Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 131

Тема: Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop

  1. #91
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Spring Girl
    Wizards of SimPE [кусь] Прочитала всю тему, не нашла ответ на этот вопрос...
    Гм... ну, вообще-то логично, что в теме про Object Workshop нету ничего про Wizards of SimPE Про Wizards есть своя, отдельная тема.
    Там, правда, ответа на твой вопрос тоже нет, но есть аналогичная нерешенная проблема. Я рекомендую таки пользоваться Воркшопом (про который _эта_ тема).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.09.2019 в 09:34.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #92
    Sergio
    Гость
    Я прошу прощения, если такой вопрос уже был. Дело в том, что я клонировал шторку, выбрал галку Stand Alone Objects (ну чтоб текстура своя была), все отлично, сделал новую штору. Покрасил красиво. Но вот теперь не могу ее перекрашивать. Перекраски почему-то перед сохранением не показывают доступные развертки текстур, а если все-таки сделать и засунуть перекраску в игру, у предмета кроме изначальной текстуры, другие не выбираются. И мне приходиться делать каждую перекраску шторы отдельным предметом, а это занимает куда больше местаВ чем может быть причина, подскажите пожалуйста?

  4. #93
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Галку Update All MMATs поставил, когда давал новый GUID шторке?
    Проверь - в существующих ММАТах какой GUID прописан?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #94
    Sergio
    Гость
    Jasana, надо же, вот в чем дело, оказывается. Теперь все работает! Огромное вам спасибо!!!

  7. #95
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Anne_G
    Но в игре объект остался таким же. Наверное, просто некоторые скачанные объекты не предназначены для перекраски?
    --------------------------------------------------------------------------------

    Есть два варианта.

    У него иконки перекрасок хоть какие-то показываются? И применим ли Design Mode? Если нет - да, объект для перекраски не предназначен. С оригинальными объектами может помочь Color Enabler Package, со скачанными объектами - только их автор (то есть, можно и самому поправить, конечно, но это нехорошо, работа-то чужая).
    Пожскажите, пожалуйста, а как это можно подправить самому? (мне чисто для личного внутриигрового пользования, так что думаю автор не обидится )

  8. #96
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    Oksia, ну если я тебя правильно поняла, и ты хочешь перекрасить неперекрашиваемый пользовательсткий объект, то просто открой нужный меш в симпе, экспортни оттуда текстуру, измени в ФШ, и потом райт-клик на текстуре в пакадже, выбери Build DXT - выбери в появившемся окошке измененную перекраску, потом - Update all Sizes (если это объект), Commit и Save. Изменится текстура, которая была изначально в меше, на твою.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #97
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Жень, спасиб за ответ
    Изменится текстура, которая была изначально в меше, на твою.
    Т.е. перекрасок-то у этого предмета так и не будет? Просто старая "раскраска" исчезнет из игры, а вместо этого будет моя?

  11. #98
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    Именно так )
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #99
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Oksia
    Пожскажите, пожалуйста, а как это можно подправить самому?
    Точно так же, как и свой предмет - строчки в GMND, и MMATов добавить. В туториале по добавлению сабсета можно подробнее посмотреть.

    Но, если что, имей в виду, что работать потом перекраски будут только у тебя.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #100
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У меня какая-то ерунда с Симпе. Открываю Обжект Воркшоп, выбираю предмет для перекраски, он его сохраняет и все. Пишет object saved, и не открывает его для перекраски, просто сохраняет и все Что делать, может кто подскажет?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #101
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    KateK, перекрашиваешь, случайно, не декор? Не из последнего аддона?
    Проверь, что последний СЕР стоит, и в СимПЕ включен.

  16. #102
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Ой, а вот СЕР то и не стоит у меня по-моему. Спасибо, Джас, попробую поставить и проверить, если не заработает, буду вновь обращаться
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  17. #103
    Постоялец Аватар для Dara_Savelly
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 13; мне - 52
    Небольшая проблема, перед регистрацией нового GUID'a для предмета выбираю галку Update All MMATs, обновляю, строка меняется, нажимаю Апдейт, а в ММАТ остаются те же гуиды, и посему не могу перекрашивать объекты. Подскажите пожалуйста, что я упустила или что-то не так делаю?

  18. #104
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
    Небольшая проблема, перед регистрацией нового GUID'a для предмета выбираю галку Update All MMATs, обновляю, строка меняется, нажимаю Апдейт, а в ММАТ остаются те же гуиды, и посему не могу перекрашивать объекты. Подскажите пожалуйста, что я упустила или что-то не так делаю?
    скопируй гуид из самой короткой строчки..а если он один то его, и вставь в ММАТ и сделай commit и сохрани..и все..у меня такие глюки были

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #105
    Постоялец Аватар для Dara_Savelly
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 13; мне - 52

    Несчастье Не появляются перекраски в игре

    У меня опять возникла проблема, возможно кто-то сможет помочь. Я склонировала стол со скатертью из игры (тот который красный с круглой ножкой). Переделала меш, поменяла свойства материала для скатерти, поменяла гуиды (с Update All MMATs), проверила сами ММАТы, там стоит новый гуид (то есть по идее должно перекрашивать нормально), сделала перекраски в Object Workshop, пакеты с перекрасками в СимПЕ сохранялись нормально. Зашла в игру, а мой стол не перекрашивается и нету вариантов перекрасок ни самого стола ни скатерти сверху. Крутила вертела, не пойму в чем причина

    Вот если что ниже архив с столом и парой перекрасок к нему. Может быть кто-то сможет помочь и объяснить, в чем причина

    Скачать архив (244 кб)

    __________________________________________________ ___________________

    Все, я уже разобралась, пардон. Оказалось, что у меня в ММАТах не тот гуид был написан из двух новых. Перепроверила, исправила. Теперь все работает)


Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты для окрестностей районов Sims 2 (Neighborhood objects)
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 16.05.2024, 01:02
  2. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  3. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47
  4. Перекрашивание предметов
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:00
  5. Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •