Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #691
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Александр, идея была не очень хорошая(
    Что значит "не очень хорошая"?)) А как по вашему бороться с совместимостью старых игр? У меня некоторые старые игры только в режиме совместимости и запускаются.
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Экран стал тусклым, а картинка блеклой и темной.Так что такая совместимость не подошла(
    Дела...)) А табличка при запуске игры выскакивает, что-то типа: "Мы не смогли определить вашу видеокарту... и бла-бла-бла, поэтому сбросили все настройки графики (не помню как было)". Или что-то в этом духе?
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Тестировала Видеокарту-20 минут выдержала.
    Ну, это было лишнее. Достаточно было запустить какие-нибудь другие игры. Напимер, Симс 4, как идёт? Или двушку?
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Может еще есть какие -то идеи?
    DirectX переустановить. Отсюда.
    ...И есть ещё одна идея... Вернуться в Windows 7.
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    У меня 550 ti и все тянула на низких настройках я никогда не играла(
    Ну ещё бы. У меня на стационаре видеокарта на пять поколений старше твоей и тоже тянет игру на высоких настройках.)

  3. #692
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А табличка при запуске игры выскакивает, что-то типа: "Мы не смогли определить вашу видеокарту... и бла-бла-бла, поэтому сбросили все настройки графики (не помню как было)". Или что-то в этом духе?
    Неа..ничего не было такого( В первый раз с такой фигней столкнулась. Попробую переустановить драйвера,,

  4. #693
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение

    Ну ещё бы. У меня на стационаре видеокарта на пять поколений старше твоей и тоже тянет игру на высоких настройках.)
    Ага..значит со мной можно разговаривать на ты, а мне с вами нет..интересненько..)))


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну, это было лишнее. Достаточно было запустить какие-нибудь другие игры. Напимер, Симс 4, как идёт? Или двушку?
    Хорошо идет как шла так и идет...все как всегда

  5. #694
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    И есть ещё одна идея... Вернуться в Windows 7
    Не ...не пойдет ...нет...Меня сын съест без соли и без перца у него же тут такой обширный магазин бесплатных игр...))) Да и на 10 все тянуло ..пока не переустановила...может вирус остался ..остатки какие-то ..?!

  6. #695
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Ага..значит со мной можно разговаривать на ты, а мне с вами нет..интересненько..)))
    Прошу прощения, я думал мы давно на ты. Обычно я на "ты" с теми, кого давно знаю на форуме и давно общаюсь.)
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Хорошо идет как шла так и идет...все как всегда
    Тогда, похоже, система ни при чём. Не пробовали убирать папку "The Sims" из папки "Документы", чтобы сгенерилась новая папка? Может драйвер видеокарты обновился? Десятка драйвера сама автоматом обновляет... При обновлении драйверов видеокарты игра по новой делает перенастройку параметров и некоторые сбрасывает в значения по умолчанию.
    И как ведут себя ползунки настройки графики в игре? Они неактивны или их можно вручную вернуть на максимум?
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    у него же тут такой обширный магазин бесплатных игр...)))
    Знаем, знаем.)) "Бесплатных" типа - "Хочешь просто поиграть - играй бесплатно. Хочешь выиграть - плати.))

    P.S. Посмотрел на сайте NVIDIA дату выпуска последней версии драйверов. Версия 364.72 дата выпуска 28.3.2016. Похоже, я был прав. Десятка поставила новые дрова. И у них, возможно, проблемы с трёшкой. А вы до краша играли на старых.)
    Вся беда в том, что вернуться на старые дрова в десятке, с её "супер-пупер автоматизацией", довольно проблематично.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 01.04.2016 в 18:28.

  7. #696
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Десятка драйвера сама автоматом обновляет
    С чего бы? Если не установлено автоматическое обновление. У меня не обновляет. Ручками делаю.)))) Но параметры сбрасываются, да. Но не навсегда же
    И с последней версией дров трешка у меня отлично идет )))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #697
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    С чего бы? Если не установлено автоматическое обновление. У меня не обновляет. Ручками делаю.))))
    Это если оно было отключено сразу после установки системы и до выхода в интернет.)) И то не факт, что отключится. У меня глючный драйвер на звуковую карту REALTEK ставился по любому, даже с выключенным автоматическим обновлением. Замучился я его удалять, пока Майкрософты сами не поняли, что он глючный и перестали его включать в обновления.))
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    И с последней версией дров трешка у меня отлично идет )))
    У тебя такая же видеокарта? NVIDIA GTX 550Ti ?

  9. #698
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У тебя такая же видеокарта? NVIDIA GTX 550Ti ?
    неа, не такая же у меня 650ti
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #699
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    неа, не такая же у меня 650ti
    У тебя новее. По идее и у неё должно работать. Что же тогда, если не дрова?

  11. #700
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    У двух моих подруг 450, десятка, версия игры 1,67. Никаких проблем с настройками. Играют на максимальных
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #701
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я думал мы давно на ты. Обычно я на "ты" с теми, кого давно знаю на форуме и давно общаюсь.)

    Читать дальше...
    Я тоже этому удивлялась) Общались вроде долго, а вы сказали на ты вас не называть) Вам найти вашу реплику? Я найду.Ладно..хорошо давай на ты..Меня Зовут Таня, а ты Александр так и буду называть)

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Тогда, похоже, система ни при чём. Не пробовали убирать папку "The Sims" из папки "Документы", чтобы сгенерилась новая папка? Может драйвер видеокарты обновился?
    Нет.не пробовала Александр.Попробую.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    И как ведут себя ползунки настройки графики в игре? Они неактивны или их можно вручную вернуть на максимум?
    Можно спокойно.Но если нажать на умолчание- то минимум.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Десятка поставила новые дрова. И у них, возможно, проблемы с трёшкой. А вы до краша играли на старых.)
    Ну да,без последнего обновления..ну у меня есть более старая версия)

  13. #702
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    После проблемы со звуком, с которой как-то само справилось, накрыла проблема с графикой. Игра шла прекрасно до какого-то момента, когда вылетела с сообщением, что драйвер не отвечает и успешно восстановлен. Такое уже было в прошлом, поэтому я не волновалась, закачала новый, свежайший драйвер.. и началось...Ох.. Мало того, что старые сохраненки не открываются, так в новых играх такая графика, даром не хочу.(( Все размытое, веки на глазах, как у больных какой-то ужасной глазной болезнью, корявые и вздутые. Свет дефолтный в игре отвратительный.
    Что делать, не знаю. Попробовала крутить настройки NVideo, но игра один раз вылетела, во второй раз разницы я не почувствовала.(( У меня GForce GTX 660 Ti, горя не знала, 8 гб RAM, driver 372.54.

    Картинки из чистой игры и чистого CAS


  14. #703
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Игра шла прекрасно до какого-то момента, когда вылетела с сообщением, что драйвер не отвечает и успешно восстановлен.
    Бывало такое, правда очень редко и не в Симсах. После этого достаточно перезагрузить компьютер и всё восстановится. Тем более, что Вам уже написали что всё восстановлено.))
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Такое уже было в прошлом, поэтому я не волновалась, закачала новый, свежайший драйвер.. и началось...Ох..
    Лучшее - враг хорошего. Откатитесь на старый драйвер.
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Мало того, что старые сохраненки не открываются,
    А это здесь при чём?)) К видеокарте и её драйверам сохранёнки никакого отношения не имеют. Ищите причину в игре.
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Попробовала крутить настройки NVideo,
    Если Вы имеете ввиду настройки драйвера NVIDIA, то смысл было туда лезть, если Вы в этих настройках не разбираетесь.))
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Картинки из чистой игры и чистого CAS
    Не увидел никакого "криминала". Наверное, потому что не видел как было раньше у Вас.

    Пишу это всё и думаю - зря время трачу. Наверняка у неё уже всё само починилось. По традиции.

  15. #704
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Alex-Plus, вы будете смеяться, но оно действительно вроде как само починилось. Пара рестартов и.. все ок. Я, скорее всего, после апдейта драйвера не выставила настройки на максимум.. Мимо проскочила, а они в конце странички. Поэтому все было так ужасно.
    Настройки NVideo, которыми я пыталась все исправить, на страничке NVideo Cоntrol Panel, я на MTS прочитала, что там нужно выставлять какую-то вертикальную синхронизацию, менять дефолтные значения. У меня один раз игра вылетела, я испугалась, вернула все к заводским настройкам, и больше не трогала. В конце концов, перепугалась я напрасно, но расстройства хватает все равно. Самое главное, что я удалила в запале основную игру, котоой пару месяцев посвятила. Я там выстраивала сложный сюжет аж в трех сохранениях, которые потом должна была соединить. Очень жаль, что так понервничала и все стерла. Пытаюсь сейчас восстановить, но времени это займет много и выдержу ли я опять, не знаю.

    Спасибо, что отвечаете ))

  16. #705
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что так понервничала и все стерла
    Не нужно никогда уничтожать казалось бы испорченные сохраненки. В трешке они почти неубиваемые. В следующий раз просто припрячь и разберись с проблемой.
    Восстановить наверняка можно будет.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •