Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: Обсуждение конкурса по Legacy Challenge

  1. #61
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Мамими
    Очень интересно... Как спать? Как готовить еду? Как мыться? Учитывая то, что энерджайзер фан не повышает.
    Я уж молчу про прокачку навыков (впрочем, они не нужны для этой категории)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  2. #62
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,186
    Спасибо
    я - 13,789; мне - 22,344
    Оль, это почему же энерджайзер вдруг фан не повышает? Он все показатели повышает.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #63
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Я вот подумывала об общей категории... Но сильно сомневаюсь в цифрах (надо реальные подобрать). Что-то из разряда "идеальный сим". Легенда, например, такова: из провинции приехал сим и ему за 10 дней нужно влится в богатое аристоктатическое общество. Для этого нужно заработать 50 тысяч, завести 10 лучших друзей (стать влиятельным), завести семью и родить наследника, прокачать навыки где-то до половины (типа умение поддержать любую беседу), открыть бизнес, который приносит прибыль (не обязательно 10-й уровень), завести любовницу(ка) (каждый уважающий себя аристократ должен ее(его) иметь!), купить машину... Ну и еще чего-нибудь. )))) Мысля такая, но я не уверена в ее выполнимости. Можно, еще добавить - достигнуть вершины карьеры.
    Короче, хочется, чтобы был коплекс, а не одно направление: богатсво, друзья и т.п. Так интереснее, когда надо все и сразу. Но я не знаю, осуществимо ли это за 10 дней. ))))

  4. #64
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,186
    Спасибо
    я - 13,789; мне - 22,344
    mayskaya, Оль, мне кажется, лучше участвовать в одной категории. Так будет проще определить победителя. Если ты считаешь, что поствленно мало задач, то предлагай дополнительные Мы же пока лишь обсуждаем, так что любые предложения приветствуются.
    M-lle, не знаю, как другим, а мне очень понравилась твоя номинации. Я и сама такую почти предлагала Единственное, я думаю тут надо определиться, либо карьера либо бизнес. За 10 дней и так сомневаюсь, что можно реально достигнуть как и вершины карьеры, так и 10 уровня. То есть игрок сам для себя определяет, каким способом он будет добиваться материальных благ, работая на работе или в бизнесе. Тогда и те игроки, у которых нет бизнеса, смогут принять участие. Вот ток 10 друзей, а уж тем более лучших, смущают. Нижняя шкала поднимается довольно медленно, не уверена, что такое возможно в принципе за 10 дней. Мож, просто 10 друзей? А по поводу
    Цитата Сообщение от M-lle
    прокачать навыки где-то до половины (типа умение поддержать любую беседу)
    ты интересы имеешь в виду наверно?
    Tin Hazard, может в "игривом симе" просто поставить иную задачу? Что там еще имеет для стремления "удовольствия" значение, кроме дримдейтов?
    По поводу семейников. Ну за 10 дней, мне кажется, успеть бы родить. Сим должени познакомиться, повысить отношения, жениться. Ну допустим все это он сделал за один день. На беременность - три дня (при удачном раскладе и если симка забеременнеет сразу), младенец - еще сутки, это уже 5 или 6 дней. Так что 7 детей не получится по-любому Но тодлеров прокачать можно.
    Стало быть в семейную категорию добавляем:
    - превосходный рейтинг свадебной вечеринки;
    - превосходный рейтинг ДР (детей);
    - кол-во прокачанных скиллов у тодлеров;
    - за умение тодлера сходить на горшок, ходить, говорить - по очку;
    Кстати, предлагаю добавить очко за 3 молнии Это реально усложнит задачу.
    Думаю, что стоит добавлять целое очко за выполненное задание, то есть если вечеринка прошла "превосходно" - одно очко, если нет - нет очка. За каждый скилл тодлера тоже по очку. Так будет проще считать.

    Умникам добавляем очки за
    - превращение в оборотня (вампира, похищение инопланетянами);
    - спасение от смерти;
    - выученные навыки;
    - рождение ребенка от инопланетянина;
    Приведениям вроде взяться неоткуда

    В богатстве:
    - за каждый бейджик - очко (бронза - плюс1, серебро - плюс еще один, золото - плюс один. То есть если бейджик золотой, то 3 очка);
    - уровень бизнеса - очко (1 уровень - одно очко, 10 - 10 очков);

    Романтика:
    - кол-во любовников/любовниц (за каждого по очку);
    - кол-во страстных поцелуев - очко;
    - кол-во вуху - очко;
    - очко за каждый портрет любовницы;

    Популярность:
    - за каждого друга - очко;
    - за проданный шедевр - очко (у сима, когда он продает шедевр, над головой такой значок мальберта появляется, можно сфоткать, если в воспоминаниях нет);
    - за написанный роман - очко;
    - за выигранный бой (игру) - очко;

    Мне кажется, не стоит уж и вторых половинок подгонять под стремление, это вообще уже абзац
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #65
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Цитата Сообщение от Akulina
    Приведениям вроде взяться неоткуда
    ну если есть городское кладбище, или специально кого-нить убить, то почему неоткуда было бы желание получится очко, а способ всегда найдется
    Цитата Сообщение от Akulina
    Вот ток 10 друзей, а уж тем более лучших, смущают. Нижняя шкала поднимается довольно медленно, не уверена, что такое возможно в принципе за 10 дней.
    два, ну три дримдейта в городе и лучшие друзья так что все можно при желании, возможности игры безграничны, главное уметь искать и находить пути выполнения желаемого.
    Цитата Сообщение от Akulina
    у сима, когда он продает шедевр, над головой такой значок мальберта появляется, можно сфоткать, если в воспоминаниях нет
    у меня у денежников и популярников появляется такой значок, а вот сколько ботанами не продавала - ни разу, и у Веры (романтик) после написания романа, который был продан за самую высокую цену значка и воспоминаний нет, хотя у Пети (удовольствие) за более дешевый роман есть. Так что если оценивать, то тут в качестве доказательства должны быть скрины с ценой, вот картины после 500 все идут за шедевры.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. #66
    Фанат Симс
      "Legacy Challenge: Моя семья. Зима 2008"
    Аватар для MaCher
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 52; мне - 3
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В богатстве:
    - за каждый бейджик - очко (бронза - плюс1, серебро - плюс еще один, золото - плюс один. То есть если бейджик золотой, то 3 очка);
    Может, за золотой бейджик больше очков давать? На него в 4 раза больше времени и усилий, чем на бронзовый.

  7. #67
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    в принципе логично, можно прокачать все 7 до бронзы и иметь 7 очков, а можно два до золота и получить 6, а ведь по времени и усилиям не сопоставимые категории.
    может броназ - +1, серебро - +2, золото - +3 (то есть если прокачен бейдж до золота получается 6 очков)
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #68
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,186
    Спасибо
    я - 13,789; мне - 22,344
    Tin Hazard, а на городском кладбище появляются приведения? У меня вообще нет кладбища а убивать специально я, конечно, никого не буду. Я вообще симов убивать не могу, и всегда плачу, когда они от старости умирают. Давайте просто откажемся от приведений?
    Цитата Сообщение от Tin Hazard
    два, ну три дримдейта в городе и лучшие друзья
    я знаю, конечно. Но мне кажется, дримдейт - это несколько иное, это больше для любовников и любителей развлечений подходит. Не буду же я мальчиком-симом с другим мальчиком целоваться? А по-другому нижняя шкала не поднимается. Как хотите, конечно, но мне это не нравится
    А по поводу шедевров, у меня Джонии мл. - ботан, у него был значок мольберта над головой, равно как и у его сестры со стремлением к удовольствиям. Но это не имеет значения, конечно. В общем, надо как-то доказать, либо фоткой с мольбертом, либо фоткой цены. Это уже задача игрока.
    Надо еще над "игривой" номинацией подумать
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #69
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Akulina,
    мне каежтся лучше исходить из расчета что дает игра, а уж будет делать играющий что-то или не будет - это его решение.

    Игровым только первые свидания могу преложить, потому что дрим-дейты совсем никак, и првые всегда сложнее идут, там же ведь еще и отношения надо иметь что бы сим не отказал в свидании, и сим на каждое ервое свидание должен быть другим.

    Ну и дейтится ведь можно и с девушками, и не обязательно что бы друзья были нпс или горожане, так что с мальчиками до лучших друзей целоваться не обязательно
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. #70
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Akulina, я уже, честно говоря, запуталась, кто что предлагал... Тут такой мозговой штурм идет... ))) Да, наверное, лучше просто друзей. Надо все прикинуть, а то я так навскидку цифры написала.

    Цитата Сообщение от Akulina
    ты интересы имеешь в виду наверно?
    Я имела в виду навыки, но сейчас до меня дошло, что это нисколько на беседы не влияет... А вообще можно все интересы на максимум поднять или хотя бы до половины? А то тоже идея неплохая.

    По поводу бизнес/работа - можно действительно их сделать заменяемыми, как раз для тех, у кого нет Биза. Просто я не очень понимаю, где взять стартовый капитал для открытия магазина, если изначально всего три тысячи... Я больше не хочу спать на снегу!

    А еще мне так лень считать очки...

  11. #71
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    M-lle,
    ну если не хочется спать не снегу можно и не участвовать в конкурсе по данному направлению, или для начала открыть мини бизнес на домашнем лоте - можно выкрутиться
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #72
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Tin Hazard, да я и не настаиваю ни на чем особо: что предложат, в то и буду играть. Главное - все-таки прийти к чему-то. ))

  13. #73
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,186
    Спасибо
    я - 13,789; мне - 22,344
    Тин, ну игра изначально не дает готового кладбища, а за смерть постороннего сима на лоте - пенальти даже в обычном челендже так что приведение отпадает, если уж мы решили всех поставить именно в равные условия
    У игровых симов есть еще предпочтения, дримдейты это просто наиболее популярное. Я щас схожу в игру, гляну Если уж ничего не нарою - тогда отменим. Просто хотелось бы больше разнообразия.
    По поводу друзей. Согласись, лучшие друзья или любовницы - есть все же разница? Ну давайте не будем теперь мешать все в одну кучу

    M-lle, по твоей номинации ну на 3 тыщи, думаю, на снегу спать не придется. Таки это не полторы За навыки добавляем по очку? А за интересы - по полностью прокачанному интересу, их же легко качнуть. За 50 тыщ - очко, за 100 - 2 очка (или мало?). За жену - очко, за любовницу - еще одно, за ребенка - как и в семейной категории. Стремление какой тут сделать? Чета не знаю даже, тут все как бы охватывается.
    Еще вот что, будем определять какое-то специалбное время года?
    Будем определять район? Мне кажется, район - не принципиально.

    И вот еще, за что игрок получает пенальти?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #74
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Готовое кладбище есть в Даунтауне, и призраки там ходят вроде..
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  15. #75
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,186
    Спасибо
    я - 13,789; мне - 22,344
    Оль, правда? Класс! Тогда оставляем приведений И кто их хочет - может селиться в Даунтауне Щас схожу и гляну. Я, честно говоря, никогда не селила симов там, мне асфальт не нравится
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Похищение Марсианами. Обсуждение нового челенджа
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:11
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •