Страница 15 из 74 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #211
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    А у вас если гриль загорится, после пожара блюдо остается?
    Да, и гриль и плита если горели, можно было достать отвратительное блюдо... Но это еще в Сумерках было, после этого не случалось подобной экспы. Возможно, какой-то патч это дело поменял. Читать дальше...
    Может уже на "ты"? ;-)


    Пост с модом для выходных (с модраториалом о том, что МК то же самое делает).

    В симс-2 с "тусовкой" был прикол в том, что игрок мог отправить сима на работу хоть беременного. Ограничение было выполнимым, и не принуждало делать ставку на симомужчин, т.к. матери семейства проведут полжизни в декрете. А выходные в апокалипсисе только портят все, особенно в симс 3, и преимуществ игроку не дают. В симс-2 можно было хоть навыки-друзей подтянуть за отпуск, а тут только время теряешь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:09.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #212
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    И еще у меня вопрос... "Все возрасты" просто замучили уже - постоянные вечеринки, отпуска взрослых, выпускные, девичники и т.д. В общем ерунда одна, тем не менее порождающая немерено глюков.
    Можно ли как-то перевести сохраненку на другую версию игры, т.е. к примеру без одного из дополнений? Или только сохранив персонажа с домом и соответственно потеряв все связи и отношения?

  4. #213
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Tapcu, без возрастов может сейв не запуститься. Можно потанцевать с бубном и МК - то что я советую делать при совсем плохих ситуациях, когда глюки застревают на важных членах семьи и даже смена лота не поможет. Переодеть персонажей во все базовое, сделать копию в касе (файл сим останется в папке "сейвд симс"). Запомнить, какие у них отношения были, какой возраст в днях (это все МК показывает), какие навыки+скрытые и прочитанные книги. Участок можно почистить от всего, что ставилось с возрастами, сохранить в "корзину" - библиотеку (папка лайборис). Возможно, участок удастся перенести в новую игру, без одного из дополнений. Тогда создаем снова семейство по прототипам, сохраненным в касе, помещаем на участок, возвращаем отношения/навыки. Процесс нескорый, но продолжить игру можно будет и при полном падении сейва, и при отсутствии одного из дополнений.

    Можно без танцев - разобраться с вариациами тваллановских модов, отключить все, что не нужно и глючит (бродячих питомцев, воображаемых друзей, знаменитостей, вампиров, безработных бездомных и т.д.) К слову, вечеринки можно не устраивать вообще, воспоминания регулярно удалять, сносить файл трейвел из сейва. Если армия не снята и по барам симы не ходят - не ставить в городе здания, которые потребуют приезда гастарбайтеров, или поставить register и назначать обслугу вручную, можно из горожан... Короче, есть много фишечек, позволяющих стабилизировать игру, было бы желание играть/отчитываться...

  5. #214
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Доброго всем времени суток. Попробовала я тоже поиграть в Постапокалипсис, но возникла пара вопросов, которые хотелось бы уточнить.

    1)Основатель должен принять первую работу, которая будет в газете. А если это работа в киностудии, которая еще не доступна, надо брать вторую или пробовать на следующий день?
    2) Написано, что можно пользоваться всеми правилами задворок мира, а можно не пользоваться? Не ездить на работу на карьерной машине обязательно?
    3) И про ограничение Стилист. Симов нельзя переодевать через зеркало или шкаф, а можно Мастером Контроллером переодевать всех в рваную пошарпанную одежду? А то вдруг наследница при взрослении оденет радостный лифчик Кэти Перри?

  6. #215
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Алеандр Посмотреть сообщение
    1)Основатель должен принять первую работу, которая будет в газете. А если это работа в киностудии, которая еще не доступна, надо брать вторую или пробовать на следующий день?
    Киностудию лучше поставить после того, как она станет доступна. Это самое простое решение проблемы
    Цитата Сообщение от Алеандр Посмотреть сообщение
    2) Написано, что можно пользоваться всеми правилами задворок мира, а можно не пользоваться? Не ездить на работу на карьерной машине обязательно?
    Можно. Особенно странным ограничением про покупку еды в барах.

    Цитата Сообщение от Алеандр Посмотреть сообщение
    3) И про ограничение Стилист. Симов нельзя переодевать через зеркало или шкаф, а можно Мастером Контроллером переодевать всех в рваную пошарпанную одежду? А то вдруг наследница при взрослении оденет радостный лифчик Кэти Перри?
    Ну... нет, наверно, нет. Пусть ходит в лифчике из кексов, ластах, юбке из пальмовых листьев и шляпке с вуалью. Что нашлось, то и одели, как-то так. Разве что прилично одетых тауни, буде таковые случатся, можно переодеть в тряпье

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #216
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Никогда раньше не использовала awesome mod, но тут вдруг решила прочитать его описание, и кое-какие вещи мне чрезвычайно пришлись по душе.

    Однако в правилах указано:
    "- Для борьбы с глюками вы можете использовать Twallаn's Overwatch и Master Controller или Pescado's Awesome Mod. Но только для борьбы с глюками."

    Могу ли я все же установить awesome mod, разрешив только такие к примеру опции:
    Улучшенная автонавигация - опция "идти сюда" становится в очередь заданий корректно. "Автоматически" режим перемещения теперь более корректно выбирает скорость сима в зависимости от расстояния.
    Меньше нытья - симы, если они получили различные указания, больше не будут останавливаться и постоянно напоминать о своих бедах игроку.
    Меньше тупых простоев - симы больше не будут стоять по сто часов на одном месте, прежде чем пойти выполнять указания игрока (комментарий: действительно пошустрее приступают к работе).
    Нет безумных дней рождений - cимы больше не будут просыпаться, ронять ящики и тарелки, бросать тушить пожары и прочее чтобы пойти и подудеть в пирог, если какой-то сим неподалёку взрослеет.
    Только качественное начальство - Больше не будет несоответствия рангов на работе. Если вы обогнали своего босса в развитии, у вас появится новый начальник.
    Можно приготовить любую еду в любое время - в соответствии с имеющимся уровнем кулинарии.

    Или хотя-бы:
    Кнопка"Q" больше не выключает игру. (А то я постоянно по ней попадаю )

    Я не знаю, будет ли использование мода таким образом давать какие-то преимущества перед другими игроками...

    -------------

    И еще вот только что узнала о моде Traffic, позволяющем запретить симам передвигаться по городу в авто. По-моему в условиях апокалипсиса это жизненно необходимый мод. Атмосферность соблюдена - раз, мимо участка наконец-то начнет кто-то ходить - два.
    Можно ли его поставить?
    Последний раз редактировалось Tapcu; 06.08.2012 в 17:11.

  9. #217
    Постоялец Аватар для Селеста
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 25; мне - 31
    Возникло несколько вопросов.

    1. Мой сим ухитрился в первый же день получить в подарок букет цветов. Куда его девать? Вообще что делать с подарками, полученными от горожан? Может, свадьба когда-нибудь будет, свадебные подарки тоже отправлять на вечное хранение к подаркам знаменитостям?

    2. Снимать деньги до 3000, как делала Tapcu необязательно? Можно оставить после покупки участка 5000?

    3. Можно ли в первый день, когда разрешено ходить по городку, совершать покупки в комиссионке (книги по навыкам там можно купить намного дешевле )

  10. #218
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Селеста Посмотреть сообщение
    1. Мой сим ухитрился в первый же день получить в подарок букет цветов. Куда его девать? Вообще что делать с подарками, полученными от горожан? Может, свадьба когда-нибудь будет, свадебные подарки тоже отправлять на вечное хранение к подаркам знаменитостям?
    Все в багаж семьи, ага. Хотя мне думается, что полный багаж будет здорово тормозить игру. Может, стоит разрешить продавать эти вещи и списывать деньги кодом?
    Цитата Сообщение от Селеста Посмотреть сообщение
    Снимать деньги до 3000, как делала Tapcu необязательно? Можно оставить после покупки участка 5000?
    Можно. Максимальная сумма в начале - 8303.

    Tapcu, Awesome на самом деле аwesome, пользуюсь им с удовольствием. Он еще и клонов убирает)) Меня в этом списке только еда в любое время смущает.

  11. #219
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Может, стоит разрешить продавать эти вещи и списывать деньги кодом?
    Было бы здорово.

    У меня вопрос назрел. В тот день, когда моя симка сняла Безнадежность и Армию, она вышла замуж за заранее окученного Вора в законе. Им дали по два выходных на обустройство личной жизни. Так как у них еще нет детей, Вор в законе снятым не считается. Должна ли я их уволить из-за этих выходных?

  12. #220
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Алеандр, к сожалению, да. Жениха можно было просто вселить, невесту отправить в декрет и уволить, дождаться рождения первенца и после этого жениться. Очень жаль такую хорошую комбинацию

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #221
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Lavender, спасибо, я в эту семью больше не играю, но раз там была такая ситуация, решила прояснить на будущее, чтобы в следующий раз не спешить со свадьбой до снятия Вора в законе.

  15. #222
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Ура, да здравствует отключение кнопки Q)))
    Lavender, а почему тебя смущает возможность приготовить еду в любое время? Меня если честно это дурацкое ограничение всегда немного напрягало... Ну почему, скажите на милость, я не могу к примеру позавтракать салатом, или поужинать вафлями?)

  16. #223
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu, затмение на меня нашло)) Вафли ведь без Натуралиста доступны? Тогда все в порядке

  17. #224
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Селеста Посмотреть сообщение
    1. Мой сим ухитрился в первый же день получить в подарок букет цветов. Куда его девать? Вообще что делать с подарками, полученными от горожан? Может, свадьба когда-нибудь будет, свадебные подарки тоже отправлять на вечное хранение к подаркам знаменитостям?
    Все в багаж семьи, ага. Хотя мне думается, что полный багаж будет здорово тормозить игру. Может, стоит разрешить продавать эти вещи и списывать деньги кодом?
    А еще можно использовать код разработчика. Насколько я помню, если его включить, то практически любой объект в игре можно удалить, кликнув на него с зажатой клавишей shift...

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Селеста Посмотреть сообщение
    2. Снимать деньги до 3000, как делала Tapcu необязательно? Можно оставить после покупки участка 5000?
    Можно. Максимальная сумма в начале - 8303.
    Ненене, даешь всеобщий экстрим!) Его интереснее читать

    Цитата Сообщение от Селеста Посмотреть сообщение
    3. Можно ли в первый день, когда разрешено ходить по городку, совершать покупки в комиссионке (книги по навыкам там можно купить намного дешевле )
    Интересный вопрос кстати... Я бы разрешила, в комиссионке во-первых, атмосфернее, во-вторых, не обязательно попадутся нужные книги. А время на посещение будет потрачено... Лично мне в первый день его жуть как не хватает)

  18. #225
    Постоялец Аватар для Селеста
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 25; мне - 31
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Может, стоит разрешить продавать эти вещи и списывать деньги кодом?
    было бы отлично или, как Tapcu предложила удалять кодом сами вещи.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Можно. Максимальная сумма в начале - 8303.
    Я вообще это в правилах видела, но инициатива Tapcu меня смутила Прекрасно, я укладываюсь в лимит.

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    даешь всеобщий экстрим!) Его интереснее читать
    А я выкладывать на форум не буду, у меня первый апокалипсис, ещё не факт, что я сумею преодолеть безнадёжность, не говоря уже о полном прохождении.

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    в комиссионке во-первых, атмосфернее, во-вторых, не обязательно попадутся нужные книги. А время на посещение будет потрачено... Лично мне в первый день его жуть как не хватает)
    Как раз с походом в комиссионку там проблем нет. Я поменяла лоты в Вайпер Вэлли, у меня все кроличьи норы плюс комиссионка собраны на одном лоте, а этот лот как раз неподалёку от мест обитания всех жителей. Наверху только научный институт, и тот стоит прямо над этим подвалом.

    Читать дальше...

    в верхнем левом углу как раз комиссионка и санузел для горожан


    Пока не ставила киностудию, удалила салон стилиста и пожарную станцию. Рано им ещё появляться. Поэтому поход в комиссионку не занимает кучу времени, она практически рядом с книжным.

    Читать дальше...
    Девушки, у меня проблема. Не могу никого поблагодарить. В темах только "пожаловаться на сообщение", а "сказать спасибо" нет. Ткните пальцем, пожалуйста, где эта заветная кнопочка.

Страница 15 из 74 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •