Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop

  1. #46
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Jasana, такой вопрос, теоретический Некий человек сделал перекраску ряда объектов. В их числе два холодильника, еще какие-то кухонные приблуды и два стола "Counter", не знаю как их по-русски назвать. Все перекарсы успешно появились, кроме этих столов. Опыт перекрашивания у меня очень маленький, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления, т.е. открыла меш, сделала ему реколор, заменила файлы .png на текстуры автора этих реколоров, и все заработало. Но так и не поняла в чем была проблема автора. Я сначала думала, что с мешем что-то не так. Но меш нормальный, раз даже с отсутствием опыта все получилось. Сравнивала ресурс Текстур досконально, там ошибок нет. Где они еще могут быть? Остальные посмотрела, но очень поверхностно, т.к. мало в них понимаю пока. Где можно выловить ошибку? Это не принципиально, просто любопытно

  2. #47
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Marusilda, я правильно поняла - counter-ы (я их шкафчиками кухонными обзываю обычно) имеют свой собственный меш, они самодельные?

    Может быть несколько вариантов, все связаны с заимствованием текстур.
    1) Автор недоисправлял пакадж, когда делал клон с опцией Stand-alone object.
    Как убедиться:
    - открываешь OBJD ресурс, и смотришь, какой там GUID (в шкафчиках он вроде бы один?)
    - открываешь любой MMAT ресурс, и смотришь, какой там GUID
    Должны быть одинаковые, если нет - автор напортил, и надо исправлять в пакадже - или вручную, во всех MMATах, или в OBJD поставить галочку Update all MMATs, потом нажать кнопку Update MMATs and Commit. Ну и, конечно, в пакаджах-перекрасках этот гуид поправить.
    2) Шкафчик заимствует текстуры из другого объекта, и автор так это и оставил - и перекраски внутри пакаджа указывают на тот объект (по GUIDу).
    Как убедиться - открыть GMND ресурс, и поискать среди его блоков блок с именем tsMaterialsMeshName. Если есть - то в нем наприсано название CRES-ресурса того пакаджа, чьи текстуры используются.
    Метод борьбы - перекрашивать тот объект, с которого заимствуются перекраски (по CRESу можно найти).

    CEP шкафчикам точно не поможет - они и сами перекрашивающиеся - так что насчет него можно не беспокоиться.

    Если оба вышеописанных варианта не помогают - надо смотреть пакадж.

  3. #48
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    такая проблема: делаю все по туториалу, правда у меня SimPE версии 0,58а, но все что было описано в туториале нашла. Так вот, файл с текстурами у меня просто начисто пропадает. Т.е. если я еще раз загружаю свою перекраску - там его просто нет, в игре перекрашенный объект отображается раскрашенным черными циферками на белом фоне. Что я неправильно делаю?

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Illuminati
    Так вот, файл с текстурами у меня просто начисто пропадает.
    В смысле - пропадает куда?
    А что остается в пакадже, сколько ресурсов, какого типа?
    Какой предмет ты перекрашиваешь? Стоит ли Color Enabler Package (CEP)?
    У тебя не запущено параллельно что-то, что держит игровые файлы открыты - игра, или может Бодишоп, или еще что?

  5. #50
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Jasana
    пытаюсь перекрасить картину, CEP стоит, последняя версия, ничего не запущено, только SimPE и фотошоп

    а вот фиг его знает куда )) пропадает тот единственный третий файл который надо перекрашивать. Т.е., когда я сохраняю перекрашенную картину, он есть, а когда заново открываю паккадж - там всего два файла вместо трех

  6. #51
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Illuminati
    пытаюсь перекрасить картину
    Что за картина - не из аддонов случайно? А с другими картинами тот же глюк, или нет?
    Цитата Сообщение от Illuminati
    Т.е., когда я сохраняю перекрашенную картину, он есть, а когда заново открываю паккадж - там всего два файла вместо трех
    честно, такого еще ни разу не видела. Это ни на какой забытый коммит не спишешь.
    Глюк происходит если ты импортируешь текстуру, или просто открыла пакадж, сохранила, переоткрыла - и все?
    Как ты импортируешь текстуру - через nVidia DDS utilities или так? если так, то в каком формате?

  7. #52
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    У меня появились перекрашенные телефоны, а трубки остались белыми, хотя на скринах к ним все было ок, в чем проблема?

  8. #53
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Jasana
    картина не родная, скачанная. пробовала разные - то же самое...
    родные вещи вообще не перекрашиваются, создают пустой паккадж

    глюк появляется в любом случае пробовала сначала засунуть в игру, убедиться что там не работает, потом проверить паккадж, пробовала наоборот - "открыла пакадж, сохранила, переоткрыла - и все"...без изменений

    а что за nVidia DDS utilities? просто делаю все как в туториале, пробовала в bmp и PNG

  9. #54
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Illuminati
    родные вещи вообще не перекрашиваются, создают пустой паккадж
    Значит у тебя не стоит CEP - так бывает только без него. Может, он у тебя не отмечен в Extra -> Preferences -> FileTable?
    Кстати - вообще всё не перекрашивается? Например, постель из Colonial Ironwood Bed? Если да - то это у тебя что-то с СимПе совсем не в порядке. Может, какие-то хаки особенные стоят?

    Если картина скачанная - там вообще что угодно может быть, надо видеть картину. Давай ссылку.
    Цитата Сообщение от Illuminati
    а что за nVidia DDS utilities? просто делаю все как в туториале, пробовала в bmp и PNG
    Это другой способ импорта картинок, он, во-первых, позволяет импортировать картинки любого формата, во-вторых, сам создает картинки меньшего размера (update all sizes делать не надо) и лучше, чем встроенное update all sizes. Их надо скачать здесь, установить, и потом указать путь к ним в Extra -> Preferences -> System Folders. После этого в меню импорта текстуры станет доступным действие Build DXT.

  10. #55
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Pandora, во-первых, какое отношение твой вопрос имеет к Бодишопу?
    Во-вторых, что за телефоны? Может, это известная проблема с ними - насколько я знаю, раньше с перекрашиваем трубки были какие-то проблемы.

  11. #56
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Jasana
    я тоже так думала, поэтому вчера специально еще раз перескачала новые версии SimPE и CEPа и переустановила их - без изменений...
    а Colonial Ironwood Bed я вообще найти не смогла....нет у меня такого названия...пробовала перекрасить ту же кровать что на картинке в туториале - без результатов

  12. #57
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Цитата Сообщение от Jasana
    Pandora, во-первых, какое отношение твой вопрос имеет к Бодишопу?
    Во-вторых, что за телефоны? Может, это известная проблема с ними - насколько я знаю, раньше с перекрашиваем трубки были какие-то проблемы.
    я не нашла подходящей темы, а тут как раз про проблемы в даунлойде. А телефон обычный(не сотовый), перекрашенный максовоский.

  13. #58
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Illuminati
    Colonial Ironwood Bed я вообще найти не смогла....нет у меня такого названия...пробовала перекрасить ту же кровать что на картинке в туториале - без результатов
    Не может такого быть, чтоб ее не было - она же из оригинальной игры. Да, собственно она в туториале и указывается... А как она у тебя называется?
    О. А у тебя не "русификация" ли случайно? Если да - проблемы могут быть именно из-за этого. Возможно, поможет оригинальный objects.package, возможно, только нахождение нормальной версии игры

  14. #59
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Jasana
    ууу...вот об этом я и не подумала...скорее всего...у меня настолько кривая русская пиратка, что....
    спасибо за помощь ) придется все-таки смириться с мыслью что объектмейкером мне не стать ))

  15. #60
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Pandora
    я не нашла подходящей темы
    Это потому, что ты совсем не в том разделе ищешь. Если б ты сама телефоны перекрашивала, или перекрашивала скачанный объект -тогда в этот раздел. Но не в эту тему. Или ты нашла способ увидеть телефоны в Бодишопе? Уж хотя бы в тему про перекрашивание объектов, куда я переношу эти сообщения.

    Во-вторых. Телефоны - далеко не самый простой объект. Начнем с того, что сами по себе они не перекрашиваются, нужен Color Enabler Package - и чтоб перекрасить, и чтоб перекраски работали. Стоит он?
    Кроме того, "тело" и трубка в телефоне - отдельные сабсеты (элементы меша), перекрасить их одновременно нельзя - надо или сделать оба перекрашиваемыми, или сделать трубку "рабом" телефона. В CEP, насколько я вижу, сделали перекрашиваемым только сам телефон - трубка остается стандартной. В общем, для трубок нужна тонкая ручная работа
    И наконец, я не имею ни малейшего понятия, о которой перекраске идет речь. Там могут быть глюки в самом пакадже, может быть попытка подменить дефолтные текстуры... много чего может быть. Без ссылки на перекраску, я могу заниматься только гаданием на кофейной гуще.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты для окрестностей районов Sims 2 (Neighborhood objects)
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 03.05.2024, 03:43
  2. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  3. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47
  4. Перекрашивание предметов
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:00
  5. Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •