Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Ароматерапия

  1. #46
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Волнушка
    вроде бы никто не посоветовал при принятии ванны все таки лучше эфирное масло не с базовым разводить,а эмульгировать 3-6 капель в ложке меда,пол ложки сливок=молока.
    Я перед тем как в ванную арома масла добавить, разбавляю их молоком.
    А по-поводу твоей идеи, не знаю честно говоря, главное не переборщить при этом с арома маслами, иначе может быть даже ожог или раздражение. Но небольшое количество повредить не должно. Я ипользую хвойное масло и эвкалиптовую смесь во время простуды для полоскания, растирания и вдыхания.

  2. #47
    Старожил Аватар для Ms.Molly
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    да
    Сообщений
    667
    Спасибо
    я - 104; мне - 614
    Волнушка: идея, как раз, отличная мне от кашля помогает такое натирание. По 1-3 капельки эвкалипта, лаванды и сосны, можно ещё чайное дерево, ладан, кедр, анис..разные комбинации, но чтобы всего капель было не больше шести, нужно развести в столовой ложке базового..предпочитаю миндаль, но можно и персик с абрикосом и оливковое..только не нужно вазелин, умоляю!

    насчет ванн:
    эмульгировать 3-6 капель в ложке меда,пол ложки сливок=молока.Кожа после меда "дышать" лучше будет и соответственно быстрее и легче полезные свойства масел примет.
    да, с мёдом очень приятненько хотя и сливки с молоком не уступают..главное не капать просто так, или с базовым
    а если по теме, то от кашля должны помочь та же лаванда, каяпут и сандал, тоже по паре капелек

    можно ещё поделать ингаляции..герои те же: эвкалипт, чайное, сандал, лаванда, бергамот..только тут, PAMELLA правильно говорит, главное не преборщить, в ингаляциях масла убийстенно прошибают..
    можно просто пожечь аромалампу с теми же маслами
    Не болейте

  3. #48
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    спасибо всем кто ответил,-хотелось бы только уточнить про ингаляцию,полоскание волос и полоскание рта(где то слышала такое) у меня есть трубка для ингаляции,так вот сколько туда капелек капнуть и с чем масло разбавить с маслом или водой ?
    кстати на счет опасений,-расскажу всем свою историю думаю что будет полезна и предостережет начинающих "химиков" маслофанов Дело было летом в 30 градусную жару,меня пригласили на лекцию какой то французкой фирмы по натуральным эфирным маслам,их пользе.Я пришла в душное маленькое помещение где мне пришлось стоять около 20 минут неподвижно,я ещё на коблуках и в узком платье была как результат свалилась в обморок,меня усадили рядом со сценой,откачали,но что бы драгоценный экземпляр не терять-решили показать чудодейственность масел и поднесли мне салфетку с несколькими каплями масла,я к сожалению не помню точно,но кажется это был мандарин,-у меня после обморока ещё не успело нормализоваться дыхание,сердцебиение,а главное давление резко упавшее во время обморока...я вдохнула и тут же потеряла сознание ещё раз,-только тогда дамы догодались что мандарин(кажется) ещё сильнее понижает давление...кончилось всё тем что меня увезли на скорой и я несколько часов под капельницей была...-так что правильно вы говорите лучше мало и аккуратно,-я всегда теперь при покупке масла сначала книгу по противопоказаниям читаю,а потом консультируюсь с продавцом.потому что черевато.

  4. #49
    Старожил Аватар для Ms.Molly
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    да
    Сообщений
    667
    Спасибо
    я - 104; мне - 614
    Волнушка: да, действительно, мандарин понижает давление, а эти дамы (кстати, ещё понижают давление жасмин, иланг-иланг, можжевельник, лимон..может что-то и забыла..а вот про бергамот и розу, указанные в начале темы, мне такая инфа не встречалась)

    Насчет трубки для ингаляции даже не знаю, я обычно просто в кастрюльку с горячей водой капаю 1-2, прямо в воду..но наверняка можно и так, а эта трубка соединяется, надо думать, с какой-нибудь емкостью? Главное, чтобы не с пластмассовой, т.к. эфиры активно с пластиком реагируют.

    про полоскание рта ничего не могу сказать, не пробовала, знаю только что можно чистить зубы с капелькой масла

  5. #50
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    про полоскание рна нашла сама,правда опять минимум инфо:1 капля эмульгированно на стакан воды.Уничтожает бактерии,помогает при воспалении десён и горла.
    Ms.Molly
    а для ингаляции специальная трубка в аптеке продается,она из толстого стекла,на трубку курительную похожа так что если чуть-чуть буквально капельку добавить то всё должно быть хорошо.
    Хотелось бы установить чем отличаются натуральные эфирные масла,от ароматических,ну кроме цены...я имею в виду по составу.Ароматические вроде только на аромалампе жечь можно или на камне,ни в массаже ни в др.косм. целях использовать незззя верно ?

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Волнушка
    Хотелось бы установить чем отличаются натуральные эфирные масла,от ароматических,ну кроме цены
    Эфирные масла - это своеобразные концентраты. Это чистые абсолюты или 3% растворы веществ конкретного растения (масло герани, лиметта, можжевельника и прочее). Их нужно разводить, поскольку прямое нанесение на кожу их в чистом виде небезопасно.

    А ароматические масла - это готовые разведения одного или смеси масел для ароматерапии (масло для сауны, массажа, ванны и тп). То есть то, что в итоге должно у вас получиться после разведения эфирного масла с базовым.

  7. #52
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    PAMELLA
    хммм звучит конечно интересно,но вопросы остаются,почему тогда эти масла такие дешевые и вообще они такие странные,у меня есть ароматическое масло "кофе""мед" Ms.Molly говорила про запах дождя...я если честно всегда думала что это практически маленькие духи-освежитель воздуха,для ароматической лампы,-и что кроме приятного запаха они никаких полезных своиств не несут...может быть я не правильно назвала эту категорию масел,но у меня на тюбиках написанно ещё Parfume Oil а на других всё таки ароматическое масло...

  8. #53
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Волнушка
    Parfume Oil
    Парфюмерное масло, оно же не ароматическое. Оно для запаха, без соотвественных полезных свойст эфирных масле. А то, что у тебя на других написано "арома масла", может быть просто надпись Потому что натуральные арома масла они как раз те, про которые я сказала выше. Тем более если они дешевые. И все эти запахи "дождя" однозначно просто парфюм.

  9. #54
    Старожил Аватар для Ms.Molly
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    да
    Сообщений
    667
    Спасибо
    я - 104; мне - 614
    так, девочки, совсем запуталась с этими названиями..давайте разбираться..

    это с сайта скиндоктора, примерно об этом говорила PAMELLA, как я поняла..
    Первый вид масел – Vegetable Oils. Растительные масла. Эти масла производят исключительно для применения в пищу. Поскольку они не прошли соответствующую очистку, то для кожи лица их применять не рекомендуется. Пример таких масел – подсолнечное, оливковое, ореховое, канола и т.д.
    Второй вид масел – Fragrances Oil. Я бы назвала их Эфирные масла. Их назначение – создавать ароматы. Я вообще бы поостереглась их называть маслами. Потому что в большинстве своем это искусственно получаемые смеси, которые используются исключительно в парфюмерной промышленности – духи, одеколон, лосьоны, мыло, помады и т.д. Категорически запрещается использовать Fragrances Oils на коже, даже в качестве ароматических добавок.
    Cреди Fragrances Oils особо выделяются натуральные эфирные масла. Их называют конкреты и абсолюты. Конкреты получают из несмолистого или низкосмолистого растительного сырья (цветы, листья, трава, коренья и т.д.). Конкрет представляет из себя воскообразную непрозрачную массу. Абсолют получают из конкретов. Это высококонцентрированный, полностью растворимый в спирте материал, предназначенный для парфюмерной промышленности. Обычно он содержит ethylalcohol. Абсолют может быть жидким, твердым или полужидким.
    Fragrances Oil или Эфирные масла не могут использоваться даже в ароматерапии, не говоря об аромамассаже или о применении их на кожу.
    Третий вид масел – Essential Oils или Необходимые (существенные) масла.* Это высококонцентрированные масла, получаемые из растений. Основной способ их получения – дистилляция (паровая, водная или сухая), реже – их получают методом экспрессии (этот метод холодной выжимки, который используется при получении соков из цитрусовых растений) или дорогостоящим методом СО2. Большинство из этих масел можно использовать для кожи лица. Однако считается, что в чистом виде они могут вызывать раздражение кожи. Поэтому их рекомендуют смешивать с другим видом масел – carrier oils.
    Четвертый вид масел – Carrier OilБазовое масло (транспортное). Как мы уже говорили, Essential Oils нельзя применять на коже в чистом виде. Поэтому обычно их смешивают с базовыми маслами. Это масло получают из растений в основном холодным способом прессования или методом экспрессии. Примеры: подсолнечное масло, оливковое, ореховое, сладкого миндаля, авокадо, жожобы и пр. и пр. Базовое масло содержит в себе самые различные полезные не только для кожи лица, но и для всего организма вещества – существенные жирные кислоты, витамины, минералы, протеины и пр. и пр. Для кожи лица эти масла просто незаменимы. В аромамассаже они играют роль основы, куда добавляются Essential Oils.
    * там даже придумали специальный термин - "фитоэссенция"

    с этим я во многом не согласна, имхо всё гораздо проще
    с Vegetable Oils и Carrier Oil всё понятно,
    Essential Oils - натуральные 100% эфирные масла, а вовсе не конкреты и абсолюты, это самостоятельные субстанции)
    Абсолют - выработанный, жидкий экстракт растения. В большинстве своем, эфирные масла получают методом паровой дистилляции, тогда как абсолюты экстрагируют из частей растения, с помощью растворителя. Если быть точным, то абсолюты получают из конкретнов. А конкреты получают непосредственно из растений. Потом эти конкреты очищаются разными химическими добавками, и получают абсолюты.
    а Fragrances Oil по-моему, то же самое, что и Parfume Oil, то есть парфюмированные/ароматические (имхо, можно поставить между ними знак равенства), первый абзац про них (большинстве своем это искусственно получаемые смеси, которые используются исключительно в парфюмерной промышленности – духи, одеколон, лосьоны, мыло, помады и т.д.) вполне справедлив.
    Мне кажется, эти разноглоасия из-за того, что мы берем масла в разных местах, PAMELLA выше говорила, что покупает их в заграничных поездках, возможно, там другой стандарт, но у нас в магазинах/аптеках ни разу не видела таких ароматических масел:
    готовые разведения одного или смеси масел для ароматерапии (масло для сауны, массажа, ванны и тп). То есть то, что в итоге должно у вас получиться после разведения эфирного масла с базовым.
    под названием ароматических только одна химия..
    разве что стиксовские или бергландовские "готовые композиции эфирных масел", но масла именно эфирные, а не ароматические
    надеюсь, не запутала вас ещё больше

  10. #55
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    вообщем да,понятно только то что ничего не понятно и надо быть ещё более осторожной при покупке всяких таких штучек.К сожалению продавцы посаженные в магазинах не всегда знают и не могут обьяснить что и для чего продают
    я вот тут нашла рецептик-сразу делюсь !

    Смесь масел для массажа "Эротическое прикосновение"

    Для мужчин:25 мл.базового масла жожоба и сладкого миндаля(сделать смесь)+7 капель жасмина+6 капель бергамота.

    Для женщин:20мл.базового масла жожоба и сладкого миндаля(сделать смесь)+7 капель нерольского масла+3 капли гераниевого масла

    И ещё одна смеська унисекс,для повышения чувствительности(массаж):20 мл.виноградного или из виноградных косточек (трудности перевода) базового масла+4 капли базелика+4 капли лаванды+ 2капли пачули

    всё,возюкайтесь на здоровье

  11. #56
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, аромамаслами можно "надушить" ваше постельное белье
    И еще, нашла в своих записях вот такие рецептики....как бы их обозвать ...эротические что ли...

    Рецепт Клеопатры: 4 капли масла нероли смешать с 3 каплями масла сандала и добавить 2 капли масла бергамота и 2 капли масла мяты. Это средство изменяет энергетический потенциал и значительно повышает потенцию у обоих лиц.

    Рецепт Афродиты: 3 капли масла иланг-иланг смешать с 2 каплями масла сандала, добавить 3 капли розового масла и 2 капли мускатного масла.

  12. #57
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    PAMELLA
    спасибо,я как раз сейчас собираю рецепты на вот эти самые эротические смеси,-на муже опыты буду ставить
    я вчера в магазине увидела забавную вещицу аромамедальон или кулон называется,тоже для эфирных масел,покупать пока не стала хочу узнать у того кто носит-носил,насколько это удобно и не выливается ли оттуда масло...? а то вдруг испачкает одежду... хотя я помнится ещё в школьные годы в произведениее "Саламбо" читала как тамошние дамы носили всякие пузырьки в волосах и на шее...

  13. #58
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Волнушка, у меня есть аромамедальон. Точнее два Один как брелок для ключей, закручивающийся, а другой как медальон на шею (по-моему из камня какого-то). Носила и тот, и другой - ничего не проливалось Запах просачивается даже через крышечку, но постепенно его перестаешь ощущать, но окружающие чувствуют (история как и с парфюмом), но стоит открыть крышечку - и аромат снова ваш

  14. #59
    Старожил Аватар для Ms.Molly
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    да
    Сообщений
    667
    Спасибо
    я - 104; мне - 614
    Давно мечтаю об аромамедальоне-камушке, да всё никак они мне на глаза не попадаются..видела только что на каком-то сайте их можно заказать..наверное, здоровско с собой носить любимый аромат

    Теперь про эротические смеси . Вот что у меня накопилось:
    нероли 2к. + роза 1к. + иланг 1к. + имбирь 1к. + сандал 2к.
    иланг 3к. + роза 1к. + лиметт 3к.
    иланг 3к. + розмарин 3к. + мускатный орех 2к.
    иланг 3к. + розмарин 3к. + грейпфрут 2к.
    корица 3к. + сосна 2к. мускатный орех 2к. (это какая-то стимулирующая" смесь )
    мускатный орех 3к. + корица 2к. + пачули 4к. + бергамот 3к.
    иланг 2к. + пачули 3к. + бергамот 2к.
    розовое дерево 5к. + грейпфрут 3к. + герань 1к.
    сосна 1к. + бергамот 3к. + розмарин 1к.
    иланг 1к. + кедр 1к. + пачули 3к.

    Некоторые эфирные масла, такие как герань, петитгрейн, "смягчают" слишком терпкие или сладкие запахи эротических масел иланг-иланга, пачули, добавляют им легкости и чувственности.

    Способы применения
    Читать дальше...

    ароматизация нижнего белья
    - ваша одежда и бельё будут благоухать любимыми ароматами, если вы добавите 1-3 капли эфирного масла или их сочетания в воду для полоскания или в сушилку для белья.
    - капните 5-6 капель эфирного масла или аромакомпозиции на ватный шарик. Положите его в маленький полиэтиленовый мешочек, в котором предварительно проделайте несколько дырочек. Положите пакетик в ящик для белья.

    ароматизация постельного белья
    - в небольшой пульверизатор, наполненный водой, добавьте 5 капель выбранного вами эфирного масла (сочетания масел) и слегка побрызгайте на нижнюю простынь.
    - несколько капель любимого эфирных масла (любимой композиции масел) капните на ватку или кусочек пористой ткани и положите его между простынями или в наволочку.

    Благоухание в спальне
    В воду для аромакурительницы капните 5-6 капель выбранной Вами композиции эфирных масел. В комнате должна быть комфортная температура, поэтому постарайтесь проветрить помещение заранее. В холодном помещении эфирные масла хуже проявляют свои энергетические и целебные свойства.
    Если Вы хотите создать романтическую обстановку, то в этом замечательно помогут свечи. Зажгите их, и когда воск начнет плавиться, очень аккуратно, не задевая фитиль, нанесите 2 капли эфирного масла или масел.
    К розовой свече добавьте розмарин или герань - для создания атмосферы романтической и нежной любви. К красной свече - иланг-иланг - для подъема страсти и сексуальности.

    массаж эротический
    При массаже все эфирные масла наносятся на кожу только в разбавленном виде! При составлении ароматического массажного масла выдерживайте пропорцию: на 10 мл базового (миндаль, жожоба, макадамия и проч.) масла не более 10 капель смеси эфирных масел. Используйте не более 4-5 наименований 'чувственных' эфирных масел в разных сочетаниях с тем, чтобы вы нашли аромат, одинаково подходящий для вас и вашего партнера. Аромамассаж не требует специальной подготовки для достижения результата. Просто следуйте своим ощущениям. Особое внимание уделяйте области живота и тем чувствительным точкам тела, которые вызывают прилив сексуальной энергии Вашего партнера. При массаже обходите стороной гениталии. Ключ к искусству ароматического массажа - в умеренности и утонченности. Нельзя допускать, чтобы от передозировки масел и их неумелого использования партнер ощущал дискомфорт.

    аромаванна
    5 капель выбранной вами композиции смешайте с основой. Это может быть: морская или поваренная соль (3-4 чайных ложки); мед, сметана, кефир (2-3ст. ложки); сливки (3-4 ст. ложки); молоко (100-200 мл.). Для такой ванны нежелательно использовать моющие гели и шампуни.
    Температуру воды лучше всего соблюдать 35-38°С. Продолжительность принятия ванны должна составлять от 10 до 30 минут. Постепенно, от раза к разу, время можно увеличивать, при этом чутко наблюдая за реакцией своего организма.

    Нанесение масел на рефлексо - и энерго – активные точки тела:
    Одна из наиболее простых и действенных методик. Используйте смесь эфирных масел с базисной основой в пропорции 1 капля эфирного масла на 5 капель основы.
    Методику начинают с ног и поднимаются до самых высоких точек тела:
    - мизинцы на стопе;
    - середина внутренней линии икроножной мышцы;
    - центр колена;
    - центр средней линии промежности;
    - точка на копчике, входящая в линию ягодиц;
    - середина линии между пупком и лобковой областью + пупок;
    - макушка головы.

  15. #60
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я всё таки купила аромато-кулон в виде амфоры(маленькой) осталась совершенно недовольна,ни ценой ни качеством ни обслуживанием;дырочка на кулоне слишком маленькая,масло туда даже если и попадает не успевает стекать и пол капли вытекает на стенки кулона,плюс веревочка перекрывает дырку и скорее всё масло остается на веревочке,а не внутри.Аромат как мне показалось уже к вечеру практически не ощущается и тут скорее всего дело не в масле,а в глине из которой сделан кулон...вообще мне кажется что я имею дело с какой то копией или пародией на арома-кулон,уж очень он похож вот на этот первый http://www.aromashka.ru/view.php?pag...a=50&id_kat=16 только жуть какой дурной и некачественный,а цена если в рублях 170 рублей,то есть почти в 3 раза дороже чем на сайте...да ещё и при покупке,продавец сняла мне его,завернула.да только не сказала что он отломленный на краюшке,мы с мужем уже ушли,увидела я дома,-пришлось возвращаться обратно и менять-может ещё и это повлияло на мое мнение о кулоне.По мне так лучше и удобнее мешочки и тюбики с нюхательной солью рецепты которых любезно дала Ms.Molly на 5 странице...
    Тут я нашла и перевела(не полностью) список не особо дружелюбных масел,если что дополняйте или исправляйте

    МАСЛА НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
    БЕРЕЗА ВИШНЕВАЯ она же сахарная Betula lenta, БОЛЬДО(ДЕРЕВО) Peumus boldus, КРАСНЫЙ МОЖЖЕВЕЛЬНИК Juniperus oxycedrus, АИР БОЛОТНЫЙ ОН ЖЕ ИРНЫЙ КОРЕНЬ Acorus calamus, НЕОЧИЩЕННАЯ КАМФОРА, КИТАЙСКАЯ КОРИЦА(ДЕРЕВО)Cinnamomum zeulanicum, КОСТУС(странно на одном сайте рекомендованно.даже продается) Saussurea costus, КОРА КАСКАРИЛЛЫ Croton eleuteria, aedmadaroigas Armoracia rustikana, ГОРЧИЦА ЧЕРНАЯ Brassica nigra, СЛАДКАЯ МИРРА(СИЛЬНЕЙШИЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ) Commiphora erythraea, Sassafras albidum, МОЖЖЕВЕЛЬНИК КАЗАЦКИЙ Juniperus sabina, ГАУЛЬТЕРИЯ ЛЕЖАЧАЯ Gaultheria procumbens L .



    МАСЛА ТРЕБУЮЩИЕ ПОВЫШЕННОЙ ОСОРОЖНОСТИ ПРИ ПРИМЕНЕННИИ В ВАННОЙ..
    АНИС, бЕНЗОЕ, КАМФОРА(НЕОЧИЩЕННАЯ), ГВОЗДИКА, ЭВКАЛИПТ, ИМБИРЬ, kadakas, ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ, МЯТА, ШАЛФЕЙ, чАБЕР, ТИМЬЯН(ЧАБРЕЦ). Желательно использовать от 1 до 2 капель.

    Хотелось бы так же узнать есть ли какие то масла которые не рекомендуют смешивать между собой(гремучие смеси) и вообще на что следует обратить внимание смешивая масла,только ли на запах ??

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •