Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 131

Тема: Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop

  1. #31
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Бак - это архивеая копия до изменения объекта, она нужна только для подстраховки. Кровать появилась, т.к. этот предмет имеет перекраски в самой игре, а картина с женщиной перекрасок в игре не имеет. Чтобы созданная перекраска картины появилась, необходимо установить CEP (скачать его можно там же, где и SimPe, т.е. на сайте http://sims.ambertation.de/)

  2. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    В Object Workshop я не нашла скаченных объектов, а мне хотелось кое-что из них перекрасить . Подскажите, где их искать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Akulina, их там и не должно быть - надо отдельно открывать пакадж. Когда Воркшоп еще не загружен, на его закладке есть две кнопки, Start и Open. Надо нажать Open (там это написано, вообще-то )
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  4. #34
    elmor
    Гость
    А если у меня симПЕ версии 0.50 какой-то, альфа-лайт...? Как перекрашивать?.. Пардон, если что-то упустилпа, конечно...

  5. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Yлитка, ты первый пост этой темы читала, там туториал, вроде понятный Попробуй, а уж если в процессе будут вопросы - пиши

  6. #36
    elmor
    Гость
    Вот и пишу: у меня нифига нет таких кнопок. Хочу банально перекрасить - а у меня этого ничего неееету... Нету color чего-то там, нету вообще никаких кнопок. В воркшопе выберу из списка чё-ньть (наугад разумеется), оно вылазиит внизу, как надо, тока без всяких там кнопок (просто вылазиит и ВСЁ! И чё с ним делать фиг поймёшь) и картинки нет. Картинка у меня есть в совсем другом случае, когда я открываю файл... Вот там бы научиться... Ведь может эта прога что-то, может же, видно!... У меня такая древняя версия по ходу, что у меня там всё находится везде где не попадя,я залезла куда-то, вроде-бы как я поняла связано с реколорами. А! Када нажимаешь на воркшоп (который у мя вовсе не в плагинах) вылезает Start и Open... , вот если нажать Open..., то откроешь файл и типа перерашивайте (please wait потом, типа загружается) тока там нужно открыть файл. Вот мне интересно, какоткрыть не шмотку там какую-ньть из саведсимса, а нормальный объект вроде кровати. Где его искать?

  7. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    Ни фига не дочитала ты туториал, а ведь он вроде так написан хорошо. Старт нажать надо, тогда все и появится. Туториал сделан с примером - как раз с кроватью, о которой ты так мечтаешь
    Ну а версию СИМПЕ последнюю кто тебе мешает скачать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #38
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Во-первых, в последних версиях обязательно надо пользоваться не оконным Object Workshop (тем, что из меню выбирается), а "закладковым".
    Во-вторых, кнопка Start загружает список стандартных объектов, надо выбрать любой и нажать Next - в середине окна.
    Кнопка Open загружает выбранный самодельный объект - самодельные объекты не появляются в каталоге, заполняющемся по Start, а их тоже может захотеться клонировать/перекрасить.
    Дальнейшие действия и в том, и в другом случае одинаковы - выбираем что делать, Clone или Recolor, расставляем галочки - уж о них-то в туториале написано подробно - нажимаем Start.

    Yлитка, ты бы, что-ли, со словарем сидела там же на самом воркшопе написано, что делать, я не знаю, насколько ленивым надо быть, чтоб там заблудиться.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  9. #39
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Jasana, я все делаю по туториалу. Но, после того, как я (в самом начале, после второга клика кнопки Next) сохраняю предмет для его последующей порекраски, дальше ничего не происходит Появляется надпись: Onject was created и все. Но как он был сделан, если я его не перекрашивали, ничего с ним не делала? Как быть?

    Здесь картинка
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от KateK
    Onject was created
    Это странно, обычно пишет Object was created and loaded - наверное, не смогло загрузить? А пакадж на диске создался?
    Это происходит с каким-то одним предметом, или со всеми? Если с одним - назови предмет (надеюсь, он не из аддона, если из - придется звать Дюкашу или еще кого )

  11. #41
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Jasana, пакадж сохраняется. Предмет - картина из Биз. по-моему (это адон, да? Блин.) Попробую сегодня с другим предметом, из оригинальной игры, тогда отпишусь. Хочется перекрасить-та
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от KateK
    пакадж сохраняется
    Так открой его ручками, через File->Open, и не мучайся Или при открытии какую-то ошибку выдает? Или ресурсы не все?

    Нашла не-аддоновую картину с аналогичной проблемой Poisonous Forest. Таки да, при клонировании пишет только Object was created, и пакадж открывает, но он пустой, ресурсов нету.
    Склонировала. Убедилась в не-перекрашиваемости (отсутствует блок tsDesignModeEnabled в GMND ресурсе). Пошла скачала последний CEP, поставила, все нормально перекрасилось.
    Думаю, у тебя та же проблема.

    Для перекрашивания объектов последний ColorEnablerPackage обязателен. Причем, подчеркиваю - последний, наисвежайший, особенно если речь идет о объектах из свежих аддонов. CEP - это не какое-то глобальное исправление, в нем содержатся исправления для каждого "проблемного" объекта, поштучно, поэтому старые версии CEPа не спасут.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  13. #43
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Jasana, спасиб Обязательно сегодня вечером опробую

    Все проверила - работает! Еще раз спасибо
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #44
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Jasana, я хотела спросить: пыталась перекрасить скачанный объект, сделала всё по туториалу, исходная картинка заменилась моей, commit, save, положила в папку доунлоадс. Но в игре объект остался таким же.
    Наверное, просто некоторые скачанные объекты не предназначены для перекраски?

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Но в игре объект остался таким же. Наверное, просто некоторые скачанные объекты не предназначены для перекраски?
    Есть два варианта.

    У него иконки перекрасок хоть какие-то показываются? И применим ли Design Mode? Если нет - да, объект для перекраски не предназначен. С оригинальными объектами может помочь Color Enabler Package, со скачанными объектами - только их автор (то есть, можно и самому поправить, конечно, но это нехорошо, работа-то чужая).

    Если иконки показываются, может быть, что объект заимствует свои текстуры у другого. Например, все кровати заимствуют текстуры постели у Colonial Ironwood Bed, и если ты хочешь перекрасить именно постель - надо перекрашивать Colonial Ironwood Bed, если перекрасишь любую другую кровать - твои перекраски пойдут в никуда.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты для окрестностей районов Sims 2 (Neighborhood objects)
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 16.05.2024, 01:02
  2. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  3. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47
  4. Перекрашивание предметов
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:00
  5. Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •