Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Лучше бы и не рождаться?

  1. #16
    Алишка
    Гость
    Когда у меня депрессняк, даже тогда я не говорю себе "что лучше бы не рождаться". Я могу сетовать на какое-то устройство жизни, но чтобы так...

  2. #17
    Elected
    Гость
    А разве речь о самоубийстве... Скорее о смысле жизни... Полностью согласна с господином Шопенгауэром, во всём без исключения, очень интересно было видеть свои мысли изложенные другим человеком. Это не значит, что сейчас я побегу топится или вешатся. Я уже давно привыкла жить и это занятие, меня нисколько не обременяет. Я отдаю свои проценты... Это Библия. Лично моя. Никакого упадочного настроения Шопенгауэр мне не внушил, я, повторюсь, давно уже привыкла что жизнь выполняет свои обещания только для того, чтобы "показать, как маложелательно было желаемое". Живём ради родителей? Милые, их не станет, ради кого будем жить? Ради детей? Дело хорошее. Я не против. А наши дети ради нас, потом ради своих детей... На том мир держится.

  3. #18
    idolo
    Гость
    Иногда я хотел бы не жить))) но на самоубийство я не пойду никогда-)) лучше было бы не рождаться.. но коли уж случилось это - прихожится жить-))

  4. #19
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что за глупость?Если человек родился,каким убогим он бы себя не считал,значит у него есть предназначение в этой жизни,значит он является такой же неотъемлемой частицей этого мира,как и все остальные.Не согласна с названием темы.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  5. #20
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Раз мы родились, нас вырастили, то мы должны жить и радоваться жизни!

  6. #21
    Селен@
    Гость
    А если не можешь радоваться жизни!

  7. #22
    Riana
    Гость
    Селен@, даже инвалиды могут радоваться жизни, кем же надо быть, чтобы совсем "не мочь"?

  8. #23
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    слишком бережное отношение к жизни никогда хорошо не кончалось!
    Я на горьком опыте некоторых своих знакомых знаю обратное: слишком НЕбрежное отношение к своей жизни заканчивается ,как правило или болезнью ,или смертью
    А если от тебя уйдет любимый парень тебе разве не захочется что-бы жизнь прекратилась?
    Если из-за каждого уходящего от тебя желать себе смерти , тогда лучше наверное бы и не рождаться , чем так себя истязать. Надо любить прежде всего себя ,как личность. Ни один человек на земле не стоит того , чтобы из-за него лишать себя жизни или жаждать умереть. "Время лечит"-золотая истина! И возраст , кстати , тоже. Чем старше становится человек, тем сильнее он начинает ценить жизнь. Имхо
    А если не можешь радоваться жизни!
    Надо найти причины, мешающие радоваться жизни, попытаться избавится от проблемы, найти то, что "цепляет" и радует(кроме наркотиков, выпивки, разумется).

  9. #24
    Селен@
    Гость
    Riana, незнаю..но я не всегда могу радоваться..эта радость какая то другая, многие считают её мрачной

  10. #25
    Fractals
    Гость
    Можно ли изменить этот Мир к лучшему ?
    Можем ли мы изменить его ?
    Надо ли его менять - лозунг врачей "не навреди" - так ли мы самоуверенны в собственной безгрешности ?
    В том, что если мы получим права "супервизора", "root-a", "администратора" - мы сможем сделать лучше ?
    Что, если это "лучше" в бесконечности вселенных уже есть ? Паралельных ?
    У меня за спиной, на работе, на стене висят несколько плакатов, оставшихся от предшественников;
    одни почти сразу снял, а некоторые остались:
    "Кто владеет информацией - тот владеет миром";
    "Думай с теми, кто ищет правду; cомневайся в тех, кто говорит что нашел её" ...
    Может мы и так меняем этот Мир своими поступками, всей своей жизнью ?
    Вы знаете как умирает человек от рака ?
    Когда ничего не остается как говорить, что ты поправишься, а самому колоть обезболивающие.
    Сначало баралгин, потом наркотики.
    Попытки понять в теме (не реклама):
    "Религия, Психология, Философия" - "Общая философская тематика" - "Матрица в нашей жизни"
    Примечание: изначально тема позиционировалась "Человек, его природа и поступки".
    ...

  11. #26
    Bat
    Гость
    Elected, полностью с тобой согласна..



    Старая шутка: у родителей любовь, а нам потом жить...

  12. #27
    Indiga
    Гость
    Раз уж ты родился - значит так и должно было случиться, значит на тебя возложена какая-то миссия.

  13. #28
    Persiphoene
    Гость
    Я живу, но... Все мои мечты, всё то, что я считаю незыблемым, всё рушится и бьётся, как стекло...вот сейчас я пишу это, а самой хочется плакать...Мне даже некому рассказать о моих переживаниях- друзья гуляют...И иногда я спрашиваю себя: зачем? Почему у меня в жизни ничего не получается?Я родилась, что бы мучиться? Тогда зачем? Зачем жить, если всё время больно?..Это предназначение? Миссия?миссия- страдать? А я не хочу! И не могу так...Но я живу, работает мой инстинкт самосохранения...Вы, наверное, меня не понимаете...Но я никогда не была счастлива по-настоящему. Иногда для счастья мне надо очень мало, но это "мало" недосягаемо, как бы я не пыталась...И от этого мне ещё больнее.Ну почему это со мной?..Почему другие люди радуются, а я- нет?..

  14. #29
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Indiga
    Раз уж ты родился - значит так и должно было случиться, значит на тебя возложена какая-то миссия.
    Я раньше тоже так думала, а теперь… Какая миссия? Человек – это всего лишь часть природы. Слово «миссия» звучит слишком торжественно и чудесно, а человек - это всего-навсего человек. Рождение любого человека – просто стечение определенных обстоятельств. Уверовать в предназначение каждого ч-ка означало бы для меня уверовать в судьбу, а это не по мне) ИМХО.
    Лучше б не рождаться? Жизнь не так плоха, чтобы настолько ее ненавидеть.

  15. #30
    Heavenly
    Гость
    Persiphoene, Не унывай!!! Неужели в твоей жизни настолько все плохо? У меня тоже был подобный период в жизни, когда я жалела о том, что родилась на свет. Но он ведь ушел, наступили лучшие времена. И у тебя это случится! Все познается в сравнении; спустя нек. время ты этот период будешь вспоминать с улыбкой. Для тебя наступит такое время, когда ты будешь рада своей жизни и выражение "лучше б не рождаться" покажется тебе пустым.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •