Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Печать фотографий (объединённая)

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Вопрос Печать фотографий (объединённая)

    никто не знает, можно ли напечатаь фотку, если нет негатива, а есть только сама фотка? И еще её надо уменьшить.
    И где в Москве можно сделать это?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #2
    Старожил Аватар для Ghost
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ещё как можно. Нужно её отсканировать и напечатать на бумаге для фотографии. А уменьшить - програмными средствами, тем же фотошопом.
    Peace.

  3. #3
    cindirella
    Гость

    Вопрос Печать фотографий

    люди, вы печатаете свои фотографии или держите в компе?
    если печатаете, какой формат вы в большинстве выбираете?
    и посоветуйте где лучше (в москве) печатать фотографии. сколько обычно стоит?

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    На последний вопрос есть еще такая темка:
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=27268
    Может будет полезно.

  5. #5
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Раньше у меня была большая проблема с печатью черно-белых пленок. Если печатать их с самого негатива, то часто возникают ошибки в цветопередаче. Фотография получается не черно-белая, а, скажем, черно-синяя или черно-зеленая. Но сейчас я наел выход из положения: я купил пленочный сканер и все его преимущества практически сразу заметил. Во-первых, я получил возможномть печатать ч/б в фотоателье без ошибок в цветопередаче. Во-вторых, появилась возможность сэкономить достаточно большое количество денег, потому как можно посмотреть фотографию, отсканировав негатив. В третьих, теперь я могу обработать фотографию, сделанную на аналоговый фотоаппарат.
    Обычно я печатаю в формате 15х23, этот формат наиболее пропорционально соответствует формату самого кадра пленки. Обходится мне это обычно в 12 рублей при печати с электронного носителя (в СПб).

  6. #6
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    А у меня такой вопрос: какого размера надо давать фотографию для печати?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #7
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Женечка!Франкенштейн, что ты имеешь в виду?
    Печать с фотографии или, возможно, что-то другое? Уточни.

  8. #8
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Sargost
    НЕт. Печать с электронного носителя..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #9
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Женечка!Франкенштейн, чем больше, чем лучше!

  10. #10
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Ния абсолютно права. Один нюанс: в фотоателье могут ее обрезать, если пропорции фотографии не соответствуют пропорциям формата печати. Здесь три варианта: либо подогнать пропорции под определенный формат печати (но это крайний случай), либо попросить сделать фотографию с полями, либо сделать поля самой в любом графическом редакторе.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все время печатаю в одной и той же студии, обязательно перед этим разговариваю с консультантом, чтобы ничего не ретушировал, и давно списала на бумажку все их форматы печати, сама все подгоняю дома. Только ездить за этим делом приходится на Арбат, 2 часа в дороге...

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    по идее в любом ателье могут всё сделать сами , но не везде делают просто из лени .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •