Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 157

Тема: Iron Lady. Маленькая страна

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311

    Iron Lady. Маленькая страна

    Всем доброго времени суток!
    Вот и я созрела на то, чтобы поведать всем истории своего городка.
    Читать дальше...
    Делаю я это впервые, немного нервничаю, потому прошу сразу тапками не закидывать.

    Сейчас я играю семьёй Годфри, в которой двое взрослых симов Стефан и Джулия, и двое деток.
    Стефан Годфри у меня уже второе поколение, он сын Алисы и Мартина Кинг. У него есть старший брат Лютер, который со своей семьёй остался жить в родительском поместье в Хэнфорд-он-Бегли. Они наши частые гости, да и Стефан с Джулией не редко бывают у них в доме. Ребята мои уже взрослые, и живут в Бриндлтон-Бэе на участке Бранта и Брента. Переехали они сюда после свадьбы, поскольку Стефан ещё с детства мечтал открыть свою ветеринарную клинику. Мечту свою он исполнил и сейчас занимается лечением животных.
    Это коротенько о главном. Надеюсь, в будущем я придумаю какую-нибудь "шапку" и смогу добавить её сюда.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #46
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    - А ты меня любишь?
    - Ага.


    Записи из дневника. Джейн.

    В воскресенье мы с Норманом планировали поехать погулять в парк, но с подачи Тейлора прогулка превратилось в двойное свидание. В парк мы отправились вчетвером.
    С первых же минут я почувствовала, что между ребятами растёт напряжение. Интересно, какая кошка между ними пробежала? Я не знала. Однако, чтобы между ними не произошло, испортить нам прогулку я не дам. Видимо, в этот момент на моём лице отразилось вселенское отчаяние, потому что Мэгу ободряюще улыбнулась мне и подмигнула. Она взяла Тейлора за руку и увела за собой.



    Читать дальше...
    Вскоре они расположились на поляне и устроили небольшой пикник.





    Я снова чувствовала себя маленькой девочкой, за которой пристально наблюдают родители. Только теперь эту роль выполняет мой старший брат.
    Мы с Норманом для приличия сыграли пару партий в шахматы, где я весьма быстро проиграла. Нет, я не поддавалась. Просто он очень умный. Потом мы уступили шахматный столик пожилой паре, и отошли на солнечную дорожку.
    Я не знала, можно ли нашу вылазку считать свиданием и потому не понимала, как себя вести. Мы просто разговаривали. Обо всём, но больше о школе. О том, как она уже нас достала.



    Норман стоял передо мной и не переставал шутить. Я смотрела на него – на его глаза с искоркой веселья, на то, как двигаются его губы… И тут на меня что-то нашло. Я приподнялась на цыпочки и легонько коснулась губами его губ.



    Норман не растерялся. Он сгрёб меня в охапку своими сильными руками и поцеловал. По-настоящему. По-взрослому.
    Я неловко обняла его за плечи. Почувствовала его запах, ощутила, как бьётся его сердце – спокойно и размеренно. Не то, что моё кроличье сердечко, которое готово было выпрыгнуть наружу.



    Я скосила взгляд и увидела Тейлора и Мэгу. Они сидели невдалеке на покрывале, и пили газировку, весело о чём-то болтая. Тот факт, что брат мог меня видеть так же, как я его, заставил меня смутиться. Я отодвинулась от Нормана, преодолевая сопротивление его рук, которые не желали меня выпускать. Мне кажется, в этот момент я была пурпурная, как помидор.
    - Тейлор, - тихо произнесла я. – Он до сих пор считает меня маленькой и глупой, и что за мной надо присматривать.
    - Он твой старший брат. Ты всегда будешь для него маленькой и глупой. Даже когда я поведу тебя под венец, ты по-прежнему будешь маленькой.
    - А ты хочешь повести меня под венец? – не знаю, удивилась я, растерялась или просто всё сочла за шутку.
    - А ты не хочешь?
    - Я так далеко не заглядывала, если честно…
    - Ну, ты же знаешь, я отказа не приму.
    - Не знаю. Теперь буду знать.
    Между нами повисла неловкая пауза. Я обернулась и сделала шаг в сторону. Стоять так близко к нему было невыносимо.
    Невдалеке, за углом французского кафе, уютно расположилась маленькая беседка, с рифлеными колоннами и фонтаном. Я осторожно взяла Нормана за руку.
    - Пойдём в беседку? – он кивнул, соглашаясь, и мы проследовали в тенистую прохладу беседки, держась за руки, как дети.





    Здесь, укрытые от посторонних глаз, мы продолжили целоваться. И я поняла, - нет ничего лучше, чем находиться в объятиях его сильных и надёжных рук.





    Я не знаю сколько прошло времени, но от горячих поцелуев я очнулась только тогда, когда в беседку вошёл Тейлор. Он назвал нас «Ромео», хотя скорее всего это относилось только к Норману, и сказал, что пора ехать домой и зажигать свечи. Было безумно стыдно осознавать, что брат застал нас вот так, целующимися. Я что-то пробубнила себе под нос, отчего почувствовала ещё большую неловкость из-за сложившейся ситуации. И только Норман чувствовал себя по-прежнему уверенным. Он встал и подошёл к Тейлору. Они перекинулись парой фраз, и мы поехали домой.



    __________________________________________________ ______________________

    Дома Тейлор праздновал своё совершеннолетие. И как я ни уговаривала его собрать большую компанию и отправиться отмечать в клуб, братишка предпочёл узкий круг близких друзей. Мы вчетвером вернулись домой как раз к тому моменту, как мамочка испекла праздничный торт. Оставалось только загадать желание и задуть свечи.



    - Happy Birthday, Тейлор! - мы поздравляли его все вместе, и даже странная чернокожая девушка, которая приходит к маме брать уроки археологии.



    Поверить не могу - мой брат стал совсем взрослым! Ну, почти взрослым.



    А потом мы пошли танцевать. Правда, в разные комнаты, чтобы не смущать друг друга.





    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #47
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Есть только миг между прошлым и будущем.

    Записи из дневника, Тейлор:

    Я где-то слышал, что жизнь похожа на зебру. В ней чередуются чёрные и белые полосы. И если ты пережил чёрную полосу своей жизни, то потом обязательно последует белая. Только не стоит расслабляться. Потому что чёрная будет не за горами.



    Читать дальше...


    Пережив траур, в нашей семье наступило белое затишье. Жизнь продолжала идти своим чередом. Родители не молодели и всё больше времени предпочитали проводить вместе, вспоминая свою свадьбу и наше с Джейн детство.





    А когда мы собирались все вместе, они рассказывали о днях своей молодости. Иногда истории повторялись, но мы с Джейн снисходительно делали вид, что слышим это впервые. Наверное, все старики одинаковые и всё, что им остаётся — это воспоминания и старые фотографии, которые хочется рассматривать снова и снова. И мы, их дети, которые любят их и заботятся.





    Я устроился на работу, играю на гитаре в местном баре. Так себе работёнка, но мне нравится. И я верю, что однажды в наш бар зайдёт какой-нибудь крутой известный продюсер и заметит меня. И тогда я появлюсь на большой сцене. Может быть, даже группу свою сколочу. Но пока это только мечты.



    Кстати, с Норманом я помирился. Он сумел меня убедить, что по отношению к моей сестрёнке у него только серьёзные намерения. С трудом верится, но я вижу, как сияет Джейн, и кто я такой, чтобы вставать между ними?



    С Мэгу у нас всё стабильно, и я впервые радуюсь этому слову. Стабильность. Это значит, что нас крепко связывает наша любовь. На днях мы даже обсуждали совместное будущее. Слышите, как звучит? СОВМЕСТНОЕ. Это значит, что она видит свою жизнь рядом со мной. И чтобы закрепить достигнутое в отношениях, мы решили начать жить вместе.













    У Джейн тоже все стабильно. Она тренирует Эру и ездит с ней на соревнования в Честнат-Ридж. Недавно она стала самой молодой победительницей среди любителей. Я горжусь её успехами, хоть и не подаю вида.







    Но теперь Эра делит внимание Джейн вместе с Норманом, ведь он тоже проводит много времени с моей сестрёнкой.





    В школе у Джейн всё не очень, перекатывается с тройки на четвёрку. Часто не успевает дома сделать уроки.



    А недавно она прогуляла школу. Слава Максис, родители этого не узнали! На звонок из школы в тот день ответил я. А Джейн в это время прохлаждалась с Эрой в Честнат-Ридже. Ну, я провёл с ней профилактическую беседу на правах старшего брата. Конечно, лучшей в выпуске, как я, сестре уже не стать, но школу окончить надо. Кажется, она поняла. По крайней мере, обещала больше не прогуливать.







    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #48
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 53; мне - 42
    Вот и Тейлер вырос. Поздравляю с успешным окончанием школы.
    А Джейн... понятно какая школа, у неё, как мне кажется даже любовь не на первом месте, всё её время занимает Эра.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #49
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    Вот и Тейлер вырос. Поздравляю с успешным окончанием школы.
    Спасибо! Да, мальчик вырос, но впереди ещё целая жизнь, полная приключений.


    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    А Джейн... понятно какая школа, у неё, как мне кажется даже любовь не на первом месте, всё её время занимает Эра.
    Тут я с вами соглашусь, у неё даже хотелки все в основном связаны с верховой ездой. Хотя иногда и проскакивают желания сходить на свидание )).
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  10. #50
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Двух сердец одно решение.

    Записи из дневника, Тейлор:

    Как я уже писал, жизнь она чёрно-белая. И на смену белой полосе может нагрянуть и чёрная. В тот день отцу позвонили из военного госпиталя. Мама, как военнослужащий, обязана была дважды в год проходить обследование. В этот раз отцу сообщили неприятную новость – у мамы нашли неизлечимую болезнь и ей осталось жить совсем немного.



    Читать дальше...


    Я был рядом, когда отец ответил на звонок. Я слышал, как осел его голос. Видел, как он внезапно покачнулся и схватился за сердце. Я не знал, что сказать, только помог отцу присесть на диванчик. В трубке что-то продолжали говорить, но он уже не слушал. Казалось, отец постарел на несколько лет. Неужели нашу семью снова накроет траур?



    Страшная новость о скорой смерти мамы заставила меня поспешить с главным в моей жизни решением. Это была суббота. Я пригласил Мэгу развеяться в клуб, и мы отправились в центр Сан Мишуно.
    Мы сидели и болтали в баре, как взрослые.



    Обжимались в самом тёмном углу клуба, как подростки, которые боятся, что их застукают за непристойностями.





    И танцевали. Мэгу любит танцевать и умеет это.



    Потом мы поехали прогуляться на центральную площадь города, и попали на фестиваль романтики. Площадь была красиво украшена, играла романтическая музыка. Было много народу и все они выглядели счастливыми.





    Я пригласил Мэгу на танец.













    А потом: - Мэгу Гроссман, окажите ли вы мне честь стать моей женой?









    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #51
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 53; мне - 42
    Грусть и радость переплелись. Боязнь смерти подтолкнула сделать решающий шаг. Значит скоро у вас свадьба. Надеюсь мама Тейлора доживёт до этого радостного события.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #52
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Немного семейных корней Годфри:
    Читать дальше...
    Венди Кинг, старшая из кузин, вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сейчас у них уютный домик в Виллоу Крик и прелестная дочурка.
    Шелли Кинг тоже вышла замуж. Если у них родится сын, то согласно завещанию, они унаследуют фамильный особняк Кингов. Если нет, то будем ждать кого Максис пошлёт Октавии. Сейчас близняшки живут в семейном доме.
    У Мэгу Гроссман родители в стадии "взрослые". А ещё есть две сестры, одна подросток, вторая ещё ребёнок.
    Всех их вы увидите дальше .


    Двух сердец одно решение.
    (продолжение)

    Пока живы родители, со свадьбой тоже решили не тянуть. В воскресенье составили список гостей, выбрали место и время, обзвонили родственников, а в понедельник уже церемония.
    Свадьбу решили гулять на побережье в Тартозе.



    Читать дальше...
    И вот под торжественный марш Стефан ведёт сына к алтарю.



    Мэгу к алтарю ведёт её отец.





    В качестве регистратора была мама Мэгу.



    - Согласен ли ты, Тейлор Годфри взять в законные жёны Мэгу Гроссман?
    - Конечно, согласен!



    Обмен кольцами.





    - Объявляю вас мужем и женой.





    - Можете поцеловать невесту.



    Первый танец молодых...



    Венди произнесла вдохновляющую речь...



    Затем танец двух поколений...





    Букет невесты...



    ловит...



    ... Джейн!



    Ну, а потом гульба до утра!






    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #53
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 53; мне - 42
    Как быстро в симах летит время. Кажется совсем недавно бегал мальчишка, и вот он уже подрос, перешёл в старшую школу.
    .
    Какая красивая пара.
    Такие счастливые молодожёны. Свадьба шикарная. с большим удовольствием посмотрела фотографии.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #54
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    Как быстро в симах летит время.
    В жизни тоже дети взрослеют, не успеешь оглянуться((.

    Спасибо, что комментируете. Со свадьбой не все гладко и с первого раза получилось. Как мне кажется, свадьбы - это самый проблемный момент в игре.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  19. #55
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    856
    Спасибо
    я - 686; мне - 254
    Я тоже смотрю и жду продолжения. Очень трогательная история семьи, даже слезы наворачивались. Жаль, что жизнь заканчивается и этот день для всех наступит.((((

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #56
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Свадебное приключение Тейлора и Мэгу в картинках.

    Читать дальше...










    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #57
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Скоро:


    Народ, много наиграла, мало наснимала, так что будет текста предостаточно
    Если кому интересно - древо моих ребят: https://app.thesimstree.com/crafted/pages/dynasty/tree
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #58
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Династия Годфри: Новое начало.

    Записи из дневника, Джейн:

    Дорогой дневник, как же давно я не заглядывала в тебя! Года три, или даже больше? За это время много чего произошло. Жизнь моя полна сюрпризов, и не всегда хороших. Но давай по порядку.

    Читать дальше...

    Вскоре после свадьбы Мэгу и Тейлора умерла мамочка. Это было ожидаемо, ведь она сильно болела, но всё равно печально. Отец сразу как будто постарел на несколько лет. Его больше не привлекали наши долгие беседы у камина, и даже любимые бифштексы не приносили радость. Всё больше и больше он предпочитал оставаться в одиночестве в их с мамой комнате, рассматривая фотографии, висящие на стене. Мы с Тейлором тоже переживали по этому поводу. У него есть Мэгу, а я находила утешение в общении с Эрой и Норманом. Кстати, Норман стал заходить к нам чаще, почти в каждый, свободный от университета, день. В такие минуты мы закрывались в моей комнате и могли часами обниматься и целоваться. А что? Я уже большая девочка.

    Спустя год со смерти мамы я отмечала своё совершеннолетие. Мэгу тогда испекла огромный двухуровневый торт, который мы потом доедали ещё два дня. Праздник отмечали в кругу семьи. Приходили сёстры Кинг - Шелли и Октавия. Приезжала Венди из Виллоу Крик. Было шумно и весело, во дворе запускали фейерверки и танцевали на веранде. А под вечер папа схватился за сердце и ушёл в свою комнату. Он сказал, что ему нужно отдохнуть. Больше он из комнаты не вышел. Тейлор сказал, что злой рок навис над семьёй Годфри – когда один из нас отмечает день рождения, кто-то обязательно умирает. Так умерла Лекси в день рождение брата. А когда папа отмечал своё совершеннолетие, умер его любимый пёс Кекс. А я считаю, что папа просто торопился снова встретиться со своей любовью. Ему было плохо без мамы. Но он должен был вырастить своих детей. И вот теперь, когда я вошла во взрослую жизнь, он с чувством выполненного долга ушёл. При любом из вариантов я чувствовала себя виноватой.

    Мы остались одни в большом родительском доме. Стоит ли говорить, как было тоскливо на душе? И как всё, - каждый угол, каждая побрякушка, - напоминала мне о родителях? Наверное, именно тогда я и захотела вырваться из этого плена. Норман меня во всём поддержал, он стал моим костылём в дни тяжёлых испытаний. Мы решили начать новую жизнь на новом месте. Наша свадьба была скромной, без пафосной показухи и ресторанов. Расписались, поехали домой, в окружении близких друзей и родственников отметили это событие.







    Мне не хотелось праздника. Да и о каком празднике могла идти речь спустя месяц как мы все сняли траур? Но Тейлор настоял. Он сказал, что не позволит своей сестре сожительствовать, даже с его лучшим другом. И если мы хотим начать жить отдельно, то должны состоять в браке. Должны, значит будем. Тем более, что я люблю Нормана. А он любит меня. Меня беспокоила только отцовская ветклиника. Что с ней будет теперь, когда не стало папы и уеду я? Мне всегда нравилось проводить там время, помогать лечить бедных зверюшек, но взять на себя содержание клиники я бы не смогла. Это было отцовское детище. Не моё. Я взяла с Тейлора обещание, что он не продаст клинику и будет ею заниматься. Хотя бы в память о папе. У брата нет никаких навыков в области ветеринарии, но с теми деньгами, которые оставили нам родители, этого и не требовалось. Можно было просто нанять квалифицированных специалистов и управлять клиникой из дома. В общем, покидала я родительский дом с лёгким сердцем. И это несмотря на то, что здесь прошло моё детство, счастливое и безмятежное. Здесь я встретила и полюбила Нормана. Но эта глава моей жизни уже заполнена и закрыта.

    Наш новый дом выбирал Норман. Я ему полностью в этом доверяла, тем более что мы уже неоднократно обсудили все пожелания друг друга. К тому же, Норман обещал сделать сюрприз. Я что угодно ожидала от него, но только не того, что я увидела, стоя тёплым осенним днём перед огромным полем. Да, это был огромный участок земли, окружённый живописной природой Хэнфорд-он-Бэгли. И лишь сбоку приютился небольшой домик, на общем фоне, который выглядел словно игрушечный. Я подумала о доме, в котором выросла. О шумных улицах, близких соседях и постоянной суете за окнами. Что я испытала в этот момент? Радость, что вырвалась в тишину природы? Или тоску по своей уютной комнате и маминых пирожках? В любом случае, это был мой выбор. И вот сегодня я стояла на пороге новой жизни.
    Норман подошёл сзади и обнял меня.
    - Знаю, по началу это шокирует. Но просто представь – однажды здесь вырастет фамильное поместье Годфри.



    - Не слишком ли много земли? – с сомнением проговорила я.
    - Нет, что ты, - юноша прошёл вперёд, раскинув руки в стороны, - Ты видишь здесь пустырь, но загляни глубже. Здесь будет дом, а там, справа, мы выкопаем пруд и заселим его рыбой и лебедями, - Норман сделал несколько шагов в сторону, показывая на угол участка.
    - Здесь, - он прошёл в другую сторону. Я посмотрела по направлению его руки, на маленький домик одиноко стоящий поодаль, - Здесь разобьём яблоневый сад и построим беседку. А там, - он махнул в сторону покосившегося от времени забора, - будут конюшни для твоих лошадей.
    Энтузиазм Нормана оказался заразительным, и вот я уже стою улыбаясь, словно на самом деле вижу всё это.
    - Лошадей?
    - Конечно. Ты на Эре не остановишься, это же смысл твоей жизни.
    Я засмеялась и, подойдя к Норману, обняла его за талию и положила голову ему на плечо.
    - Дурачок. Ты – смысл моей жизни.
    Некоторое время мы так и стояли, обнявшись, вслушиваясь в окружающую тишину.
    - А почему ты не взял денег у Тейлора? Мы могли бы уже построить большой дом…
    - Джейн, - голос Нормана стал серьёзным, а объятия крепче. – Тейлор мой лучший друг и твой брат. Но свою семью буду содержать я сам. Не волнуйся, всё у нас будет.

    * * *

    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #59
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    986
    Спасибо
    я - 620; мне - 311
    Тяжело в учении, легко в бою.

    Записи из дневника, Джейн:

    Весь следующий год нас накрыла с головой рутина.



    Читать дальше...
    Сколько я помню Нормана, он всегда мечтал стать полицейским и работать, защищая наш город и жителей. Поэтому Норман учился и много времени пропадал в университете. Если он не был в Бритчестере, то корпел над домашними заданиями. Когда все задания сделаны, он искал подработку. Деньги в семье нужны были и потому Норман брался за любое дело, будь то поработать барменом на корпоративе, подлатать чей-то подтекающий унитаз или стать доставщиком в Привозито. С механикой Норман «дружил», но всё равно дальше сантехники я его не допускала. А вдруг током ударит? Становиться молодой вдовой я была не готова. Норман, со своей стороны, не хотел, чтобы я работала. Он считал, что женщина должна заниматься домом. Им я и занималась. Благо дом был небольшой, дел было немного и оставалось время на Эру. С моей девочкой мы достигали неплохих результатов.



    Участвовали в соревнованиях, тем самым пополняли семейный бюджет. Нас так же выручили мои прошлые поездки с мамой в Сельвадораду. Я тогда почти полностью освоила навык археологии, это стало известно в кругах коллекционеров и мне время от времени присылали на оценку разного рода редкости. За что, разумеется, неплохо платили.





    Я утаивала настоящие суммы своих гонораров, откладывая деньги на строительство или покупая в дом всякую, не бросающуюся в глаза, мелочь. Я думала, что если Норман узнает сколько я зарабатываю на самом деле, то это вгонит его в тягостные размышления. Ведь он мечтал сам полностью обеспечивать свою семью.

    Я стала прилежной женой. Полюбила кулинарию и томарангскую культуру. Меня тянуло к корням. Я очень хотела разобраться в своём генеалогическом древе, и в древе Нормана, чтобы у наших детей были полные корни. Норман почему-то технично уходил от знакомства меня со своими родными, но я настаивала, и вот в один прекрасный день мы собрались и поехали в дом, где вырос мой муж. Это был Винденбург. И замечательный семейный особняк в стиле города.



    Но когда мы зашли, я начала лучше понимать своего мужа. Понимать, почему он не хотел этого знакомства. Его семья, мягко говоря, была со странностями.
    Дверь нам открыла и пригласила в просторную гостиную сестра Нормана – Максин. Затем с веранды в дом зашли и другие Харгроув. Заметив моё замешательство, Норман усмехнулся, словно говоря: ты сама настаивала. Он взял меня за руку и потянул вперёд.
    - Пойдём, познакомлю тебя с кузенами.
    Всё бы было ничего, если бы на головах этих симов не были надеты… бумажные пакеты.



    Мы познакомились. Я даже пообщалась… то ли с братом, то ли с кузеном Нормана. Не знаю, они все для меня на одно лицо. То есть, на один пакет. Всё это время я не переставала думать о том, зачем они носят пакеты? Может, у них какая-то болезнь? Отведя Нормана в сторону, я тихонько высказала своё предположение.
    - Да, болеют. На всю голову, - со смешком ответил мне муж.
    - А на улице они так же ходят? – с надеждой, что что-то в них ещё осталось нормального, спросила я.
    - Естественно.
    Не смотря на все странности, родственники Нормана оказались довольно милыми симами. Мы пробыли у них до вечера, а когда закатное солнце окрасило крыши домов, начали собираться домой. Всю дорогу домой я молчала, а Норман тактично не лез ко мне в голову. А я думала – как же мне повезло с родственниками!

    * * *
    А родственники постоянно давали о себе знать своими визитами. Я почти никогда не оставалась одна, даже когда Нормана не было дома. К нам заходили по соседски Шелли и Октавия, и даже Тейлор находил время приехать ко мне из Бринглтон-Бэя, чтобы проверить, всё ли у меня в порядке. Не обижает ли меня злой Норман, не похудела ли я вдали от родных стен? Прав был Норман много лет назад, когда сказал, что для Тейлора я навсегда останусь его младшей сестрёнкой. Даже когда вырасту.



    А когда не приходили, то доставали своими звонками. Но я была не против и всегда находила время чтобы поболтать. Ведь это только укрепляло нашу связь.



    Жаль только, что мы как-то отдалились с Мэгу. Но оно и понятно, у них совсем недавно родилась прелестная девчушка Алсу, и молодой маме было не до визитов и звонков.
    И с Венди мы виделись нечасто. Всё-таки расстояние играет большую роль в жизни симов. С тех пор, как она переехала с семьёй в Виллоу Крик, наши встречи стали редкими, а звонки и вовсе сошли на нет.

    Мы так же не пропускали ни одного городского фестиваля. На одном из них я даже выиграла футболку!





    А однажды встретила Тамару Майских, первую любовь Тейлора. Она стала совсем взрослой и ничуть не изменилась.



    Не забывали мы и друг о друге.





    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


  29. #60
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    856
    Спасибо
    я - 686; мне - 254
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Свадебное приключение Тейлора и Мэгу
    Милый и душевный отдых получился, очень люблю Тартозу. Такие целомудренные молодые симы, очень романтичный и долгожданный вухху. Поздравляю с доченькой Алсу.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    когда один из нас отмечает день рождения, кто-то обязательно умирает.
    Вот так рок, не праздник а трагедия.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Наш новый дом выбирал Норман.
    В Хенфорде молодым будет очень комфортно и живописно, прекрасное место для красавицы Эры.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Его семья, мягко говоря, была со странностями.
    Вот так неожиданность, лишь бы по наследству не передавалось.

    Мне не показалось, что много текста - мало, жду продолжения!

  30. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •