Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: Приключения Жанны

  1. #46
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    с кастомным контентом многое возможно. .
    Вот это точно!))
    Да, симы вообще бобы любят, я даже узнавала что умних там за блюдо, которое они едят постоянно, тоже там стручковая фасоль)

  2. #47
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    И вот мы переехали наконец в Волшебный город!


  3. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,446
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    MagicTownie, видимо, в Америке бобы очень популярны. Вообще, подбешивает, что в Единичке у симов при стандартном наборе кухонного оборудования практически нет выбора, что готовить. Так-то в принципе еды в игре довольно много, но почти все или готовится автоматом так сказать вынужденно, если негде порезать или сварить злополучные стручковые бобы с мясом, или добывается каким-то другим способом: готовится на гриле или в печи, берется с фуршетного стола, покупается на общественных лотах, покупается в режиме покупки, заказывается по телефону, приносится друзьями, приходящими в гости... И почти все, кроме основной еды, плохо поднимает голод, поэтому смысла все это покупать или готовить очень мало. А было бы здорово, если бы можно было, как в Двушке и выше, из обычного холодильника готовить разные блюда по выбору.

    Жанна на магическом лоте так прикольно ходит все осматривает. Да уж, живший там раньше маг явно был далек от земных забот: не готовил, посуду не мыл, сам тоже не мылся - все магией, магией... Но вот не ходить в туалет - это даже ему было не под силу.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  4. #49
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Ну да, наесться можно только прокачав готовку или купив всё самое дорогое...

    Дюкаша, да, мне вообще очень интересно кто это такой был... Old Man Lum и куда он исчез и зачем там зеркало...
    Кстати, ходила она сама, я только наблюдала, что она будет делать))) От этого было еще интереснее)

  5. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,446
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    MagicTownie, наесться теоретически можно чем угодно, вопрос только в том, сколько времени это займет. Но я не про возможность наесться, чего-то не докачав и не докупив (кстати, я своим симам обычно готовку качаю только на две палочки, чтобы пожаров не было, а дальше лень, и ничего, едят ), а про почти отсутствующую возможность выбирать для еды разные блюда в холодильнике.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Дюкаша, да, мне вообще очень интересно кто это такой был... Old Man Lum и куда он исчез и зачем там зеркало...
    Совсем не факт, что это кто-то когда-то продумывал, если игрокам тайну раскрывать все равно не собирались.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Кстати, ходила она сама
    Так именно поэтому и прикольно. Если бы Вы ее везде направляли, ничего прикольного бы не было, меня позабавила как раз такая ее самостоятельная любознательность.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  6. #51
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    MagicTownie, наесться теоретически можно чем угодно, вопрос только в том, сколько времени это займет. Но я не про возможность наесться, чего-то не докачав и не докупив (кстати, я своим симам обычно готовку качаю только на две палочки, чтобы пожаров не было, а дальше лень, и ничего, едят ), а про почти отсутствующую возможность выбирать для еды разные блюда в холодильнике.
    А я думала, чтобы пожаров не было нужно хотя бы на три палочки прокачать =)


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Совсем не факт, что это кто-то когда-то продумывал, если игрокам тайну раскрывать все равно не собирались.
    Да, конечно, но пофантазировать, поразгадывать тайны интересно всегда в Симс, наверное за эти тайны мы их особенно и любим)

  7. #52
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,446
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Не, двух вполне достаточно. Наверное, небольшая вероятность пожаров все равно сохраняется, если у меня даже повар-НПС однажды пожар устроил, но в целом вполне безопасно.

    А разгадывать тайны я совершенно не люблю, мне точная информация нужна, а не гадание на кофейной гуще.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #53
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Дюкаша, ну кому что)) все мы разные, каждый играет по-своему, а симс как раз и даёт такие возможности делать то, что вам интересно, играть как угодно!)

  9. #54
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,446
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Да, мне интересно делать моды и изменять игру под себя, чтобы в ней появлялись новые возможности, что-нибудь необычное, интересное и прикольное. Впрочем, с чужими модами этого тоже можно добиться. Вчера вот тестировала один из "магазинов на диване" - там все так весело оказалось, что весь вечер не могла оторваться, хотя полезла не играть, а фотки сделать. Фотки в итоге все оказались испорчены, а вот удовольствие я получила.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  10. #55
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Дюкаша, а почему фотки оказались испорчены?!

  11. #56
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,446
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    MagicTownie, я бы и сама хотела знать ответ на этот вопрос. То ли потому, что комп глючный, то ли я игру сумела изувечить. Раньше все на том компе нормально было, а потом в нем полетел блок питания, его заменили, но теперь комп выдает ошибку с хардом и любит внезапно перезагружаться. Но сама игра при этом выглядит нормально. Почему фотки выглядят непонятно как - мне неведомо.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #57
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Вобщем, я поняла, что чтобы разгадать тайну дома, нужно здесь конкретно заниматься магией и осваивать новые заклинания. Заглянув в свой рюкзак и посмотрев какие ингредиенты у меня есть, а также заглянув в старинную настоящую магическую книгу заклинаний старого колдуна, я поняла, что для того, чтобы выжить в этом странном месте, пора отправляться за ингредиентами.


    Дырки в земле здесь не было, но я приобрела телефон!


    На телефоне был номер транспортной компании МагиКо, и я позвонила, чтобы заказать транспорт до магических районов. Каково было моё удивление, что прилетел настоящий Дирижабль - воздушный шар!


    На нём я и добралась до центрального рынка, там накупила разных ингредиентов у Мары, аптекаря Тодда, и даже у того парня с коброй раздобыла змеиного яда, весь день я провела за магическим шоппингом и вернулась домой с полным рюкзаком и карманами различных ингредиентов.


    А еще я заказала, чтобы мне установили хотя бы ванну, пока я летала за покупками, и когда вернулась, то смогла наконец-то принять душ и смыть с себя ощущение кладбищенской грязи.


    Вскоре жуткое ощущение кладбищенской атмосферы сменилось жутким ощущением голода.


    И я принялась искать что-нибудь похожее на кухонную утварь... и вдруг увидела в углу странный холодильник (по крайней мере, мне так показалось сначала, т.к. я надеялась найти холодильник))), по форме напоминающий гроб... раньше я его как-то не замечала, ведь он как-то сливался с лестницей, состоял из похожих старых гнилых досок... Я попыталась его открыть, в надежде найти там хотя бы банку консервов. Но сначала я постучала по нему, не знаю, зачем, просто мне так захотелось почему-то


    И вдруг дверца со скрипом открылась, и я чуть не дала дубу от страха!


    Я отскочила в сторону, чтобы успокоиться! А из гроба вышел живой скелет в униформе горничной! И что самое удивительное - то, что он не стал на меня нападать, а отправился убирать дом!


    Ну окей, я поняла, в этом городе бывает и такое! Значит, здесь и нечисть на моей стороне, и бояться уже нечего! И отправилась пробовать делать волшебство, потому что страшно хотела есть! У меня было несколько банок магических бобов и я попробовала смешать их с золотыми нитями, т.к. подумала, что раз бобы это что-то близкое к еде, значит должно получиться что-то относящееся к еде


    У меня получился магический кристалл-очарование и я начала над ним колдовать!


    Ура! Заклинание сработало! И у меня во дворе появилась куча вкуснейшей еды! И индейки и салаты и даже свежий хлеб!


    Но только я взяла тарелку и принялась есть, как ко мне вдруг пожаловали гости...


    Продолжение следует)

    Дюкаша, жалко очень, что фотки не получились у вас...
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 08.02.2023 в 22:22.

  13. #58
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,446
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Ну вот, теперь Жанна может обойтись без кухонной утвари, как и ее предшественник. А Готы-старшие опять тут как тут, и в Магический город не поленились припереться ее приветствовать, хотя уже давно с ней знакомы. Про гроб смешно: ну просто почему-то захотелось постучать, необъяснимый такой рефлекс.

    А фотки я потом на домашнем компе заново сделала. Они же чисто технические, не особо интересные, просто для темы нужны. Но я их пока не выложила, их там много очень, и к ним надо еще текст писать же.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #59
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Поприветствовала я гостей, в надежде, что теперь-то наконец мне удастся наладить отношения с соседями, и что они меня зауважают за мои успехи и покупку нового старого дома))


    Пожала руку я и Гунтеру, а Корнелия тут же принялась пробовать мои волшебные угощения, лежавшие на траве


    Корнелия сразу же заметила мои очки и похвалила, сказала, что вот, правильно сделала, что послушала ее, и что мне очень идут эти очки) Короче, я поняла, что это просто её любимая тема для разговоров, ну любит человек говорить про очки, ничего не поделаешь)


    Но стоило мне отойти в сторонку, как Гунтер опять начинал сплетничать про меня! Однако, краем уха я услышала, что на этот раз он не говорил обо мне так плохо, как в прошлый раз. Наверное, в очках я деййствительно производила на него впечатление более умного и начитанного человека, который видит пыль? Хотя в этом доме пыли было немеряно,и да, я это видела!


    Я решила вызвать Бонехильду, чтобы она прибрала пыль поскорее, пока Гунтер не стал придираться, ну и чтобы помыла посуду, и в этот момент раздался телефонный звонок


    Оказывается, мне позвонили с работы и сделали выговор за то, что я снова пропустила работу. Но я обещаю, что исправлюсь, просто в новом доме еще не освоилась и не смогла как следует собраться для работы, ведь я еще даже не успела купить шкаф...


    Пока я вызывала Бонехильду и отвечала на телефонный звонок, мой гость, разгуливая по моему двору, увидел садовых гномов, созданных бывшим хозяином дома Олд Мэн Лумом...


    И он совершил страшное... Он пнул одного из гномов! И тут вдруг произошла цепная реакция, и гномы начали взрываться один за другим до тех пор, пока не исчезли все до одного!


    Гунтер аж сам упал, когда пнул гнома, потом он встал, жалуясь на синяк на голени... А я увидела это всё, но не успела ничего сделать! Меня охватил такой ужас! Ведь я собиралась разгадывать тайну дома с помощью этих гномов! Я планировала узнать их стоимость и определить на каком уровне механики был тот сумасшедший старик, создавший их! Я думала, что может быть найду его по этому признаку, а теперь я этого никогда не узнаю!!!


    Я подбежала к Гунтеру, но было уже поздно! А он стоял с наглой надменной рожей и даже не собирался просить прощения за то, что сделал!


    Я так разозлилась, вы себе просто не представляете! Меня аж трясло от злости, как он мог такое сделать! Это ведь не его гномы, какого черта он пнул моего гнома и всё испортил?!


    Я не удержалась и всё это ему высказала! Отругала его за такое поведение и сказала, чтобы больше ноги его здесь не было! Иначе я превращу его в жабу или в осла или скормлю дракону!


    Гунтеру это не понравилось, что же он за человек такой, злой, бесчувственный, даже прощения не попросит и все у него сами виноваты!


    тут подошла Корнелия и тоже отругала Гунтера, ты что, говорит, старый дурак, зачем так себя ведешь, бессовестный!


    Я стояла сильно расстроившись... мне было уже совсем не весело. Я слушала их разговор. Корнелия говорила типа, ты вообще, никого не любишь, еще и гномов чужих пинаешь, и вообще даже за кошками плохо смотришь, зачем ты их вообще взял с собой сегодня!


    А Гунтер и слушать не хотел, заткнул уши и всё, говорит, хватит мне мозг выносить, женщина, я не намерен это слушать!


    Я и Корнелии сказала, чтобы больше они не приходили, ну или хотя бы, чтобы она не приводила своего мужа ко мне. Ей тоже конечно было неприятно. Ну а что делать?! Если он приходит, портит мне настроение, говорит гадости, и еще и портит моё имущество! Уничтожил такие важные артефакты... Как же мне теперь узнать тайну... это ведь было моей надеждой, я даже не успела приняться за расследование...


    Я выпроводила Гунтера, помахав ему на прощание, напомнив, чтобы больше "глаза мои в очках" его не видели!


    А тем временем Корнелия зашла в дом и увидела гроб Бонехильды и тоже начала возмущаться, типа, какого черта тут гроб, кошмар какой, да вы сумасшедшие, пойду я отсюда!


    Ну и выпроваживайтесь поскорее!


    Бонехильда нифига не смогла вымыть посуду, потому что раковины не было, а заклинание у меня тоже было еще не готово, да и сил не было уже, чтобы искать ингредиенты, колдовать и прочее. Я съела целую индейку, чтобы успокоить нервы и прийти в себя. Кажется, я поняла, почему Олд Мэн Лум был одиночкой, и его считали сумасшедшим. Потому что некоторые считают, что можно безнаказанно пнуть беззащитного маленького садового гномика и не любят видеть всякие такие вещи, как скелеты в шкафу. Но иногда мимо моего дома проходят и другие соседи. Возможно, мне стоит познакомиться с ними, а вдруг найдется тот, кто поймет меня и поможет в расследовании или хотя бы не будет уничтожать поделки? Или здесь все так делают? Возможно, мне предстоит узнать об этом получше, прежде, чем приглашать соседей в гости... хотя, пока не пригласишь, и не узнаешь! Вот и как теперь быть?!
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 12.02.2023 в 15:15.

  15. #60
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь Жанна может обойтись без кухонной утвари, как и ее предшественник. А Готы-старшие опять тут как тут, и в Магический город не поленились припереться ее приветствовать, хотя уже давно с ней знакомы. Про гроб смешно: ну просто почему-то захотелось постучать, необъяснимый такой рефлекс.
    Вот я хотела попробовать прожить на одной магии)) Типа такой челлендж) Но, похоже, что колдовать два-три раза в день чтобы поесть и помыть посуду это совсем не дело) Придётся всё же обзаводиться хоть какой-то минимальной техникой, а колдовать по особым случаям, например, по праздникам)

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А фотки я потом на домашнем компе заново сделала. Они же чисто технические, не особо интересные, просто для темы нужны. Но я их пока не выложила, их там много очень, и к ним надо еще текст писать же.
    Ну буду ждать, просто хотелось бы чтобы хоть кто-то еще кроме меня показывал скрины из игры) А то так одиноко)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •