Страница 9 из 63 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 936

Тема: Династия Versus

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Династия Versus

    Основательница: Lola Versus
    Рыже-ушастная эльфийка получилась сурова, потому что предположительно Лола - детдомовка, а в жестоком мире государственных социальных детских учреждений с дедовщиной и прочими радостями вырастают не воздушно-романтишные барышни, а только готовые постоять за себя оторвы, которые с детства знают, что в 18 лет надо непременно поступать в пту и начинать самостоятельную жизнь в общежитии за госсчет. Именно поэтому Лола и оказалась заразой, но также в большой степени "вечным дитем" - видно, из-за тяжелого детства и деревянных игрушек, прибитых к потолку гвоздями. =))) Хотела все-все выучить, а мужа мечтала найти обеспеченного и карьериста. Со зрением у нее были проблемы, но, как поступила в пту, очки решено было снять и носить отныне контактные линзы. А надпись на футболке Лолы - практически ее жизненное кредо. =)))

    Название-слоган-имя-фамилия династии - аллюзия на название альбома группы Kinks "Lola versus powerman и т.д.".

    Ограничения:
    Читать дальше...
    1) The Apocalypse (студенческий старт)
    2) Storyteller
    3) Fearless
    4) International Turmoil
    5) Danger zone
    6) Maxis only*.
    * - в этой династии использую иностранческий список имен для горожан и нпс от Пандемонии; хак, распределяющий мечты жизни независимо от стремления, был с началом династии удален, но т.к. горожане и нпс были сгенерированы ДО создания основательницы и соотв., начала династии, то у них возможны жж, не соответствующие стремлению.
    Так же используются следующие хаки (моды):
    No Red Lines During Pause (пауза без красной рамки)
    Unlock alien eyes for all skintones (инопланетянские глаза с любым скинтоном)
    и антицензор "See them".
    С полным перечнем используемых реплейсментов (от генетики до объектов) можно ознакомиться здесь.

    Личные дополнительные ограничения для "апокалипсиса":
    - лампа джинна, кукла вуду, колодец желаний и др. признаны бонусными объяектами (как и магические артефакты) и не могут быть использованы до снятия ограничения "инопланетные технологии" (помимо "мистики", "тусовки" и т.п.).
    - получение потенциальными студентами следующих стипендий также может быть возможно только после снятия соответствующих ограничений:
    1) "Карамболь и в лузу" - "Индустрия игр"
    2) "Танцору ноги не помеха" - "Танцы"
    - "Эстрада" запрещает шить на швейной машинке (помимо "Шоу-бизнеса")
    - "Разведка" запрещает принимать предложения о работе от прохожих.


    Аддоны / стафф-паки: все существующие

    Снятые ограничения апокалипсиса:
    Читать дальше...

    1 поколение:
    1) безнадежность (Lola, 2 нед.)
    2) шоу-бизнес (Lola, 2 нед.)
    3) криминал (Oceanus, 3 нед.)

    2 поколение:
    4) медицина (Gala, 8 нед)
    5) кулинария (Irving, 9 нед)
    6) спорт (Morven, 10 нед)
    7) animal service (кот Чарли, 11 нед.)

    3 поколение:
    8) геймер (Finley, 14 нед)
    9) образование (Finella, 14 нед)
    10) animal show-biz (кот Штрудель, 14 нед.)
    11) animal security (кот Шарлотта, 14 нед.)
    12) армия (Payton, 15 нед.)

    4 поколение:
    13) бизнес (Glen, 18 нед.)
    14) мистика (Boyd, 18 нед.)
    15) художник (Fergie, 19 нед.)
    16) наука (Luis, 21 нед.)
    17) естественник (Ishbel, 21 нед.)
    18) инопланетные технологии (Ishbel, 21 нед.)

    5 поколение:
    19) правосудие (Фергюс, 25 нед.)
    20) музыка (Гиллеспи, 25 нед.)
    21) разведка (Гевин, 25 нед.)
    22) политика (Меррик, 26 нед)
    23) архитектура (Кайристиона, 27 нед.)

    6 поколение:
    24) Танцы (Jul, 33 нед.)
    25) Журналистика (Ewan, 33 нед.)
    26) Эстрада (Gigina, 33 нед.)
    27) Тусовка (August, 34 нед.)
    28) Приключения (Luanne, 34 нед.)
    29) Охрана (Avalon, 34 нед.)
    30) Океанология (Zoe, 35 нед.)
    Все ограничения сняты, апокалипсис завершен.


    Основатель и наследники:
    Читать дальше...

    Основательница - Lola Versus, стремление - знания, жж - выучить все навыки (сбылась), снятое ограничение - безнадежность и шоу-бизнес.

    Наследник 2 поколения - Irving, стремление - знания, жж - стать министром образования (не сбылось), снятое ограничение - кулинария.

    Наследник 3 поколения - Finley, стремление - любовь, жж - завести 20 любовников (не сбылось), снятое ограничение - геймер.

    Наследница 4 поколения - Ishbel, стремление - знания, жж (стать Дланью Посейдона, стать Главным врачом) - сбылись, снятое ограничение - ученый-естественник.

    Наследница 5 поколения - Cairistiona, стремление - жареный сыр, жж (съесть 200 бутербродов с жареным сыром) - сбылись, снятое ограничение - архитектура.

    Наследник 6 поколения - August, стремление - удовольствия, жж - стать знаменитым шеф-поваром (сбылось), снятое ограничение - тусовка.



    Генеалогическое древо:



    КАТЕГОРИИ:
    всего баллов: 116.5 (на момент первого отчета за 9-е поколение).
    Читать дальше...
    Династия: 8,5 баллов
    +1 за первое поколение (портрет есть)
    +1 за 2-е поколение (Irving - насл., Morven; портрет есть)
    +1 за 3-е поколение (Finley - насл., Finella; портрет есть)
    +1 за 4-е поколение (Ishbel - - насл., Glen, Boyd, Fergie; портрет есть)
    +1 за 5-е поколение (Cairistiona - насл., Gillespie, Fergus, Gavin; портрет есть)
    +1 за 6-е поколение (August - насл., Gigina, Jul, Ewan, Zoe, Luanne; портрет есть)
    +1 за 7-е поколение (Alessandra, Marshall - насл.; портрет есть)
    +1 за 8-е поколение (Alister, Undine - насл.; портрет есть)
    +0.5 за 9-е поколение (Skyler, Eunice - насл.; портрета нет)

    Деньги: 10 баллов
    +49 - за 300 000$ на счету х 49
    Всего денег: 15 103 416 $ (наличные на династийном лота)

    Династийный лот: 14 909 223 $
    "Дача" (купл. осн.): 61 912 $
    "Каменский замок": 48 602 $
    "Пропан-шмопан"(сем. бизнес): 83 679 $

    Всего: 50 баллов
    40 балл в избыток

    Друзья семьи: 10 баллов
    +15.5 за 62 друга семьи (по 0.25 за друга)

    Всего: 15.5 баллов
    5.5 балла в избыток

    Невозможные желания: 10 баллов
    +7 - "знания": "выучить все навыки" (Lola, Oceanus, Irving, Boyd - 2 стр., Fergie - 2 стр., August - 2 стр., Jul - 2 стр.)
    +1 - "знания": "слетать в космос 3 раза" (Ishbel)
    +3 - "популярность": "завести 30 лучших друзей" (Лола - 2 стр., гевин - 2 стр., Меррик)
    +2 - "романтика": "любить 20 симов одновременно" (Глен, Мюррей)
    +1 - "романтика": "заняться сексом с 30-ю разными симами" (Джул)
    +4 - "жареный сыр": "съесть 200 бутербродов с сыром" (Glen - 2 стр., Cairistiona, Gillespie, Fergus)
    +3 - "деньги": "заработать 100.000" (Gavin, Luanne, Gigina - 2 стр., Rufina)
    +1 - "деньги": "владеть 5-ю предприятиями 10-го уровня" (Undine)
    +2 - "удовольствия": "100 свиданий мечты" (Cairistiona - 2 стр., Merrick - 2 стр.)
    +2 - "удовольствия": "50 первых свиданий" (Zoe, August)
    +1 - "семья": "завести 10 детей" (Alister)
    +2 - "Семья": "завести 30 внуков" (Marshall, Noelani)

    Всего: 29 баллов
    19 баллов в избыток

    Платиновые могилы: 10 баллов (по 0.5 за могилу)
    +2 - "Знания" (Oceanus, Lola, Irving, Ishbel)
    +1.5 - "богатство" (Gala, Gavin, Luanne)
    +2.5 - "семья" (Morven, Payton, Luis, Noelani, Marshall)
    +2 - "романтика" (Finella, Finley, Glen, Avalon)
    +0.5 - "популярность" (Merrick)
    +1 - "удовольствия" (August, Zoe)
    +1 - "жареный сыр" (Fergus, Cairistiona)

    Всего: 10,5 баллов
    В избыток: 0.5 балла

    Призраки: 1 балл
    +0.5 - старость (Lola)
    +0.5 - растение-корова (Rufina)


    Бизнес: 10 баллов
    магазин "Пропан-шмопан" достиг 10-го уровня в четвертом поколении, до рождения 5-го.
    Текущее поколение - 9-е, итого бизнес продержался на 10-м уровне 5 поколений = 6 балла.
    +4 - симы, умершие в платине с 7-ю золотыми бизнес-бэджами - 3 чел. (Ishbel, Luis, Cairistiona, Marshall)


    Семейная порода: 10 баллов

    0 баллов - за 1-е поколение (кот Чарли, основатель породы, взят с улицы)
    +0.25 - Чарли достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 2-е поколение котов (Шарлотта - насл., Штрудель), рожд. от бродячего кота (Эбби)
    +0.25 - Шарлотта достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 3-е поколение котов (Плюшка), рожд. от бродячего кота (Энди)
    +0.25 - Плюшка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 4-е поколение котов (Ватрушка, Запеканка), рожд. от покупного кота (Вареник)
    +0.25 - Запеканка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 5-е поколение котов (Рулет - насл., Омлет, Плетенка), рожд. от бродячего кота (Менайс)
    +0.25 - Рулет достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 6-е поколение котов (Сырник - насл., Пряник, Сгущенка), рожд. от бродячего кота (Ромашка)
    +0.25 - за 7-е поколение котов (Апельсинка), рожд. от покупного кота (Морковка)
    +0.25 - за 8-е поколение котов (Коржик - насл., Коврижка), рожд. от покупного кота (Лимон)
    +0.25 - за 9-е поколение котов (Сушка - насл., Кекс), рожд. от покупного кота (Селедка)
    +0.25 - за 10-е поколение котов (Чернослив - насл.), рожд. от покупного кота (Изюм)
    +0.25 - за 11-е поколение котов (Слойка - насл.), рожд. от покупного кота (Печенька)
    +0.25 - за 12-е поколение котов (Пироженка - насл.), рожд. от покупного кота (Пряник)
    +0.25 - за 13-е поколение котов (Борщ - насл.), рожд. от покупного кота (Винегрет)
    +0.25 - за 14-е поколение котов (Вишенка - насл.), рожд. от покупного кота (Тарталетка)
    +0.25 - Вишенка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 15-е поколение котов (Пончик - насл.), рожд. от покупного кота (Боб)
    +0.25 - Пончик достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 16-е поколение котов (Батон - насл.; Пирог, Буханка), рожд. от покупной кошки (Брауни)
    +0.25 - Батон достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 17-е поколение котов (Гамбургер - насл., Хот-дог), рожд. от покупного кота (Зефир)
    +0.25 - Гамбургер достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 18-е поколение котов (Черешня; Абрикос - насл., ), рожд. от бродячей кошки (Перчинка)
    +0.25 - Абрикос достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 19-е поколение котов (Гуляш - насл.), рожд. от покупной кошки (Корица)
    +0.25 - Гуляш достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 20-е поколение котов (Чокопай, Нутелла - насл.), рожд. от покупной кошки (Хурма)
    +0.25 - Нутелла достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 21-е поколение котов (Оливье - насл.), рожд. от бродячего кота (Бейли)
    +0 - Оливье достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - Оливье достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 22-е поколение котов (Патока - насл.), рожд. от бродячего кота (Алия)
    +0 - Патока достигла вершины карьеры и знает все команды



    Всего: 10,25 баллов
    В избыток: 0.25 балла

    Сезоны: 2 балла
    +1 - "вы можете приготовить все виды соков"
    +1 - "у вас есть все виды рыб и колодец желаний"


    Путешествия: 6 баллов
    Фамильная дача (под название "Дача") куплена основательницей и расположена в отпускной локации типа "Дальний Восток" (НЕ дер. Такемицу).
    +1 - покупка дачи основателем
    +5 - за 45 отпускных воспоминаний (Undine)
    +0 - за все возможные сувениры (?)
    На даче отлично отдохнули 1-е, 2-е, 3-е, 4-е, 5-е, 6-е, 7-е, 8-e поколения.


    Хобби ("Игры"): 10 баллов
    +15 - 30 симов (Lola, Irving, Morven, Oceanus, Finley, Finella, Gala, Payton, Boyd, Ishbel, Glen, Fergie, Luis, Gillespie, Cairistiona, Gavin, Fergus, Merrick, Zoe, Ewan, Luanne, Jul, August, Avalon, Alessandra, Marshall, Murray, Noelani, Undine, Alister) развили хобби "игры" на максимум
    +1 - за то, что хобби, развитое основателем, было предопределенным
    Всего: 16 баллов
    6 баллов в избыток


    Коллекции: 10 баллов
    +9 - за 25 непочатых эликсиров жизни х 9 раз
    +1 - коллекция наград за хобби
    +1 - за беременность от инопланетян (August)
    +1 - за коллекцию насекомых (2 неполные коллекции без бабочки-болтуньи - Cairistiona, Zoe)
    +1 - за коллекцию карьерных наград
    +1 - за коллекцию платиновых могил
    +1 - если каждое невозможное желание было выполнено хотя бы раз симом соотв. стремления
    Всего: 15 баллов
    5 балла в избыток


    Мастер: 7 баллов
    +1 - "Без сожалений" (Ishbel)
    +1 - "Капиталист" (Ishbel)
    +1 - "Кролики тоже хотят любви" (Гевин, Кайристиона и Меррик)
    +1 - "Вундеркинд" (Маршаня)
    +1 - "Лига Плюща" (Мюррей)
    +1 - "Белая ворона" (Алессандра)
    +1 - "С днём рожденья" (Маршалл)

    Ограничения: 5 баллов
    +5 - The Apocalypse - выполнено

    Избыток: 10 баллов
    +40 - из категории "Деньги"
    +5.5 - из категории "Друзья"
    +18 - из категории "невозможные желания"
    +6 - из категории "Хобби"
    +4 - из категории "коллекции"
    Всего: 68.5 баллов
    58.5 баллов лишние


    Нарушения: 0 баллов
    все еще ничего не нарушили.


    +Оглавление
    Последний раз редактировалось ladybird; 19.06.2022 в 15:50.

  2. #121
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Когда в доме много котов (два - это уже "много" и есть), кто-нибудь где-нибудь обязательно застрянет. Поэтому питомцев развели по разным этажам и принялась дрессировать. Заодно и Ирвинг общественно-полезным делом занялся. А то неизвестно, кто из питомцев станет кошко-наследником, и поэтому пока решено дрессировать обоих.


    Пока папа тренировал поочередно кошек, Финли написал свой первый бестселлер (и это при 7 пунктах творческого навыка. Что называется, дуракам везет). Заходила в гости Руфина-аквалангистка, вдохновляла нашего стратега на дальнейшие творческие свершения. В общем, выходные прошли за развитием навыков.

  3. #122
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    13 неделя началась с того, что Шарлотка принесла свое первое повышение - до сторожа. Дрессировали ее уже все подряд. А Финелла наконец-то скинула пару кило. Хотя ей-то казалось, что ее фигура стала вообще идеальной.


    На следующий день Финли принес повышение до главы гильдии, а Финелле не хватает, оказывается, еще одного друга.


    Зато! Той же ночью к нам на участок забрел кот. Пушистика отправилась приручать Морвена, ну и вселила, разумеется. Вот такой вот оказался наш новый питомец, кот Энди, симпатяшка и бестолочь. =)))

  4. #123
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Утром вторника ничего особенного вроде и не происходило, так, заходил в гости Хьюз Гавде. Финли с ним заново наладил дружеские отношения, в общем, рядовая ситуация, делать скриншот было ни к чему. Но, стоило Финли уехать на работу, как Хьюз, оставленный в доме, всех очень удивил. Сперва он вычистил кошачью подстилку. Потом - все кошачьи мисочки надраил. И наконец - вынес мусор! И тут стало понятно, что когда-нибудь, в светлом будущем, Хьюз станет для какой-нибудь барышни из рода Версус идеальным мужем! =)))


    В тот знаменательный день ударно потрудились все! Кот Штрудель (теперь ясно, что он уже кошко-наследником не будет) стал статистом, Финелла - ректором, а Финли - разработчиком компьютерных игр! Снято ограничение карьеры "индустрия игр"! Теперь телефоном можно пользоваться постоянно, а после снятия "науки" можно станет пользоваться и компьютером почти без ограничений. В общем, наследник свое звание оправдал. *кстати, чем больше смотрю на Финеллу, тем больше мне кажется, что она имеет портретное сходство с Тринадцатой из "Доктора Хауса", даже не смотря на рыжие волосы. Особенно вот на этом скриншоте, где ее до ректора повысили*


    Финли в тот же день (хотя правило "вторника" теперь отменено навсегда) пригласил сперва в гости, а потом и на пмж свою лучшую подругу и практически будущую жену Пейтон Аткинс. По характеру девица - "рак", семейница с желанием стать министром образования, принесла 8 тысяч симоденег в бюджет семьи, барахлишко из багажа мы теперь можем и не трогать, так в багаже и хранить запрещенное; помимо Финли, у Пейтон еще 4 друга. И первым делом ей надо будет прокачать навык тела.

  5. #124
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Но это после. А сперва наследник быстренько со своей избранницей обручился, а после жених с невестой и поженились, пока никаких связанных с брачными обязательствами страхов у моего романтика не было. Пейтон оказалась рыжей, а не блондинкой, как мне казалось (и это даже к лучшему - значит, и детки будут рыжеволосыми) и довольно миловидной (это, видимо, и есть т.н. первое лицо, что само по себе тоже неплохо, потому как, я заметила, детям чаще передается лицевая структура того родителя, которого вселили, а не выросшего в семье или созданного в кас сима; до сих пор жалко, что на Лолу, основательницу, никто из детей так похож и не оказался).


    День сурка.
    Дубль 1. собственно, с этого момента (вселения Пейтон) у меня и начались проблемы с игрой. Среду с 7 утра и почти весь четверг я переигрывала 3 раза, и не по своей вине. Значит, в первый раз (который не задокументирован никак, потому что в негодовании я скриншоты удалила, поэтому рассказываю своими словами) все начиналось с того, что Пейтон у меня всю ночь учила физиологию и выучила к моменту отправки на работу. Вернулась без повышения, разумеется, потому что навык тела не прокачан. Попрыгала на скакалке и докачала тело. В ночь на четверг одна из кошек принесла повышения (та, что работает в ночь). В четверг стал каскадером кот, работающий в шоу-бизнесе. Вернулась с повышением до космонавта Пейтон. Благодаря карточке шанса стала министром образования Финелла. Все было просто замечательно, пока кто-то не захотел спать, и я не полезла в багаж Финли за удобной кроватью (убираю кровати в багаж, потому что медитирующих уже сажать негде). Выставила кровать, потом ухватила ее инструментом "рука", чтобы подвинуть, и все, "приложение завершит работу". В общем, игра, вылетела совершенно без повода и первый раз у меня за полгода, я давно так не злилась. Ладно, небитый бэк-ап лежит, переигрывать не слишком много, поехали по новой.

    Дубль 2. Тут еще круче, нас посетил глюк, которого раньше я тоже еще не видела.
    Значит, все то же самое, Пейтон снова выучила физиологию.


    По итогам карты шанса был повышен Штрудель. Появился он вот таким глючным образом, потом, правда, нормально передвигался.


    Пейтон радостно вернулась домой без повышения и сразу же довела до совершенства навык тела.


    Ночью стала нюхачом Шарлотка.

  6. #125
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    На следующий день кошке выпала карточка шанса, и ее понизили. Прошу обратить внимание, в этот момент на участке была желтая спортивная машина, увозившая Ирвинга на работу (знаменитым шеф-поваром все еще трудится).


    Пейтон вернулась с повышением до космонавта, а кошка так и не появилась. Числилось, что она выходит из желтой спортивной машины, в которой сидел уже замерзший Ирвинг.


    Машина с места не трогалась, кошка из нее не выходила. Ну вот, и полтора часа спустя после карточки шанса за кошкой подъехал голубой фургон, чтобы везти ее на работу в более низкой должности, кошка из машины заявила, что на работу не идет, потребности ее упали. Как вызволить страдальцев, я не знала, это был явный глюк, поэтому я вышла без сохранения.


    Дубль 3. Как говорится, Бог Троицу любит, я надеялась, что на этот раз все сдвинется с мертвой точки. Снова был взят небитый бэк-ап, и снова все было начато с того же места. Игралось все то же самое в третий раз. 0_о
    В общем, Пейтон выучила физиологию прямо перед работой...


    А я тем временем, наученная горьким опытом, уволила своих старичков, чтобы их поездки на работу не помешали питомцам выходить из служебных авто.


    Пейтон прокачала навык тела.

  7. #126
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Ночью кошка Шарлотта снова стала нюхачом.


    В четверг Ирвинг написал роман (если не работает, так пусть хоть романами деньги зарабатывает). А Штрудель стал каскадером.


    Пятница, кажется, мы выбрались из этого порочного круга. Прямо перед отправкой на работу Шарлотта была научена умирать по команде...


    А Штрудель стал кошко-звездой. Тонконогий, тонкохвостый, но такой храбрый котик тут же поколотил огромного черного волчищу. А вот потому что нечего. *тут смысловая точка* А Ирвинг уже спешил к проходившему мимо незнакомому блондину, чтобы подарить ему нашу кошачью звезду.


    Кстати, Ирвинг дописал еще один роман как раз, когда Штрудель снял нам на постоянной основе ограничение "animal show-business".

  8. #127
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Не видя убегающего прочь Штруделя, Пейтон возвращалась с работы уже космонавтом. А час спустя Финелла была признана новым министром. Ограничение карьеры "Образование" снято. Ну и под занавес принесла финальное повышение Шарлотта - она достигла вершины зверской карьеры в безопасности, ограничение "animal security" снято на постоянной основе.


    Столько всего, и сразу в один день. Значит, теперь нам можно:
    1) помогать детям и подросткам с домашними заданиями, заставлять детей и подростков учиться по книжкам и при помощи прочих предметов, не повышающих досуг (по итогам последнего повышения Штруделя)
    2) подросткам можно ходить в школу (а значит, и работать в тинейджерском возрасте) и отправиться в университет (по итогам финального повышения Финеллы)
    3) всем без исключения спать на кроватях любой степени бодрости независимо от прокачанности навыка тела (по итогам финального повышения Шарлотки).
    Кроме того, Шарлотка, как кошко-наследник, достигла вершины карьеры, а Пейтон нужно сделать последний, итоговый рывок, чтобы снять армию. И тогда хоть по общественным участкам станет можно расхаживать, хоть детей в колледж отправить.
    В субботу, буквально на следующий день после того, как Финелла стала министром, она еще и премию получила. А Шарлотку теперь усиленно дрессируют.


    А в воскресенье Финелла нашла работу своей мечты (газеты просматривать начала еще в пятницу). Ни минуты не раздумывая, Финелла оставляет министерский пост, чтобы стать подавателем клюшек. =))) На работу ехать надо прямо сейчас, а то машина за ней уже не приедет. И в 10 утра подавательница клюшек прощается со всеми клюшками, которым в 5 утра подавала клюшки, и переходит работать на автозаправку.

  9. #128
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    14 неделя началась с еще одного повышения Финеллы.


    А тем же, понедельничным, вечером Галина полетела медитировать к краю участка. Ее жизненная шкала заполнилась почти полностью, и летала она на улицу регулярно уже третий день. И вот сегодня за нею пришли. Наследник только с работы вернулся, а тут мама умирает. Плакали все, даже прохожие волки, совершенно не знакомые с Галей, были огорчены.


    Но жизнь продолжается, и во вторник Пейтон отправляется на работу с полностью поднятыми потребностями. Справедливости ради ей даже выпала карточка шанса, лишили ее баллов интереса к механике. И вот в три часа дня Пейтон вернулась генералом. Ограничение "армия" снято, теперь можно выезжать хоть в город, хоть в колледж, хоть даже пешком ходить. И по телефону приглашать в гости кого угодно.


    И Пейтон делает то, что до нее делали только отчаянные отцы-основатели, жившие еще до катастрофы - Пейтон идет в магазин! За одеждой и - йес! - за духами. Одной повседневки накупила на 50 тыщ (потом еще докупали раза два точно).

  10. #129
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вот такое третье поколение переодетое (кажется, у меня комп такие яркие цвета уже не выносит, а еще - как гласит народная мудрость, почерпнутая у Доберманнов, "Пьяницы любят горькое и соленое, а дураки - красное и зеленое", Пейтон нарядилась именно по такому принципу). Старшее поколение оделось более разумно с учетом вечной ядерной зимы.


    В общем, второе поколение скоро уже покинет этот мир и отправится в лучший, а молодежи пора бы подумать о продолжении рода. Поэтому Финли и Пейтон по старой доброй традиции отправились в стенной шкаф. Финли, видно, показал себя на высоте, потому что с тех пор Пейтон каждый раз, завидев мужа, делала вид "ах, держите меня, падаю в обморок". Ну а Финли почти сразу же отметил, что все его желания в жизни сбылись, даже 20 любовников не понадобилось.


    Потом молодежь сменила вкусовые предпочтения (а то ни одной молнии у них так и не было).

  11. #130
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Пейтон, конечно, после этого стала "зажигать", но молния появилась только одна, и та жиденькая. Правда, спали супруги теперь обнявшись. *конечно, и этой пары брак - голый расчет, но для очистки совести я все же пытаюсь вызвать между симами в таких браках хоть какое-то взаимное притяжение* =)))


    А Финелла даже и не задумывалась ни о каких романтических чуйствах, она просто дрессировала кота.


    В среду Ирвинг, словно что-то почувствовав, с утра починил все, что было сломано, убрал дом, оплатил счета.


    А ближе к шести вечера вылетел на улицу. Ему было уже 82. Провожали его с песнями и плясками, на глазах сынка, решившего не оплакать папу, а лучше ушу заняться. Что такое, спрашивается, где трагедия, слезы и т.д.? А вот оно, папа Ирвинг сыночка Финли и знать не знал, оказывается. Как часто у меня бывает, симы в семье друг с другом еле знакомы.

  12. #131
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    По папе плакала одна Финелла, прямо убивалась, бедняжка. А Финли тем временем спокойно, и в ус не дуя, доучил кота всем командам. На радостях Шарлотка цапнула хозяина за нос. =)))


    Вообще коты наши пользовались доброй славой, и все так и норовили потискать пушистиков, даже рассыльные из издательства.


    Пейтон же порадовала себя, доучив технику, а тем же вечером молодые вновь побывали в шкафу.


    На этот раз не просто так, потому что вечером же Пейтон доставала из холодильника сырный пирог. А утром проявились первые последствия.

  13. #132
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Финелла стала продавщицей компакт-дисков и сразу же села писать роман, сюжет подглядела в книжках покойной маменьки, видимо. А Пейтон отправили в декрет.


    В общем, Финли писал романы, Финелла ходила тусоваться как на работу...


    А Морвен тем временем полетела на наше кладбище, ей было уже 80. Проводили ее только Смерть и гавайские танцовщицы, скромные сбережeния получили почтальонша и несостоявшийся жених Алехандро, родственникам Морвен ничего не оставила. =(

  14. #133
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    И вот с этого момента все и началось. Словно со смертью Морвены спустилась какая-то невидимая пружина, и призраки решили, что им все можно. До того первые трое (Лола, Океанус и Галина) вылетали строго по одному и тихо-мирно радовались на свой любимый унитаз, купленный еще во второй день апокалипсиса. Прилетят, в ладоши похлопают и летают по первому этажу. Или на улицу выпархивают. В общем, жить можно, главное, живых загнать на верхние этажи. Но вот в тот день стало вдруг оченно весело. Прилетели к унитазу сразу трое. А наследник мой актуальный романЪ пишет, попал, будь оно неладно, в "зону". Троица летает, Финли табичку приносят, а он маман покойную наблюдает и слепым методом по клаве выстукивает очередной шитдевр.


    Спасло его только то, что писать роман вечно не получится, количество авторских листов ограничено, в общем, роман Финли дописал и двинулся к телефону. Книгу назвал соответственно (сказалось влияние Кураж-бамбея, чё уж там =))) Но и тут, не удержался Океанус, шуганул внучека. Отделались, можно сказать, легким испугом. Остальные-то мои восставшие покойнички к тому времени уже по улице летали, а Океанус низводил и курощал бдил и подкарауливал. =)))


    После столь напряженной ситуации Финли был отправлен спать, зато у Пейтон начались схватки. Выбрать более подходящий момент, чтобы начать рожать, она просто не могла. =)))))))))


    Деток родилось две штуки, мальчик и девочка, назвали Ишбель и Бойд. Рыжие, веснушчатые, сиреневые глаза достались малышам, видимо, от мамы.


    Ну и кроме того, семья отметила, что денег на счету перевалило за 700 тысяч.

  15. #134
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от ladybird
    Снято ограничение карьеры "индустрия игр"!
    Ваш котище который волкодав - просто прелесть и имячко вкусное
    Цитата Сообщение от ladybird
    всем без исключения спать на кроватях любой степени бодрости
    а разве не до 5-ти?
    Цитата Сообщение от ladybird
    "Пьяницы любят горькое и соленое, а дураки - красное и зеленое"
    Плача выползаю из под стола.
    Поздравляю вас со снятым образованием, армией и кошачьими охраной и шоубизнесом. И с рождением следущего поколения, как ни грустно, старички вовремя освободили жилплощадь.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #135
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    а разве не до 5-ти?
    до пяти - это охрана, а коты, ставшие специалистами по безопасности, приносят во все дома любые кровати. *но вообще что-то я засомневалась. Хотя у меня пока в доме одни атлеты и младенцы, так что им можно любые койки, а на будущее надо уточнить*

Страница 9 из 63 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Путеводитель и Правила форума: Legacy Challenge: Династии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:00
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Lili Black в разделе The Sims 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
  4. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  5. Путеводитель по Legacy Challenge - Апокалипсис
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •