тебя, Лили. Сказал, что ты грубила ему, грязно ругалась и в добавок пролила коктейль на его пиджак! Это возмутительно! Прости Лили, но с такими манерами ты нам не подходишь.- отводя глаза, сказал мистер Томпсон.
    - Что ж.- я поднялась.- я сама уйду, но только после того, как вы отдадите мне мою одежду и выплатите деньги как за дневные, так и вечерние выступления.
    - Хорошо Лили, я сейчас пришлю Линн и она отдаст тебе твои вещи.
    - Да-да, это естественно. Но мои деньги...- напомнила я.
    - Ах да...Вот, держи.- с кислой гримасой он протянул мне конверт.
    Я пересчитала деньги и чуть не задохнулась от возмущения.
    - Но здесь только 300$!- стараясь держать себя в руках, произнесла я.
    - Да, а что ты хотела? Мы ведь на эту сумму договаривались?- с безразличным видов произнёс мистер Томпсон.
    - Но это только за дневные выступления!!! Где плата за вечер?!- теряя контроль проорала я.
    - Милочка, послушайте, это ваша официальная зарплата! И не устраивайте мне тут скандал, терпеть не могу истеричек!- прошипел этот урод.
    - Ах так !Ну тогда вот подарок от меня!- с этими словами я схватила бронзовую статуэтку и, разбив зеркальный шкаф, метнула её в монитор компьютера. Обычно я не попадаю в цель даже на расстоянии 2 метров, но сейчас я угодила прямёхонько в цель. Раздался хлопок и из развалин монитора повалил дым.
    Плюнув на последок в мерзкую рожу директора я удалилась. У кабинета меня уже ждала Линн с пакетом.
    - Да уж, Лили... Ты первая, кто мне приглянулся .Мне жаль... Восновновном тут работают одни проститутки. И богатенькие клиенты постоянно снимают здесь девочек. А ты... вообщем, из за этого тебя уволили. Мне жаль.



    Попрощавшись с Линн, я пошагала к машине. Когда я влезла в салон, Кортни сразу спросила:
    - Ну что, выперли?
    - Ага .Но я так просто не сдаюсь ! Ты бы видела, какой погром я там устроила!- с довольным видом заявила я.
    - Да, сестренка, так их! Давай-ка сейчас проедемся по магазинам, я хочу прикупить каких ни будь вещичек, да и тебе для сегодняшнего вечера надо бы что ни будь подобрать!
    Весело болтая и смеясь, мы объездили почти все магазины. Накупив кучу шмоток, мы зашли в кафе. Перекусив, мы отправились домой.
    Сид пришёл ровно в 14.00 Мои первые впечатления были...кхм...не из лучших так сказать.
    На голове у Сида был серо-буро-малиновый ирокез, лицо представляло один сплошной пирсинг.



    - Э...рада ознакомиться, Сид.- пробормотала я.- Кортни много о тебе говорила.
    - Ага, значит... а ты собственно кто?- спросил он после минуты раздумий.
    - Её сестра, Лили. Вот тут диван, садись, а я пока отойду.- с этими словами я побежала в сторону ванной, где Кортни заканчивала наводить красоту.
    - Кортни!Да он...да он...- не могла я найти нужных слов.
    - Лапочка, я знаю. А теперь выйди, пожалуйста, не любю когда на меня смотрят.- она спокойно красила глаза.
    - Нет! Давай, иди, скажи, что злая сестра выставит тебя если он не уберётся!
    - Да что с тобой, Лил? Если ты думаешь, что Сид будет здесь э...неприлично себя вести, то ты ошибаешься.



    - Вот именно! Я боюсь, что он просто...просто... ну ты поняла меня!!!
    - Прекрати!- Кортни с силой сжала колпачок помады. Раздался треск.- У Сида есть голова на плечах! Он знает что я живу у сестры и что если он что то сделает не так, ты меня выкинешь из дома.
    - О-о, так я превратилась в злобную сестру, да? Между прочим, он наверное забыл, -съязвила я.- про нехорошую сестру, у который ты живёшь, так как он первым делом спросил меня, кто я такая.
    - Лили, ну прекрати, а? Тебе обязательно надо устроить скандал?- устало спросила Кортни.
    - Да!Объязательно! Никто меня в этом мире не слушает, и никому я не нужна! Все мной только пользуются! -орала я, подбегая к двери.- А потом делают из меня монстра какого то.- добавила я и захлопнула дверь.
    Остановив такси, я поехала на ближайший рынок. В сумочке, которую я догадалась прихватить, лежала неплохая сумма денег. У Кортни скоро(через 2 месяца) День рождения, вот я и хотела купить какой ни будь подарок, но всё не попадалось что то стоящее. Теперь я еду на рынок, на котором полно людей с табличками "Сдаю квартиру" (сама видела) , и на деньги, которые лежат в сумочке нему квартиру и поживу пока одна, пусть Кортни с этим Сидом там хоть вечность живут. ( Глупо конечно, но я тогда просто ничего не соображала).
    ...Снятая квартира( а точнее комната) поражала своей убогостью. Драная кровать, шаткий стул, заляпанный стол -вот и вся обстановка. И это на 100$ в месяц! Опустившись на стул, который тут же стал подозрительно трескаться и прогибаться. Вскочив, я заходила по комнате.



    Чтож, домой мне возвращаться нельзя, иначе Кортни подумает, что я не выдержала и, как побитая собака, вернулась домой. Так, надо бы поехать в Старый город и купить овощей. А ещё лучше подыскать новое жильё. А то в этом, простите, гАвне я жить просто не смогу. Поговорив с обозлённой хозяйкой и отвоевав у неё целых 80 баксов я с вещами вышла на улицу. Первым делом я решила поискать что ни будь получше, ведь жить на что то надо. Первая же женщина, с виду довольно опрятная, заверила меня, что за 50$ сдаст всю квартиру. И повела меня к себе.



    Квартирка оказалась маленькой, но довольно таки чистой. Женщина, назвавшаяся Сарой, показала мне мою комнату. Маленькая и тесная, но ведь мне больше и ненадо! Поблагодарив женщину, я села на кровать и пересчитала наличку. Н-да, не густо. Ну чтож, надо устраиваться на работу, а то так и коньки отброшу! С этими радостными мыслями я поехала в Старый город за овощами. Прибыв туда, я первым дело увидела знакомого фермера.
    - Привет, девка, опять за семенами приехала аль за тоником моим? Тебе со скидкой, всего за 35$!- прищурившись, заявил он.
    - Э... нет, дед, я за морковкой, салатом...
    - О, этого добра у меня навалом...- повёл он меня к своей тележке.
    Купив морковки, помидоров и салата, наслушавшись от деда комплиментов, я удалилась. Только я подняла руку, как затормозила серебристая иномарка. Окно опустилась и... Боже, ну за что-о... За рулём сидел Марк.
    - Ты знаешь, что я и Кортни уже весь город обыскали?- зло прошипел он.- Быстро садись в машину!
    - Да пошёл ты! Никуда я не сяду!- произнёс пой идиотский язык.
    Глаза Марка будто остекленели. Он просто смотрел куда то сквозь меня. Я, опустив голову, направилась в сторону автобусной остановки.
    - Лили, стой, подожди!- Закричал Марк и стал вылезать из машины.



    [size=1]...Черепашка... добавил [date]1057578408[/date]:[/size]
    Я же, словно бешеный заяц, побежала прочь. Марк посмотрел мне в след, вздохнул и поехал за мной. Я обернулась и увидел машину Марка. Да, бежать бессмысленно, он всё равно меня догонит. И тут мне попался узкий проход, в который ни одна машина не проедет. Шмыгнув туда я дворами понеслась в мой новый дом. только заперев дверь я привалилась к стене, бросив сумку с овощами. Хозяйка, выглянувшая было в коридор, пожала плечами и исчезла в кухне.
    Прияв ванну я отправилась спать. День был тяжёлый, мне надо как следует выспаться, чтобы завтра вновь начать поиски работы. За всеми этими невесёлыми мыслями я не заметила как уснула.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Дневник откровений" - совместный сериал Perfect и Peanut
    от Peanut в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •