Результаты опроса: А кем Вы являетесь?

Голосовавшие
139. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Жаворонок

    12 8.63%
  • Сова

    83 59.71%
  • Аритмик

    44 31.65%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Суточные биоритмы: сова, жаворонок, аритмик, - кто вы?

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Суточные биоритмы: сова, жаворонок, аритмик, - кто вы?

    Выделяют так называемых:
    Сова-это такой человек, который поздно встаёт и поздно ложиться. С утра такому человеку встать ужасно сложно. Продолжает спать на ходу еще пару часов. Человек преисполнен силы только к вечеру. Проще, человек живущий ночью.
    Жаворонок-это такой человек, который ложиться спать рано; рано просыпается, причем очень легко. Как правило энергия у такого человека кончается у же к часам 5-6 вечера. Хотя утром человек в «ударе».
    Есть еще аритмик, т.е. человек, который в общем соеденяет в себе сову и жаворонка. Они могут приспособиться к любому рабочему дню. Но для такого человека нужен распорядок дня. Чтобы не появлялось большое преутомление и «отключение мозгов». Ложиться спать не очень поздно, но и не очень рано. Вставать также. Т.е., найти золотую середину.

    Чтобы точно определиться кем вы являетесь, помогут следующие тесты:
    Жаворонок, сова или аритмик?
    Жаворонок или сова?

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я аритмик, т.е. ложесь позно а стаю рано (ложувь не часа в 2-4, встаю в 8)

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Лично я 100% сова. Для меня встать в 7 утра - смерти подобно... Таак дико тяжело...

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Как ужиться жаворонку и сове.
    БОЛЬШИНСТВО людей вступают в брак, уверенные, что их избранник подобен им и что оба они хотят от жизни одного и того же. А если и обнаружатся маленькие различия, то «волшебная сила любви» обязательно победит все разногласия и недовольства. И вот после медового месяца эти маленькие различия становятся все больше, и скоро вы начинаете недоумевать, как можно оставлять здесь ботинки, есть столько сладкого, так долго спать или слушать такую музыку.
    Некоторые люди начинают сомневаться, правильно ли они выбрали супруга. Чтобы избежать разрушительных последствий подобных размышлений, предлагаю вам рассмотреть несколько наиболее характерных причин супружеских разногласий и решить, как их можно преодолеть.

    ОДИН из самых распространенных спорных вопросов — время, отведенное на сон. Во сколько нужно ложиться и вставать? Должны ли вы всегда делать это вместе? Сколько часов сна необходимо каждому из вас? Должны ли вы тратить выходные на то, чтобы как следует выспаться или, наоборот, составить как можно более насыщенную программу дня? Ведь режим высокой или низкой активности у каждого свой, обусловлен он внутренними биоритмами человека, и вряд ли можно предполагать, что партнер нарочно притворяется сонным в самый неподходящий для вас момент.

    Что же можно порекомендовать парам, чьи биологические часы совпадают очень редко?

    Во-первых, постарайтесь максимально продуктивно использовать время, когда вы оба бодрствуете. Одни супруги рассказали мне, что понятие супружеской измены для них относится, скорее, к потере времени, которое они могли бы провести вместе. Оба напряженно работали, и времени на общение оставалось мало — иногда меньше часа в сутки. Поэтому они дорожили этими крохами времени, потому что могли позаботиться друг о друге. Попробуйте обсудить, что вы любите и хотите делать вместе, чтобы чувствовать себя семьей, а не соседями.

    Во-вторых, каждому из вас необходимо найти для себя подходящие занятия, пока другой спит. Это может быть телевизор, чтение, спорт, прогулки, вязание, готовка и все остальное, что доставляет ВАМ удовольствие и что вы легко можете сделать без своего партнера.

    Не совершайте в одиночку «трудовые подвиги» типа генеральной уборки, консервирования или мытья окон, если вы чувствуете, что на самом деле вам нужна помощь партнера. Если вы отложите уборку до той поры, пока он встанет и сможет вам помочь, то вам не придется злиться и ворчать, что он спит всякий раз, когда он вам нужен.

    Найдите положительные стороны в таком режиме. Например, тот, кому привычнее вставать рано, без труда сможет отводить ребенка в сад.

    В-третьих, очень важно решить сексуальный вопрос, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Вариантов много: либо вы находите для этого время днем, либо занимаетесь любовью тогда, когда кто-то из вас ложится спать (правда, если взять за правило делать это глубокой ночью, то «жаворонка» все время придется будить).

    Однако, какой бы режим вы ни выбрали для себя, вам непременно нужны исключения из правил: иногда вы оба ложитесь спать поздно, иногда рано (тогда «сова» может почитать в постели, если совсем не спится) либо оба рано встаете и можете вместе поспать, при случае, днем.

    И, конечно, каждому из вас будет приятно, если ко времени вашего сна отнесутся с уважением — постарайтесь не шуметь, возьмите на себя телефонные звонки и др.
    Источник

    =========
    Еще одна статья

  5. #5
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я сова, но как вы понимаете, эта цивилизация, которая придумала ходить в школу с утра, меня решительно не поддерживает, к моему великому сожалению...
    I seek you: 209552095

  6. #6
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А если мне удобно ложиться поздно, вставать рано, а спать днем? Что я за зверь?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  7. #7
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я - сова, ложусь спать всегда поздно, встать утром могу в любое время - когда надо, но будильник всегда завожу с запасом на час - за это время я осознаю, что действительно надо вставать.

  8. #8
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Хм. Я аритмик, хотя тест показал, что я сова. Но это абсолютно не так. Я могу без проблем встать как в семь, так и в десять, и лечь как рано, так и поздно.

  9. #9
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Наверное, я жаворонок, но во мне присутствует и аритмик. Потому, что люблю ложиться рано и вставать рано, но могу легко лечь поздно и встать рано.

  10. #10
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сова, и без теста знала это, но все-таки, ради интереса прошло..результат:сова, конечно)ненавижу рано вставать и рно ложиться, засыпаю обычно в два ночи, встаю в 11))
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  11. #11
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я сова. Даже по постам могу удостовериться. У меня много постов ночью и вечером. А утром у меня в инэте около 5-10 постов.

  12. #12
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аритмик. Абсолютно спокойно сижу ночью в нете и не проблема встать рано утром Вот только спать в основном предпочитаю днем.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  13. #13
    Riana
    Гость
    Я аритмик. Могу очень поздно лечь спать и очень рано встать, при этом моментально проснуться, никакой сонливости не чувствуя. Могу и совсем спать не ложиться. Два раза подряд, правда, не пробовала.

  14. #14
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Как нетрудно было догадаться - аритмик.
    И не только в плане сна... Могу неделю ложиться рано и соблюдать какой-то распорядок, а могу на неделю загулять...
    На здоровье (самочувствии) правда такие перемены плохо сказываются.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для katuxa
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сова, и всегда ей была. Думаю, на следующий год мне придется туго - в школу надо будет вставать в первую смену...
    Все, что было, должно было быть и ничего другого быть не должно. (с) katuxa

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •