Страница 8 из 170 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,251
    Спасибо
    я - 13,808; мне - 22,397

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #106
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Апокалиптики, снова хелпа прошу!
    У меня по ходу возникло несколько вопросов - если повторюсь где-то, по голове не бейте.
    1. Вопрос по строительству. Пока не сняты никакие ограничения, сим может строить дом себе как угодно, но только может при этом ПРОДАВАТЬ только стены и лестницы, так? То есть окно, до снятия Бизнеса, ставим с оговоркой "раз на всю жизнь" и его впоследствии можно только двигать с места на место, да?
    2. Платим ли мы мафии за строительные элементы (окна, двери) стоимостью больше 100 у.е.? Я понаставила дешевых дверей-окон, на всякий случай. Но вот такой возник вопрос... Ведь в ограничении про Криминал говорится о заменяющихся предметах из каталога покупок, но не из каталога строительства.... Или об этих двух каталогах идет речь?
    3. Обои (вообще - отделку стен) я могу делать ЛЮБУЮ? Тот же вопрос про покрытие полов (повторюсь, что все это - на первоначальном этапе, ограничения не сняты).
    4. Про вещи в кармане. Я, скажем, решила посреди недели что-то новенькое купить - одноклеточное, взамен старого одноклеточного. Старое убрала в карман, там три вещи всего, как и надо. Плачу я мафии и за старое, и за новое. В течение только одной, этой недели? (Имею в виду вещи в кармане, если они дороже 100 у.е.), или ВСЕ ВРЕМЯ, пока их не раздарю?
    5. Вопрос про кровати тут был. И я, насколько поняла, могу поменять кровать на более комфортную (до уровня энергии 3, хотя бы), даже если у меня не снят Паронормал и Энимал что-то там. Да ведь? А что сделать со старой? Продать ее могу? Или в карман? И по-прежнему - с нее тоже мзду мафии?
    6. Могу ли я покупать диваны и кресла с уровнем комфорта больше 3? А стулья?
    (Ограничения пока не сняты, ни одно).
    7. Мисочки с кормом для животных, которые я припасаю на будущее (ну, когда симака моего на работке покормили), нельзя в карман? Правила про еду и на них ведь распространяются, так я поняла?
    8. Унитазы и раковины, насколько я поняла, можно покупать самые дорогие и самые комфортные. Да?

  3. #107
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    1. Вопрос по строительству
    Ограничения по Бизнесу распространяются только на предметы из каталога покупок. Каталог строительства к этому не отсноится. Ограничения, затрагивающие каталог строительства, касаются растительности и ландшафтных работ (ну, и 8х8 клеток).
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Платим ли мы мафии за строительные элементы
    Нет
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    3. Обои (вообще - отделку стен) я могу делать ЛЮБУЮ?
    Абсолютно.
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Плачу я мафии и за старое, и за новое. В течение только одной, этой недели?
    В течение только одной, текущей недели.
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    7. Мисочки с кормом для животных, которые я припасаю на будущее (ну, когда симака моего на работке покормили), нельзя в карман?
    В карман нельзя. Но есть мнение, что мисочки с кормом не тухнут, т.к. кто-то уже нечто подобное практиковал. Возможно, даже Diabolis.
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    8. Унитазы и раковины, насколько я поняла, можно покупать самые дорогие и самые комфортные. Да?
    Умничка. Равно как и холодильники - с которых, кстати, налог мафии не идет, и которые нужно продавать, когда в нем закончатся продукты.

    Про кровати, увы, ничего не знаю.

    А вот теперь мой вопрос, господа апокалиптики:
    Небольшая интерлюдия: Читать дальше...
    В редкие минуты отдыха от тренировок Чан Сон занимается ландшафтным дизайном.

    И неожиданно находит сундук с дедушкиными сокровищами, который тот пытался спрятать от мафиози, да так и забыл место, где он был зарыт. Теперь блеск золота и драгоценных камней освещает домашний подвал (по совместительству – женскую спальню). Окон там нет – хоть какое-то освещение и польза.

    Вот они, прелести нового адд-она.
    Теперь любой начинающий апокалиптик может спокойно вырыть в земле сокровище на сумму 5000 симолеонов и ни в чем себе не отказывать.
    Что делать будем, товарищи?

  4. #108
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение

    А вот теперь мой вопрос, господа апокалиптики:
    Небольшая интерлюдия: Читать дальше...
    В редкие минуты отдыха от тренировок Чан Сон занимается ландшафтным дизайном.

    И неожиданно находит сундук с дедушкиными сокровищами, который тот пытался спрятать от мафиози, да так и забыл место, где он был зарыт. Теперь блеск золота и драгоценных камней освещает домашний подвал (по совместительству – женскую спальню). Окон там нет – хоть какое-то освещение и польза.

    Вот они, прелести нового адд-она.
    Теперь любой начинающий апокалиптик может спокойно вырыть в земле сокровище на сумму 5000 симолеонов и ни в чем себе не отказывать.
    Что делать будем, товарищи?

    пока не снят бизнес - ты все равно этот сундук продать не сможешь.... а потом денег дофига получается 5 тысячами больше или меньше уже не смотришь:-))))

  5. #109
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Peta, понятно. Но дело в том, что "смотрение" на данный сундучок очень хорошо и быстро поднимает "Досуг", что в условиях Апокалипсиса весьма немаловажно. Накопаешь таких сундучков штук десять - и никаких декораций не надо, и с развлечениями забот нет.
    А копаются такие сундуки, как я понял, довольно легко и быстро. По крайней мере, на моем участке, который был построен еще до "Путешествий".

  6. #110
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Missis_Salli
    Досуг поднимает не сундук
    именно сундук.
    С ним единственный вариант взаимодействия - "Смотреть". Когда сим это делает, у него повышается нехило так досуг и уют.
    Цитата Сообщение от LadySamurai
    По мне так и рыть пруд, красить землю, высаживать растения и т.п. вне участка 8Х8 нельзя было..
    когда-то давно это обсуждали и пришли к выводу, что ландшафтные работы - это не каталог покупок. одно дело, если б я бассейн поставил - т.е. искусственный предмет. и совсем дургое - если я яму выкопал - никакого "внедрения".
    По идее, "Политика" распространяется только на предметы, которые можно двигать - да и то не на все, и половое покрытие.

  7. #111
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Как начнешь играть возникает вопрос за вопросом: можно ли после снятия Science пользоваться микроволновкой, кофеваркой, плитой и блендером для приготовления пищи при неснятой кулинарии? с расчетом, что я все одно буду готовить одно блюдо в день?

  8. #112
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    jelena_ee, а что ты собралась в микроволновке выпикать и блендером молоть при неснятой кулинарии? Кофеваркой врядли пользоваться можно, откуда в ж.. изумруд кофе?

  9. #113
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от jelena_ee
    можно ли после снятия Science пользоваться микроволновкой, кофеваркой, плитой и блендером для приготовления пищи при неснятой кулинарии?
    нет. эти предметы, хоть и питаются от электричества, относятся к разделу "Кухонные/бытовые приборы". Наука позволяет пользоваться приборами из раздела "Электроника/развлечения"

  10. #114
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я точно помню, что такой вопрос уже был, но не могу его найти. Если у меня снят Бизнес и Military, я могу начать свой бизнес? На другом лоте. И я смогу там продавать ВСЕ?

  11. #115
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Надо снять спорт, что бы можно было продавать объекты размером в две клетки и больше.... кулинарию, что бы можно было продавать еду.... Natural Science, для того что бы продавать цветы, деревья и т.д., и что у нас там снимает декор? Не помню, кажется артистическая карьера:-)))) Ах да, забыла, что бы производить роботов, надо снять научную карьеру...а так продавай что хочешь:-))))
    Ну типа мебель там, можно поделки на станке игрушек.... Кстати, шоу бизнес запрещает такие вещи как гитары, пианино... спорт не позволяет использовать еще тренажеры любого вида... От так от думаю....если не права - поправьте:-))))

    И еще - криминал не позволяет держать поделки одного вида больше одной штуки.... сначала продаешь игрушку, потом ее только можно сделать снова.

  12. #116
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Peta
    криминал не позволяет держать поделки одного вида больше одной штуки....
    зато можно торговать стульями =)

  13. #117
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    А если я отправила сима в университет, то я могу при этом играть параллельно оставшимися симами в "родовом гнезде"?

  14. #118
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    LadySamurai
    да

  15. #119
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    нет. эти предметы, хоть и питаются от электричества, относятся к разделу "Кухонные/бытовые приборы". Наука позволяет пользоваться приборами из раздела "Электроника/развлечения"
    А при неснятой Науке и снятой Кулинарии, получается, можно пользоваться?
    Типа - питание к ним подключается автономно

    А у меня вопрос. Бонусный предмет (из числа наград за стремление), притащенный Основателем из колледжа на династийный лот - им все подряд в династии могут пользоваться? Даже правнуки Основателя? Ну, если раньше этот предмет не сгодится....

  16. #120
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зе Сан
    Бонусный предмет (из числа наград за стремление), притащенный Основателем из колледжа на династийный лот - им все подряд в династии могут пользоваться? Даже правнуки Основателя? Ну, если раньше этот предмет не сгодится....
    Да все, пока действие не закончится.
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

Страница 8 из 170 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •