Результаты опроса: Ведете ли вы "живой" или простой дневник?

Голосовавшие
349. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, мне это не нужно

    62 17.77%
  • Да, это интересно

    258 73.93%
  • Не вел/не вела, но почему бы нет

    29 8.31%
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 388

Тема: Дневники: виртуальные и простые

  1. #241
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аланта, да, это было...ну нехорошо, мягко говоря.
    Я знаю, что моя мама тоже прочла мой дневник. Хотя открыто она в этом не признаётся, но выходит, что она знает чуть больше, чем по идее я ей говорила. Но если честно, я не спешу устраивать скандал. Пока она молчит - я тоже молчу.
    А дневник веду уже 6 лет. Раньше всё подряд записывала, вплоть до меню на обед, и так всё официально написано было, как будто для урока литературы, или для ежедневного отчёта кому-то...
    А сейчас пишу редко, и не события жизни (пусть даже важные) а такое "summary": чувства, мысли...

  2. #242
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Я вот не так давно завела виртуальный дневник... Записываю в нём свои впечатления о прошедшем днеи какие-то события... Бывает что просто мысли...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  3. #243
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Эх, вела бы, если бы была 100%-но уверена, что это никто не прочитает ..а практика за последние годы показала, что скрыть дневники от домашних обитателей практически невозможно

  4. #244
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maari,
    Аланта, да, это было...ну нехорошо, мягко говоря
    Да я сама была в шоке, там я записала, что я о себе думаю и о родителях. А она взяла и все процитировала
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  5. #245
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Аланта,
    и ,когда к нам пришли гости они все сидели, и обсуждали мои записи
    Ужас! Читать чужой дневник без разрешения - бестактно, не говоря уже о показывании другим!
    Если бы такое случилось с моим дневником, шок у всех, был бы не слабый. Чтобы такое предотвратить, перевёл свой дневник в электронный вид, защитил очень длинным паролем, даже если взламывать подбором, не один год уйдёт. Да и файл найти на компе не просто, сколько их там? Домашние точно не найдут! Свой дневник веду 5-ый год.
    -Надежда ещё жива...

  6. #246
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bagir, вот поэтому я и завела виртуальный, люди если что посоветуют что-то хорошее, а если что, можно закрыть его
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #247
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Слава богу,что мой обычный дневник никто из домашних не читает.Им это даже в голову не придет.Они знают,что это просто дико читать мои дневники.Например моя бабушка боиться дотронуться даже до обычного моего блокнотика.

  8. #248
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БобриХа,
    Слава богу,что мой обычный дневник никто из домашних не читает
    уверена? в людях нельзя быть уверенными на 100%
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  9. #249
    любимчик
    Гость
    Аланта, это конечно ужасно когда твой дневник читают... Моя мама вот мой дневник однажды прочла, ох как мне было стыдно и мы тогда сильно поссорились. Но я все равно не веду виртуальной вот почему: я когда-то начала, но через несколько недель поняла что веду его уже не столько для себя сколько для возможных читалей, а следовательно невольно начинаю подумывать, как бы сделать поинтересней, где-то приукрашиваю, где-то чего-то не договариваю... А это уже не дневник. Ведь он ведется толко для себя, не чтобы заинтересовать кого-то а чтобы разобраться в собственных чувствах и мыслях. Поэтому я продолжаю вести обыкновенный дневник, просто теперь он у меня на замке, а кючик надежно спрятан

  10. #250
    Мисс Спирито
    Гость
    Я сама дневник веду, чуть ли не с рождения........... там все мои чувства, мысли, там мой мир, моя правда, моя жизнь....... Многие мои подруги тоже ведут дневник, одна из них даже почитывает их мне, редко правда.......... Она часто раньше просто события описывала, а сейчас вроде нет......... У меня в дневнике одни мысли, чувства, описания событий никаких............. А насчет чтения чужих дневников, то это очень низко и подло........... У меня однажды была возможность прочитать дневник своей подруги, а однажды и друга........ Но я этого не сделала и очень этим горжусь................Зачем лезть в душу человеку? Если он этого не хочет.

  11. #251
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    любимчик,
    я когда-то начала, но через несколько недель поняла что веду его уже не столько для себя сколько для возможных читалей
    элементарное решение - закрой его
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  12. #252
    любимчик
    Гость
    Аланта, я так и сделала, но все равно... Для меня приятнее писать своей рукой на бумаге.Так романтичнее

  13. #253
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    любимчик,
    но через несколько недель поняла что веду его уже не столько для себя сколько для возможных читалей, а следовательно невольно начинаю подумывать, как бы сделать поинтересней
    Правильно, дневники прячем от домашних и знакомых, боимся их реакции, и испортить отношения, ведь мы записываем то, что никогда бы не сделали и не сказали. А люди воспринимают за чистую монету.
    Я, свой дневник не рискну выложить даже в инете, считаю, что дневник это глубоко личное. А адаптировать для сети – это будет уже не дневник.
    Любимчик, рукой на бумаге романтичнее писать стихи, а под классическую музыку, и по клавишам мысли ровно ложаться
    -Надежда ещё жива...

  14. #254
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    любимчик,
    Для меня приятнее писать своей рукой на бумаге.Так романтичнее
    нет не романтичнее, а интереснее. в интернета стандартные шаблоны оформления, а в дневнике ты можешт пофантазировать
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  15. #255
    любимчик
    Гость
    Аланта, и это тоже верно Хотя меня мало заботит оформление, скорее содержание.

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •