Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 157

Тема: Iron Lady. Маленькая страна

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311

    Iron Lady. Маленькая страна

    Всем доброго времени суток!
    Вот и я созрела на то, чтобы поведать всем истории своего городка.
    Читать дальше...
    Делаю я это впервые, немного нервничаю, потому прошу сразу тапками не закидывать.

    Сейчас я играю семьёй Годфри, в которой двое взрослых симов Стефан и Джулия, и двое деток.
    Стефан Годфри у меня уже второе поколение, он сын Алисы и Мартина Кинг. У него есть старший брат Лютер, который со своей семьёй остался жить в родительском поместье в Хэнфорд-он-Бегли. Они наши частые гости, да и Стефан с Джулией не редко бывают у них в доме. Ребята мои уже взрослые, и живут в Бриндлтон-Бэе на участке Бранта и Брента. Переехали они сюда после свадьбы, поскольку Стефан ещё с детства мечтал открыть свою ветеринарную клинику. Мечту свою он исполнил и сейчас занимается лечением животных.
    Это коротенько о главном. Надеюсь, в будущем я придумаю какую-нибудь "шапку" и смогу добавить её сюда.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #61
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Поздравляю с доченькой Алсу.
    Спасибо! Но я уже отправила их в свободное плавание и играю Джейн и Норманом.

    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Вот так рок, не праздник а трагедия.
    Сама в шоке, у нас это уже третий раз.


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    В Хенфорде молодым будет очень комфортно и живописно, прекрасное место для красавицы Эры.
    Мне тоже там нравится!


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Вот так неожиданность, лишь бы по наследству не передавалось.
    Мы бы уже заметили
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  4. #62
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Суровые будни и выходные семьи Годфри.
    Записи из дневника, Джейн:
    По воскресеньям мы всегда собирались с родными. Ближайшее не было исключением – мы с Норманом поехали в гости к Тейлору. Пора было познакомиться с племянницей.



    Читать дальше...
    В дверях, как всегда, нас встретила Фиона. Я взяла кошку на руки, зарывшись пальцами в её густой и шелковистой шерсти. Это был последний раз, когда я её видела…
    В родительский дом я заходила с трепетом на сердце. Что я почувствую, снова оказавшись здесь спустя столько лет? Но на душе было тепло и спокойно, и, хотя в доме мало что поменялось, это был уже дом Тейлора и Мэгу. Визит протекал в дружеской обстановке. Наконец-то дорвавшись друг до друга, мы с Мэгу болтали без остановки. А Норман пошёл знакомиться с малышкой Алсу. Молодой папаша крутился где-то поблизости: не приведи Максис, друг уронит его сокровище!




    Как-то незаметно для всех наступил поздний вечер, и мы с Норманом решили остаться на ночёвку. В моей комнате ничего не поменялось. Даже старые плакаты висели на том же месте и награды за скаутское движение стояли на пыльной полке. Я улыбнулась. Тейлор оставил комнату без изменений, словно надеялся, что мы ещё вернёмся. Мой любимый старший брат, тебе постоянно нужно кого-то опекать!

    Утром мы позавтракали вчетвером, поцеловали спящую малышку и отправились домой. А буквально через несколько дней позвонил Тейлор и сообщил, что Фиона умерла. Говорят, что перед смертью перед глазами пролетает вся жизнь? После смерти тоже. Я буквально физически перенеслась в своё детство, снова стала бесшабашной девчонкой, которая принесла в дом этот орущий комок шерсти. Фиона была не просто милой кошкой, она была частью моей жизни, которой больше не стало.



    Я продолжала заниматься с Эрой и периодически ездила на прогулки в Хэнфорд-он-Бэгли. Поездки эти были не просто увеселительными, у меня была цель. И вот в один из дней я нашла то, что искала. Точнее, кого.



    Моя девочка, моя бусинка скоро станет мамой!



    А спустя несколько месяцев нас ждало грандиозное пополнение в семье.
    Ну, во-первых, Эра родила крепкого и здорового жеребёнка.






    Я назвала малышку Космос. Не спрашивайте почему – просто так захотела. А если честно, то я настолько переволновалась, что перепутала пол жеребёнка, а потом уже не захотела ничего исправлять в документах. Пусть будет кобылка по имени Космос. Главное, что она будет расти окружённая любовью и заботой.
    Во-вторых, я узнала, что жду малыша. Это было такое странное волнительное чувство. Мы сами еще совсем молодые, а уже будет ребёнок. Но я ни минуточки не сомневалась, ни в себе, ни в Нормане. Поэтому, проводив ветеринара, принимавшего роды у Эры, я поспешила в дом, чтобы рассказать мужу главные новости дня. Однако Норман меня опередил. Он встретил меня в дверях, крепко поцеловал, и, не дав сказать ни слова, сам быстро заговорил.
    - Милая, у меня для тебя сюрприз. Тебе так часто приходится оставаться одной дома. Да и дом наш уже имеет респектабельный вид. Поэтому я подумал, а вдруг воры вломятся, а ты тут одна? В общем, я решил завести собаку. – он сделал паузу, наблюдая за моей реакцией, затем продолжил:
    - Это не внезапное решение, я давно уже подыскивал в приютах подходящую собаку и вот вчера нашёл. Пойдём, я вас познакомлю.
    Мы прошли в дом, где нас терпеливо ожидал сотрудник приюта. Первое знакомство с овчаркой Гердой у меня не задалось. Может, потому что животное чувствовало, что я ей не рада?



    - Норман, ты точно уверен, что нам нужна собака? К тому же, такая большая? С ней нужно будет гулять…
    - Не волнуйся, это я возьму на себя. А Герда будет охранять наш дом и тебя.
    Так у нас появилась Герда.

    * * *

    Беременность моя протекала хорошо, без осложнений. Если не считать того, что я скучала по нашим с Эрой тренировкам. Но от грустных мыслей меня отвлекала маленькая длинноногая Космос. Девчушка росла весёлой и игривой.
    С Гердой мы тоже подружились.



    В конце концов, кто в доме кормящая рука? Собака оказалась на удивление умной, быстро осваивала правила своего нового дома. Норман своё обещание выполнил, ходил на прогулку утром и вечером. Он такой счастливый возвращался домой с прогулки!



    Норман всё своё свободное время не отрывался от меня. Иногда мне казалось, что рожать мы тоже вместе поедем. Вот чего-чего, а этого мне бы не хотелось. Нечего будущим отцам делать за кулисами.
    Спустя девять месяцев наступил час Х. Это было дождливое весеннее утро. Норман вызвал мне такси, на всякий случай ещё раз предложил поехать вместе, но я снова отказалась.
    У входа в больницу меня встречала глав врач и пожилой медбрат. Точнее, призрак глав врача. Это было странно, но мне сказали, что лучше призрак квалифицированного врача с опытом, чем молодой интерн. С этим сложно было не согласиться.





    Ребёнок не заставил себя долго ждать. Через пару часов на свет появилась моя дочурка Эвелин.



    Когда я первый раз взяла её на руки, то впервые почувствовала себя мамой. Это было такое волнующее, и в то же время пугающее чувство. Ведь с этой минуты я полностью отвечала за её жизнь, здоровье и благополучие. Справлюсь ли я с этой ролью?





    Роды прошли легко, без осложнений. Ребёнок родился здоровый. Поэтому после небольшого осмотра нас с Эвелин отпустили домой.
    Дома Норман, узнав о рождении дочери, уже успел съездить в магазин и купить кроватку и всё самое необходимое для новорожденной. Он встречал нас у дороги, помог вылезти из такси и крепко обнял меня.
    - Спасибо за дочку, милая!



    * * *


    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #63
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 691; мне - 257
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Суровые будни и выходные семьи Годфри.
    Ого, сколько событий. Очень жалко Фиону, это событие вызвало у меня свежие и болезненные воспоминания о моей сиамочке...

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Моя девочка, моя бусинка скоро станет мамой!
    Ух ты, очень милые фото. У меня еще ни разу не получилось спарить и я не видела как это происходит. Так трогательно.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    А спустя несколько месяцев нас ждало грандиозное пополнение в семье.
    Довольно много пополнений.
    Рождение вижу впервые, Космос красавица как и мамочка. Рыжая грива изумительно и ярко смотрится, теперь буду знать, что от папки достается.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Точнее, призрак глав врача.
    Это что-то невообразимое, призрак помогает появиться новорожденной. Эвелин улыбающаяся милашка.

    Да уж, как быстро судьба Джейн изменилась. В прошлом посте она была еще легкомысленная сестренка, а теперь мама в большой семье: Эра, Космос, Герда, Эвелин и Норман. Тейлор явно не догадывался о такой внутренней зрелости и самостоятельности младшей сестренки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #64
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Очень жалко Фиону, это событие вызвало у меня свежие и болезненные воспоминания о моей сиамочке...
    Я тоже всегда переживаю, когда умирают животные. У самой дома всю жизнь и кошки, и собака...


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    У меня еще ни разу не получилось спарить и я не видела как это происходит.
    Обязательно попробуй, в четвёрке всё намного проще, чем было в трёшке. Я просто нашла коня, познакомилась с ним, потом пригласила на свой участок (звучит так себе, пригласила коня ), затем выбрала действие на Эре "общаться с". Достаточно, чтобы лошади просто были знакомы.


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Довольно много пополнений
    Так уж получилось, я искала для Нормана именно овчарку, и вот собака в приюте нашлась когда у нас происходили такие событтия.


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Это что-то невообразимое, призрак помогает появиться новорожденной
    Кстати, у меня это уже не в первый раз. Раньше тоже шокировалась, но уже привыкла.


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Да уж, как быстро судьба Джейн изменилась.
    Всё как в жизни, иногда мы взрослеем очень быстро, а иной раз остаёмся детьми на несколько лет.
    Спасибо, что читете и комментируете.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #65
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 691; мне - 257
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    потом пригласила на свой участок (звучит так себе, пригласила коня ), затем выбрала действие на Эре "общаться с"
    Вон что... Я бы даже не додумалась. Только на общественных пыталась или когда мимо Дон проходил с Дьюком. Сначала не могла найти где это спаривание находится, потом подгадала момент, но Луна убежала. А теперь жду титул чемпиона, чтоб сразу все удовольствия получить.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #66
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Топает малыш.
    Записи из дневника, Джейн:

    С рождением ребёнка наша жизнь круто изменилась. Появились новые заботы и тревоги. Поскольку дом ещё не был полностью отстроен, то детская и наша спальня совмещались. Эвелин спала плохо, часто просыпалась ночами и будила нас своим плачем. Норман мне во всём помогал и подходил к дочурке не меньше, чем я.


    Читать дальше...
    Это его сильно выматывало и сказалось на учёбе. Очередной семестр муж сдал, едва дотянув на 3+. Я тоже не высыпалась, полдня ходила, раздражаясь по каждому поводу и срывала злость на всём, до чего могла дотянуться. Слава Максис, это были не мои муж и дочь.
    Но время летит быстро. И вот уже Эвелин выпрыгнула из пелёнок и залезла в ползунки.




    Теперь её мир не ограничивался четырьмя углами кроватки. Малышка росла любознательной и капризной, адская смесь для годовалого ребёнка: всё хочется пощупать и попробовать на зуб, но не до всего получается дотянуться. И вот тогда начинаются капризы. Но при всём при этом дочурке удавалось очень быстро познавать премудрости этого мира.





    Росла Эвелин, росла и Космос. И требовала к себе внимания и ухода. В какой-то момент я даже решила продать молодую кобылку. Ну не успеваю я за всеми, не хватает мне времени на двух лошадей. Одному Максису известно, что меня остановило.



    Так пролетели ещё два года. Норман готовился к сдаче очередных экзаменов, я готовилась ко дню рождения малышки Эвелин. Торт собственного приготовления, хлопушки, праздничное настроение, и вот уже Норман несёт дочурку задувать свечи.







    Подарки от родственников и.. ой, кажется Эви чем-то недовольна…
    - А где вишенка?





    Дальше начинается воспитание. В играх или выговорах, в ласке или строгости, мы с Норманом прививали нашей дочурке самые важные жизненные навыки.



    -Смотри, милая, это – собака.
    - Папака?
    - Со-ба-ка.
    - Па-па-ка!



    Норман называл Эвелин Веснушкой и очень гордился огненно-рыжими волосами дочери.
    - Эй, Веснушка, хочешь я почитаю тебе книжку?
    - Книску, книску, книску!
    - Жил-был отважный полицейский…


    - А он скакал на лосади, как мама?
    - Конечно, он же был отважным, помнишь?



    - Поигаем?
    -Конечно. Жжж-жжж-ж
    - Смари, папочка, я личу!



    За всеми этими делами мы пропустили даже День Рождения Нормана. А ведь он вступал в пору зрелости. Тридцать лет – это круглая дата. Норман делал вид, что не расстроился по этому поводу, хотя мне казалось, что он всё-таки обижался на меня за эту забывчивость. Но жаркие поздравления в постели всё исправили.



    Не за горами был и мой День Рождения. Пригласили родственников, испекли торт, и вот я уже взрослая.



    - Happy Birthday, милая Джейн!




    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #67
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 691; мне - 257
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Топает малыш.
    Хорошо, что Джейн удалось отметить др, совсем родители занянчились. Эвелин очаровательная, очень хорошенькая. Может известной певицей будет. Так быстро время в игре пролетает...
    Космос с рыжей гривой, Эви с огненными волосами - так забавно совпало.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #68
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Эвелин очаровательная, очень хорошенькая.
    Спасибо!


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Может известной певицей будет.
    В трёшке у неё бы ещё был шанс, а тут навряд ли


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Космос с рыжей гривой, Эви с огненными волосами - так забавно совпало.
    Обе в папу .
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  17. #69
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Новые знакомства.

    Записи из дневника, Джейн:

    Постепенно я начала тренировать Космос и совершать на ней утренние прогулки.


    Читать дальше...
    Иногда наши с Норманом прогулки пересекались.



    В воскресенье мы всей семьёй пошли в гости к Кингам. Пока я была погружена в свои заботы, Октавия и Шелли уже вышли замуж и родили детей. Как сильно я успела соскучиться по своим кузинам за это время, я поняла лишь когда оказалась в тёплых объятиях Шелли. Было здорово спустя столько лет вновь собраться в гостиной бабушкиного дома! Играла лёгкая музыка, сёстры наперебой рассказывали свои новости, а я лишь иногда поддакивала и удивлялась тому, сколько всего произошло в их жизнях.





    Я познакомилась с Филиппэ, мужем Шелли. А Эвелин в это время налаживала отношения со своими кузенами – Остином и Олимпией.



    - Мы с тобой маленькие?
    - Маленькие.
    - А Олимпия ещё меньше, вот такусенькая, да?



    - А мы с мамой полетим на самолёте. Скоро.
    - А мы с папой ездили на поезде! На вооот таком…





    Это был последний раз, когда Октавия была в родительском доме в качестве хозяйки. Вскоре она взяла фамилию мужа и вместе с сыночком уехала жить в Винденбург, в фамильное поместье Виллареаль. Как оказалось, она уже ждала второго малыша.

    Домой мы возвращались уже за полночь, уставшие, но довольные семейной встречей.



    * * *
    Мир глазами ребёнка.

    - А кто это у нас папина дочка? У кого это сегодня день варения?
    - У меня?
    - А кто это у нас стал совсем большим и скоро пойдёт в школу?



    - Ну ка, давай посчитаем сколько на торте свечей?





    И вот, мне уже шесть, и я всё равно не понимаю этих вопросов, которые взрослые называют «риторическими». Зачем спрашивать, если ты знаешь ответ? Ну, я. Ну, у меня. Ну, шесть. И что? Хотите устроить праздник мне, так устраивайте – пригласите детей, напеките сладостей. А то эти взрослые как всегда - день рождения у меня, а праздник устроили себе. Так себе праздник, кстати. Пришли все родственники, а они взрослые. Из детей был только кузен Остин, но он слишком маленький, и мне с ним неинтересно. Взрослые танцевали, смеялись и всё норовили ущипнуть за щёку.



    Потом они сидели за столом, много разговаривали и пили какую-то гадость, которую нам с Остином было нельзя.





    Разве в этом суть праздника? А когда мы уже начнём веселиться? Бегать по дому и играть в разные игры? Эти взрослые совершенно не умеют веселиться. Одно утешение – было много подарков. И всё равно, вышло как в том стихотворении: «на день рожденье, как назло, дарили мне совсем не то». Я хотела маленького котёночка, всего одного от всех, а меня готовили к школе – книжки, ранец, набор для творчества. Тётя Шелли всё твердила про музыкальную школу класс гитары. Мама восторгалась курицей собственного приготовления.



    Дядя Тейлор и тётя Вэнди были настолько поглощены танцами, что не видели даже как маленький Остин устроил беспорядок за их спинами.



    В общем, пока ещё не стемнело, я убежала ото всех на конюшню. Если не заводится котёнок – заведи лошадь. И я впервые села на Космос. Это было бомбически! По началу немного страшно, земля осталась где-то далеко внизу, а кожаное седло слишком неудобное. Но потом, когда мы поскакали лёгкой рысью и ветер начал играть с моими волосами, было непередаваемое ощущение полёта.





    Я неуклюже подпрыгивала в седле и, кажется, отбила попу, но, в целом, вечерняя поездка мне понравилась. Надо будет обязательно как-нибудь повторить.

    * * *

    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #70
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 691; мне - 257
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать, если ты знаешь ответ? Ну, я. Ну, у меня. Ну, шесть. И что?
    Капризуля еще задаст мамке с папкой. На дне рождении Эвелин гостей больше чем на днюхе Джейн. Так и в жизни, свое некогда, а на детских отрываются.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #71
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Дорогие наши девочки, девушки, женщины!
    От лица всего мужского коллектива семьи Годфри, хочу поздравить Вас с праздником 8 Марта! Радости Вам и улыбок, и пусть по жизни преследуют лишь позитивные моменты!

    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #72
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    * * *
    Время летит быстро, когда есть чем заняться. Вот уже у Нормана и выпуск из университета. Все курсовые написаны, все экзамены сданы. Памятное фото с однокурсником и в небо полетели университетские академки.




    Читать дальше...
    С работой Норман не стал затягивать, сразу же после выпуска поехал в полицейское управление и устроился работать детективом.



    В первый рабочий день получил дело – расследовать таинственное убийство в Стрейнджервиле. И новоиспечённый детектив поехал на место преступления.
    - Думается мне, что здесь играли в карты и, в итоге, не поделили выигрыш… А вот и карта, потерянная из колоды. – Норман сфотографировал улику.
    - Хм, это граффити кажется мне знакомым. Уж не замешен ли в этом деле клуб «Безумные ламы» из Сан Мишуно? Надо будет допросить их лидера.
    Всё как в лучших детективных сериалах, которые Норман любил смотреть вечерами.



    Затем анализ улик.



    Работа с подозреваемыми.



    Ну и, офисная рутина.





    После работы Норман поехал в бар налаживать отношения с новыми коллегами. Вернулся домой ближе к ночи. Джейн его встретила на входе и поздравила с заслуженным званием.



    За ужином мужчина воодушевлённо рассказывал события первого рабочего дня, не переставая упоминать:
    - Только, между нами, это тайна следствия.
    Джейн кивала, улыбаясь, и радовалась хорошему настроению супруга. Наконец-то его мечта сбылась.

    * * *

    В пятницу позвонил Тейлор, предложил съездить на фестиваль Романтики и попытать свои силы в рисовании. Было замечательное весеннее утро, светило солнышко и пахло распустившимися цветами. Норман согласился, и спустя полчаса сборов и поездки на такси, ребята встретились на главной площади Сан Мишуно напротив Картинной галереи.



    И, пока мужчины обсуждали последние новости,



    Джейн встала у мольберта. Получалось не очень, не так красиво, как у художника справа, но зато с душой.





    А фестиваль не менялся – всё было так же, как год и более назад. Романтическая музыка, чай с сакурой, футболки, и повсюду розовые лепестки. Всё это напоминало о том дне, когда Норман сделал предложение Джейн. Пройдя на звуки музыки, ребята остановились напротив свадебной арки. Норман взял Джейн за руку.
    - Повторим?
    Уточнять не пришлось. Молодые люди встали под арку и, под звуки волшебной музыки, повторили клятвы, данные друг другу когда-то.



    А после фестиваля Тейлор позвал всех к себе в гости отметить это событие. По дороге заехали за Эвелин – Джейн не хотела, чтобы ребёнок поздно оставался один дома. Уроки были все сделаны, а впереди маячила суббота, выходной, так почему бы и не поехать к родным?
    За тесным семейным ужином Эвелин познакомилась с Алсу.



    Девочки быстро нашли общий язык, несмотря на разницу в возрасте. Алсу предложила почаще встречаться, а Тейлор посоветовал младшему поколению создать свой клуб – придумать название, написать правила и приглашать в него друзей для совместного времяпровождения. Эта идея понравилась девочкам, и они убежали в комнату Алсу придумывать правила вступления.




    Домой возвращались уже по темноте, а ночью, после такого активного и возбуждённого вечера, Эвелин приснился кошмар. Ей снилось, что под её кроватью живёт злое чудовище, которое выползает ночами и пугает детей.



    Спать больше не хотелось, а от страха разыгрался аппетит, и девочка направилась на кухню. Подальше от страшной кровати. Полночи Эвелин просидела в столовой, перечитывая и поправляя правила, которые они придумали с Алсу, и лишь под утро сон начал одолевать ребёнка. Эвелин так и уснула на диване, а утром отец отнёс девочку в кровать. Но утром уже было не страшно, ведь всем известно, что днём монстры спят…

    * * *

    В субботу Нормана вызвали на патрулирование улиц. После блестяще проведённого им расследования, установили виновников преступления, и весь отдел был переброшен на задержание банды Безумные ламы. Кому-то нужно было оставаться следить за порядком на улицах, тем более что это была суббота и, как обычно, в этот день наблюдалось много пьяных дебоширов. Было немного обидно остаться в стороне от основного задержания. Однако солнечный денёк и безделье на спокойных улицах города способствовало улучшению настроения. И вдруг Норман заметил двоих дерущихся прямо перед домом на Роуз-стрит.



    Громко ругнувшись, мужчина вмешался в потасовку и разнял драчунов.






    - А я-то тут причём, он первый начал!
    - Так положено!



    Потом дежурство в отделе.
    - Не волнуйтесь, девушки, мы во всём разберёмся.



    * * *

    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  24. #73
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 691; мне - 257
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Памятное фото с однокурсником и в небо полетели университетские академки.
    Игра чудит, прикольные босоножки у Тейлора. Поздравляю с окончанием универа.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    сразу же после выпуска поехал в полицейское управление и устроился работать детективом.
    Эту профессию в 4ке не проходила, симы действительно посещают полицейский участок и там разные действия проводят или это удачный монтаж?

    Мне очень понравился поворот с новой должностью, прям второе дыхание в семье открылось.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #74
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Игра чудит, прикольные босоножки у Тейлора
    Я надеялась, что их никто не заметит.

    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Эту профессию в 4ке не проходила, симы действительно посещают полицейский участок и там разные действия проводят или это удачный монтаж?
    Да, карьера детектива, так же как доктора и наука - открытые. Симы посещают участок рабочий, а там дают всякие задания. Но лучше начинать работать с ноля, потому что тогда постепенно тебя вводят в курс дела, а не так как у нас - дали задание "раскрыть дело", а как это сделать, разбирайся сама.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  27. Сказали спасибо 2 раз(а):


  28. #75
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    * * *
    Воскресение выдалось тёплым и солнечным, и как обычно, все собрались в парке. Подрос Остин, из неугомонного малыша превратившись в кудрявого мальчишку.


    Читать дальше...
    Дети побежали играть на площадку. Эвелин и Остин докапывались до Алсу. Это ведь так круто иметь в друзьях старшую сестру. Она и с уроками поможет, и от хулиганов защитит несмотря на то, что девочка – она же старшая.



    Взрослые не отставали от детей и веселились, кидаясь водяными шариками.







    - Не попала, не попала!



    Вдоволь навеселившись и промокнув, старшее поколение удалилось играть в шахматы. Ну как играть. Играли только Норман и Шелли, а остальные, столпившись вокруг, давали дельные советы.
    А дети резвились в фонтане.






    Изрядно проголодавшись на свежем воздухе, ближе к вечеру вся компания переместилась к грилям. Вэнди и Джейн нажарили восхитительных гамбургеров на всех. Закатное солнце, пробиваясь сквозь гущу листвы, золотистым слоем ложилось на столы и лица ребят. Все были в отличном настроении, общались, ведь за неделю произошло столько всего нового, чего нужно было успеть рассказать.









    Под конец вечера взрослые решили сыграть в пиво-понг. И, все довольные встречей, разъехались по домам.






    * * *

    На следующей неделе Эвелин принесла из школы проект средневекового замка. Ей сказали, что если она успеет его завершить до выходных, то её оценки улучшатся. Норман, разумеется, ей помог с проектом. И вообще, Норман очень любил свою Веснушку и старался проводить с ней как можно больше времени. Он помогал дочке с уроками, учил её игре в шахматы и даже иногда брал с собой на прогулку с Гердой.



    А когда оставалось свободное время, мужчина любил размышлять за шахматным столиком.



    Когда в семье Годфри наступало общая гармония – муж накормлен, ребёнок уложен спать, – Джейн начинала тренировать Космос. И работала над навыками лошади до самой ночи.



    Эвелин периодически продолжала просыпаться ночами. Она была твёрдо уверена, что под её кроватью живёт монстр.
    - Там кто-то есть!!



    И тогда просыпалась Джейн. Ей удалось убедить дочку, что все чудовища грязнули и не любят чистоту. Особенно они боятся, когда под кроватью брызгаешь чистящим средством «Мистер Мускул». Тогда все монстры разбегаются. Это помогало Эвелин спокойно засыпать.



    * * *
    Когда в школе оценки радуют, все уроки сделаны, а впереди ещё полдня свободного, можно напроситься и в гости. В этот раз, с разрешения родителей, Эвелин поехала навестить Остина в их новом доме в Винденбурге.



    И познакомилась с ещё одной своей кузиной – Мари Виллареаль, дочкой Октавии.





    Девочки быстро подружились и решили созвать клуб на собрание.



    А когда все были в сборе, дети активно играли во дворе.



    Но вскоре пошёл лёгкий дождь, и все перебрались в дом смотреть новые серии Симсимфиков.


    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  29. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •