Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Лица косметических и fashion-брендов

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Лица косметических и fashion-брендов


    На фото: Скарлетт Йоханссон для LV, Кира Найтли для Chanel, Шарлотта Гинзбург для Gerard Darel, Линдсей Лохан для Jil Stuart, Моника Белуччи для Dior, Дрю Бэрримор для Gucci;

    Ни для кого не секрет, что звёзды шоу бизнеса, актёры, музыканты умеют неплохо продавать, в нашем случае - продавать косметику, парфюмерию, аксессуары, новые коллекции именитых дизайнеров. В последнее время, процентов сорок всей рекламы в глянцевых журналах состовляет реклама с участием какой-нибудь звезды. Если так пойдёт и дальше, модели рискуют остаться без работы, ведь обложки модных журналов украшают звёзды, и в рекламах новых коллекций тоже принимают участие звёзды...
    Считается, что звезда рекламе придаёт какую-то индивидуальность, так как покупатели будут ассоциировать продукт с вполне конкретной личностью. Например шикарная Моника Белуччи рекламирует косметику от Диор, а стильная Сиенна Миллер принимает участие в рекламе аксессуаров Tod's.
    Но... Какими бы прекрасными не были звёзды, всё таки они занимаются не своим делом, и отбирают хлеб у моделей, у профессиональных моделей, которые и предназначены для того, чтобы демонстрировать одежду, украшать модные издания и конечно же рекламировать, рекламировать, рекламировать.
    Отсюда вопрос: кого именно вам больше нравится видеть в рекламах фэшн-продуктов? Профессиональных моделей или звёзд шоу-бизнеса? И почему?

    Внимание!: в данной теме речь пойдёт только о рекламах косметики, парфюмерии, одежды, аксессуаров. Не забываем о том, что тема находится в резделе "Стиль, Мода, Красота"

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Да и на российскую рекламу это тоже стало активно распространятся: Лолита рекламирует Черный жемчуг, шампунь Пантин большинство звезд, имеющие какие-никакие волосы. Конечно, Моника Белуччи более органично смотрится в рекламе косметических продуктов, нежели наша Лолита ))
    А на вопрос кого больше нравится видеть: модель или звезду... наверное, я не придаю этому большое значение...и больше обращаю внимание на саму рекламу, насколько она эффектна.
    Кстати, Кидман больше не лицо Chanel? Или она только лицо Chanel #5?
    Она идеально подходит для рекламы этого продукта


  3. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Для меня не особо важно, модель на обложке или актриса... Только раздражает, когда берут, например, Уму Турман и потом фотошопят её до неузнаваемости. Зачем?
    И ещё мне почему-то кажется, что привлечение знаменитой актрисы в рекламу - это в первую очередь попытка привлечь внимание, которое они не рассчитывают получить только благодаря качеству продукта. Это просто трюк
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ariadna, хм... Мне вот кажется, дела обстоят несколько иначе. Позволить себе пригласить какую-нибудь звезду для раскрутки своего бренда / рекламы товара могут только очень состоятельные и успешные бренды. Например, за один только контракт с St. Jones Анджелина Джоли получила 12 миллионов долларов. Я думаю, компания с такими возможностями не будет экономить на качестве.

  5. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Качество в моде и косметике -это такая вещь... Конечно, нитки из швов торчать не будут и над косметикой тоже поработали профессионалы )). Важно сделать продукцию востребованной, надо чтобы её существование в принципе заметили. И вот тут-то не все надеются свои силы... А может быть , им просто фантазии не хватает для оригинальной рекламной компании, вот они и берут звёзд? Ведь не секрет, что вещи, которые носят знаменитости на фото в журналах на следующий день раскупаются за секунды. Чьи-то вещи эти звёзды прекрасно купят сами, а кто-то платит им ))))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Adriana
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Это работа, безусловно, моделей! Модели рекламируют продукт так, что смотришь на именно этот продукт... Звезды же больше себя показывают! Тем более, мне кажется, что с моделями лучше картинка получается ( смотришь и говоришь: "Вау" )- они привыкли замирать, принимать различные, порой неестественные, позы, терпеть жару/холод/духоту, а звезды кино и музыки все же работают по другому, не привыкли они к таким рабочим будням моделей...
    P.S. По поводу картинок в первом посте - Моника Белуччи абсолютно не нравится, а Дрю Берримор ну просто не узнаваема - не было бы подписи - ни за чтоб не узнала!
    На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Adriana, кстати да, звёзды отвлекают от продукта и основных его качеств о которых пытаются рассказать в рекламе.

    В октябрьском номере российского Vogue есть статья Даши Жуковой, в которой есть кое-что и на тему того что мы тут обсуждаем:

    "Приоритеты изменились, и бренды стали значить больше, чем вещи. Раньше у нас была сумка Birkin от Hermes - дорогая, но классическая и превосходно сделанная вещь; теперь её место занял постоянно меняющийся и дорожающий символ статуса - культовая сумка, the it bag, которая выходит из моды в ту самую минуту, когда становится доступной для масс.
    Эти же процессы в 1990-ые привели к исчезновению института супермоделей: модные Дома переключили своё внимание на знаменитостей. Супермодели были частью цепочки профессионалов, которые обслуживали мир моды. Из-за внешности и умения носить дизайнерские вещи индустрия обязала их быть модными.
    Супермодели оказались не просто идеальными ожившими манекенами, но стали ролевыми моделями для целого поколения fashionistas. С отказом от их услуг в пользу знаменитостей, не имеющих отношения к миру моды, индустрия неизбежно утратила часть своего профессионализма.
    Если моё поколение равнялось на неизменно стильных супермоделей, то сегодня мы видим перед собой одних только перераскрученных поп-звёзд, it-girls.
    "

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда как... Иногда модель лучше звезды, а иногда с точностью до наоборот. Ну а в третьем случае одна звезда лучше другой (то же самое можно сказать про моделей). Смотрите сами.

    В рекламе парфюма Chanel Coco Mademoiselle мне больше нравится Кира Найтли, чем Кейт Мосс.





    Ева Лонгория смотрится лучше в рекламе L'OREAL, чем Скарлетт Йоханссон.



    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  9. #9
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А может быть, это возврат к старым ценностям?
    Сколько лет Одри Хепберн была лицов Живенши, а ведь было это в незапамятные времена ))

    А супермодели были временным явлением?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Бандэрас снялся в рождественской рекламе Marks & Spencer. Он и ещё пять красивых женщин: Твигги, Эрин, Лиззи Джаггер, Наоми и Лора...

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Шэрон Стоун снялась в новой рекламе ювелирного дома Damiani. Первые фото появились недавно в сети:

    Читать дальше...




    Шарлотта Гинзбург в этом сезоне будет представлять модный дом Balenciaga, а Ванесса Паради стала лицом Miu Miu.

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Кейт Мосс для Longchamp. Рекламная компания Осень 2008



    Читать дальше...
    [/URL]
    [/URL]
    [/URL]


    Фото: Longchamp.com
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #13
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Наташа Поли, осень, Nina Ricci



    Российская модель Наташа Поли – лицо осенне-зимней рекламной кампании Nina Ricci. По-моему, это одна из самых впечатляющих, по-настоящему красивых кампаний сезона. Снимки 23-летней Наташи сделаны мэтром фэшн-фотографии Марио Сорренти.




    link
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    а я не могу устоять перед рекламой лореаль с Пенелопой Круз)))
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  15. #15
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Саша Пивоварова – лицо Zara



    Испанская сеть недорогой одежды Zara выложила на своем сайте два первых снимка осенне-зимней рекламной кампании. Лицом новой коллекции стала российская модель Саша Пивоварова.

    Между тем, Zara недавно стала самой большой сетью магазинов, опередив лидировавшую раньше компанию Gap.



    link
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 - Fashion Factory
    от Аурелия в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 17:53
  2. Fashion-шоу "Снимите это немедленно!"
    от Луна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 02:15
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •