Страница 46 из 123 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1842

Тема: Обсуждение игры The Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.06.2022 в 10:20.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #676
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Может там какая-то кулинария для гурманов помогает?
    У моих симов нет черт типа "гурман" или что там еще есть про еду. Готовят то, что доступно, постепенно прокачивая скилл кулинарии, и, соответственно, постепенно добавляются новые варианты блюд. То есть и макароны с сыром, и какие-то бутерброды, которые зовутся не бутерами, а как-то хитро. В общем, реально лопают всё подряд, ни в чём себе не отказывают. Фигуры вообще не изменились. Симка и так была пухленькой, но даже после 2 родов не поменялась, хотя к третьему триместру становилась похожа на шарик на ножках.

    LeeLoo, я и сама обнаружила случайно))

    У меня дом с двумя входами - так они заходят в одну из дверей сами, без разрешения, и чешут через весь дом к той двери, что выбрана главным входом!
    Хаха, у моих 1 дверь, и всё равно как проходной двор. Они приходят, постоят ради приличия под дверью, а потом сами заходят, паразиты, и первым делом к компу или на второй этаж — ломать ребёнку кукольный домик. Но у нашей маман цель в жизни — что-то там с вредностью. Ей нужно стать врагами с 3 симами, поэтому за домик мы мстим — орём на вандалов, оскорбляем и т.д.)) Ну а глава семейства домик чинит. Всё как у людей))

  4. #677
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У меня дом с двумя входами - так они заходят в одну из дверей сами, без разрешения, и чешут через весь дом к той двери, что выбрана главным входом!
    Попробуйте повернуть главную дверь другой стороной, чтобы зеленые стрелочки смотрели на улицу. Симы стучатся только с фасадной стороны.
    Читать дальше...

  5. Сказали спасибо 8 раз(а):


  6. #678
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Попробуйте повернуть главную дверь другой стороной, чтобы зеленые стрелочки смотрели на улицу. Симы стучатся только с фасадной стороны.
    Капецваще, это ж надо было такое придумать! В жизни бы не догадался, что дело в этом!

  7. #679
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Омега, опробовав новый режим строительства я установил входную дверь не обратив внимание на то, что стрелка указывала внутрь дома. На следующий день офигел, увидев как гость зашёл в дом, повернулся к двери, постучал и стал ждать внутри дома когда его впустят. Постояв несколько симочасов гость ретировался. И так продолжалось день за днём пока я не догадался развернуть эту злосчастную дверь.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #680
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Капецваще, это ж надо было такое придумать! В жизни бы не догадался, что дело в этом!
    Да уж, я тоже ! Спасибо всем за участие!!!

    Может кто не знает, на MTS антицензор появился и еще кое что по мелочи )))

    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Омега, опробовав новый режим строительства я установил входную дверь не обратив внимание на то, что стрелка указывала внутрь дома. На следующий день офигел, увидев как гость зашёл в дом, повернулся к двери, постучал и стал ждать внутри дома когда его впустят. Постояв несколько симочасов гость ретировался. И так продолжалось день за днём пока я не догадался развернуть эту злосчастную дверь.
    Я в шоке! Но у меня, вроде, стоят наружи, просто сначала заходят через черный ход - потом идут к двери, которая основная, через весь дом. Буду в игре проэкспериментирую! Может как-то повращать и дверь черного входа.

  10. #681
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Переехала в другой дом (рейдерский захват ) из багажа семьи пропали все предметы.

  11. #682
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вроде писали, что не пропадает...И деньгами не компенсировали?

  12. #683
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Омега, опробовав новый режим строительства я установил входную дверь не обратив внимание на то, что стрелка указывала внутрь дома. На следующий день офигел, увидев как гость зашёл в дом, повернулся к двери, постучал и стал ждать внутри дома когда его впустят. Постояв несколько симочасов гость ретировался. И так продолжалось день за днём пока я не догадался развернуть эту злосчастную дверь.
    Вот и у меня почти так же было, но только один раз, потому что я ни разу ещё не выдерживал играть больше нескольких симодней подряд, чтобы выявить это как закономерность. А обычно либо выходил общаться сам, либо игнорировал незваных гостей и не наблюдал, чем они там занимаются.

    Неимоверно раздражает, что мир "закрытый", и невозможно сразу понять, куда идти можно, а куда - нет, если не наблюдать за курсором мышки. Идёшь себе по улице у дома, от одного сима к другому, с каждым поболтаешь чуток - и в какой-то момент понимаешь, что упёрся в "виртуальный тупик" - курсор показывает, что идти нельзя, вариант с "отправиться" с помощью курсора тоже не работает - оказывается, пришёл к "краю города", хотя от дома отошёл метров на 30 всего... Как-то уж очень дискомфортно это после бесшовного мира Тройки. Хоть бы какие-нибудь визуальные барьеры сделали, как тот же канал - там хоть ясно, почему дальше нельзя. А когда стоишь на дороге, а рядом с тобой симы материализуются и растворяются, а тебе "туда нельзя" - это слегка напрягает...

  13. #684
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    После первых часов моя оценка игре была 5/10. Главным недостатком показалась непривычная камера. Хотя я очень давно не играла в Симс 3, но стоило сесть за четверку - оказалось, что руки помнят то управление, и новое было неудобным.
    Но ничего, уже привыкла. Сейчас ставлю 6,5/10.
    Что очень нравится - напитки потребностей за баллы желаний. Из-за этого баллов постоянно не хватает и они больше ценятся. Это интереснее, чем в тройке, где их некуда было девать.
    По этой же причине нравится повышение стоимости коммуналки и платные холсты для картин. Чем больше в игре расходников, тем интереснее получать деньги.
    Нравится Кас. В тройке я всегда сама делала симов, оттачивала каждую черту и подумать не могла, что захочу играть касовским детищем. А тут рандом выдал такое, что прямо ах.
    Нравится произвольное взросление младенцев. Я понимаю, что для многих это серьезный минус игры, но я довольно поверхностный игрок, мне сразу интересно, что получится. Поэтому, только из мамы - и сразу в школу.)
    А вот отсутствие рандома в выборе характера - большой минус для меня.

  14. #685
    Участник Аватар для Lenik
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 584; мне - 113
    а подростков больше и не переделают? это ж вообще страшность такими верзилами играть. у меня девочка школьница выросла и щас я прямо в игру боюсь заходить. конфликт у меня идёт внутренний((
    Читать дальше...

  15. #686
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    НПС вообще стали за несколько сим-дней игры жутко толстые, прямо смотреть тошно.
    А вот у меня неписи не толстеют почему-то, одна моя симка(

    Цитата Сообщение от winterskin Посмотреть сообщение
    после теста на беременность у симки появилась возможность "сообщить главные новости" мужу, что мы и сделали. Муж очень обрадовался, и до рождения ребенка у обоих были положительные мудлеты из-за этого. Никаких черт характера, связанных с детьми у них нет. После рождения детей у обоих родителей долго висят соответствующие мудлеты.
    У меня такая возможность, сообщить новости, появилась и без теста. Видимо, когда симка сама догадалась %)
    Правда, мужу я сообщить не сообразила, поэтому он все радости этого события пропустил. Вообще вернулся с работы (жена уже вернулась из роддома), поспал и тут при взгляде на жену у него началась предродовая паника %)) Занятно)
    Вот моя красавица своим пузом подружке-одиночке хвастается. та, кажется, в шоке.

    На следующий день разрешила потрогать))

    А вообще мне младенцы визуально больше нравятся, чем "личинки" из симс3. У нас оказалась двойня, кроватки выдали при возвращении из роддома.
    После строительства нового семейного дома денег стало совсем мало, сама не стала покупать.
    И строительство очень понравилось. Как-то проще стало сдлать красиво. Я вообще не архитектор ни разу, клепаю обычно откровенные курятники. А тут вроде вышло очень даже ничего)


    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Может там какая-то кулинария для гурманов помогает? Сделали бы лучше диетическую кулинарию.
    Вроде бы в возбужденном состоянии (настрой на спорт) сим может готовить какую-то особую еду. Я видела что-то мельком, но точно не помню.

  16. #687
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Вроде почти в каждом состоянии сим может готовить специальную еду.

    У меня тоже все толстеют. НПСы ходят нормальные, потому что я пока не часто катаюсь на общественные лоты. Видать бургерами не обжираются пока. А Блинчики мои растолстели. Торт шоколадный один раз пекли и просто распухли от него. Но Блинчикова жена героически сбрасывает вес. После рождения дочки я загнала ее в кас сменить гардеробчик и ужаснулась какая она толстая. Потом она начала бегать на беговой дорожке и сейчас уже гораздо стройнее.

    А с Блинчиком случилось странное. Он имеет натуральную склонность к овощному существованию. Ничего не делает по дому практически, только готовит и коктейли смешивает. Работа в кулинарной карьере этому способствует - качать требуется только кулинарию и миксологию. Его любимое занятие - играть на компьютере в полном одиночестве. А жена его устроилась в карьеру космонавта, иначе им не прожить. Ее рабочее настроение - внимательность. Ну она пьет перед работой черный чай. Пошла она в очередной раз на работу. Смотрю через час: Блинчик чай пьет. А чай жена заваривала. И как накрыло его внимательностью. Он побродил по дому и захотел практиковать программирование. Пошел и палку этого навыка получил. Вот так Блинчик стал еще более разносторонней личностью.
    Последний раз редактировалось crazyofsims; 09.09.2014 в 21:27.

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #688
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Вроде почти в каждом состоянии сим может готовить специальную еду.
    Ну у меня кнопочка "готовить" на холодильнике подсвечивается разными цветами, но фактически еду "для состояний" я пока нашла только ту спортивную и кокетливые печеньки ))

  19. #689
    Постоялец Аватар для Verdigris
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 3; мне - 37
    Пока главное впечатление - управление камерой беситбесит. Боковой скроллинг эстонский какой-то, да еще и как сигналка - "работает... не работает..." Пока подведешь камеру к нужному месту в нужном ракурсе, половина симодня пройдет. Или на паузу каждый раз ставить приходится.
    Симочка какая-то безынициативная(( Если никуда ее не тыкать - будет играть в игры на телефоне, без вариантов. Но общение прикольное (пока все опции не разведаешь, во всяком случае).

  20. #690
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 6; мне - 100
    Вышло новое обновление! Добавили в декорациях нового гнома, исправили баги с галереей

Страница 46 из 123 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •