Страница 15 из 141 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 2108

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #211
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Я об этом выше писала, кстати.
    Ну да, я просто пояснил, что предлагалось ссылку выбирать не первую из их числа, а вообще в другом месте смотреть.

    Имелось в виду чипсетное видео). Он встроен в чипсет, этот ускоритель.
    Естественно Я опять же просто уточняю. Потому что смотреть логи на весь чипсет, включая его компоненты, не имеет смысла - надо сосредоточиться на дисплейной части.

  3. #212
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну да, я просто пояснил, что предлагалось ссылку выбирать не первую из их числа, а вообще в другом месте смотреть.
    Я так и поняла, что качать верхнюю ссылку, где квадратик надо, а список внизу - это те чипы, к которым сии дрова относятся. Я ж английского не понимаю))) Просто по ссылке перешла. Ну а лог этот вот в таком виде (копипаста всего лога) считаю неудобным для чтения. Лучше конкретно скрин вкладки "Дисплей".

    Цитата Сообщение от Amcat Посмотреть сообщение
    и пишет, что программа не работает
    А что конкретно пишет? И как часто прекращает работу?
    Ну и традиционный вопрос - это ноут или системник?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  4. #213
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Вашими общими усилиями вам удалось, наконец, растолковать мне что к чему...спасибо всем откликнувшимся. Честное слово, мой мозг никак не мог выйти из ступора, возникшего по этому поводу. И я уже "буржуинского маршала" возвела в ранг "бога компьютерного железа"....хотя, он, наверное, там и останется (для меня во всяком случае.)... ))

    Присоединяюсь к вопросам Бровки.

    Amcat - можно подробнее о вылете: с какой ошибкой, когда возникает, и да, сведения о конфигурации вашего ПК, а также об операционной системе в которой это всё происходит будут не лишними. Кстати, отвечаю на ваш вопрос - с вылетами сталкивались многие (про это на офсайтах много вопросов задают) и как справиться с некоторыми из них уже есть советы от пользователей - ведь спасение утопающих, дело рук самих утопающих. ))

    Бровка, Читать дальше...
    а ведь ответы практически на все эти вопросы и даже больше (за исключением вопроса об ошибке) были бы показаны в логе DxDiag.

  5. #214
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    И я уже "буржуинского маршала" возвела в ранг "бога компьютерного железа"
    Не, драйвера по коду PCI\VEN любой небестолковый эникейщик просто обязан уметь находить. Так что ничего божественного товарищ не продемонстрировал. Бывают ситуации, допустим, когда устанавливаешь винду на какой-нить Первопень (а туда винда, понятно что не ХР и не 2000, то есть не NT, которая часть дров - на чипсет в частности ставит сама, а остальное можно драйверпаком накатить, а какая-нить 95-я или 98-я, на которую каждое дровишко надо поставить ручками). А материнка - нонейм. Это сейчас все материнки подписанные и марку можно определить либо посмотрев на материнку, либо запустив соответствующий софт. А тут и на маме - ничего опознавательного, и софт технический современный под вин98 не запускается, а старый запускается и врет, потому что без дров на чипсет все кажет криво и кодов не проказывает, потому что дрова на чипсет не стоят... И тогда открываешь системник и тупо пялишься на маркировку злополучного чипсета, определяешь его название, качаешь дрова, ну а с установленными дровами на чипсет и с остальным проще. Кстати, лично у меня 2 такие мамы под сокет 7 - одна нонейм, а другая Gemlight, на которую мануала и даже описания просто в природе нет (может, где и есть, но гугель не гуглит). Когда впервые собирала на них системки лет 7 назад - это был хардкор!))) И то, ничего божественного. BGA реболлить гораздо сложнее, да и ноги процу паять тоже, но пять же - достижимо и не божественно)))

    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    а ведь ответы практически на все эти вопросы и даже больше (за исключением вопроса об ошибке) были бы показаны в логе DxDiag.
    Были бы. Я не против этого лога, я единственно не хочу ломать глаза в тонне копипасты. Может, пусть скрины кидают вкладки "Дисплей"?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  6. #215
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,030
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Игра конечно притормаживает на общ.лотах, сделал настройки похуже, стало быстрее
    не нравится что симы прежде чем что то делать залипают и стоят, наверное тоже от притормаживания системы.
    время и так быстро в игре идёт а они ещё стоят думают
    От слишком быстрого убывания потребностей поставил хак на 50% а то постоянно спать ложатся, надоело это быстро.
    больше глюков не обнаружил пока (хоть у меня скачанный репак хороший)

  7. #216
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    не нравится что симы прежде чем что то делать залипают и стоят, наверное тоже от притормаживания системы.
    время и так быстро в игре идёт а они ещё стоят думают
    Нет, это они просто такие задумчивые. У меня комп мощный, ничего не тормозит, но вот то, что они могут долго примериваться порой, прежде чем что-то сделать... Ну, я думаю, по задумке разработчиков у них просто у всех в роду были эстонцы

  8. #217
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    У меня комп мощный, ничего не тормозит
    У меня вообще по современным меркам все три компа (Phenom X3 8450, Athlon-64 X2 5000+ и Sempron-145) скромные - но не тормозит совсем и нигде. А эстонцы - это да, трешные еще эстонистее: по полчаса тупят перед душем или кроватью.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. #218
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Первый серьезный глюк у меня, даже расстроилась – опять двадцать пять, невозможно сохранить игру – как в симс 3 доставало одно время. Но оказалось не все так страшно.

    Невозможно сохранить игру, ошибка 5..:…. очень много цифр. Ни просто сохранить, ни сохранить как.
    Проблема оказалась в глючном стакане сока, с которым сим играл за столом в карты на вечеринке, и стакана не было видно вообще. Проявилось при попытке спрятать стол в багаж или удалить выскакивало - Недействительный предмет.
    Сделала так - код разработчика и потом Shift+клик мышкой на стол, появилось – Восстановить объект (отладка). После этого вывалился под стол стакан. Перенести рукой, удалить или взять симом не удалось. Помогло перетаскивание стакана в мусорку. Стол разблокировался для помещения в багаж, игра сохранилась.

    Еще было полное обнуление коллекций (а собрано было уже 11). Случилось после возвращения в основную семью после игры в других семьях городка. Хорошо что все коллекции были или расставлены, или в багаже дома, зачислились по новой при помещении/доставании из багажа.

  10. #219
    Новый участник Аватар для AversA
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Никто не в курсе, косяк с безымянными черенками как исправить? По лотам не ходила, просто перезапустила игру и все... где теперь какой (((

  11. #220
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Господа, я не знаю глюк это или задумка авторов, но я не могу зайти ни к одному соседу в дом. Приезжаешь на соседский лот и все: стот дом, на нем никаких действий,соседи ходят внутри . Ни постучать ,ничего. Как пробраться в дом соседей?(

  12. #221
    Новый участник Аватар для Turquoise
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 9; мне - 3
    Cutedead, глюк однозначно. Возможно, моды какие мешают?

  13. #222
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Cutedead, это официальный глюк, который пока не исправляется. Ждём патча.

  14. #223
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Я не понимаю, по какому принципу на симов влияет обстановка. Вот просыпается симка, и тут же бабах!- появляется мудлет вдохновения от обстановки и соответствующие желания. Не успеешь ей дать задание - а обстановка у неё уже вызывает романтический настрой, а через несколько секунд уверенный, а ещё через несколько секеунд и вовсе неудовольствие (на всякий случай уточняю, что ни одного сломаного или грязного предмета на участке нет). Из украшений только собственноручно ею же нарисованные картины. Тоже, замечу, шедевры. В багаже ничего вонючего нет, в холодильнике продукты свежие, мусор своевременно вынесен. Отчего мудлет с грязью? И как можно заранее определить, какое настроение будет у сима, зашедшего в комнату? Я на пробу вывешивал только картины, способствующие игривости, кликал на опцию включения вдияния обстановки - а симка отчего-то впадала в грусть или становилась внимательной. Это что, чистый рандом? Тогда зачем на картинах написаны эмоции? Не понимаю...

  15. #224
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    bormor, есть зависимость от характера. К примеру, не всем симам нравятся картины, вот они и впадают в грусть. А неудовольствие очень часто бывает от желания сходить в туалет

  16. #225
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Нет. Я навожу мышь на мудлет, там написано, от чего он такой. "От грязной обстановки". А в туалет симу уже давно не хочется, он писает на работе, а дома помогает продержаться до завтра стальной пузырь. И как художнику могут не нравиться собственные шедевры? Я подозревал, правда, что дело может быть в мусорных растениях, удалил - нет, не помогло. Не могла же кошка под фундаментом сдохнуть, нет в игре кошек!

Страница 15 из 141 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •