Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #526
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Вот так у меня сегодня игра выглядит Ничего в настройках не меняла, ничего нового не ставила... Просто играла. Я конечно с пылесосом внутрь залезу, но... Ну и так выглядят только симы, причем независимо от наличия или отсутствия связи с инетом. Все остальное вроде работает нормально. Что делать?

  3. #527
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Раз все равно внутрь лезешь, посмотри, конденсаторы на видеокарте потекли? Это такие циллиндрические металические штуки. Если не потекли, тогда питание в норме должно быть. Если потекли и притом больше половины - тогда пичалька. Можешь посмотреть конденсаторы и в других местах, неподалеку от процессора и южного или северного мостов, у чипсета. Просто убедись что нет видимых повреждений, мертвых тараканов, потеряных монеток и винтиков закоротивших какой-то контакт, нет плавленных каких-то деталей. Если их нет - это обнадеживает)

  4. #528
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Если потекли и притом больше половины - тогда пичалька.
    Какая же это печалька - если потекли или вздудись конденсаторы на видеокарте , то поменять видеокарточку и можно жить нормально. Вот если на материнке... Тогда трындец компу А если везде все нормально - то все равно трындец скоро настанет... Потому как самые страшные проблемы - как раз недиагносцируемые .

    PS: только вот как посмотреть конденсаторы в современных материнках, в которых таких огромных конденсаторов как раньше и нет, а те что есть вроде бы не вздутые по крайней мере я такие минимальные отклонения размеров на глаз не вижу (Gigabyte GA-EX58-UD3R) и в видеокарте, которая в специальном кожухе (NVIDIA GeForce GTX260) ??? Есть какие-нибудь тестовые программы позволяющие протестировать на дому производительность и функциональное состояние компа? Состояние видеокарточки? Памяти? Грубо говоря понять болен пациент или здоров??? Я так понимаю основной проблемой был мой вчерашний выходной. Мои без меня на дачу уехали. А я влезла в симов и с 9 утра до 6 вечера их гоняла (с перерывом на обед конечно, но в перерыв из симов вышла но комп не выключала).

    Вчера пропылесосила, сняла стенку для пущего охлаждения и наблюдения. Утром сегодня включила - вроде все нормально. И в симах тоже. Только внутри игры запомнились иконки и симы с текстурами с пропусками. (графические настройки я еще вчера на минимум укрытила - но не помогало). Вечером попробую прибавить.

    Вот так это выглядело вчера (скриншот из игры, принскрин рабочего стола - симы на заднем плане , графические глюки даже на остальных программах)


    Вот так это выглядит сегодня. Симы поменявшие вчера возраст получили иконки и текстуры с графическими глюками - остальные вполне нормально выглядят:

    Уже немного "полечила" симов гоняясь за ними профессиональным стилистом.

    Но вопросы остались. Что это было? Как избежать и что менять????
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 02.05.2012 в 10:50.

  5. #529
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Какое-то больно сложное освещение в Лунар Лэйксе. Делает людей страшными, причем стирает черты лица, делает их неузнаваемыми на улице. Либо упрощает, либо наоборот делает черты слишком резкими. Проблема 2ух светил наверное.

    к примеру Амира, которая в помещении выглядит почти красоткой.
    Читать дальше...

  6. #530
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Вот если на материнке... Тогда трындец компу
    Надутые кондюки на маме точно артефактов в графике не вызовут. Проблема либо в видяхе (вплоть до "отвала чипа" от перегрева (симами, кстати - греют они видяху, заразы, как фурмарк), либо в дровах на нее (очевиднее первое, ибо артефакты от "дров" видела только виртуально - в ветках про технические проблемы предполагали доброжелатели все, в том числе и дрова поменять), в реале же проблема эта железная, и чаще всего с "отвалом" чипа видяхи связанная. Буквально на днях "жарила" чип ДжеФорсине FX5200 - там еще мерзее артефакты были. Сейчас работает корректно.... Могут еще проблемы с памятью быть, но опять же -= с памятью видяхи. В общем, лучше, если гарантия еще есть, менять немедленно.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  7. #531
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Brovka, спасибо!
    Гарантии уже полгода как нет. Значит придется либо покупать новую, либо сначала старую тащить нашим сисадминам или в негарантийный ремонт а потом покупать новую С одной стороны новая видеокарточка это конечно хорошо, но с Симсами даже не знаешь что брать - ибо уж больно они требовательны

  8. #532
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    но с Симсами даже не знаешь что брать - ибо уж больно они требовательны
    Бери AMD Radeon 5750 или 6750 (это одно и то же). Дешево и более чем сердито.
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    старую тащить нашим сисадминам или в негарантийный ремонт
    Ее можно отнести тому, кто умеет "прожаривать" чип. Делается это так - от видяхи отпаиваются конденсаторы, под чип шприцом запускается BGA-флюс, видеокарта заворачивается в фольгу и кладется в духовку. Там она должна постепенно прогреться до 250 С (для измерения t используется термопара мультиметра), погреться так минут 10, а потом так же постепенно остыть там же в духовке. От отвала чипа помогает. Если битая память, там сложнее, потому что она не BGA. То есть вряд ли кто будет ремонтировать видяху (жила б я в твоем городе, сделала бы). Посему разумнее всего ее заменить, тем более ДжеФорс 260 - в общем-то "не торт", слабоватая она, особенно если монитор у тебя большой.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. #533
    антон000
    Гость

    Такая же проблема может кто нибудь помочь?? отпишитесь на мыло anto000@bk.ru

    Цитата Сообщение от NoRRiS Посмотреть сообщение
    1. Прошу помочь у меня неправильное отображение текстур и моделей персонажей (срезы, сдвиги, смещения), в общем уроды а не симсы
    2. как на этих скринах(


    3. Версия игры: 8.0.152.011.001 сейчас стоит пиратка
    Аддоны:
    Мир Приключений
    Карьера
    Каталог - Современная Роскошь
    Каталог - Скоростной режим
    В Сумерках
    Каталог - Отдых на природе
    Все возрасты
    Каталог - Городская Жизнь
    4. Не знаю, что уже делать. Обновлял дрова (ставил старые), библиотеки (DirectX, Net framework и подобные), переустанавливал Винду. Ничего не помогло, все оставалось так же, даже на оригинальной лицензионной чистой игре.
    5. Ноутбук HP PAVILION g7-1102er
    Процессор: AMD Phenom II N660 Dual-Core 3 GHz
    Оперативная память: 4 гб
    2 видеокарты: встроенная в процессор AMD M880G with ATI Mobility Radeon HD 4250 и обычная AMD Radeon HD6470M 1024 мб.
    P.S.
    Грубо говоря, я даже не знаю, какая именно видюха используется для обработки симса. В настройках встроенную отключить нельзя, можно только переключаться между «Высокая производительность» и «Экономичный режим».
    Стоит «Высокая производительность».
    Кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Заранее Благодарен.
    ----------

    ответьте на сообщение выше пожалуйста

  10. #534
    Софья888
    Гость
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    В панели управления nvida: гамма коррекция(gamma correction), в настройках 3D. Вариантов как оформлено много точно не могу сказать, если это просто число, то нужно его увеличить, если график - серёдку линии тащим вверх, Обязательно в 3D гамма коррекция есть и для фильмов и для рабочего стола.
    такаяже проблема(( когда начинаешь играть, экран через 5 минут начинает терять яркость, зашла в панель управления nvida, там только такая функция - сглаживание гамма-коррекция, нажала вкл, и ничего((( как исправить яркость??

  11. #535
    антон000
    Гость

    КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

    Цитата Сообщение от антон000 Посмотреть сообщение
    ----------

    ответьте на сообщение выше пожалуйста

  12. #536
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Софья888, на мониторе должны быть клавиши управления яркостью.

  13. #537
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Обновление драйверов видео и звуковой карты. (Инструкции от EA)
    Драйвера обеспечивают исправную работу вашего оборудования. Иногда для запуска игры необходимы свежие драйвера. Эта инструкция поможет вам узнать название вашего оборудования и драйверов установленных на вашем компьютере:

    Читать дальше...
    Идентификация оборудования компьютера:
    Свойства (название ) вашей видео- и звуковой- карт можно узнать с помощью Средства диагностики DirectX:

    нажмите на «Пуск» потом «Выполнить»
    В появившемся окне напишите DXDIAG и нажмите ОК. В Windows Vista запустить Средство диагностики можно dxdiag.exe который находится здесь: C:\WINDOWS\system32\dxdiag.exe

    Нажав на ярлык «Дисплей» можно посмотреть тип и название вашей видеокарты (Устройство — имя), свойства драйверов (Драйверы). Подобную информацию, но на этот раз о звуковой карте Вы найдёте в ярлыке «Звук».

    Чтобы узнать, обновленные ли у вас драйвера, необходимо сравнить дату выхода ваших драйверов с драйверами для этой же карты на сайте производителя:

    производители видео карт:
    Читать дальше...

    Производители звуковых карт:
    Читать дальше...

  14. #538
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    У материнок Asus всегда Realtek!! Даже смотреть не надо

  15. #539
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    У материнок Asus всегда Realtek!!
    Неа, не всегда На моей M2N-E SLI стоит дрянная C-Media. Постоянно с ней проблемы: то статика скапливается, то хрипы и стуки какие-то. Нафик встроенные звуковухи, в следующий раз буду брать что-нибудь нормальное и дискретное.

  16. #540
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Сегодня обновились драйвера для карточек от AMD до версии 12.8.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •