Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Беспородная или чистокровная?

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Беспородная или чистокровная?

    Для многих ответ на этот вопрос упирается в материальные ценности, а многие принципиально подходят к этому вопросу.
    Наряду с красивым экстерьером преимущество породистой кошки в том, что мы можем сразу предположить, какой у неё будет характер.
    Зато простые домашние котята завораживают своей естесственностью.
    Кто кого?

    ---
    Для этого есть маленький тестик:
    1) Свойственна ли вам тяга ко всему необычному, изысканному?
    2) Собираетесь ли вы содержать кошку лишь дома и не выпускать её гулять?
    3) Много ли времени вы сможете уделать своей кошке?
    4) Согласны ли вы на выращивание потомства вашей кошки?
    5) Есть ли у вас опыт общения с кошками?
    6) Является ли стоимость кошки для вас второстипенным?
    ---
    Если на большинство вопросов вы ответили положительно, то у вас есть предпосылки для приобретения породистого животного.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    1) Да
    2) Нет
    3)Не знаю
    4)Да
    5)Да
    6)Нет
    Короче, выходит что мне плевать, породистая или беспородная. Чтож, это на самом деле правда. Я люблю кошек и мне все равно какой они породы.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  3. #3
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    1) Смотря а вём. Скорее всего да.
    2) Да, не хочу, что бы она подцепила лишай, блох и т.п.
    3) Да
    4) Да, потом сделаю стерелизацию.
    5) Да, мне даже иногда кажется, что я их очень понимаю у меня было 2 кошки, и одна родила котят..Заботится умею, хотя там нет ничего сложного
    6) Я всё покупаю с умом...Деньги просто так не трачу и переплачивать совершенно не буду...да и не за чем, я довольна и своим пушистиком

  4. #4
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Порода - не главное, нужно чтобы к душе и к дому была кошка... А бывает и случай определяет будущего питомца...
    Шла вечером домой и нашла маленькое, грязное, голодное, выброшенное прямо на помойку существо, которое очень замерзло и орало на всю улицу, к тому же было похоже на маленькую крысу.... Принесла домой, отогрела, отмыла, накормила... Выросла красивая, грациозная сиамская кошка!

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравятся простые, беспородные. В них действительно что-то естественное. Ведь породистых всех выводили, а естественные всегда такими и были
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    На все ответы по тесту ответила "да", что означает наличие предпосылок для того, чтобы завести породистого кота.
    Но это не совсем так, мне все равно, пародистая кошка или нет, я всех люблю У меня два кота - чистокровный перс и обычный, беспородистый, подобранный на улице (он, правда, еще наполовину бабушкин), но разницы между ними из-за наличия породы или ее отсутствия не замечаю.

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    На первые два вопроса ответила "нет", а на осатльные "да". Но я люблю всех кошек, порода - это не слишком важно, особенно для кошки. Характер кошачий от породы не очень зависит, да и внешний кошачий вид вопрос спорный. Кому-то сфинксы нравятся, а кому-то персы, а я видела очень много обычных безпородных кошек с красивыми окрасами
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    На все вопросы "да". Хотя мне без разницы. Во-первых, из-за аллергии не могу держать кошку, а во-вторых, по опыту неоднократному породистые очень уж харАктерные, а простые добрее и непритязательней.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  9. #9
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    надо действовать с умом:
    если покупать дорогую кошару с отличными родословными, которая будет стоить немалых денег, то под разведение, потому что: от будущих котят деньга будет лететь уже в собственный карман, а не в чужой
    однажды вместо солнца взошла овца

  10. #10
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Породистые кошки часто бывают с дурным характером, ленивыми, избалованными - особенно это относится к персам - только едят да спят. Моя Алиса - нечто до ужастиков смешное: отец - американский короткошерстный кот, мать - дымчато-жемчужная персидская прынцесса, какая-то там прапрапра... бабушка - нубийская тигровая. Результат - полосато-пятнистое чудо, в котором немыслимое количество цветов на разных частях тела, очень мягкая шерсть, густая и длинная, округлая мордочка, едва затронутая персовской приплюснутостью (просто мордочка чуть короче, чем у обычных кошек), глазки, будто подводкой обведенные, белые носочки, подбородок, черные подушечки на лапках (на одной розовые, правда) и белое в крапинку пузико. И характер абсолютно человеческий! Этакая жеманная барышня В жизни не видела ничгео подобного, хотя и у меня, и у знакомых всегда были кошки. Самое странное, она вообще не линяет...

  11. #11
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Согласна с Rocklolita. Самая лучшая кошка для меня - любимая. Котороя любит меня, а я её. И не важно, какой породы.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Если вы привыкли к крикам, истерикам, за****ным кроватям, поцарапаным рукам и больной голове - то без сомнения покупайте породистую кошку. Это такой кошмар, какой редко во сне увидишь. Купили мы такую " голубых кровей". Так к ней не подойти, гладится не дает, еду тщательно выбирает. Если ее коснешься, так она потом три часа вылизывается. И не только у меня такая проблема. Мой вам совет - не заморачивайтесь родословными, покупайте обычных ласковых кисек.

  13. #13
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    1) Свойственна ли вам тяга ко всему необычному, изысканному?
    Да. Но не в случае с животными.
    2) Собираетесь ли вы содержать кошку лишь дома и не выпускать её гулять?
    Нет. Для этого есть дача.
    3) Много ли времени вы сможете уделять своей кошке?
    Да. Большую часть свободного времени я этим и занимаюсь.(и не только своей)
    4) Согласны ли вы на выращивание потомства вашей кошки?
    Да. Уже выращивала.
    5) Есть ли у вас опыт общения с кошками?
    Да, более чем...Всю свою жизнь общаюсь с животными, включая кошек.
    6) Является ли стоимость кошки для вас второстепенным?
    Да. Из помета выбрала и купила бы самого страшненького, т.к. на красивого всегда найдется покупатель.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    1). кошки все изысканные)
    2). Да.
    3). Нет.
    4). Да
    5). Да.
    6). Да.
    Кот у меня самый беспородный, точнее мама породистая, папа - нет. Породистых кошек у нас не было, возможно и не надо. Кота обожаю за характер. Порода не так важна. Кошшшки - они все красивые.

  15. #15
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    1) Свойственна ли вам тяга ко всему необычному, изысканному? -ясно , но
    кошки все изысканные)
    2) Собираетесь ли вы содержать кошку лишь дома и не выпускать её гулять? - да, выпускать на улицу опасно
    3) Много ли времени вы сможете уделать своей кошке? - сколько надо, мой беспородный кот требует много внимания
    4) Согласны ли вы на выращивание потомства вашей кошки? - была бы рада, НО... я не могу держать много кошек
    5) Есть ли у вас опыт общения с кошками? -да
    6) Является ли стоимость кошки для вас второстипенным? -она мне вообще не важна
    Вообще мой кот-не красавец и не очень умный, а я его всё равно люблю ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •