Страница 87 из 430 ПерваяПервая ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 6449

Тема: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana

    "Фанатка"


    Аннотация: Вечером 13 сентября 2009 года, на одном из популярных интернет-сайтов, появилось видео, которое вызвало серьезный скандал. На этой записи сын бравого героя, местной легенды - шефа полиции Сиэтла, насилует и грабит в школьном туалете забитую девушку-изгоя, дочь французских эмигрантов. Зачем парень, для которого отец является примером, авторитетом и кумиром, пошел на это возмутительное преступление? И каким образом это чудовищное видео попало в интернет?
    Никто и не догадывается, что за жестоким поступком скрываются гораздо более страшные тайны…

    Сериал выкладывается только на mixei и на russims (Dream-y)! Больше нигде!

    Жанр: Ангст, мистика.
    Автор: Marat, Jana.
    Фотограф: Marat.
    Редактор: Marat, Jana.
    Возрастной рейтинг: NC-17. В сериале содержатся сцены насилия и секса

    Читать дальше...
    I'm so addicted to
    All the things you do
    When you're going down on me
    In between the sheets
    Or the sound you make
    With every breath you take
    It's not like anything
    When you're loving me


    Содержание:
    Читать дальше...
    Серия Первая.
    Серия вторая.
    Серия третья.
    Серия четвертая.
    Серия пятая.
    Серия шестая.
    Серия седьмая.
    Серия восьмая.
    Серия девятая.
    Серия десятая. Часть первая,часть вторая.
    Серия одиннадцатая.
    Серия двенадцатая.
    Серия тринадцатая.
    Серия четырнадцатая.
    Серия пятнадцатая.
    Серия шестнадцатая.
    Серия семнадцатая.
    Серия восемнадцатая.
    Серия девятнадцатая.
    Серия двадцатая.
    Серия двадцать первая
    Серия двадцать вторая
    Серия двадцать третья.
    Серия двадцать четвертая
    Серия двадцать пятая
    Серия двадцать шестая
    Серия двадцать седьмая
    Серия двадцать восьмая
    Серия двадцать девятая
    Серия тридцатая
    Серия тридцать первая
    Серия тридцать вторая
    Серия тридцать третья. Часть первая, часть вторая
    Серия тридцать четвертая. Часть первая, часть вторая.
    Серия тридцать пятая.
    Серия тридцать шестая.
    Серия тридцать седьмая. Часть первая,Часть вторая.
    Серия тридцать восьмая. Часть первая,Часть вторая.
    Серия тридцать девятая
    Серия сороковая
    Серия сорок первая
    Серия сорок вторая. Часть первая, часть вторая,часть третья,часть четвертая.
    Серия сорок третья. часть первая,часть вторая.
    Серия сорок четвертая. Часть первая, часть вторая, часть третья, часть четвертая.
    Серия сорок пятая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия сорок шестая.
    Серия сорок седьмая. Часть первая, часть вторая.
    Серия сорок восьмая. Часть первая, часть вторая.
    Серия сорок девятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия пятидесятая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятьдесят первая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятьдесят вторая
    Серия пятьдесят третья. Часть первая. Часть вторая. Часть третья.
    Серия Пятьдесят четвертая. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятьдесят пятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия пятьдесят шестая. Часть первая, часть вторая.
    Серия пятьдесят седьмая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятьдесят восьмая.
    Серия пятьдесят девятая. Часть Первая, часть вторая, часть третья, часть четвертая.Бонус.
    Серия шестидесятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят первая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят вторая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят третья. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят четвертая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия шестьдесят пятая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия шестьдесят шестая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят седьмая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия шестьдесят восьмая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят девятая Часть первая, часть вторая.
    Серия семидесятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия семьдесят первая.
    Серия семьдесят вторая.
    Серия семьдесят третья.
    Серия семьдесят четвертая.
    Серия семьдесят пятая.
    Серия семьдесят шестая.

    Эпилог первый.
    Эпилог второй.
    Эпилог третий.
    Эпилог четвертый.


    ЭПИЛОГИ В СОДЕРЖАНИИ.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 01:15.


  2. #1291
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Не понимаю как можно сравнивать разбитые коленки с изнасилованием.

    Читать дальше...
    У меня тоже есть дочь, и я предупреждаю ее на площадке "осторожней, вдруг упадешь", она падает, я ее жалею, целую и говорю "мама тебе говорила". А еще я миллион раз говорила ей не играть с крутящимся стулом, но она не послушала меня, и когда я пошла отвечать на домофон, упала головой в пол. И последнее чего мне хотелось, это ругать своего рыдающего ребенка с разбитой головой, который тянет руки к маме в поисках утешения.

    Изнасилование - в сто раз страшней разбитой головы, и мне вообще непонятно, как можно упрекать своего ребенка в этой трагедии.
    В том, что 14летняя девочка не слушается маму, и выходит из дома в короткой юбке, вина только мамы(родителей)! Мама не воспитала верно, мама не является авторитетом. А ребенок не виноват, ребенок как пластилин в руках родителей.

    онечно, я врядли смогу на неё подействовать и заставить переодеться,
    это как, мама? Ваша дочь еще маленькая, а вы уже видите ее в будущем бунтарным подростком, на которого управы нет?
    Все в ваших руках сейчас, воспитайте ее верно, чтобы в будущем она не шла наперекор маминым словам.



    И то, что Ариана не рассказала своим родителям о произошедшем, нет ее вины, родители изначально не дали ей понять, что семья это убежище, где всегда поймут и поддержат. В этом вина родителей, а не девочки.
    И я согласна насчет того, что длинные волосы и юбка это красиво, и женственно, понятно, что маме не нравятся изменения во внешности дочери, но орать на бедную девочку и говорить, что на нее только извращенцы могут позариться...?! Это ненормально.
    Если с подростком происходят какие-то изменения, он замыкается, прячется в одежду, нужно с ним беседовать, пытаться понять что произошло, дать понять, что родители поддержат в любом случае, что никто не будет ругать. И Марат уже сказал, с такой девочкой как Ариана это не сложно, просто мама и не пыталась этого сделать.
    Девочкa, Читать дальше...
    "Зачем ты ее сейчас жалеешь, когда наругала? Она ведь так ничего и не поймет!"
    я так же.

    Мне свекровь как-то анекдот со смыслом рассказала, дословно не помню:

    В грязной луже играют, прыгают два мальчика - русский и еврей.
    Из окна выглядывает русская мама: "Ваня, ты идиот! Я тебе **** твою мать, сейчас уши обдеру, зараза ты противная! Ты куда полез?!"
    Из другого окна выглядывает еврейская мама, и лениво так: "Мойша, ну ты же тааакой кароший мальчик... и чего ты в эту лужу полез?"

    Дело не в национальности здесь, разумеется. Просто после этого анекдота я задумалась, и теперь каждый раз когда дочь ведет себя неправильно, я говорю "Алиша, ну ты же таааакая хорошая девочка, и чего ты на эту трубу лезешь...?" и все, ребенок застенчиво улыбается, и слезает с трубы, ведь она такая хорошая девочка.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #1292
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    963
    Спасибо
    я - 605; мне - 306
    Мarat
    мы не пытались сделать из матери Арианы монстра. Она обычная, стандартная, непонимающая мама, каких большинство. В общем-то она любит Ариану и заботится о ней, все еще мечтает о том, что дочь станет нормальной.
    Вот! Это по большому счету именно то, что я пыталась донести, возможно не теми словами. Читая посты типа "я бы убила" "она поступает чудовищно" итд поражаешься тому, насколько люди читают между строк, получается. Мать Арианы ОБЫКНОВЕННАЯ! Она не лучше и не хуже тысячи матерей, и осуждать её, как я уже писала, это тоже самое что осуждать половину человечества.
    Обвинения тоже бывают разными. Я не говорила, что надо строить политику ТОЛЬКО на обвинениях. С ребенком произошел шок - да, нужно поддержать, пожалеть (хотя в некоторых случаях это лишнее), но и дать понять ПОЧЕМУ это произошло тоже нужно. По поводу чувств родителей, это я снова возвращаясь к моменту, когда мать Арианы узнав про износилование (якобы) начала на неё орать. По идее с этого момента пошло негативное отношение к этому персонажу (к матери). Она дура, что она орет, что это за мать итд.. Вот тут играют чувства родителей, пройдет немного времени - минут 20-30, - и прийдет понимание, жалость, желание поддержать, но в первый момент не надо судить так сразу и нужно сделать скидку на то, что родители тоже не бездушные болванчики. Думать о себе в такой момент - это эгоистично, я полностью согласна. но кто говорит, что мать должна думать о себе? Я обращаюсь к сторонним слушателям, свидетелям - ко всем тем, кто судит со стороны жалея жертву и осуждая поступки родителей. Я предлагаю им подумать о том, какая буря эмоций в такие моменты захлёстывает душу и сердце матери.
    La Amante
    В том, что 14летняя девочка не слушается маму, и выходит из дома в короткой юбке, вина только мамы(родителей)
    Наверное, вы видите эту проблему по своему - кулаком по столу и бегом переодеваться. А я вижу в любом даже маленьком ребенке ЧЕЛОВЕКА, личность которая имеет право решать самой (не во всем конечно). И уж по крайней мере в 14 лет мать может поссоветовать, убедить, но уж ни как НЕ заставить выбирать в чем ребенку ходить.

    По поводу вкусняшки.. в чем-то сравнение верное, только не стоит забывать, что в 90 случаев мы одеваемся на публику, и только в 10 - в то, в чем нам будет удобно. И если женщина одевается вызывающе, она подсознательно ХОЧЕТ нравиться, хочет ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, хочет быть желанной. Девочки, соответственно, это делают чтобы нравиться мальчишкам. Но надо учитывать, что "девочки" ушли в далекое прошлое, в современном мире ребенок в 14 лет уже настолько физически сформирован, что тянет на полноценную женщину в миниатюре, особенно когда стремится одеваться подобающе (не по детски), потому и нужно учитывать, что и внимание привлекает она таким образом не только мальчиков-сверстников, но и взрослых мужчин. Да, если я купила вкусняшку, есть все шансы что у меня какой-нибудь голодный псих её отнимет. Но ведь у меня всегда есть выбор, верно? Нести тортик или батон колбасы в руках, у всех навиду, или же убрать вкусняжку в бесформенный пакет и быть спокойной. И не надо говорить, что девушка, выставляющая свои "вкусняшки" на общее обозрение, тем самым провоцируя мужчин, не виновата в этом. Есть очень хорошая поговорка: если с***а не захочет, кобель не вскочет (сорри, за грубость).
    Естественно, это все не относится к Ариане, Трапп - это исключение, для таких как он провокации не нужны. Только я все равно не понимаю, в чем тут выражается сила Арианы? В том что она не смотря на все случившееся не наложила на себя руки и продолжает жить? Сотни жертв изнасилования поступают так же: закрываются в своем собственном мирке, не пишут заявление в милицию, продолжают жить сломленными, другими жизнями, - это типично. В моём представлении Сила - это синоним желанию бороться. А Ариана выбрала самы простой путь, позволив человеку, сломавшему ей жизнь, продолжать жить дальше как ни в чем не бывало. Возможно дальше, спустя эти годы, у нее и проявится Сила для борьбы, но пока я её не вижу. И не надо мне сейчас говорить, что Ариана не могла посадить Трапа потому что НЕ могла об этом говорить. Я тут скорее делаю упор на "не хотела". Потому что когда человек что-то не может, - он хотя бы пытается это смочь, а вот когда не хочет - он и не делает. Не можешь говорить все, боишься что мама не правильно поймет, осудит - не говори все. Преподнеси историю так, будто все три месяца все было нормально, обычные занятия, а вот в последний день Трапп словно взбессился и все это сотворил с ней. И никто тебя не обвинит, что ты ходила все эти месяцы потому что тебе это нравилось. Не хочешь вообще говорить об этом - не говори, - напиши. Достаточно одного слова - назвать имя. Она видела что из себя представляет Трапп - трус, тряпка, доказывать его вину нет необходимости, достаточно указать пальцем, нагрянет полиция и он сам все выложит, он не тот человек, который стал бы отпираться, скорее обделался бы и все расскажет сам. В конце концов, в полиции практикуют гипноз. Не хочешь говорить или писать - дай согласие на подобный сеанс, под гипнозом она все бы рассказала, а проснувшись ничего об этом не помнила, это помогло бы избежать приступа паники. Чесно скажу, я не вижу никакой проблемы поимки преступника, только не желание Арианы это сделать. Видимо, ей так спокойнее - жить с мыслью о том, что этот *****ок живет где-то рядом. Давно уже хотела все это высказать. Кого-то восхищает Сила Арианы, а меня лично раздражает её пассивность. Конечно, давать советы как довести Фанатку тут мы сильные, это же не её та изуродовала, это не её страхи, не её беда, а как решить свои проблемы, тут мы пас. Сорри, наболело просто. Я понимаю, что посади она Траппа - сюжет пошел бы по другой линии или его не было бы вообще, так надо, чтобы насильник был где-то рядом, по сюжету. Однако это не мешает возмущаться "зайчьим" поведением героини.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  5. #1293
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Iron Lady,
    Наверное, вы видите эту проблему по своему - кулаком по столу и бегом переодеваться.
    La amante права. Во всем, что происходит с детьми - виноваты родители. Не углядели, не защитили, не научили убегать\защищатся.
    Учили, но защитится не смог? Плохо научили(жестоко, но это так). Дети ни в чем не виноваты.
    Ругать и упрекать избитого\ограбленного\изна силованного ребенка - неверно.
    Читать дальше...
    Мою сестру год назад ограбили: сняли все золото, порезали уши, забрали телефон, деньги и куртку, хотя отец говорил ей не носить столько золота, не светить телефоном в злачных местах. Но после ограбления, он только успокаивал ее и говорил, что все хорошо, потому что она и так сама поняла, что до этого папа ее не просто так предупреждал. Урок усвоен, папа был прав. Ругать смысла просто нет.


    Хорошо, ситуация: ваш ребенок поколитил чужого в школе. Родители побитого несутся в школу разбираться с вами и учителем. Почему? Почему не к вашему ребенку?(ну некоторые идут к ребенкуежели родителей нет, или они совсем тю-тю). Чужая мама будет показывать вам синяки на своем ребенке и ругаться. Учительнице будет стыдно, вам будет стыдно, верно? Вы постараетесь сгладить конфликт.
    А почему? Следуя вашей логике, вы должны отмахиваться от мамы побитого ребенка и говорить "причем тут я?! Не я же побила вашего ребенка!"
    Это верно? Почему на родительских собраниях родители поруганных детей краснеют и съезжают под парту, вместо того, чтобы вскакивать и орать "я тут не при чем! Это мой сын идиот, а я умница-красавица и вообще не виновата!"
    Потому что это вина родителей, если ребенок дерется, не успевает, или не пытается стараться в учебе. Они его таким воспитали, или недовоспитали. Да, учителя тоже могут выговаривать детям, но учителя тоже воспитывают, пытаются привить детям то, что не смогли привить родители: тягу к знаниям\усидчивость\трудол юбие.
    Так почему же изнасилованный ребенок виноват в том, что его изнасиловали?
    Это виноваты мама с папой, которые не уследили (Конечно, никто их в этом не обвиняет, не имеет права обвинять, кроме них самих. Если конечно дети не растут как трава без присмотра родителей).
    Ну и насильник само-собой.
    Читать дальше...
    Не дай бог такое случилось бы с моим ребенком, я бы винил в первую очередь насильника ̶н̶а̶ш̶е̶л̶ ̶б̶ы̶ ̶и̶ ̶у̶б̶и̶л , а потом уже себя за то что не встретил из школы\не наблюдал за детской площадкой в окно\не спустил-поднял на лифте\отпустил одного.
    Но уж точно не пострадавшего ребенка.
    И точно бы в нашей семье сработал тот эффект "делай что хочешь, главное не думай об этом".

    Сотни жертв изнасилования поступают так же: закрываются в своем собственном мирке, не пишут заявление в милицию, продолжают жить сломленными, другими жизнями, - это типично.
    хорошо, я снова, в третий раз, объясню вам что такое посттравматическое стрессовое расстройство. Это не сказка, это не я придумал, если вы вдруг так решили, потому что вас послушать, так все забитые люди - просто трусы и дурачки. Это диагноз.
    Многие сильные стрессовые воздействия наносят серьезный вред психическому здоровью человека. Одним из результатов такого воздействия могут стать какие-то физические или эмоциональные ограничения. Пострадавший может молчать(по-моему я рассказывал о солдате, который увидев жестокое убийство детей испытал такой шок, что молчал пять лет), как это было и с Эйданом и с Арианой, которые испытали острую реакцию на стресс.
    В дальнейшем пострадавший избегает всего, что напоминает ему произошедшее, места, звуки, запахи, любые мелочи. Попавший в страшную аварию, может еще несколько лет пугаться дорог и транспорта, но не потому что он трус, а потому что его мозг защищает его, и не позволяет ногам идти к дороге, к старому страху. Так и Ариана чисто физически не может открыть рот и начать говорить, не потому что она слабая, а потому что из-за пережитого стресса, она ограничена. В чем ее сила? Она вернулась туда, где пережила чудовищный шок, и смогла находится рядом с тем, кто нанес ей травму. Но страх не прошел, она научилась справляться, но продолжает страдать паническими атаками, мучается воспоминаниями и видит кошмары.

    Острая реакция на стресс.
    Научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева, Санкт-Петербург:
    Читать дальше...
    В картине заболевания могут быть представлены общее притупление чувств (эмоциональная анестезия, чувство отдаленности от других людей, потеря интереса к прежним занятиям, невозможность испытывать радость, нежность, оргазм) или чувство унижения, вины, стыда, злобы. Возможны диссоциативные состояния (вплоть до ступора), в которых вновь переживаются травматическая ситуация, приступы тревоги, рудиментарные иллюзии и галлюцинации, транзиторные снижения памяти, сосредоточения и контроля побуждений. При острой реакции возможна частичная или полная диссоциативная амнезия эпизода (F44.0). Могут быть последствия в виде суицидных тенденций, а также злоупотребления алкоголем и другими психоактивными веществами. Жертвы изнасилований и разбойных нападений не отваживаются в течение разного по длительности периода выходить на улицу без сопровождения.
    Переживание травмы становится центральным в жизни больного, меняя стиль его жизни и социальное функционирование. Более интенсивной и длительной оказывается реакция на человеческий стрессор (изнасилование), чем на природную катастрофу (наводнение). В затяжных случаях пациент становится фиксированным уже не на самой травме, а на ее последствиях (инвалидность и т.д.). Появление симптоматики иногда бывает отставленным на разный период времени, это касается и нарушений адаптации, где симптомы не обязательно снижаются при прекращении стресса. Интенсивность симптоматики может меняться, усиливаясь при дополнительном стрессе. Хороший прогноз коррелирует с быстрым развертыванием симптоматики, хорошей социальной адаптацией в преморбиде, наличием социальной поддержки и отсутствием сопутствующих психических и иных заболеваний.


    Молчание Арианы - не слабость. Это диагноз.
    Не хочешь вообще говорить об этом - не говори, - напиши. Достаточно одного слова - назвать имя.
    В конце концов, в полиции практикуют гипноз. Не хочешь говорить или писать - дай согласие на подобный сеанс, под гипнозом она все бы рассказала, а проснувшись ничего об этом не помнила, это помогло бы избежать приступа паники.
    Все проще гораздо, чем написание имени или гипноз.
    Писать еще хуже, чем говорить, ибо пострадавший оставляет свой страх где-то(на бумаге), когда ему хочется спрятать все в себе.

    Я не собираюсь с вами спорить, в этом нет смысла. Вы имеете право на свое мнение. Пожалуйста. Спасибо.
    ~~~

    В следующей серии Ариана познакомится с девочкой из центра с интересным расстройством. Это реальный случай из моей жизни, он показался мне интересным и мы перенесли его в историю.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #1294
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    963
    Спасибо
    я - 605; мне - 306
    Мarat
    Я тоже не хочу с вами спорить, только высказываю свои взгляды. Согласна, я не проходила через все круги ада, как Ариана и мне просто показалось нормальным, когда человек хочет избавить себя от ежедневного лицезрения своего мучителя. Я не психолог и возможно здесь дала промашку, спасибо за обьяснения.
    Хорошо, ситуация: ваш ребенок поколитил чужого в школе. Родители побитого несутся в школу разбираться с вами и учителем.
    Так почему же изнасилованный ребенок виноват в том, что его изнасиловали?
    Здесь немножко разные ситуации, вам не кажется? но если хотите, давайте проведем параллели. Задира и побитый. В этой связке вы говорите в основном о Задире. А как же Побитый? Он виноват в том, что его побили? Или тут тоже виновны родители? Не водили в спорт-зал, не учили давать сдачи?
    Если судить по-вашему, то Задира не виноват в том, что он такой, его так воспитали родители. Допустим, я принимаю вашу логику. Идем дальше. Насильник и Жертва. Видите параллель? в данной связке Насильник занимает место задиры, а Жертва - это побитый. Исходя из вашей логики, Насильник не виноват? Это родители его ТАК воспитали? Мне кажется эти два примера не очень подходящие для сравнения. Сравнивать нужно те ситуации, где можно где можно поставить в пример действия.

    Хорошо, ситуация: ваш ребенок поколитил чужого в школе. Родители побитого несутся в школу разбираться с вами и учителем. Почему? Почему не к вашему ребенку?
    Да потому что речь идет о родителях! Если мой ребенок пожалуется старшему брату (тоже ребенку, только постарше), то естественно тот пойдет разбираться с ребенком, поколотившим его младшего. Дети разбираются с детьми, взрослые - со взрослыми. Было бы странным, окажись все наоборот. Мне покажут синяки, которые оставил мой ребенок на теле другого, а с чего вы взяли что мне сразу должно стать стыдно?
    Следуя вашей логике, вы должны отмахиваться от мамы побитого ребенка и говорить "причем тут я?! Не я же побила вашего ребенка!" Нет, я не должна отмахиваться, но и во-первых, я не стану решать эту ситуацию без присутствия детей. Во-вторых, я доверяю своему ребенку и в первую очередь узнаю у него что произошло. Вам покажется, что таким образом я перевалю проблему на него. Да, это так. Потому что в первую очередь это ЕГО поступок и его проблема, и ребенок должен так же отвечать за сделанное. А может быть задираться стал не мой ребенок, а мой всего лишь сумел постоять за себя? Почему я должна за это краснеть? Если мой ребенок в 1-2 классе прийдет домой и заявит: у нас в школе у всех есть мобильные, я тоже хочу. Допустим, я ему куплю, но попрошу в школу не носить. Он не послушает, станет на переменах каждый раз "светиться" им и через пару недель его поколотят и отнимут телефон. Он будет не виноват? Мы живем в век соблазнов и беспредела. У меня сестра, взрослый человек, возвращалась с работы, поговорила по телефону, положила его в сумку и через 10 минут эту сумку вырвали у нее из рук, а что уже говорить о детях. Нужно уметь хорошо оценить свои силы, можешь за себя постоять - можешь хоть весь обвешаться брюликами и телефонами, - у тебя их не отнимут. А коль слаб телом, то и не надо "светить" соблазнами. Да, я конечно пойду к родителям, верну украденную вещь, разберусь с ними по-взрослому, но оставшись наедине со своим ребенком, я скажу: в том что случилось ты виноват, я предупреждала что не надо так делать".
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  8. #1295
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Iron Lady
    Цитата Сообщение от Iron Lady
    Нужно уметь хорошо оценить свои силы, можешь за себя постоять - можешь хоть весь обвешаться брюликами и телефонами, - у тебя их не отнимут. А коль слаб телом, то и не надо "светить" соблазнами.
    Меня умиляет ваша логика.
    То есть, если я слабая и хрупкая девушка иду по улице и - вдруг!! - по каким-то внешним параметрам (не обязательно открытой одеждой и макияжем) - попадаю в список чьих-то пристрастий и фетишей, то этот кто-то должен на меня наброситься и изнасиловать? Только потому что я слабая и не могу дать сдачи, так? Как же! Я же для него воплощение соблазна.
    Вы, извините, но вы уже городите чушь.

  9. #1296
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    963
    Спасибо
    я - 605; мне - 306
    Linda Silverwind
    Насколько вы должны заметить, в посте выше речь идет о школе, детях, соблазнах и побоях, но уж далеко не об изнасиловании. Меня тоже умиляет способность людей читать между строк и представлять все в своём свете... Без обид. Из всего написанного вы (и не только вы) выбираете тот абзац, где видите хоть долю противоречий и давай мусолить эту тему на кучу страниц. А большую часть сказанного как будто никто и не видит))).
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  10. #1297
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Iron Lady,
    Насильник не виноват? Это родители его ТАК воспитали?
    а вы не знали, что все это идет из детства? Большинство педофилов сами подвергались сексуальному насилию в детстве. Насилие порождает насилие.
    Читать дальше...
    Златоустовский маньяк в детстве подвергался насилию и унижениям в семье, в тюрьме его насиловали, а когда он вышел, изнасиловал и жестоко убил трех девочек.
    Брата Чикатило съели, а над ним самим вечно издевались(ну ладно, он всегда не в себе был)
    Битцевского маньяка тоже обижали в семье.
    Каждый серийный убийца, насильник или маньяк, переживал что-то в детстве, насилие, унижения, алкоголизм родителей. Вы бы хоть погуглили, поинтересовались о чем пишите вообще.

    Конечно, за проступки насильника отвечает от сам, а не его родители, но по большому счету, то что он из себя представляет - результат воспитания.
    Если ребенок начинает безжалостно мучить кошку или другого ребенка, это первый звонок, на это нужно обратить внимание, это не просто баловство.
    Еще раз, дети - отражение родителей. Если отец избивает мать, сын скорее всего будет избивать жену(или совершенно наоборот, что во много раз реже. Хотя я знаю случай, когда отец избивал мать при рыдающем от страха за мать сыне, а после, несмотря на пережитый стресс, сын тоже бил ее в подростковом возрасте за то, что не давала денег), дети, которых били в детстве, в будущем имеют необычные сексуальные наклонности и тоже колотят своих(в редких случая совершенно наоборот, занимают твердую позицию "мои родители чудовища, я таким не буду") детей; дочь алкоголика подсознательно будет влюбляться в мужчин с похожих на отца, в алкоголиков.
    Это все элементарно.
    Раз
    Два

    Кстати, многие насильники знали своих жертв и насиловали от этого чувства "хочу соседку Любу, не могу дышать!". И Любу уже ни глухое пальто, ни рейтузы, ни панталоны, ничего не спасет.
    Гулять в короткой юбке опасно, но только из-за этого вы не станете вечно носить штаны до груди, верно? Никто не имеет права трогать вас, вторгаться в ваше личное пространство, как бы вы не выглядели.
    Думаете, брюки спасут? То есть милая девушка идущая по подворотне в короткой юбке, конечно, спровоцирует нападение насильника. А если эта же милая девушка будет выглядеть точно так же, только в брюках, это ее спасет? бред.
    Главное не старая, не страшная и женского пола, а так пусть на ней хоть костюм пчелы, хочет насильник и все.
    Как по-вашему размышляет насильник:"тьфу, в брюках! Пошла она! не очень-то и хотелось" Нет.
    Либо так: "мясо!!!"
    Либо так: "Мясо!!! Еще и в юбке! Путь короче!"
    И все.

  11. #1298
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    963
    Спасибо
    я - 605; мне - 306
    Марат, вы безусловно интересный человек и с вами любопытно подискутировать! Приведенные вами примеры скорее исключение, чем правило. Я знаю множество случаев, когда ребенок воспитанный в семье алкоголиков потом по жизни не берет и капли в рот, а все детство наблюдая как отец избивает мать в последствии не поднимает руки на женщину. И не нужно сравнивать поведение маньков, у которых не все в порядке с головой с людьми, которые единожды поддались соблазну. Он не насильник с большой буквы, не пойдет выискивать себе новых жертв, возможно даже жалеет о содеянном, но однажды поддался соблазну.
    Я думаю что уже пора заканчивать этот беконечный спор, который уже давно отошел от основной темы. В любом случае, мне очень нравится ваше совместное произведение (иначе я не проводила бы столько времени здесь) и это очень хорошо, даже отлично, что оно вызывает столько эмоций, ведь книга (фильм) не вызывающий бурю противоречий по сути своей ни о чем.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  12. #1299
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Iron Lady,
    Приведенные вами примеры скорее исключение, чем правило.
    а все детство наблюдая как отец избивает мать в последствии не поднимает руки на женщину.
    это и есть исключение о котором говорит психолог во второй статье.
    я дал ссылки на статьи написанные явно не идиотами, а людьми имеющими профессиональный опыт по этому вопросу, а не рассуждающим исходя из личного опыта.

    ptaha, прошу пардону, я вас потерял.
    Ну вообще я б не сильно напряглась, узнав, что мой сын проводит ночи в теплой психушке, накормленный, в уютной кроватке с умной девочкой.
    ага, только странно получается, он ж ее ненавидел и насиловал.
    А вообще, конечно, она лучше чем банда и кокаин.

  13. #1300
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    Мarat, Iron Lady
    Черт! А я только запаслась поп-корном!
    Читая вас, потихоньку прихожу к мысли, что сериал о бесконечном тяжелом детстве, где никто никогда не повзрослеет - ибо виноваты родители, а в родителях виноваты родители родителей, и так далее до первых носителей молекул нуклеиновых кислот.

    Мarat
    Все нижесказанное - глубочайшее ИМХО. Никого не желаю обидеть, даже если мои выражения покажутся резкими. Сериал всячески достоин.

    А у меня не получается испытывать отвращение к Траппу. Х) Не верю, хоть и не Станиславский. Слишком театрально он вонюч и слишком "картонно" страдает недержанием.
    В Ариану Петит верится больше, но и она какая-то усредненная жертва усредненной педофилии. Эйдан пока что наиболее глубокий персонаж, остальные настолько второстепенны, что их практически не заметно.
    Надеюсь, так и задумано, и впереди нас ждет лихой и закрученный сюжет, а не реферат по тенденциям психологической мысли 20-го века.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #1301
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    963
    Спасибо
    я - 605; мне - 306
    Путиниель
    Слишком театрально он вонюч и слишком "картонно" страдает недержанием.
    Эйдан пока что наиболее глубокий персонаж

    согласна на все 100. Трапп со своим недержанием немного переигрывает, хотя это и должно видимо, вызывать отвращение. Эйдан здесь самый реалистичный пока персонаж по своим поступкам, и отношение его родителей более-менее понятно, как писал сам автор - родители просто закрывают глаза на его поведение, главное - жив. Вот только как-то быстро он исправляется из дерзкого и трудного подростка во всепонимающего друга. Хотя, на протяжении последних серий мы видим его только в палате Арианы (практически), а каким он бывает в школе нам не показывают). Отношение к друзьям, я думаю, тоже изменилось, ведь они так же как и родители утаили тот факт, что Петит жива. Что касается Траппа, - закидайте меня тапками, - у меня ну никак не поворачивается язык называть его педофилом! Педофилия это нездоровый интерес к детскому телу, насколько я понимаю, а современные "девочки" своими физическими данными тянут на детей с трудом...
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  16. #1302
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    Цитата Сообщение от Iron Lady
    Педофилия это нездоровый интерес к детскому телу, насколько я понимаю, а современные "девочки" своими физическими данными тянут на детей с трудом...
    Педофилия в представлении закона - действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших совершеннолетия. Он таки педофил, и что ему приглянулось в Ариане - дело десятое.

    Бедный, бедный извращенец! Тяжела его доля! Перед каждой сценой со своим участием он старательно выпивал три литра воды и заедал фуросемидом - для верности. А обматать свое, простите, достоинство чьими-то волосами и попытаться кончить? Они ж как наждачка. Х)))

    Ладно, шутки шутками, но автору виднее, каковы его герои. Тем более, что произведение не закончено.

  17. #1303
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    Я бы хотела сказать, но мне очень знакома эта тема. Мда... меня немного выбесил тот факт, что если девочку плохо воспитали - то она станет жертвой педофила. И что если она будет ходить в коротких юбках... Бред всё это! Марат правильно всё говорит: "Мясо", "Мясо, но в короткой юбке". Меня родители с детства очень строго воспитывали, не разрешали носить коротких юбок, ходить на высоких каблуках, зато у меня были давольно длинные волосы) Я росла как все, потом перешла в новую школу, меня никто в ней не любил, мне было 13. Все ополчились против меня, потому что узнали, что в прошлой школе я хорошо училась. Не отличница, а просто хорошо училась. У всех сформировалось мнение о том, что я "заучка". Да не это важно, все было бы совсем плохо, если бы я не нашла утешение в общении с мальчиками. С детства я очень любила общаться с мальчишками, постоянно гуляла со старшим братом, пацанкой в общем выросла. Я давольно часто знакомилась с мальчиками через интернет и встречалась с ними. Это тоже здесь ни при чем Ну, в общем, как-то раз я гуляла с парнем, время было 7 часов, было светло на улице! он проводил меня почти до подъезда, а у подъезда стоял молодой мужчина и читал объявления, я была в джинсах и куртке, была весна. Родителей не было дома, я открыла дверь домофона своим ключем. Я стояла и ждала лифт, как подошел этот мужчина. Он предложил мне подержать своё достоинство, я попыталась уйти, он схватил меня за плечи и потащил в только что приехавший лифт.... У меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Я вспомнила обо всем, о чем я мечтала с детства, кем хотела стать, чего достичь...Я была готова на все, пусть хоть что со мной сделает, лишь бы не убил, лишь бы не заразил спидом или ещё чем. И в момент, когда я об этом успела подумать (это было за долю секунды) я так заорала, что сама испугалась своего крика. Я не думала о том, что орать, нет. Я была так напугана, что и звука бы не издала, но что-то внутри меня выдало такой крик... Я схватилась за края лифта, чтобы не зайти туда, а он усиленно меня туда толкал. В момент моих воплей в подъезд зашел взрослый мужчина, он среагировал на крик и тут же бросился меня спасать. Этот урод бросил меня на пол, а мужчина побежал за ним по лестницам. Да не перевелись на свете добрые и небезразличные люди! Я поднялась на свой этаж пешком, дома оказался брат с друзьями, они выпивали и все дружно бросились на поиски этого маньяка. Тот мужчина, заходивший в лифт поймал его и завел в подъезд, меня пригласили на "опозниние", т.к. тот свою вину явно отрицал. Я успела его рассмотреть из лифта. вполне нормальный мужик! Вот зачем ему понадобилось насиловать маленьких девочек?! А глаза его страшные я вообще никогда не забуду. как только я сказала да, парни начали его мутузить, а меня быстренько загрузили в лифт и увезли оттуда. Маньяку к сожалению, удалось сбежать
    Приехала милиция, и сказала, что мол, а что, не насиловали - не портите нам статистику! Родители туда ходили, но в общем, дело так и не завели.
    После случившегося отец вручил мне газовый балончик, рассказал как правильно заходить в подъезд, научил самообороне. И никто и слова не сказал о том, что в этом может быть моя вина. Я лично не вижу вины своих родителей и моей. В этом они точно не виноваты!

    Может, не стоило писать об этом, но я хотела бы обратиться к молоденьким девочкам. Я очень тяжело начала общаться с мамой, она никогда ничем не интересовалась, не хотела быть для меня другом, считала меня маленькой, но несмотря на это, я смогла найти в себе силы и сделать так, чтобы мы с ней стали подругами. Я очень ее люблю и понимаю, а она, найдя мой личный дневник, теперь не может себе простить свои упущения. Это ведь не сложно, помочь родителям понять вас, сделать так, чтобы вам было хорошо. Родители живут для нас, и мы самое дорогое, что у них есть, что бы они ни говорили...

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #1304
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Спасибо за несколько последних выпущенных серий. Сериал приобрел новый оттенок. Эйдан стал мягче, Ариана более открытой.
    Честно сказать, я не совсем понимаю родителей Эйдана. Они до сих пор молчат, и утаивают правду от своего ребенка. Даже при всем том, что он надавил на них, ну я о том случае, когда он сказал что ночевал на кладбище у могилы Петит.
    У меня лично своих детей еще нет))) Но, если бы не дай Бог, им пришлось так же переживать как и Эйдану, я бы все рассказала, сразу же в тот день. Хотя возможно я и не права, я в этой области дилетант))
    Отдельно, о последнем эпизоде, красивооо))) Честно сказать, я уже и не хочу лав-стори Эй/Ари, по-мне так лучше просто дружеские отношения, они слишком схожи, и Ариана слишком хрупкая что-ли)) Хехех)))

  20. #1305
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Очень интересно наблюдать развернувшуюся дискуссию. Мне кажется, что все правы по своему, и спорить просто нет смысла. Это как с музыкой: "не бывает плохой музыки, бывают разные вкусы". Сериал достоин восхищения в любом случае! Очень интересно и жизненно! Я так поняла, что автор (то бишь Marat) хороший психолог, и, я думаю, ему виднее как писать и что писать. По-любому не переспорите. Он создатель идеи. Без обид. Вы так раздискутировались, что даже забыли об основной идее сериала! Не парьтесь и ждите продолжения!

Страница 87 из 430 ПерваяПервая ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187387 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38
  2. "Повороты судьбы" - совместный сериал Lady of Mystery и Priestess
    от Lady of Mystery в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2004, 21:09
  3. Без названия - большой совместный сериал
    от Lexsi++ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2004, 19:49
  4. Без названия - большой совместный сериал
    от Whisper* в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 21:59
  5. Без названия - совместный сериал Arnett и Tristesse
    от Arnett в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2003, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •