Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #196
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Манящяя, а никак пока не выплачиваю. Я наиграла всего 4 недели, и решила все, стоп, пока отчеты все не выложу) Ну и что-то отчеты медленно у меня идут. Так что пока я больше 1500 еще не платила. Но я тоже думала на эту тему, согласна, очень много будет, если прибавлять каждую неделю по 5000. Если криминал в первом-втором поколении не попадется, то все, можно считать апокалипсис проигранным)
    Возможно, стоит так и оставить 500, все равно сумма получится внушительная, ну или увеличить до 1000 например.

  2. #197
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Добавила правила для Шоутайма, обладателей аддона ждет новое ограничение. Прилепила ссылки на кусочки перевода в пост №4.

    Заодно перечитала правила и сильно озадачилась. Чтобы никто больше не озадачился, хочу пояснить:
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    - Из-за перебоев с поставками материалов симы могут использовать станок скульптора, верстак и мольберт только один раз в день. За день можно использовать только один из этих предметов.
    - сие значит, что можно нарисовать только одну картинку в день. Т.е. снять маразм без Бизнеса или Образования будет крайне затруднительно.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    - Если ограничение Криминал – Вор в законе еще не снято, симам доступна только первая вакансия, найденная при помощи газеты, компьютера или рандомного метода.
    - Если снята Наука, симы могут искать работу через компьютер
    - Если снята армия, симы могут дойти до места работы, чтобы трудоустроиться
    - это не значит, что при снятой Армии можно дотопать до любого понравившегося места работы и устроиться на желаемую должность. Это значит, что если вы используете для выбора карьеры рандомный метод, вы можете послать сима к тому зданию, которое первым выпало при броске кубика.

    Заодно отчитаюсь тут по своему тесту Основателем я сняла Спорт, его женой Армию, но про это я вроде уже говорила. Родилось у них двое детей, основатель в тот момент был просто неприлично стар. Но маразматик мне достался очень ответственный - сам детей кормил, сам играл, сам пеленки менял, сам спать укладывал, спать ложился вовремя, посуду мыл, в туалет ходил исправно, на службу ездил до девяноста дней - чудо, а не маразматик Проблемы начались, когда младший школьник начал прогуливать уроки - качал рисование и писательство для снятия маразма. Проблему решили, пристроив с каждой стороны от входной двери в основательский погребок по одной секции стены и перегородив получившийся коридорчик одноклеточной корзиной для белья - все равно она должна быть на лоте, так пусть хоть пользу приносит. Действие "Ругать" сбрасывается, прогульщики и двоечники спасены

  3. #198
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Проблему решили, пристроив с каждой стороны от входной двери в основательский погребок по одной секции стены и перегородив получившийся коридорчик одноклеточной корзиной для белья - все равно она должна быть на лоте, так пусть хоть пользу приносит. Действие "Ругать" сбрасывается, прогульщики и двоечники спасены
    Можно скрин, как этот коридорчик выглядит?

  4. #199
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Вот, в двух вариантах, оба работают. У меня, правда, установлен АМ, чтобы клоны не появлялись, но в его описании я не нашла ничего про отмену этой ругани.


    А вот что бывает, когда Армия и Спорт уже сняты, а маразм еще нет)))


    Забыла добавить про автоматический сбор компании при приглашении друзей на лот. Если гостя отловить и поприветствовать до того, как он успеет позвонить в дверь, компании не получится
    Последний раз редактировалось Lavender; 27.05.2012 в 15:20.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #200
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Забыла добавить про автоматический сбор компании при приглашении друзей на лот. Если гостя отловить и поприветствовать до того, как он успеет позвонить в дверь, компании не получится
    У меня это не работает. Сим может быть "в компании" только-только появившись на участке.

  7. #201
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu, странно как, может, дверь близко к дороге расположена? Я гостей на выходе из такси перехватываю, пока они к дому не приблизились. В легаси у меня вход посреди участка, в апе избушка на курьих ножках, и до двери так просто не добраться.

  8. #202
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    У меня это тоже не работает (Я про компании)

  9. #203
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    И вот опять я озадачилась. Я точно помню, что в чистой игре без модов ловила гостей. Рандом?

  10. #204
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И вот опять я озадачилась. Я точно помню, что в чистой игре без модов ловила гостей. Рандом?
    Не знаю, у меня бывает что компания не собирается автоматически. Примерно 1 случай из 5. Понятия не имею чем это обусловлено...

  11. #205
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Есть ли где-нибудь в правилах запрет на перестройку дома? Мне бы хотелось удалить кусок фундамента и переставить дверь - не уверена можно ли, вдруг есть соответствующее ограничение... Хотя в правилах дла "архитектуры" я такого не нашла.

  12. #206
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Tapcu, ага, новый отчет скоро будет? :-)

    Мне кажется, что если в правилах четко не оговорено, то можно, тем более, что ты первопроходец. А вначале ты стены двигала и писала пенальти - тоже не поняла, за что.

  13. #207
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Там другая ситуация была. Пенальти было за то что я вроде как построила больше 2х объектов одного типа в день.
    Вроде как передвинуть стену это по совести соответствует 2-м действиям, удалить старую стену и построить новую. А в правилах написано что удаленные объекты считаются в дневной лимит.
    Кстати, я щас так подумала, раз в правилах оговариваются "удаленные объекты", то наверное все же можно удалять)

    Новый отчет будет не скоро, сдача диплома на носу) Я просто решила вдруг прикинуть куда дальше строиться - и никак не получается, ни лестницу в подвал приткнуть, ни лестницу на второй этаж) Не рассчитала немножко.

  14. #208
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Я тут решила попробовать апокалипсис - детский сад) Уже 5 детей в семье разных возрастов.
    В общем, у меня появилось пара вопросов:
    1) Могут ли подростки "улучшать" вещи, вроде от этого им не идет фан... Не знаю если честно, не замечала.
    2) Могут ли дети и подростки упражняться под магнитофон? Если фан меньше половины, то он точно растет. Иначе остается на том же уровне что и был.
    3) Можно ли дарить корзины с грязным бельем прохожим?
    4) Старшая дочь сразу после взросления устроилась в спорт. Затем у нее выскочило неотменяемое действие "выпускной", в результате чего она получила отпуск в 1 день. Я ее уволила, так как она пропустила в этот день работу. Правильно это или нет?
    5) Ну и немного читертва... Можно ли устраивать сима на работу, если знаешь что его все равно завтра придется уволить? Я так мамашей вакансию в газете проверила, чтобы не снимать первым ограничением всякую фигню вроде журналистики)). Подглядела что там бизнес, ее туда устроила, а затем и старшую дочь. А так как мамаша у меня вечнобеременная ходит, на следующий же день она уволилась из-за отпусков по беременности. Это чит или все по правилам?
    6) И последнее. Если кто-то начал готовить еду и гриль загорелся, его тут же естественно потушили но приготовляемое блюдо пропало без следа... Можно ли готовить еще раз в этот день? Формально процесс готовки не завершен, но ингредиенты то потрачены...
    Жду ответов и советов))

  15. #209
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    3) Можно ли дарить корзины с грязным бельем прохожим?
    Мне кажется, что нужно, как и подарки за знаменитость, воображаемых друзей, и прочее, захламляющее багаж семьи и дату сейва.

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Затем у нее выскочило неотменяемое действие "выпускной", в результате чего она получила отпуск в 1 день.
    У меня так вся тестовая семья за каждый выпускной тинов отгребала отпуски (и родители, и старшие братья-сестры). Мне кажется, с этим моментом надо что-то решать, иначе слишком затяжное удовольствие получается. Те, кто был на середнине карьеры, тоже должны уволиться, и уже вряд ли что-то до маразма снимут. Либо мод ставить, отменяющий принудительные отпуски, либо отпуском считать только тот выходной, который сим берет сам по команде игрока.

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Это чит или все по правилам?
    Это хинт :-) А можно было коллекционировать газеты в апе симс-2? Все коллекционировали, особенно кто играл экстрим.

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    приготовляемое блюдо пропало без следа
    Это баг. Исправлять последствия глюков можно. А если бы пропало лицо у сима (это не ужастик, у меня такое было как только ШТ вышел), или поломалась одежда, а без изменений в КАСе вылечить это невозможно, и глючило бы всю семью? Пришлось бы юзать изменение внешности.

  16. #210
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Спасибо за ответы)
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Либо мод ставить
    А есть какой-нибудь такой мод на примете?) Я нашла только что MasterController позволяет редактировать дни отпуска.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    А можно было коллекционировать газеты в апе симс-2?
    Да, согласна) Удачная аналогия проведена))
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Это баг. Исправлять последствия глюков можно.
    Разве баг? А у вас если гриль загорится, после пожара блюдо остается?

    Что еще вспомнила: может ли сим переходит на другую работу? Ну когда он к примеру работает в бизнесе, а ему предлагают перейти на ту же ступень в политике...
    И еще один вопрос в копилку... Вот мы корректируем возрастные рамки симов, так что стадии младенца соответствует 1 день, стадии малыша - 4 дня и т.д.
    Получается что 1 день~1год. Но беременность по прежнему длиться 3 дня, т.е. три симских "года")) Можно ли использовать мод уменьшающий время беременности к примеру до 1 дня, или это нечестно по отношению к другим игрокам, которые по каким-то причинам к примеру не могут использовать моды...
    Последний раз редактировалось Tapcu; 24.06.2012 в 11:00.

Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •