Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,219
    Спасибо
    я - 13,801; мне - 22,384

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #496
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну вооот...
    "Нас это не коснется, сказал Мыкола почесав клешнёй хобот."

    Akulina, ну для тебя конечно сделаю исключение, если надо будет.

    И, собственно, чего вы так испугались? Вы же ничего ни у кого не воруете. Это всё-равно, что дать поиграть другу в свою лицензионную игру.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.10.2020 в 18:11.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #497
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У самой, поди, папка Mods забита под завязку экспроприированным стором.
    Неее, ничего подобного Буду я еще кучу всякого ненужного в игру тащить - и так в КАС листать долго
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    С таким способом, что я описал выше, зная серийный номер её базовой игры, ты можешь скачать что-нибудь из своего стора и подарить ей. При этом весь твой стор останется у тебя. Разве это не здорово?
    Я думаю, разработчики об этом другого мнения Но кто их спрашивает, правда? Ключевое слово у меня было "открыто"

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    хорошо умею работать с файлами sims3pack
    А как с ними по-особому работать надо? Пакуешь в игре, распаковываешь в другой - да и все... Или я чего-то не знаю?
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я лично, в своё время, на своём компе провёл много экспериментов и с тем и с другим. И никакой разницы в загрузке не увидел.
    То есть, что в одну папку пихать, что в другую - без разницы? Эх... а столько баталий было по этому поводу... И все зря. Золотой пилюли никто не нашел...

  5. #498
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Неее, ничего подобного
    Ну да... И Паккадж Вьюер у тебя чисто для ознакомительных целей.
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Я думаю, разработчики об этом другого мнения
    Так я не понял, в данном случае ты о ком больше беспокоишься? О разработчиках или о лучшей подруге? А сами разработчики не против подарков. В сторе даже есть такая опция - "Сделать подарок" ))

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Или я чего-то не знаю?
    Конечно много чего не знаешь. Ты же всё упаковываешь в пакаджи.)) И кстати, я может чего-то тоже позабыл, но я не припомню, чтобы в игре можно было запаковать предмет или несколько предметов в sims3pack. Это как? Знаю что можно симов запаковывать и дома и... всё!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    То есть, что в одну папку пихать, что в другую - без разницы?
    А чем могут отличаться две абсолютно одинаковые папки?
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Золотой пилюли никто не нашел...
    Золотая пилюля - это процессор или видеокарта помощнее и пошустрее. ))

  6. #499
    Постоялец
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 61; мне - 29
    Да трешка любит ресурсы подьедать и коль зашел разговор о железе, можно спросить совета по видяхе, выбираю из радеон 570- 580 и нвидия 1060 супер, все с 4г видеопамяти ,но вот у нвидии шина 128 бит, потянет, или радеон там шина 256бит ,прошу прощения если не в той теме.

  7. #500
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    lionela, в какой системе планируете играть в трёшке? В семёрке, восьмёрке или десятке? Это важно. И ещё, планируете ли играть в другие игры?

  8. #501
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,219
    Спасибо
    я - 13,801; мне - 22,384
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А чем могут отличаться две абсолютно одинаковые папки?
    Для загрузки наверно ничем. А вот удобства больше в пакадже, если например удалить что-то надо. Лончер в этом деле очень тормознутый товарищ, да и найти в нем что-то, особенно если закачек много, тяжко.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #502
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Лончер в этом деле очень тормознутый товарищ
    Да, это правда. Но всё равно, а его больше люблю! Да и закачек у меня как правило, мало было.
    А в последнее время я вообще играл по принципу - 1 городок, своя история, свой набор аддонов и каталогов, своя одежда, предметы, настройки и следовательно отдельная папка сохранений для каждого городка. Не получилось у меня это всё отделить для каждого городка, когда в одной папке всё свалено в кучу. Хотя, и такая папка у меня есть, которую я использовал в основном для экспериментов. Весила примерно 6 или 7 гигабайт.

  11. #503
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну да... И Паккадж Вьюер у тебя чисто для ознакомительных целей.
    Я ж не сказала, что у меня нет стора - просто не под завязку )))

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Так я не понял, в данном случае ты о ком больше беспокоишься? О разработчиках или о лучшей подруге?
    Вообще-то о форуме ))) Мало ли, какая-нибудь очередная борьба с пиратами начнется...

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    можно симов запаковывать и дома и...
    и дома с симами внутри ))) А также с тем, что расставлено в доме и надето на симов ))) Довольно много получается в итоге ))) И в пакаджи я не пакую, я в них распаковываю А до того лончером тоже пользовалась.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    это процессор или видеокарта помощнее и пошустрее
    И все к ним прилагающееся - то есть, новый комп )))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Для загрузки наверно ничем. А вот удобства больше в пакадже, если например удалить что-то надо. Лончер в этом деле очень тормознутый товарищ, да и найти в нем что-то, особенно если закачек много, тяжко.
    Вот да, есть такое. Я с лончером так долго дела не имела, что уже и забыла, сколько он думает )))

  12. #504
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,219
    Спасибо
    я - 13,801; мне - 22,384
    Aurora Nova, раз уж тут советы Был какой-то мод, а может это в мс было? чтобы в касе не отображалось 100500 перекрасок одной шмотки, а только основная, и кажется уже при клике на шмотку открывались перекраски. А то в касе тоже тяжко с большим количеством сторовской одежки. Не подскажешь, что это за мод и где живет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #505
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    просто не под завязку )))
    А "под завязку" это сколько?
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Вообще-то о форуме ))) Мало ли, какая-нибудь очередная борьба с пиратами начнется...
    Так, Aurora Nova, я ни на форуме, ни тебе лично ещё ничего не рассказал! А тебе так вообще никогда не расскажу - ты себя плохо ведёшь!

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И все к ним прилагающееся - то есть, новый комп )))
    Почему же? Не всегда. Я например, на своём "игровом" компьютере за много лет поменял только один раз процессор и два раза видеокарту. Всё остальное осталось прежним. Ах, да! И память увеличил однажды с 4-х до 8-ми.))
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Я с лончером так долго дела не имела, что уже и забыла, сколько он думает )))
    Представляю, сколько вы всего туда запихивали, что он еле ворочался!
    На самом деле, как я уже писал выше, всё зависит от стиля игры. Не люблю я в играх вообще, а в симсах в частности, кашу. Меня и в четвёрке бесит, что все городки в одной куче!

  14. #506
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    чтобы в касе не отображалось 100500 перекрасок одной шмотки,
    Бедные разрабы! Создавая трёшку, они даже не представляли себе, сколько народ будет делать перекрасок одной только шмотки!
    А все потом ещё возмущались - почему в четвёрку не включили инструмент стиля. ))

  15. #507
    Постоялец
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 61; мне - 29
    Аlex система 7-ка, игры вся линейка симс и еще несколько сыновых стратежек, варик ,герои, такое ,он когда приезжает играет, но они не ресурсоемкие и у меня там проги разные для обработки фото и видео .Старая видяшка у меня нвидиа 760 ,она у меня когда то тянула все это добро нормально с моими модами и решейдами, но ничто не вечно увы, а я очень уже скучаю за своими симиками.

  16. #508
    Постоялец
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 61; мне - 29
    Akulina в МК есть в настройках компактная форма КАС .

  17. #509
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от lionela Посмотреть сообщение
    система 7-ка
    Если планируете держаться за семёрку до последнего, то однозначно 1060, да и вообще любая NVIDIA.
    Читать дальше...
    Радеон всегда "славился" некачественными драйверами. Я сам в этом убедился, когда недавно купил себе Радеон.
    То есть на десятке у него всё хорошо с драйверами, а вот на семёрке не очень...)) То картинка не плавная, рывками, то вертикальная синхронизация отваливается.))
    На десятке (если комп её тянет) игры всегда идут однозначно лучше и быстрее, чем на семёрке. На десятку можно и Радеон 580-й поставить. По идее должна быть быстрее, чем 1060. Но тут ещё и от процессора многое зависит. Потянет он её?

    Цитата Сообщение от lionela Посмотреть сообщение
    Старая видяшка у меня нвидиа 760
    Кстати, если процессор её "вытягивает", то эта видяха должна ещё вполне себе нормально тянуть все Симсы, кроме тех, о которых мы ещё ничего не знаем.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #510
    Постоялец
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 61; мне - 29
    Alex, большое спасибо за совет, процесор у меня феном 965 немного разогнаный до 3.8, видяха последнее время стала выдавать на всех симах и графических прогах черный ,серый, белый экраны, помогает только перезагрузка Проблему изучала, перепробовала все что можно ,результата практически нет, иногда немного удается поиграть только в симс 2шные истории, даже казуалки не идут так что буду брать тогда нвидию . Может позже еще и процесор поменяю симики любят высокую частоту.

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •