Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Билл Брандт / Bill Brandt

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Билл Брандт / Bill Brandt



    Билл Брандт (Bill Brandt, 1904-1983) начал заниматься фотографией в качестве хобби во второй пловине 1920-х годов в Швейцарии. Читать дальше...
    В 1930 году в Париже он постигал основы фотомастерства, работая ассистентом в студии художника-сюрреалиста и фотографа Ман Рея. В 1931 году Брандт вернулся в Англию и посвятил себя репортажной съемке. Основная тема его работы в 1930-х годах и во время Второй Мировой Войны — социальный портрет Великобритании. В 1936 году он издал книгу «Англичане у себя дома» («The English at Home»), в 1938 — «Ночь в Лондоне» («A Night in London») — своеобразный ответ на «Ночной Париж» Брассая, в 1948 — «Камера в Лондоне» («Camera in London»).

    В 1940-х годах Билл Брандт отошел от социального репортажа и обратился к пейзажам, портретам и обнаженной натуре, Он один из первых начал снимать сверхширокоугольным объективом, который при съемке крупным планом давал интересные оптические искажения. Результатом его экспериментов явился фотоальбом «Перспектива обнаженных» («Perspective of Nudes») изданный в 1961 году. В 1966 году Брандт издает книгу «Тень света» («Shadow of Light») — собрание лучших своих работ во всех направлениях.

    Работы Брандта схематичны и зачастую мрачноваты, им свойственна явная графическая направленность. В 1950-х годах он даже перепечатывал свои ранние произведения, стремясь избавиться от мягких полутонов и придать изображению жесткую графичность. Многие его фотографии, в том числе репортажные, удивительно поэтичны. Билл Брандт был — и остается — по всей вероятности, самым талантливым английским фотографом XX столетия.
    ист



  2. #2
    Группа удаления Аватар для СемёНок
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нравится как он работает с тенями. Последнее фото просто превосходно.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от СемёНок
    Последнее фото просто превосходно.
    мне тоже оно очень нравится. а еще второе , интересный ракурс

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •