Страница 99 из 140 ПерваяПервая ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #1471
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Мне не помогло(
    Я вот сейчас подумала, у меня стоит мод Carl-SpawnEvenly-Gardening-Rares https://www.carls-sims-4-guide.com/mods/ (сорри, не поняла, как спойлер сделать тут) , может он дает какое то небольшое исправление просадки. Шалфей то только разрабы смогут исправить. То, что в виде семечки, переносом в багаж не поправить, только земляные кучки. И я писала, что не во всех случаях работает. Вчера вот у меня получилось восстановить 8 растений из 10 переносом в багаж.
    Попробуй себе этот мод поставить, может с ним получится восстановление через багаж...
    Кстати, этот мод также фиксит привитые растения и нормальное плодоношение не зависимо от времени года, если привитое растение в помещении. У меня без мода на привитых плоды нового полученного растения вообще не вызревали после установки сезонов.

    Есть еще какой то мод на снятие эффекта эко жизни с растений, но не помню какой. Он очень обширный и мне не понадобился.

    Есть предположение, что также, как и за год до выхода Москино, перестал работать захват интерфейса в фотографии через С, а потом его починили, то может и растения сломали, чтобы потом выправить, когда ферму выдадут или еще что-то такое, но когда еще этот допник выйдет.... это так, мои мысли вслух ).

  3. #1472
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Это не дом, а общественный сад. Я в своей теме выкладывала.

    http://www.mixei.ru/threads/99928-St...77#post3206477
    Ой, а я себе его уже скачала из Галереи, но еще не ставила, потому что не успела. Но просто в восторге, до чего уютное местечко получилось! В тыщу раз приятнее, чем еашное. Спасибо огромное!


    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Не помогло ( Базилик у меня кстати тоже скукожился до маленького размера. Может в горшок пересадить? А перец пророс вроде. Сейчас уже поздний вечер в игре, посмотрю, что будет утром.
    Ну не знаю даже, я сажала все растения в последней игре в самодельные горшки и клумбы, которые на верстаке делала. Неужели от этого тоже зависит? ))))
    А улей как раз и хорош тем, что пчелы заставляют растения быстрее расти. Но "опавшие" холмики у меня иногда долго "сидят" без движения - по 2-3 дня могут не прорастать.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #1473
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    LiliannaD, я безумно рада! Пользуйся на здоровье!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #1474
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    В общем, с шалфеем и базиликом ситуация следующая: утром они колосятся, но стоит собрать урожай - они скукоживаются, но это не мешает им утром опять колоситься и плодоносить, так что похоже это лишь графический глюк.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #1475
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В общем, с шалфеем и базиликом ситуация следующая: утром они колосятся, но стоит собрать урожай - они скукоживаются, но это не мешает им утром опять колоситься и плодоносить, так что похоже это лишь графический глюк.
    У меня то же самое с шалфеем и базиликом. Мне кажется, это меши повреждены, поэтому некорректно отображаются. В отличие от других проседающих кустиков.

  9. #1476
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    В отличие от других проседающих кустиков.
    У меня посажено мало так что только об этих могу судить. Перец и петрушка превращались в росток при первом поливе, но потом выправились сами как-то, попробую еще что-нибудь посадить, понаблюдаю.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #1477
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    Капец. Это было вчера:



    А это сегодня:



    Даже клубника в вертикальном саду стала семечком. Причем еще в 5 утра все заколосилось, а потом в какой-то момент, до всяких манипуляций с моей стороны, обнулилось. Думала, может полив поможет, но нет. Упражнение с багажом семьи тоже ничего не исправили ((((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #1478
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Спойлера у нас нет. Есть стандартное more, а в данном-то случае, наверное, не спойлер, а просто гипер-ссылка нужна. Она точно такая же, как везде.
    [url=адрес ссылки]слово или слова, на которые нужно кликать для перехода по ссылке.[/url]
    [url=https://www.carls-sims-4-guide.com/mods/]Carl-SpawnEvenly-Gardening-Rares[/url]
    Можно кнопками делать, но по мне, так главное - это устройство понимать, тогда и без кнопок легко обойтись можно.

    (прошу прощения за офф-топ, удалю потом)
    Дюкаша, поняла. Спасибо!



    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Капец. Это было вчера:



    А это сегодня:



    Даже клубника в вертикальном саду стала семечком. Причем еще в 5 утра все заколосилось, а потом в какой-то момент, до всяких манипуляций с моей стороны, обнулилось. Думала, может полив поможет, но нет. Упражнение с багажом семьи тоже ничего не исправили ((((
    Akulina, жаль, что с багажом не вышло. Все таки для тех, кто любит огородничать в симс, эти глюки с растениями большая проблема, потому что не знаешь чего ждать каждый раз.
    Мало того, обнаружила у себя такое - когда растения плодоносят, нельзя их переносить на другое место в режиме строительства, иначе оно "упадет" до земляной кучки и плоды пропадут. Пару раз у меня плоды оказывались в багаже семьи, когда растение проседало, но в основном исчезают они безвозвратно. Так что, если ждете плодов, лучше до сбора урожая растение не перемещать, потому что стрелочкой "вернуть назад" ничего не вернешь, только если перезаходить в игру. Может, конечно, это у меня одной такое, не знаю.

    Вот, нашла мод от проблем с базиликом/шалфеем - https://scarletsmods.com/2019/09/03/all-year-plants/. Не знаю, насколько он может помочь с земляными кучками, себе не ставила, так как там растения плодоносят на улице круглый год не зависимо от сезонов, не хочу такое.

    Так что пока терплю.

    И еще вспомнила, если экология в районе полностью зеленая, все растения автоматически становятся наивысшего качества, но стоит экологии хоть чуть чуть сместиться с идеальной, то все растения становятся хорошего качества, даже если до этого симовод старательно их улучшал до более высокого. Вот это точно ерунда какая то, я считаю, и точно именно так разрабами и было задумано. Поэтому я всегда стараюсь не доводить до идеальной экологии и повышаю качество растений симскими ручками.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #1479
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Все таки для тех, кто любит огородничать в симс, эти глюки с растениями большая проблема
    Я как раз именно тот человек. Спасибо за наводку на мод, но пожалуй воздержусь. Скоро патч, может исправят. Попробую еще в теплицу все сунуть в основной игре. Сейчас то я в тестовой, мне там собственно фиолетово на растения. Посадила ради салатиков и из любви к садоводству))))
    Насчет экологии дополнение нужное, спасибо! Я пока ею вообще не занималась, но теперь буду знать.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Вот это точно ерунда какая то
    Ну неприятно, да. Особенно для тех, кому неохота на экологию заморачиваться. Но логически это правильно. Плохая экология - растения поганые.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #1480
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я как раз именно тот человек. Спасибо за наводку на мод, но пожалуй воздержусь. Скоро патч, может исправят. Попробую еще в теплицу все сунуть в основной игре. Сейчас то я в тестовой, мне там собственно фиолетово на растения. Посадила ради салатиков и из любви к садоводству))))
    Насчет экологии дополнение нужное, спасибо! Я пока ею вообще не занималась, но теперь буду знать.

    Ну неприятно, да. Особенно для тех, кому неохота на экологию заморачиваться. Но логически это правильно. Плохая экология - растения поганые.
    Добрый день.
    Проблема с растениями появилась с Eco патчем. До сих пор ее не поправили. Столько им про это написано, а ничего не изменилось.
    У меня нет Эко Жизни, а проблема с растениями есть. Использую мод от Bienchen, правящий конкретно данный глюк. С растениями все норм, тогда. А иначе играть невозможно.

  15. #1481
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    До сих пор ее не поправили.
    Разумеется, перемудрили разрабы что-то с садоводством и экологией, а теперь разгребать это им совсем не хочется. ))
    Забавно, что у меня такого глюка нет. Садоводство работает идеально со времён выхода Эко аддона. Но у меня нет ни Эко ни Сезонов. Скорее всего и с Сезонами что-то не так.

  16. #1482
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Но у меня нет ни Эко ни Сезонов. Скорее всего и с Сезонами что-то не так.
    Перемудрили они, наворотили. Главное, никакого кайфа он этих наворотов игроки не получили, только головную боль. Впрочем, это касается не только садоводства.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #1483
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Ждали новых глюков? Их есть у меня.

    Раньше я такого точно не видела.



    Девушке оказалось мало просто ходить на хвосте. То как она запрыгивала в нем по лесенке было даже мило.



    Ну и воспарили тоже впечатляюще

    Последний раз редактировалось Селезнева Алиса; 12.11.2020 в 07:11.
    Давно это было, полное давно.

  18. #1484
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    До кучи, уже не такое впечатляющее зрелище.

    Приглашенный спец по кейтерингу занимался чем угодно кроме готовки, даже налил себе пару рюмочек и оставил нам эйфелеву башню



    Давно это было, полное давно.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #1485
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    У меня вопрос по поводу массажного стола и сауны. У всех на него залезают в рандомной обуви, включая сапоги? В сауне у всех в таком виде сидят? Причём переодевание происходит автоматически. Я уже не могу видеть этот глюк! Есть решение проблемы или надо симгуру писать?

Страница 99 из 140 ПерваяПервая ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •