Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Правила дорожного движения

  1. #16
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    У нас штрафы просто жуткие, хотя от этого нарушений меньше не становится.
    Штраф могут дать до 18000кр (около 36000руб), так же права конечно отбирают.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #17
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от favoritka
    Это где же за не пристегнутые ремни права отбирают?
    Цитата Сообщение от larai
    Присоединяюсь. Я тоже хочу узнать в какой стране такие чудеса происходят
    В Кыргызстане. Раньше вообще не придавали значение ремням безопасности, но уже почти как пол года ввели жестокий контроль за этим. Весной в моей группе забрали права у трех знакомых. Сейчас такого уже не встречаешь, т.к. все поголовно пристегивают ремни.

  3. #18
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    PAMELLA, а можно ссылку на закон?
    Фонтанке, конечно, даааалекоооо не всегда можно доверять, но так говорит и не одна фонтанка:
    http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
    На чём-то они же все основываются? Вот теперь и путаница...

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    PAMELLA, а можно ссылку на закон?
    Фонтанке, конечно, даааалекоооо не всегда можно доверять, но так говорит и не одна фонтанка:
    http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
    На чём-то они же все основываются? Вот теперь и путаница...
    да, Памелла права - с 1-го января..
    как говорится - хочешь сделать хорошо - сделай сам
    ссылка вот- смотреть в ие
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=52003
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    О, пасиба.
    Осталось только узнать, какого фига куча СМИ трындит об 11-м августа.

    А нам к 1-му января надо будет приучиваться пристёгивать ремни. А вообще, если честно, мне с пристёгнутыми ремнями дурно становится, поэтому я их не люблю. Не знаю теперь, как буду кататься.

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    О, пасиба.
    Осталось только узнать, какого фига куча СМИ трындит об 11-м августа.

    А нам к 1-му января надо будет приучиваться пристёгивать ремни. А вообще, если честно, мне с пристёгнутыми ремнями дурно становится, поэтому я их не люблю. Не знаю теперь, как буду кататься.
    ну или с ремнем на плече или с пятихаткой в кармане - одно из двух
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Осталось только узнать, какого фига куча СМИ трындит об 11-м августа.
    Видимо "куча сми" не читает закон подробно, а смотрит его поверхностно. В законе написано, что часть изменений в КоАП вступают в силу с 1 января 2008 года, часть с 1 июля 2007 года. Но есть и еще третья часть изменений, определенные даты вступления в силу которых в законе не написаны. Таким образом эта последняя третья часть изменений вступает в силу через 10 дней с даты официального опубликования. В Собрании законодательств Закон был опубликован 30 июля, в Российской газете 31 июля. СМИ за основу взяли дату публикации в РГ, таким образом считаем: дата вступления изменений в силу через 10 дней после публикации в РГ. Это и есть 11 августа. Только СМИ не прочитали, что 11 августа вступают в силу не все изменеия Отсюда, видимо, и путаница.

  8. #23
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тема - ап!
    Сейчас на одном форуме довольно горячо обсуждался следующий нюанс ПДД: если я заезжаю на полосу для ОТ (при этом полоса для ОТ - единственная полоса попутного направления), то я буду оштрафован как за заезд под кирпич или как за проезд по встречной полосе? И вообще, как штрафуется заезд на полосу для общественного транспорта?

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs, а вы не имеете права заезжать на полосу общественного транспорта, как и на встречную - езжайте другой дорогой - всё просто. Для этого правила и созданы.
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #25
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Kosh
    а вы не имеете права заезжать на полосу общественного транспорта, как и на встречную
    Почему? Я же могу выезжать на встречную для совершения обгона там, где это позволяют ПДД.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #26
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Kosh
    Arrs, а вы не имеете права заезжать на полосу общественного транспорта, как и на встречную - езжайте другой дорогой - всё просто.
    Это всё ясно. Но штрафовать меня будут как за заезд "под кирпич" или как за заезд на встречку в данном случае? Мне кажется, что логичнее здесь "кирпич", но некоторые утверждают, что штрафовать будут как за "встречку".

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от favoritka
    Почему? Я же могу выезжать на встречную для совершения обгона там, где это позволяют ПДД.
    Само-собой, но в данном случае обгон-то вы совершить не можете, ибо некого обгонять - полоса для движения не ваша, а обгон обязательно включает в себя перестроение из занимаемой полосы, на которую, в данном случае, вы не имеете права заезжать.
    Arrs, логичнее, действительно, как за заезд "под кирпич". Причём тут встречка непонятно на самом деле - движение-то попутное.
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #28
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    В КАПе есть что-нибудь про полосы общественного транспорта?
    Вроде, нет.
    Значит, как за нарушение разметки - пересечение одинарной сплошной.
    Сколько там штраф - 50 или 100 руб.?

  14. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я, конечно, бы применила тут ст. 12.16. КоАПа с ответсвенность в виде штрафа в размере 100 рублей за нарушение правил дорожной разметки (поскольку полоса для ОТ выделяется именно разметкой). При чем здесь втречка и кирпич-не понимаю.

  15. #30
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, дело в том, что вы не только пересекли полосу разметки, но и движитесь там, куда въезжать категорически вам запрещено - чем не заезд "под кирпич"?
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •