Страница 50 из 140 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #736
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Для выявления конфликтов вот тут программка есть - Mod Conflict Detector.
    Ссылка на фо битая у автора((

  3. #737
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,178
    Спасибо
    я - 13,784; мне - 22,336
    Можно еще проверить в чистой игре, вынув временно папку с закачками. 15 гб!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #738
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    Ссылка на фо битая у автора((
    У Таниты и у Feyona должен быть этот мод. Попроси поделиться.
    Ну или пробуй как я Таните посоветовала - вытащить все, проверить, а потом проверять кусками. Если один из блоков СС заглючил, проверяй его.
    Долго, муторно, но я другого выхода не знаю к сожалению

  5. #739
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    вынув временно папку с закачками. 15 гб!
    Ну, я люблю допы, а комп у меня позволяет многое))

    Спасибо за советы, попробую))

  6. #740
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Mod conflict detector by Dmitry Malfato
    TS4 Package conflict detector by Scumbumbo


    У меня что-то конфликтует с аксессуарами . Не выбираются кольца, ногти, даже ЕАшные. Конфликтов нет. В задумчивости чешу затылок.
    Ещё один дивный глюк с ресницами Киджико. Они не снимаются с симки, никак. Точно знаю что эти ресницы в очках, на всякий случай проверила детали кожи, но это не они. Сами глючные ресницы невозможно выбрать в КАСе, они просто не отображаются в панели выбора аксессуаров, но на симке застряли, так как она была сохранена с ними. Такого количества разнообразных глюков я ещё не видела.
    Последний раз редактировалось Feyona; 11.06.2016 в 14:32.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #741
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Такого количества разнообразных глюков я ещё не видела.
    абсолютно верно, ни в какой из других линеек игры не было столько глюков с СС (((
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    У меня что-то конфликтует с аксессуарами . Не выбираются кольца, ногти, даже ЕАшные. Конфликтов нет. В задумчивости чешу затылок.
    если на симочке одеты ресницы от Киджико, которые находятся в деталях кожи, маникюр и кольца недоступны, снимите ресницы, оденете кольцо, еще некоторые аксессуары не в ладах с некоторой обувью, а некоторая обувь может менять текстуры на платьях, и это я не играю, просто порядок люблю, заметила это в КАС, представляю что может быть в игре, устанешь всякий раз папку mods перебирать

  9. #742
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Нет, они точно не в деталях кожи. Это были одни из ресниц либо в бусах, либо в серёжках, их можно было носить вместе с очками. В КАСе они не отображаются, я симку уже раздела до гола чтобы понять где они приклеились, деталей кожи на ней нет. Симка осталась голая, но с ресницами.

  10. #743
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Feyona, я говорила об этом
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    У меня что-то конфликтует с аксессуарами . Не выбираются кольца, ногти, даже ЕАшные. Конфликтов нет. В задумчивости чешу затылок.
    а те которые не снимаются, может проверить тем, что убрать из mods все ресницы от Киджико и посмотреть

  11. #744
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Нет, они точно не в деталях кожи. Это были одни из ресниц либо в бусах, либо в серёжках, их можно было носить вместе с очками. В КАСе они не отображаются, я симку уже раздела до гола чтобы понять где они приклеились, деталей кожи на ней нет. Симка осталась голая, но с ресницами.
    Мне кажется, здесь может помочь Sims 4 Tray Importer..
    Сохранить эту симку в одних ресницах, и посмотреть в программе, что же к ней такое странное прицепилось

  12. #745
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    абсолютно верно, ни в какой из других линеек игры не было столько глюков с СС (((

    если на симочке одеты ресницы от Киджико, которые находятся в деталях кожи, маникюр и кольца недоступны, снимите ресницы, оденете кольцо, еще некоторые аксессуары не в ладах с некоторой обувью, а некоторая обувь может менять текстуры на платьях, и это я не играю, просто порядок люблю, заметила это в КАС, представляю что может быть в игре, устанешь всякий раз папку mods перебирать
    Про наложение текстур я знаю, уже попадалось такое, но сейчас точно не в них дело. Все файлы по папкам и подпапкам, у меня порядок в модах. Всё новое складываю в отдельную папку и сортирую после того как проверяю в игре. Я запустила игру со всеми проверенными ранее файлами, это после патча что-то поменялось в том как игра распознаёт кастом контент и мы имеем то, что имеем. Самый максимальный глюк с аксессуарами (у меня в игре) до этого был появление кусков текстуры на одежде, шляпах, если контент мейкер расположил неудачно развёртку, но сейчас СС непосредственно влияет и на игровые файлы. Попробую позже вычислить что могло сломать и запустить с моим старым .sfg файлом. Этот патч очень жёстко прошёлся по КАСовским вещам в этот раз, даже моды не так пострадали.
    Цитата Сообщение от silver arrows Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь может помочь Sims 4 Tray Importer..
    Сохранить эту симку в одних ресницах, и посмотреть в программе, что же к ней такое странное прицепилось
    Спасибо, я помню про эту программу, сама ж по ней туториал писала на форум . По идее знаю что это за файл, всё по подпапкам лежит, меня больше беспокоит почему он сломался и как починить, потому что хотелось бы его и дальше использовать в игре.

    Девочки-мальчики, если у кого-нибудь будет подобный глюк, напишите пожалуйста, тогда можно будет открыть тему на ЕАшном форуме с багами.

  13. #746
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Feyona, я просто хотела подсказать вам, что именно не дает возможности выбирать маникюр и кольца - это ресницы от Киджико, их последний вариант, те которые находятся не в очках, а в деталях кожи

  14. #747
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Да, именно они.

  15. #748
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    А у меня скины женские от Киджико что-то заглючили. Текстура кожи просматривается, а вот внешняя раскраска как бы исчезла. У мужчин все нормально. Надо разбираться, а времени нет.

    Ресницы, как скиндетали я давно удалила у себя. Пока у себя других проблем не заметила, но посмотрю.

  16. #749
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Отпишитесь, пожалуйста, если кто-то смог решить проблему с исчезновением ресторанных диванов. Сейчас запустила исправление ошибок и сижу, думаю, что из модов может так на них влиять. Начну с мода Clutter Anywhere, пожалуй.

  17. #750
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Не уверена, что проблема с диванами от модов. У меня стоит MC Command Center (последняя версия), антицензор, мод на англоязычные имена и пара модов, прячущих страшную инопланетянскую косметику в КАСе. Кстати, я заметила, что они исчезают по-разному, иногда бесследно, а иногда просто падают в багаж семьи. Одни и те же диваны, в одном и том же ресторане, с одного и того же места. Больше похоже на стандартный глюк игры.

Страница 50 из 140 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •