Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Actions

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Actions

    Что это такое?
    "Экшенами" в Photoshop'е называют то, что обычно зовется макросами, т.е. записанная последовательность действий.

    Для чего это нужно?
    К примеру, вы придумали какой-либо текстовый эффект . Вам требуется применить этот эффект к разным текстам. Если их немного, то вы быстро все сделаете. А если надо применить эффект к 50 надписям ? Работа, проведенная вами, будет очень долгой и нудной (особенно если эффект сложен по кол-ву действий). Но есть способ лучше. Надо просто создать экшен этого эффекта и затем потребуется только ввести новый текст и нажать "Play".

    Для того чтобы запустить какой-нибудь экшен вам надо его сначала загрузить. Откройте панель Actions. Внешне оно выглядит примерно так:


    Нажмите на маленьком треугольнике в правом верхнем углу. Из появившегося меню выберите "Load Actions...". Загрузите желаемый экшен. Теперь он должен появиться в панели экшенов. Кликните на нем и нажмите кнопку "Play"
    Большинство экшенов содержат комментарии и (или) советы. Старайтесь придерживаться их.
    Source: pslab.ru
    ===
    Где взять?
    Actions #1
    Actions #2

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Actions #2
    Tamija там вроде те, которые нормальные экшены -платные...

    Может кто еще знает интересные ссылки по сабжу?

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    те, которые нормальные
    Гы... :-)))

    Есть ещё вот такие ссылки:
    Actions #1
    Actions #2
    Actions #3

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Tamija Должен поблагодарить тебя, за введение такого понятия как "Actions", до тебя я даже понятия не имел о его существовании. И сидел около часа перед экраном в обнимку с книжкой, чтобы сделать маленький эффект текста. Теперь же, я все авторизирован. Большое спасибо!!!

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Существует ли графический редактор с поддержкой командной строки?

    Сразу оговорюсь, это нужно для работы с растровыми изображениями.
    Очень часто требуется проводить линии и вырезать прямоугльники по заранее известным координатам. Для выполнении таких операций мышкой требуется некоторая аккуратность и сноровка.
    Вот я подумал, хорошо бы иметь такую возможность задавать координаты вручную, вводя их с клавиатуры.
    1 вариант: командная строка (привычка со времен моей работы с Автокадом - там порой было удобно рисовать, используя командную строку). Может, есть графический редактор, поддерживающий ее?
    2 вариант: использование вспомогательного диалогового окна: нажал на пиктограмму - вспывает модальное диалоговое окно, где можно ввести координаты и прочие параметры, если они необходимы.
    Что скажете?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А чем тебя тебя Action не устраивает в ФШ???
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Mixey
    То, что я совершенно не имею понятия о нем
    Слышал (и книжку читал) только об Action Script для создании флеш-роликов. Но это немного другое.
    Да и работал я со многими редакторами, но только не фотошопом

    Маркиза Ангелов
    Странно слышать такой вопрос от будущего модератора "Графические пакеты"
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Trotil
    То, что я совершенно не имею понятия о нем Слышал (и книжку читал) только об Action Script для создании флеш-роликов. Это одного поля ягода?
    Да и работал я со многими редакторами, но только не фотошопом
    Фыр.. При чем тут ролики?? Это макросы по сути. Можно в ФШ делать свои.. для автоматизации рутинных операций..
    Их много разных в инете лежит.. вот например http://demaker.ru/list.php?c=download_actions
    Что касается других редакторов.. В PhotoPaint(Corel) - это Corel Script.. по сути тоже самое.. А в автокаде - изврат..
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  9. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Спасибо. Буду смотреть в этом направлении.
    Цитата Сообщение от Mixey
    При чем тут ролики??
    Не причем. Просто пример применения макросов. Action Script - скриптовый язык сценариев, по сути это есть расширение идеи макросов.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #10
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут очень подробно расписано все об экшенах: создание, редактирование и т.д. Очень интересно будет для новичков.

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,255
    Спасибо
    я - 13,809; мне - 22,399
    Ниче не поняла с этими Actions скачала себе один, открыла картинку, к кот хотела его применить, загрузила экшн, иии??? И что делать дальше? Я думала, он сам применится к картинке... или надо тупо выполнять порядок действий? Я не понимаю
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Жень, если ты его загрузила и он появился в списке Actions (картинка в первом посте темы), нужно его в этом списке выделить, чтобы он был подсвечен синим и нажать кнопку Play (в том же окошке внизу стрелочка). Если макрос написан корректно, все должно получиться. Если что-то не выйдет, давай ссылку, откуда качала, проверю у себя
    Upd. Разобрались с проблемой. Как выяснилось, в некоторых Actions стоит действие Copyrght (или нечто подобное), нужно это действие просто отключить, и тогда все заработает

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,255
    Спасибо
    я - 13,809; мне - 22,399
    Мариночка, спасибо тебе большое за консультацию и помощь
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Создание actions

    Процесс создания очень простой и понятный, но может невероятно облегчить жизнь, если приходится, например, обрабатывать большое количество фотографий.

    Открываем любой рисунок. Если у вас не открыто окно Actions выбираем пункт меню Window - Show Actions.
    Читать дальше...


    В этом окне нажимаем на стрелку справа вверху. В появившемся меню можно создать собственную папку для своих сценариев, для этого выбираем New Set и пишем название сета.
    Читать дальше...


    Далее выбираем в том же меню действие New Action, даем название, выбираем папку, в которой он будет храниться и нажимаем record. В окне Actions мы видим, что выделен наш сценарий, ниже красная стрелочка, которая означает, что все наши действия будут записаны. Если есть необходимость остановить запись - нажимаем черный квадрат.
    Читать дальше...


    На этом подготовка закончена. Красный кружек горит, запись идет. Производим необходимые действия: обрабатываем фото, применяем фильтры и т.д. Когда все записано, останавливаем запись. Наш сценарий подрос и выглядит, например, так:
    Читать дальше...


    Есть возможность удалять из сценария операции (удерживая левой кнопкой мыши перетащить ненужную операцию на значок корзины), менять операции местами (перетаскивая их мышкой), добавлять новые операции в список (нажав на кнопку записи).
    Если убрать галочку напротив какой-либо операции, она не будет выполнятся.
    Чтобы запустить Action надо кликнуть левой кнопкой мыши на первую операцию в списке (или на название Action), а затем нажать на кнопку Play (стрелка рядом с кружочком записи).
    Если вы нажмете Play, то все операции над картинкой будут выполнены мгновенно. Если вы хотите контролировать ход Action, тогда включите Toggle dialog (иконки окошка рядом с галочками).

  15. #15
    Старожил Аватар для LaurDeLiz
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Привет любителям экшенов! ))
    У меня такой вопрос....видела как в некоторых готовых экшенах, при запуске всплывает вспомогательное окно, с предложением настроить фильтр на свое усмотрение. По такому же принципу работают экшены для текстов [TYPE YOUR TEXT HERE], каким образом можно так записать экшен?

    Огромный выбор экшенов
    Некоторым требуется регистрация

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •