Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 155

Тема: "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение конкурса

  1. #76
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Там написано: "* Голосовать может любой участник форума, зарегистрированный не позднее 31 июня 2006 года." Экс в эту номинацию входит.
    Еслибы ты прочитал мой пост полностью и в частности приведенную мною цитату Венус, возможно ты понял бы что я имела ввиду.

    Уточняю: Экс как организатор знала ники участников и голосовала, хотя Венус и говорит что они голосовать не будут, ссылаясь именно на тот раз.

    Лично меняне устаивает такая анонимность. Когда принималось решение в прошлом году провести конкурс анонимно, обговаривался тот факт что при голосовании играет роль личная привязанность. Это был один из доводов анонимности в прошлом году. Так вот, в конкурсе "мистических историй" анонимность была нарушена. Организатор знал за кого он голосует.

  2. #77
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Akulina
    Мы потом стали выяснять, что же такое "полная анонимность" (потому что ты сама вообще поначалу не объяснила этот термин), и ты стала предлагать единственное изменение существующих правил - а именно переслать работы другому участнику форума (Дюкаше в частности) - про ники не слова! - я только в 65-том посте окончательно услышал, что ников слать не будут.

    Lili Black
    Согласен. Нарушение анонимности. А поднимался этот вопрос тогда? Похоже, что нет. (впрочем это неважно) Вполне законное требование, я не думаю, что Экс будет против, тем более в начале Венус сказала, что их голоса учитывать не будут.
    А придираться к конкретным высказываниям не стоит, участник скорее всего двусмысленно выразил мысль, и возникло недопонимание, вот как в этой теме участники по разному понимают термин "полная анонимность", здесь важно донести четко свою позицию, а не придираться к словам, которые, возможно неправильно поняты - и как следствие - участники говорят немного о разных вещах, окончательно всех запутывая.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #78
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Trotil я не придиралась к словам, я просто спросила. И мне было бы вполне достаточно вразумительного ответа от Венус или Экс - в конце концов они же модераторы и организаторы данного конкурса. Это не я цепляюсь к словам.

  4. #79
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,343
    Спасибо
    я - 13,825; мне - 22,448
    Trotil, это ты стал
    Цитата Сообщение от Trotil
    выяснять, что же такое "полная анонимность"
    Для меня же этот термин означает - быть неузнанным И опять ты перефразируешь то, что я писала -
    Цитата Сообщение от Trotil
    и ты стала предлагать единственное изменение существующих правил - а именно переслать работы другому участнику форума (Дюкаше в частности).
    Я предлагала и другое решение:
    Ты хотя бы читал ответы что ли раз уж решил так тщательно изучить методику проведения конкурсов на форуме в целом, их плюсы и минусы проведения.
    И я хочу повторить, у меня нет ни к кому претензий
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #80
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Цитата Сообщение от KateK
    Если хотите незаинтересованного человека, пусть им будет Trotil!
    Мда. Кать, не верю, что человек, которой совсем незаинтерисован (пусть остаивая не свои интересы), так рьяно доказывает точку зрения организаторов конкурса, придумывая отговорки, выдумывая причины и прочее, хотя сам понимает, что и оба варианта с одинаковым успехом могут быть осуществлены.
    Да все мы прекрасно понимаем, что у всех есть друзья-подруги, которые помогут в трудную минуту), но не нужно таких людей называть "незаинтерисованными".
    Цитата Сообщение от Trotil
    Высказываю: мне интересна методика проведения конкурсов на форуме в целом, их плюсы и минусы проведения.
    То есть ты считаешь, что конкурс анонимным быть никак не может? Только потому что ты так решил? Или ты вычислил, что анонимность - это плохая методика? Лучше пусть будут люди, которые будут контролировать процесс? Конечно лучше! Согласна, но лучше только в отношении отдельных личностей. (я сейчас никого не имею ввиду, а говорю в общем и теоритически).
    Цитата Сообщение от Эльфийка
    З.Ы. можете меня бить, но у меня такое мнение, что вся эта заварушка всё же из-за недоверия...Обидно
    И мне обидно.
    У меня к модераторам нет абсолютно никаких личностных претензий и совсем не было поводов им не доверять. А вот теперь есть. Если бы они внятно объяснили по каким причинам они считают, что неанонимное проведение конкурса лучше, то я бы не сказала ни слова и пошла писать рассказ. Но вместо этого они начали обижаться на недоверие! А потом вдруг, как манна небесная, появился Тротил и стал объяснять что к чему, в то время как организаторы конкурса пошли спать(?). Меня очень настораживает такое положение вещей. Имхо, но, наверное, модераторам всё-таки очень хочется контролировать этот процесс, хотя, в угоду кому мне неизвестно.
    Это просто мои подозрения на тему. Всё вышесказанное - ИМХО.
    И ещё, меня просто шокирует тот факт, что сами организаторы молчат. Сказать что ли нечего?
    а) Или они действительно настолько коварны, что хотят непременно для чего-то знать где чей рассказ, поэтому тщательно подбирают слова, чтобы перетянуть одеяло на свою сторону.
    б) или хотят, чтобы Trotil по их просьбе(?) урегулировал всё, а они останутся в стороне.
    в) Экс с Венус крепко спят или не имеют возможности доступа к инету.

    Очень хочется верить, что это третий вариант.

  6. #81
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Только потому что ты так решил? Или ты вычислил, что анонимность - это плохая методика?
    Я уже говорил, что вопросы защиты информации - это то, что я изучаю и то, чем я интересуюсь. И уже натаскан (какое-то нехорошее слово) на слабые стороны методов решения вопросов, связанных с обесчением конфиденциальности информации.
    Анонимность - это хорошо. Это то, к чему в принципе нужно стремиться. Но вопрос в методиках. На данный момент активно используются два основных метода: введение доверенного лица и криптографическая защита.
    (да, опять много умных слов, но ты сама спросила)

    Поскольку в этой теме большинство все-таки за анонимность, начинаю высказывать, почему я против конкретного того метода, который предлагают. Если вы найдете какой-то способ, чтобы их избежать, будет просто замечательно.,
    Проблема номер 1: участник может послать анонимно две работы, тем самым повысить свои шансы на выигрыш в конкурсе.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #82
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,343
    Спасибо
    я - 13,825; мне - 22,448
    Trotil, когда модераторы сочнут нужным обсудить с участниками возможность полной анонимности на конкурсе, я объясню, как это можно сделать, а в данный момент все эти разговоры пустые. Какой смысл толочь в ступе воду, если на данный момент получен отказ от модераторов? Или ты сейчас говоришь тут от их лица?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #83
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Djozi
    Trotil, сколько же раз я слышала подобные рассуждения... На этом форуме модно изобретать велосипеды?))
    И как в этих руссуждениях решалась данная проблема? Я эти рассуждения не читал, поэтому попрошу дать ссылку, ну или пересказать в двух словах...

    Akulina
    Когда они появятся на форуме, видимо их тоже будет интересовать этот вопрос... Но как хочешь, можешь мне на этот вопрос не отвечать, а ответить им (если их этот вопрос будет интересовать)

    Я временно прекратил обсуждение, до прихода организаторов. Я в не в курсе, когда они ответят, и ответят ли вообще. Будем ждать.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #84
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Trotil, эту проблему невозможно идеально решить изначально, ибо место действия - Сеть. Уверена, ты прекрасно понимаешь, что, если человек захочет кого-то обмануть в сети, он это сделает.
    Что касается конкурсов, то могу сказать следущее. Основные тезисы, так сказать:
    1. Схема один участник-один рассказ сегодня практически не используется. Проще разрешить представлять несколько работ и уравнять всех в правах и возможностях, чем отлавливать нарушителей.
    2. Один из вариантов исключить нечестную игру участников - запретить им голосовать вообще.
    3. Идеальной схемы проведения сетевого конкурса не существует даже теоретически. В крайнем случае все упирается в вопрос доверия координатора к участнику, а участника к координатору.
    4. Наиболее распространенная и востребованная схема: каждый может прислать несколько работ, работы распределяются по группам в случайном порядке, каждый участник читает рассказы той группы, в которой оказался его рассказ и голосует (либо проставляет всем рассказам оценки по 10ти бальной системе, либо составить топ из 6 работ, оценки им присуждаются по тому же принципу, что и в "Формуле 1"), за себя голосовать нельзя. Если от участника поступило несколько работ и они оказались в разных группах, участник выбирает одну конкретную и голосует по ней, по другим группам голосовать нельзя. Право голосовать имеют только участники конкурса. Организаторы к участию не допускаются. Система представления работ и голосования - анонимная (для участников). Разглашение анонимности влечет за собой снятие рассказа с конкурса. Участники не обязаны сообщать координатору свои настоящие имена, оставаясь таким образом "инкогнито" для всех.

    Тротил, если есть вопросы, постараюсь ответить.
    На самом деле каждая Грелка начиналась со споров на тему: "Как нам улучшить правила..." Это была своего рода традиция. И я ни одного конкурса не видела, на котором бы не поднимался этот вопрос. Спорить можно бесконечно. Просто нужно придти к общему знаменателю, к решению, которое удовлетворило бы и организаторов и потенциальных участников. Об анонимности, как я вижу, просит не один человек, это уже тенденция, а не случайность, следовательно, повод задуматься.

    З.Ы. Для всех. Я вторые сутки без сна, могу быть неадекватна немного, поэтому прошу прощения я возможную резкозть в суждениях или сумбурность в рассуждениях.

  10. #85
    Старожил Аватар для Natally
    Регистрация
    20.05.2002
    Адрес
    Россия, г.Москва
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 85; мне - 5
    Цитата Сообщение от Djozi Посмотреть сообщение
    Боже, сколько праведного гнева! А главное - на пустом месте. Никто не покушался на честность модераторов. Если кто-то иного мнения - ткните меня носом.

    Я иного мнения, только носом и тыкать не надо....все лежит на поверхности!
    Мне, как человеку случайному, сразу это бросилось в глаза. Очень элегантно, с рашаркиваниями и приседаниями, один участник начал скандал, а другие подхватили....виртуозно, ничего не скажешь.

  11. #86
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Natally
    Очень элегантно, с рашаркиваниями и приседаниями, один участник начал скандал, а другие подхватили....виртуозно, ничего не скажешь.
    А как такой вариант: один участник задал вполне логичный вопрос, а другие воспользовались возможностью устроить скандал и свалить все на первого?

    Я точно так же мимо проходила. И мне так же бросилась в глаза несправедливость некоторых обвинений и высказываний. Как ни удивительно, не тех, что тебе.
    У правды, как известно, две стороны.
    Спорить и обвинять друг друга можно до бесконечности. И это ни к чему не приведет.

  12. #87
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    а другие воспользовались возможностью устроить скандал и свалить все на первого?
    Djozi, никто ничего на Женю не валил, прост возник вполне логичный вопрос, а вот уже после ответа Венус другие, случайно проходившие мимо, устроили скандал.

    Девочки, проблема не стоит того, чтобы ее вот так размусоливали. Я предложила вам вариант. Не устраивает кандидатура Тротила - назовите кого-нибудь другого, чтобы ни спорить и не обвинять друг друга .
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #88
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Принято, что устроитель(-и) конкурса знают ники участников. Это сделано не просто так, а для того, чтоб исключить путаницу, когда сразу десяток участников доказывают, что именно их рассказ победил.
    К тому же устроитель - лицо заинтересованное в сохранении анонимности, вряд ли он станет выдавать всем вокруг кто и, что написал.
    По поводу количества работ: хотя многие возмутятся, но разумнее всего - одна работа от одного автора. Хотя можно и много, если они в голосовании участвуют, как работы одного автора и голос идет сразу за все.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #89
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению, у меня сейчас очень мало времени на развернутый ответ, поэтому буду краткой. (а также предельно честной и открытой)
    У меня с недавнего момента появилась причина недоверия к здешним модераторам. Как кто-то уже сказал выше, доверие нужно заслужить, а не обижаться на его отсутствие. Я тоже поддерживаю идею анонимного конкурса и не вижу в этом большой проблемы. Сильно сомневаюсь, что на победившей рассказ будут претендовать два автора, а если такое и случится, то несколько способов определения истины уже также написаны выше.
    П.С. Не хочу развязывать дискуссии или обижать кого-то, просто выссказываю собственое мнение.
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  15. #90
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Юль, подспудные подоплёки видны всем. И они уходят корнями глубоко в историю... Хотя некоторые могут быть очевидны и таким новичкам как я .
    Просто конкретно в данный момент (когда уже всё замусолили и заобсуждали) не понятно ради чего вообще создавалась эта тема.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:37
  2. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение работ
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 01:06
  3. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - голосование
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 00:01
  4. "Sims Love Story" Festival Winter 2007
    от KateK в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:06
  5. "Sims Love Story" Festival Winter 2006
    от Ekseithne в разделе The Sims 2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •