Страница 51 из 140 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #751
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Ria, Мне уже тоже так кажется, потому что они пропадают даже в чистой игре и ура, не только у меня, а то уж совсем расстроилась. Я удалила полностью всю папку модс, почистила кэш, запустила исправление ошибок - все равно они пропадают, но уже не все, а частично))Даже в ресторане от разрабов. Если, к примеру, стоит секция из двух-трех диванчиков, те которые в середине пропадают. В общем, не буду мучиться и пока заменю диваны на стулья, стулья стоят как прибитые) Может они там забыли что-то прописать, какие-то метки поставить или они конфликтуют с чем-то в самой игре

  3. #752
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Clutter Anywhere точно мимо, у меня его нет, и диваны пропадают.
    И, как я уже говорил: они НЕ учитываются в местах для гостей в требованиях к лоту. Хотя по логике должны.
    Ошибки я тоже исправлял.

  4. #753
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Странно, как только я пытаюсь установить что-нибудь на месте клуба «Нарвал Армс» в Винденбурге, у меня вылетает игра

  5. #754
    Участник Аватар для Cimberly
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Estonia, Tartu
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 758; мне - 61
    кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: перестали светиться окна у фоновых многоэтажек в Ньюкресте? моды отключала, всё равно не светятся. это, конечно, не критично, и не мешает играть, но всё же...

  6. #755
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Словила жуткий глюк ! Возможно после последних обновлений, но может быть и раньше, я могла просто не заметить. Все тауни и неписи генерятся на одно лицо ! И женщины и мужчины и дети, без разницы, у всех одна и та же родинка на щеке, лица, как у буратин, словно выструганные, и огромные выпученные глаза ! Дело точно в модах, но вот какой из них, я не могу понять уже битых два часа. Сейчас удалила всё и сгенерилось нормально.





    Вот такие рожи генерятся. И бабки и детки. И текстура на коже лица, вроде как отсутствует.

  7. #756
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,195
    Спасибо
    я - 13,791; мне - 22,355
    Скинтоны прошерсти, в них кажется дело. Добавляй по одному и смотри, какие будут генериться.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #757
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    MyaVika, И еще этот пост посмотри, там Feyona писала, какие допы у нее вызывают подобный глюк. У меня такие тоже генерировались, но только в КАС, хотя именно этих файлов в игре нет, но может быть, тебе поможет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #758
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Словила жуткий глюк ! Возможно после последних обновлений, но может быть и раньше, я могла просто не заметить. Все тауни и неписи генерятся на одно лицо ! И женщины и мужчины и дети, без разницы, у всех одна и та же родинка на щеке, лица, как у буратин, словно выструганные, и огромные выпученные глаза ! Дело точно в модах, но вот какой из них, я не могу понять уже битых два часа. Сейчас удалила всё и сгенерилось нормально.
    Вот такие рожи генерятся. И бабки и детки. И текстура на коже лица, вроде как отсутствует.
    Знакомо. Такой глюк вызывает контент для КАСа. Не весь, нужно искать. Я пока отловила только 4 файла, но не шерстила одежду. Файлы могут быть где угодно: в ногтях, волосах, скинтонах, сережках. Я бы загружала игру с каждой папкой по отдельности, потому что глючный файл может оказаться в каждой. Загрузила, зашла в КАС, минимум 15 раз сгенерируй рандомного сима, минимум 15 раз симку, иногда глюк слабее проявляется, то есть каждый пятый сим генерируется уродцем, а иногда буквально сразу. Вот эти 4 файла вызвали глюки у меня. Если есть, удали их и ищи дальше, уверенна, что найдутся ещё.
    MorganeParis_For_Natalis_Nails_02
    salem2342. Pearly headband with flowers
    salem2342. Flower Hoop
    MYOBI-lavender-brows.package

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #759
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Feyona, спасибо огромное! Помощь просто неоценима! Я уже думала, что это такое проклятье - симы "Буратины". Вожусь целый день. Сначала генерились только такие, просто 100% (я завела новое сохранение и удалила горожан, так что вот так и заметила), вот сейчас, под вечер, пошли примерно 1 из 3. Это даже еще усложняет проверку, и я уже просто обалдела файлы отлавливать ((. Совершенно точно, у меня были MorganeParis_For_Natalis_Nails_02 и salem2342. Pearly headband with flowers. Но видимо еще что-то. Если удастся отловить с точностью, добавим в список, но терпение уже на исходе.

  14. #760
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    MyaVika, о, я понимаю... Сама ловила эти 4 файла часов 5, чуть не одурела. Здесь же обычный 50/50 метод до одного места, если всё рассортировано по подпапкам и буквально в каждой может лежать глючный файл. Эти 4 я проверила по одному в свежесгенерированной папкой, только глючный файл и новый .cfg файл, так что сомнений нет, что они одни из тех, которые вызывют этот глюк. Мне ещё предстоит перелопатить несколько папок, поэтому даже не играла в рестораны. Сначала хочу решить все проблемы.

  15. #761
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    А я отчаянно надеюсь, что вот это - глюк.



    Их уже трое. Они любят есть в моем ресторане. При попытке их переодеть в КАСе у них нормальные прически. Пробовала менять, не помогает, ко мне в ресторан они приходят вот такими. Я заново (со времен первой линейки симс) начинаю ненавидеть этого клоуна и все, что с ним связано.

  16. #762
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Нашла ещё 5 файлов из-за которых появляются симы-буратино:

    LollaLeeloo_AF_NikeAirMax
    Sims2fanbg_Padded_Jacket_126
    Sims2fanbg_Party_Dress_new mesh_132
    salem2342. High school Collar dress
    [yellody]leather pants F

    Особенно обидно за школьное платье Салем, у меня в нём все школьницы ходили.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #763
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Мне ещё предстоит перелопатить несколько папок, поэтому даже не играла в рестораны. Сначала хочу решить все проблемы.
    Аналогично! Я тоже еще не закончила отлов "Буратин". Муж считает, что я сошла с ума )))!
    У меня пока только в аксессуарах проявляется и мне почти нечего добавить, вернее, только один:

    MorganeParis_For_Natalis_Nails_01

    А пересматривать приходится каждую папку.

    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Особенно обидно за школьное платье Салем, у меня в нём все школьницы ходили.
    Да, хорошенькое было, но у меня его уже нет сейчас, а помнится.

    Ria, если я не ошибаюсь, то самым последним патчем эту проблему должны были исправить. У меня не было и нет вроде.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #764
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Тьфу-тьфу, вроде всё, если в какое-то касовское имущество не затесалось в папку с мебелью. А столько всего ещё подкачала перед патчем, что сейчас и не хочется засовывать в игру.

    MyaVika, если у тебя есть файлы Sims2fanbg и Salem, советую проверить их по отдельности. Если есть всего 4 файла Салем, не проверять 50/50, сразу запускать 4 вместе, если появился глюк, тогда по одному, даже если их 10. У меня море Мариголдовских вещей, MFS, Старлорд и Токсик все работают как часики. Я просто выделяла все файлы этих мейкеров и проверяла скопом.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #765
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Ria, если я не ошибаюсь, то самым последним патчем эту проблему должны были исправить. У меня не было и нет вроде.
    Хорошо, если так. Я играла уже после патча, осталось понять, когда именно были сгенерированы имеющиеся и как их расклоунизировать)

Страница 51 из 140 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •