Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 184

Тема: Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы

    Хорошо бы как-то это дело упорядочить, потому что в игре, в общем-то, никаких подсказок.
    Например, моему симу бодренько в Китае дали задание медитировать в саду, я тык-мык - а действия такого нету. Оказалось, нужно было несколько скилов единоборств прокачать.
    Ну и так далее.

    А на счёт ключей. Универсальные ключи из магазина, вообще, куда-то подходят?.. Я куда не полезу - всюду специальный ключ нужен. Это квесты вроде как брать нужно? Тогда не соглашаться на простые, а ждать пока выпадет чтоб ключик дали?

    Без топора пангу, похоже, никуда. А между тем нигде не сказано, что это именно квест на Небесный Храм.


    От модератора

    Глюки игры или аддона в этой теме не обсуждаем! Для них существуют две отдельные темы.

    В этой теме обсуждаем только общие вопросы. Для квестов каждой страны существуют отдельные темы

    Египет
    Китай
    Франция

    Коллекции редкостей, знаки и печати

    Мод, исправляющий баг, из-за которого симы не могут заниматься раскопками на наклонной поверхности

    Гайд по прохождениям всех квестов, и не только квестов, с MATY (на англ).
    Если пропал Топор Пангу, вам сюда.

    Где искать мумий?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 14:45.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #91
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    да мне тоже жалко было! точно такая проблема была -в путешествии семья не отображается и висит просто над городом камера.
    редкости сохраняются,если перенести семью прямо с домом. но вот гробницы оказываются заново закрыты..будто тебя в них и не было. и отношения со всеми теряются.а как по-другому решить это -я так и не нашла((

  4. #92
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    аЛиСка, думаю, можно из твоего сейва удалить файлы приключенческих локаций (их там по названиям видно). Гробницы, конечно, придется пройти еще раз, зато хоть наигранное в сансете (отношения, карьеры и т.п.) сохранится. Бэкап, конечно, сделай на всякий случай.

  5. #93
    Новый участник Аватар для аЛиСка
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    аЛиСка, думаю, можно из твоего сейва удалить файлы приключенческих локаций (их там по названиям видно). Гробницы, конечно, придется пройти еще раз, зато хоть наигранное в сансете (отношения, карьеры и т.п.) сохранится. Бэкап, конечно, сделай на всякий случай.
    Неужели реально ничего нельзя сделать...а страны не могут ввостоновиться сами (со временем) или это уже невозможно? Топор Пангу имеет к этому отношение (привезла с Китая в последней поездке, после этого всё и начилось.

    А если сохронить семью с домом (не начиная новую игру), удалить тот, и поставить но его место тот самый сохронённый, это ка то поможет?

  6. #94
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Tayna-tay Посмотреть сообщение
    iris
    ну ты же писала сообщение в ТЕМЕ про мумий. Почему бы там же не воспользоваться поиском?

    Благословенный саркофаг королей сделает из мумии обычного сима, если она (мумия) будет там спать три ночи подряд.
    Проклятый саркофаг королей сделает из обычного сима мумию, если он будет там спать три ночи подряд.
    Саркофаг с частами мумии (или как-то так, не помню названия) просто призывает мумию если "пожертвовать" 5 каноп. При клике на саркофаг появляется соответствующая опция.
    Всё, только так.
    А как мумию запихать в "благословенный" саркофаг "поспать" 3 ночи? (у нее ж "бодрость" всегда на максимуме)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:32.

  7. #95
    knopka88
    Гость
    подскажите плиз, чтобы из франции в египет попасть (задание поговорить с кем нить в египте, чтоб какой-то чел поехал туда отдыхать, а то у него видите ли денег нет) надо обязательно домой возвращаться, а ток потом в египет или же как-то можно сразу из франции попасть?

  8. #96
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от knopka88 Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, чтобы из франции в египет попасть (задание поговорить с кем нить в египте, чтоб какой-то чел поехал туда отдыхать, а то у него видите ли денег нет) надо обязательно домой возвращаться, а ток потом в египет или же как-то можно сразу из франции попасть?
    Нет, из путешествия в путешествие попасть сразу нельзя. Симы должны вернуться домой и некоторое время пожить "оседлой жизнью". Это время можно определить по времени спец. мудлета, появляющегося у симов после возвращения домой из путешествия. Пока мудлет действует, функция "отправиться в путешествие" для этого сима не является активной.

  9. #97
    @naBIOZic@
    Гость
    Здоровский форум) Узнала много нового и интересного)) Авторам +1)
    Кстати, сколько читала - нигде не видела, мож кому пригодится: "палатку султана" можно продать за 50000 симелионов)
    Но - проблема. Многие квесты прошла, а в некоторых гробницах остались неоткрытые двери. Причем уже не у одного поколения квестов нет и нет( Кто знает, что это - так должно быть и я просто что-то не предусмотрела, или это игровая ошибка? Подскажите, плиз, что делать?)

  10. #98
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    @naBIOZic@, а вы пробовали к этим дверям применять скелетные ключи?

  11. #99
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kendertass Посмотреть сообщение
    Нет, из путешествия в путешествие попасть сразу нельзя. Симы должны вернуться домой и некоторое время пожить "оседлой жизнью". Это время можно определить по времени спец. мудлета, появляющегося у симов после возвращения домой из путешествия. Пока мудлет действует, функция "отправиться в путешествие" для этого сима не является активной.
    МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ (2 дня) на "осёдлую" жизнь уходит у симов с ЧХ " любитель приключений".

  12. #100
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    @naBIOZic@, у меня не осталось закрытых дверей. Посмотри здесь прохождения есть, увидишь, где и что ты пропускаешь

    Может правда, дело в скелетных ключах?

  13. #101
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Как выглядит мумитомий и где его искать, змучилась уже ((((((((((

  14. #102
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Franzu это обычный минерал. если тебе дали задание его найти, то он должен быть выделен на карте. Посмотри внимательно по краям карты. бывает, что его нет (уже собрали), тогда надо подождать денёк-другой.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #103
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Камика
    вот еще вопрос а могут ли важные квесты с прохождением гробниц просто закончиться?
    Да, конечно. Когда ты пройдешь все ключевые квесты, останутся только задания типа принеси/поговори.

  16. #104
    Старожил Аватар для Хелли
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    в желтой жаркой Африке...
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Моему симу перестали давать задания с изучением пещер. Везде или нектар принести, или металл какой, или жуков.. Ерунда одна. Подвалов полно неисследованных. Может, что-то сделать надо, чтоб нормальные задания лпять пошли или это глюк такой?

  17. #105
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    По поводу заканчивающихся квестов. Ну есть у меня мысль - скорее всего количество квестов которые можно взять членами семьи за одну поездку ограничено. Так что не мучайтесь - езжайте домой. Потом вернетесь и допройдете остальные. Кроме того бывают еще и глюки с ключевыми фигурами квестов. Я дого мучалась - не выпадал квест в Нектарнике во Франции. Оказалось просто пропал продавец. Пришлось покамлать над лотом - продать кассу, поставить новую. И сгенерировался другой продавец в Нектарнике и квест выпал как миленький. А вообще-то количество квестов ограничено. Не так уж их имного, если разобраться. А те которые есть связаны последовательностью выпадения. Вот выше описана последоватеьность заданий Моркукорпса (неполная, но не помню что было дальше)- прошел Гробницу "Открытие", а дальше банальность просят бирюзу, но без поисков бирюзы не будет опроса населения и уж только потом пошлют в Пылающие пески. Без поисков книги в Древней библиотеке не будет мумитомия для подкупа, не будет взлома компа в Штабе злодеев, не будет обмена первой редкости на медь и похода за двумя другими в Небесную пирамиду и в великую пирамиду. Или дедушка из Китая которого надо уважить и доставить 3 древних редкости, а потом вернуть ему артефакт от соседа, но без этих действий никто не даст ключа от Терракотовой армии. Есть и другие сложности. Между описанным мной Первым квестом в Пещере дракона и Вторым квестом есть еще последовательность квестов на подай-принеси материалы для восттановления Пещеры Дракона и заканчивающейся посылкой к забывчивому симу. Возможно и они имеют значение. Опять же в Китае квест на Убежище "Твердый кулак" не выпадает если сим не достиг уровня навыка в боевых единоборствах достаточный для медитации и не медитировал ни разу несколько часов подряд...

    А квестов на самом деле не так и много. Вот во Франции - только 2 квеста в Замке Ландграбов (3ий привозится из Китая) , квест на потерянный мячик в Забытом кургане, маленький квестик на загадочный участок и длинный квест в Нектарнике. Все остальные квесты - подай принеси. В Египте кажется что квестов много, но это не так - последовательная серия заданий МоркуКорпса, задания штаба сопротивления Джеймса Вогана, серия связанная с Хатшепсут, бытовой квестик на обезвреживание ловушек в доме и все. Сфинкс спокойно проходится без квеста и даже без получения проклятия, но с проклятием просто красивее. Абу-Симбел и Медный карьер проходятся без квестов, еще есть несколько мааленьких подвальчиков в которых почти ничего нет - проход в горах, Руины Карнака, пирамида Ветра. Так что если мало квестов - посмотрите сколько вы собрали статуэток из коллекций по национальным гробницам - если пости все, то делайте выводы.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  2. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  3. Египет. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:56
  4. Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 362
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:37
  5. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •