Показано с 1 по 4 из 4

Тема: МАКИЯЖ - как сделать к платью макияж?

  1. #1
    Lucia
    Гость

    Внимание МАКИЯЖ - как сделать к платью макияж?

    Люди! Симзайнеры! Помогите сделать макияж к платью, как пропорцию, типа бус или шляпки. Чтобы он не навсегда был! Нужен очень!

  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lucia, насколько я понимаю, ты хочешь такой макияж, который был бы прикреплен к скину платья по принципу аксессуара, ну, как очки, например, которые крепятся к купальнику, или как шляпка. Но в данном случае сделать такое практически нереально. Объясню, почему. Скин состоит из каркаса (формы) и текстуры (картинки), плюс связка (о ней здесь говорить не будем). Любой аксессуар либо имеет свой собственный каркас и текстуру, и связывается с основным скином, либо идет как часть основного каркаса и текстуры. В любом случае, аксессуар имеет свою, фиксированную, форму. А макияж - это не бусы и даже не очки. Макияж, чтобы он хорошо смотрелся, должен очень точно накладываться на лицо, а лица у симов - это отдельные скины, не привязанные к скинам одежды. Лица (вернее, головы) бывают разной формы - делаются на основе разных каркасов головы. Поэтому, если сделать макияж, привязанный к одежде, он будет накладываться "поверх" основной формы лица - ну, как, например, очки - и далеко не на все головы он ляжет правильно. Другими словами, макияж этот будет смещаться на разных лицах. Таким образом, ты рискуешь получить тени на висках вместо век у одних скинов, и на переносице - у других, помаду, расплывшуюся на щеки, ну и так далее.

  3. #3
    Lucia
    Гость
    Да, жалко... Спасибо...

  4. #4
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lucia, я вот подумала, теоретически наверное можно было бы сделать такой макияж связанный с платьем, для одного какого-то конкретного лица, но вот он ведь наверное еще и сбоку будет смотреться отдельно от головы...Да и работа эта очень тонкая, мало кто из мейкеров может сделать такое. Вот вроде бы, в Симс-2 будет возможность делать симам макияж, так что подождем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •