Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 445

Тема: "Dark Phoenix"

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "Dark Phoenix"


    Читать дальше...

    Аннотация: Мир Лукаса Саммера серое, размытое пятно. В одно мгновение, встреча с таинственным незнакомцем меняет всё с ног на голову. Получив нечто прекрасное, он теряет огромную драгоценность, без которой мир так и остается серым пятном. Остается только узнать, кому и зачем нужна такая перемена.
    Название сериала: «Dark Phoenix».
    Жанр: Мистика, мелодрама.
    Автор: Марат.
    Фотограф: Марат.
    Редактор: Марат.
    Возрастной рейтинг: NC-17. Дети до 17 не допускаются. В сериале содержатся описания, изображения сцен насилия и секса.

    Содержание.
    Читать дальше...
    Серия первая. "Кто такой Лукас Саммер?"
    Серия вторая. "Тишина"
    Серия третья. "Незнакомец"
    Серия четвертая. "Тиффани"
    Серия пятая. "Дар"
    Серия шестая. "Грязные подарки"
    Серия седьмая. "Хозяин" Часть 1. Часть 2.
    Серия восьмая. "Домашнее задание". Часть 1 Часть 2.
    Серия девятая. "Холодные следы ночи". Часть 1. Часть 2.
    Серия десятая. "Терпение"
    Серия одиннадцатая. "Новое рождение" Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5.
    Серия двенадцатая. "Темнота" Часть 1. Часть 2.
    Серия тринадцатая. "Смерть" Часть 1. Часть 2. Часть 3.
    Серия четырнадцатая. "Шлюха" Часть 1. Часть 2. Часть 3.
    Серия пятнадцатая. "Под кожей" Часть 1. Часть 2.
    Серия шестнадцатая. "Простить".

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #271
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Серия четвертая.
    "Гроза".

    Эти три недели тянулись долго. Или…
    Нет, когда я был дома, время тянулось мучительно долго, а вот школьный день, как назло, кончался очень быстро.
    Я проводил время в школе с Джаредом, а Эшли по-прежнему бегала за нами, периодически таская с собой своих подружек.
    Я продолжать следить за Стивом и заметил, что по вечерам он торчит в спортзале. Один раз я остался, когда не заметил, как он уходил. Я хотел проследить за ним, узнать, что он делает в спортзале, зачем ходит туда так часто, если не занимается?
    Когда стемнело, он направился в спортзал и каким-то гребаным образом заперся там. В темноте он провел около двух часов, а потом уехал домой на автобусе.
    И, конечно, я наблюдал за Верой. Она так и сидела позади меня на испанском. Пару раз я приветственно ей кивал, а в остальное же время, мне кажется, я выглядел подавленным. Или злым.
    Я не мог (и не пытался) выкинуть ее из головы. Всё, о чем я думал, было связанно с Верой. Ночи издевались над моим сознанием, клянусь, я бывал в чертовом раю, когда засыпал и видел сны.

    И чем ярче был этот рай, тем больше времени я проводил под душем с утра.
    В день, когда все закрутилось, я, как обычно, приехал в школу.
    Предвкушал встречу с Верой, прямо с утра, на испанском. Но она не пришла. Целый урок я гипнотизировал дверь, ожидая, что она войдет. Но этого не случилось.
    - Где Вера? – буркнул я Джареду.
    - Эм…ее нету, брат, - ответил он.
    - Я вижу, что ее нету! Где она? – занервничал я.
    - Может, спит, - с раздражением шикнул он, - Не будь таким параноиком.
    Тут мое сердце упало в пятки… А что если Стив тут замешан? Вдруг он напал на нее с утра?! Или похитил? Что если сейчас они вместе?
    Черт, я действительно самый настоящий параноик…

    После звонка я нервно огляделся по сторонам и кинулся к вспомогательному классу.

    Ребята выходили на перерыв, но Стива среди них не было. У меня внутри все так и похолодело.
    - Я так и думал, что ты прибежишь сюда, - запыхавшись, бормотал Джаред.
    - Коллинса нет здесь, - пробормотал я.
    - Они точно не вместе, забудь. Она и раньше пару раз пропускала занятия, но потом появлялась, как ни в чем не бывало, - говорил Джаред, - Мало ли, дела в церкви, женские проблемы… А Коллинса могли увезти к очередному врачу. Забудь.
    На физике мое волнение нарастало. Слова Джареда не сильно успокоили меня. Если этот урод сделает ей что-то, я убью его. Точно, я даже не сомневаюсь. Никто не притронется к ней, пока я не разберусь в себе… и в ней.
    Преподаватель, заметив мое волнение, похлопал меня по плечу и спросил все ли хорошо.
    После звонка я кинулся в столовую. У входа я столкнулся с Джаредом.
    - Брат, ты только не переживай! – он не пускал меня в столовую, - Всё хорошо.
    - Что случилось? – я почувствовал, как кровь отливает от моего лица.
    - Просто… не надо к ней подходить, - пробормотал он, и мы вошли в столовую.
    Я видел Веру со спины. В этот раз она сидела у окна.
    - Почему ты говоришь, что не надо к ней подходить?
    - Ну, на это есть причины, - неопределенно пробормотал он, - Эшли и ее курицы вечно зажимают Фэйт… возможно, поэтому девчонка не пришла сегодня…
    Мы уселись на свое обычное место. Эшли не было с нами, и ее подружки с соседнего стола тоже отсутствовали.
    Впервые меня интересовало, где носит эту идиотку.
    Мне нужно ее увидеть. И поговорить. И разбить ее тупую голову об столб.
    На улице оглушительно грянул гром, некоторые вздрогнули. Какой странный день…
    Я обернулся и оглядел Веру. Еще один раскат грома, и девушка вздрогнула, зажав уши руками. Она боится грозы? Я невольно улыбнулся, посчитав это забавным.
    Пообедав, мы с Джаредом собрались уходить, как в столовую вошла карамельная принцесса Эшли с подружками. Все они о чем-то весело переговаривались, кроме самой Эшли. Вид у нее был разбитый. Возможно, придется подождать с моим планом относительно ее головы и столба…
    Вся эта компания присоединилась к нам.
    - Приветик, Лукас! – поздоровались некоторые девочки.
    Я нахмурился и опустил голову. Эшли не здоровалась, только пялилась на свои руки и шмыгала носом.
    - Что с тобой? – спросил я у нее.
    - Я точно не еду в горы, а я так хотела! – почти плакала она.
    - Да, все из-за Фэйт, - по толпе прошелся шепоток, - Церковная шлюшка…
    Я удивленно раскрыл глаза и резко повернул голову в сторону Веры. Она гладила свои колени, опустив голову. Когда она подняла лицо, я заметил, что ее щека была ярко-красной, будто ее кто-то ударил.

    Мои кулаки сжались, и я посмотрел на Эшли. Девушка смотрела в пол.
    Еще один раскат грома, и Вера поднялась со своего места.
    - Да, Фэйт, покажи, что под твоей… р-рясой! – закричали две девочки хором ей вслед, - Я приду и исповедаюсь, как только оттрахаю Лукаса.
    - Заткнись, - прорычал я, поднимаясь, и Джаред положил руку на мое плечо.
    - Отсоси, курица! – гавкнул он, и развернулся в сторону Веры, - Какого… хрена…? - пробормотал он тихо.
    Подруги Эшли зашипели, но не стали ничего отвечать.
    Я посмотрел в сторону Веры, и увидел, как она стоит рядом с девушкой Джареда, Латишей. Она достала из кармана плеер, и протянула Вере.
    Какого хрена происходит с этими плеерами?
    И та, которая кричала Вере, начала тупо неуверенно бормотать:
    - Курицы не умеют сосать…
    И все. Мы с Джаредом почему-то стали хохотать, как ненормальные, некоторые из девочек тоже стали смеяться, грустная Эшли слегка улыбнулась.
    Вера посмотрела в нашу сторону.
    Эти тупоголовые обидели ее, унизили, ударили… а я сижу с ними, и смеюсь…
    - Что это? – спросил я одну из них, когда увидел что-то, что принадлежит не ей.
    - Кольцо этой тронутой, - усмехнулась девчонка.
    - Дай. Мне, - прорычал я и свирепо посмотрел на нее.
    Девочка испуганно дернулась, и побледнев, замерла. Я протянул руку и вырвал из ее пальцев маленькое кольцо. Кивнув Джареду, я поднялся с места, и мы направились прочь из столовой.
    - И что это значит, Лукас?! – орала Эшли.
    По пути в класс я зачем-то показал кольцо Джареду.

    На истории я рассматривал его. Сначала я пришел к выводу, что у Веры очень тонкие пальцы. Потом я понял, что она, как и я, не любительница бессмысленных украшений. Внутри крупного белого камня что-то находилось, а на внутренней стороне кольца красовались какие-то надписи, которые невозможно было разобрать.
    Сердце стучало чаще от мысли, что у меня есть вещь Веры.
    - Мистер Саммер, что с вами сегодня? – спросил преподаватель, - Я вас не узнаю.
    - Простите, я задумался, - буркнул я в оправдание, пряча кольцо в карман.
    - Сходите в библиотеку и принесите мне, пожалуйста, книги оттуда. Миссис Титс, отложила их для меня, а я забыл, будьте так добры… - он похлопал меня по плечу.
    Я вышел из класса. Да, удивительно тихо в коридорах во время уроков. Я понесся по лестнице вниз. Видимо, эта прогулка займет остаток урока, потому что библиотека вообще в другом корпусе. На первом этаже что-то с силой ударилось в меня, и я ощутил сильную боль в плече.
    - Чччччерт, - прошипел я, хватаясь за плечо. Моя ладонь тут же стала чуть влажной, а на футболке появилось темно-красное пятнышко.

    Я поднял лицо, чтобы посмотреть на того, кто меня ударил, и встретился со знакомыми блестящими глазами. Хотя нет… не совсем знакомыми, такой напуганной я ее еще не видел. Она уронила на пол старые лыжные палки, наконечником одной из которых она поранила мое плечо, и три пары таких же старых лыж.
    - Чччччерт, - шипел я, стягивая футболку, - Ты решила убить меня гребаными лыжами…? Какого черта ты тащишь все это?
    - О, Господи, - она почти шептала с ужасом глядя на мое плечо и делая шаг назад, - Прости… прости я… не заметила тебя…

    Она выглядела так, будто ожидает, что я начну бить ее. И не удивительно, моя реакция, не могла не напугать ее. Я грязно ругаюсь и поминаю черта, рядом с набожной девушкой…
    - Это… ничего… - прохрипел я, морщась от боли, - Моя вина. Не стоит бегать…
    - Вот… вот… - она бубнила, роясь в своих карманах, - Возьми. Прости меня, я не хотела. Прости.
    Она протянула мне платок, но не дождалась пока я возьму его, а просто прижала его к ране на моем плече.
    - Мне… мне очень жаль… - бормотала она, - Правда, прости меня.
    - Это… это твои лыжи? – спросил я, стараясь прервать ее поток бесконечных извинений.
    На моем лице мелькнула улыбка, когда я представил Веру на лыжах.
    - Нет, - она опустила голову, - Нет, меня попросили отнести их в спортзал.
    Взгляд ее был устремлен на мою татуировку под левым соском. И, черт подери, мне хотелось, чтобы она видела ее, хотелось, чтобы она поняла, что там написано.

    Я тут же вспомнил про кольцо, и первой моей мыслью было отдать ей его, но мысль номер два дала первой мысли сильного пинка. Нет, я не отдам ей кольцо… пока. Я хочу, чтобы вещь Веры побыла со мной какое-то время.
    - Давай, - я взял лыжи, палки и направился к выходу из школы, в спортзал.
    Вера шла за мной, и я с ужасом думал, что моя татуировка на спине может напугать ее. Она, как и Джаред, может решить, что я сидел в тюрьме, и не захочет… дружить со мной…?
    - Спасибо, - пролепетала она, не поспевая за мной.
    Я кивнул и вышел на улицу. Почему она идет за мной? Какой у нее урок? Неужели физкультура? Не может быть, она ведь никогда не занимается…
    Я положил лыжи в комнату инвентаря, и Вера продолжала топтаться рядом со мной. Почему она не уходит? Боится, что я украду лыжи?
    - Спасибо, - снова сказала она.
    - Ты уже благодарила, - ответил я, выходя из комнаты, - Я слышал.
    - Прости… за плечо, - тихо проговорила она, глядя в пол.
    - И это тоже я слышал, - я улыбнулся, - Раз десять.
    Она неуверенно кивнула, и медленно развернувшись, сделала несколько шагов от меня.
    - Увидимся… Вера, - сказал я ей вслед и заметил, как она едва заметно кивнула.

    Если бы кто-то заранее рассказал мне о том, что случится со мной на следующий день... я бы послал их к черту, и посоветовал бы принять их сумасшедшие пилюли.


    P.S иии вот она!
    И какие мысли насчет того, что произойдет с Лукасом на следующий день?

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #272
    Группа удаления Аватар для Lillum
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    И какие мысли насчет того, что произойдет с Лукасом на следующий день?
    Если честно, много разных мыслей... Плохих и не очень. Поскорей бы узнать, что же такого произошло с Лукасом. А то, что не отдал колечко - разумно, будет ещё один момент разговора с Верой. Я вижу, что он каждый день ищет повод (умный или глупый, нет разницы) поболтать с ней.
    Очень понравились иллюстрации. Вера, когда улыбается, ещё больше напоминает мне щеночка. И то, что она увидела татуировки даже хорошо - лучше поздно, чем никогда. Стив выглядит очень болезненным, даже хочется вздрогнуть от его взглядов и томных глаз.
    Хорошо знаком тот разговор, где Лукас говорит Вере про тетрадь, ругая себя за необдуманные фразы. Я такая же.

    Проду, проду, проду.

  6. #273
    Jаna
    Гость
    Мар,
    Читать дальше...
    - Вера, - прошептал я, рвано дыша, и упираясь рукой в холодную стену.
    о дааааа! Хочу про сны!
    - Лукас, ты, конечно, классный… и все такое… но если ты сейчас собираешься поцеловать меня, или другое дерьмо… клянусь, я врежу тебе…

    И какие мысли насчет того, что произойдет с Лукасом на следующий день?
    что-то мокрое, с грозой, и в темноте
    я не доживу. Сколько частей в этой серии? 5?

  7. #274
    Участник Аватар для fomgd
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 223; мне - 311
    Цитата Сообщение от Lillum
    Если честно, много разных мыслей... Плохих и не очень. Поскорей бы А то, что не отдал колечко - разумно, будет ещё один момент разговора с Верой.
    не только )
    Читать дальше...
    у Лукаса тоже есть кольцо, с надписями. Которое подарила Клаудиа. Давно...


    Gatito,
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Gatito
    Мар,
    Читать дальше...

    о дааааа! Хочу про сны!



    что-то мокрое, с грозой, и в темноте
    я не доживу. Сколько частей в этой серии? 5?
    такое ощущение, что это я написала

  8. #275
    Jаna
    Гость
    fomgd,
    такое ощущение, что это я написала

    что-то мокрое, с грозой, и в темноте
    а потом будет... эмо-Лукас!!!
    Всё, молчу, убьют.

  9. #276
    Участник Аватар для fomgd
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 223; мне - 311
    Gatito,
    не буду же я одни смеющиеся морды тут оставлять ...

    эмо-Лукас!!!

  10. #277
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Gatito,
    о дааааа! Хочу про сны!

    что-то мокрое, с грозой, и в темноте
    иди отседова!
    я не доживу. Сколько частей в этой серии? 5?
    6
    а потом будет... эмо-Лукас!!!
    где моя дубина?
    fomgd,
    у Лукаса тоже есть кольцо, с надписями. Которое подарила Клаудиа. Давно...
    о, даааа скоро и у этого кольца настанет звездный час!
    а то как-то забыли мы про него.
    Lillum,
    А то, что не отдал колечко - разумно, будет ещё один момент разговора с Верой. Я вижу, что он каждый день ищет повод (умный или глупый, нет разницы) поболтать с ней.
    я сначала думал, что Лукас тупит конкретно... но... он просто осторожен с ней...
    И то, что она увидела татуировки даже хорошо - лучше поздно, чем никогда.
    возможно... она не так уж и плохо к ним относится
    Спасибо, спасибо, спасибо!!!

  11. #278
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Мarat
    Я многое пропустила. Но не жалею. Наоборот.
    ЧОрд! Твой стиль до сих пор продолжает очаровывать меня. Настолько красиво и лаконично выстроены описания событий, мыслей, эмоций. И очень точно. При этом без лишней лирики, воды и каких-то побочных, ненужных дополнений. Как работа лезвием - удар - рана, удар - рана. И, на самом деле, заставляет вспоминать, "как это было".
    Не хочу сказать, что мне уже пора на пенсию, но переживания юности описаны... анатомически. Не литературно, не художественно, а именно так - а н а т о м и ч е с к и. От мыслей до запаха пота. Настолько все реально. Еще раз, чОрд! Марат, я тебя обожаю. Читать дальше...
    Даже не смотря на твои бесчленные "пробурчал"

    Я не хочу думать о том, что будет дальше. Я хочу об этом прочитать. Уверена, что ты не подведешь.

  12. #279
    Новый участник Аватар для Din@
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 28; мне - 3
    Ты как всегда на высоте, Марат Лукас и Вера так подходят друг другу!!! Знаю, что ещё рановато, но так хочется

  13. #280
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Kativip, оп, был уверен, что тебе не понравится. Такая резкая смена жести, на нежность...
    (только о твоей реакции и думал)
    Спасибо большое! Я рад, что тебе нравится
    Уверена, что ты не подведешь.
    очень постараюсь.
    Спасибо!
    Динусик, спасибо, а что дальше-то будет.... ммм

  14. #281
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Мarat
    Что же ты из меня кровожадного монстра делаешь? Я иногда еще и девушкой бываю, так что ничто человеческое мне не чуждо.
    Тем более, что нежность, описанная мужчиной, и нежность, описанная женщиной - вещи разные. Мне больше всегда нравился "мужской" вариант - более чувственный и менее патетичный.
    Буду терпеливо ждать продолжения.
    А для жестокости у автора назначено свое время. И если ее сейчас нет, значит надо наслаждаться его описаниями других событий и чувств.

  15. #282
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    кусок сегодня будет. Один.
    Но редактора нема, так что, все сами...

  16. #283
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Мarat
    Ну я бы не сказала, что смена жести на нежнятину произошла резко. По мне, так напротив, все произошло очень плавно. И произошло это из-за долго и тщательно подготовленного побега.

  17. #284
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Серия четвертая.
    Часть вторая.


    Всю ночь я не выпускал маленькое кольцо из рук. Даже погрузившись в сон, мой кулак не ослабил хватку, потому что, с утра я проснулся все так же, крепко сжимая его.
    Она опять снилась мне, смотрела на меня, трогала меня, улыбалась, говорила что-то, что я не слышал.
    Открыв глаза, я издал стон и потер глаза. Поднявшись и вздрогнув от грома, я уронил на пол гитару, с которой уснул в обнимку.
    Сегодня опять ярко сверкала молния, судя по прогнозу погоды, гроза продолжалась всю ночь, но почему-то она меня не разбудила, мои сны не прерывались. И я был рад этому.

    На сегодняшний день и ночь тоже обещали грозу.
    Положив кольцо в карман, я выскочил из квартиры. Действительно, на улице лил дождь, и было намного холоднее, чем вчера. Что за чертовщина с погодой в этом городе?
    У школы мы встретились с Джаредом и направились на испанский вместе. Ребята заходили в класс с мокрыми волосами и в мокрой одежде. Меня безумно раздражало то, что абсолютно каждый вошедший говорил кому-нибудь о погоде. Неужели они такие наивные, и думают, что одноклассники не попали под дождь?
    «Вот это ливень! Вы видели?» - говорят насквозь мокрым приятелям.
    Идиоты…
    - Так, ребятки, до урока мы должны поговорить с вами о поездке в горы, - громко сказал преподаватель, - О, доброе утро, сеньорита Фэйт. Вы должны просмотреть списки.
    Я замер и уставился на мокрые длинные волосы, с которых капала вода…
    Вера и сеньор Вальдес стали перебирать какие-то документы.

    Что-то искали. Наконец, преподаватель нашел что-то и отправил Веру на место.
    - Итак, - начал он, но его тут же прервал звонок, - Ну вот… В общем, мы должны скорей определится с группой, которая едет на курорт, - Он начал рассматривать список, - Так, передайте Люси Картер и ее музыкальной группе, что они едут с нами… Верно, сеньорита Фэйт?
    - Да, но… - начала она, и у меня в груди потеплело от ее голоса, - Но я сама их выбрала, ни математики, ни театральная группа не приходят на собрания, поэтому…
    - Не важно, выбрали, так выбрали, - нахмурился преподаватель и махнул рукой, - И… сеньор Саммер. Если честно, Джаред просто достал меня уговорами. Я думал, если не возьму тебя, он меня похитит.
    Джаред хохотнул, и по всему классу прошелся смешок. Эшли обиженно надулась.
    - Сеньорита Фэйт, вы согласились внести его в список? – бубнил преподаватель, оглядывая лист.
    Я напрягся, мое сердце застучало чаще, а сзади послышался тихий голос.
    - Эм, да…
    - Ну и отлично, одной проблемой меньше, - он скрепил все листы скрепкой и положил их в папку, которую протянул девушке с первого стола, - Отнесите это директору.
    Джаред, радостно улыбаясь, подставил мне ладонь. Отбив «пять», он издал радостный вопль и кое-кто из ребят в классе, которые поедут с нами, рассмеявшись, робко подхватили его пыл.
    На перерывах в коридорах из-за дождя было очень много народу. Мы с Джаредом предвкушали поездку в горы. Он мечтал о сноуборде и лыжах, а я о Вере.
    На физкультуре мне дали задание: навести порядок в старой кладовке, в спортзале. Каждый, кто едет в горы, должен выполнить какую-нибудь общественную работу. Девочка Люси и ее музыкальная группа должны были отдраить столовую после уроков завтра, а я навести порядок в спортзале сегодня.
    Дело невеселое, но выбора у меня не было. Уже во время занятия я внимательно наблюдал за тем, чтобы все клали спортивный инвентарь на свои места.
    После звонка меня остановила преподаватель.
    - Лукас, если уж будешь возиться до темноты, не мучайся, иди домой, я знаю, там много работы, так что… Я засчитаю и это.
    - Ладно, - кивнул я.

    - Вера Фэйт в твоем классе? – неожиданно спросила она, и мое сердце забилось чаще.
    - Ну да, я знаю ее, - пробормотал я в ответ, зачем-то поправляя волосы.
    - Если увидишь ее, не мог бы передать, что я сегодня еду в церковь, поэтому могу подвезти ее, - виновато попросила она, - Я уже искала ее, но эта девчонка, как сквозь землю провалилась.
    - Да, конечно.
    Я вышел из зала и направился в столовую. Джаред плелся рядом, копался в своем мобильном телефоне и поглядывал в сторону. Как всегда, проблемы с Латишей…
    В столовой Веры не было, мы уселись на свое обычное место. Эшли со своей верной свитой уже направлялись к нам. Мы с Джаредом почти одновременно выругались.
    - Ну что, Лукас, едешь на курорт? – с обидой в голосе спросила Эшли.
    - Если бы ты сама поднапряглась, а не делала себе педикюр в туалете… - улыбнулся Джаред.
    - Откуда ты…? – она подняла брови.
    Джаред опустил голову и начал хохотать, как безумный.
    - Да пошел ты! – взвизгнула Эшли, и резко поднявшись, кинулась к выходу, толкнув по пути Веру.
    Я тут же встал и поправил волосы.
    - Эй, не оставляй меня с ними, - шутливо взмолился Джаред, пытаясь успокоиться..
    - Я на секунду.
    Я старался дышать ровнее, старался успокоить себя.
    - Вера, - я подошел к ней близко.
    Она резко повернулась и удивленно на меня посмотрела, ее щеки порозовели. Как жаль, что нужно что-то говорить, хотел бы я стоять целую вечность, просто глядя в ее темные глаза.
    - Тренер просила передать, что сегодня едет в церковь и может подвезти тебя.

    - О, - она слабо улыбнулась, на секунду опустила глаза, но потом снова посмотрела в мои, - Спасибо.
    «Я тоже могу тебя подвезти, я тоже могу тебя подвезти, я тоже могу тебя подвезти».
    - Не за что, - я улыбнулся и удалился. Идиот.
    Послышался еще один оглушительный раскат грома, и я обернулся, чтобы увидеть Веру. Она приподняла плечи и напряглась.
    Я сел на свое место и взял теплый маффин.
    - Что прогресс? – спросил Джаред с набитым ртом, кивнув на Веру.
    Я тут же поднял глаза, повернул голову в ее сторону и встретился с темными, грустными глазами.
    Я бы хотел найти слова для того, чтобы объяснить ей, почему не отвожу взгляд. Но она слишком далеко, чтобы объяснять. И я сомневаюсь, что найду подходящие слова…
    После уроков я, зевая, направился в спортзал. Тренер сидела в своем кабинете. Я разбирал коробки со старым спортивным инвентарем, пытался найти что-то, что может еще пригодится школе, но все эти вещи, по-моему, уже давно ждет помойка.

    Из зала я перетащил несколько гимнастических бревен, которые не понадобятся в этом году. Умотавшись за час, я стянул футболку, бросил ее куда-то и продолжил наводить порядок. Кое-что, не подлежащее восстановлению, я бросал в мешок для мусора, а забытые десятилетиями вещи складывал в коробку.
    - Лукас, я к директору, - тренер появилась внезапно, и я вздрогнул, - Когда вернусь, можешь идти, хорошо?
    - Ладно.
    Тренер была уже одета в уличную одежду и выключила свет в своем кабинете. Я продолжил разбираться с хламом, радуясь, что наконец-то свободен. Хотя я и не навел порядок. В целом спортивный инвентарь был расфасован, но вообще, все лежало в куче посреди комнаты.
    Через пять минут громко хлопнула дверь и послышались шаги, отдающиеся громким эхом. Наконец-то. Внезапно весь свет погас, и я оказался в кромешной тьме.
    - Что за… - пробормотал я, пробираясь к выходу из комнаты для инвентаря.
    Неожиданно послышался сдавленный, тихий вскрик. Нахмурившись, я поторопился. Сердце застучало быстрее. Весь зал был освещен неярким светом с улицы. Прямо в центре стоял Стив, крепко вцепившийся в Веру.


    P.S. Спасибо за внимание.
    И что же сделает Лукас? Могу вам тизер забавный подкинуть о следующей части.

    fomgd, спасибо, спасибо, спасибо!!!

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #285
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Завтра две части... наверное.

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •